Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://dzhenerik-dapoxetine-kupit.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!  (Прочитано 2415851 раз)

Moderator и 13 Гостей просматривают эту тему.

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #8760 : 19 Март 2018, 21:29:59 »

Вообще-то странно слышать такую историю о системе переводов, хоть Контакт, хоть какой другой, даже удивительно, сколько работала в банке, всегда всё быстро и чётко они отправляли. Бывают, конечно, какие-то сбои иногда, но решалось быстро всё, тем более во всех системах переводов есть функция " вернуть перевод отправителю". Если получатель не может получить, то отправитель с паспортом может получить обратно свой перевод. Вам это предлагали? Хотя обычно в Прибалтику не отправляют Контактом, чаще Вестерн Юнион. Может быть, там еще какие-то нюансы есть? Оператор нерадивый что-то накосячил или еще что?

orlandina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 831

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #8761 : 19 Март 2018, 21:51:28 »

Вообще-то странно слышать такую историю о системе переводов, хоть Контакт, хоть какой другой, даже удивительно, сколько работала в банке, всегда всё быстро и чётко они отправляли. Бывают, конечно, какие-то сбои иногда, но решалось быстро всё, тем более во всех системах переводов есть функция " вернуть перевод отправителю". Если получатель не может получить, то отправитель с паспортом может получить обратно свой перевод. Вам это предлагали? Хотя обычно в Прибалтику не отправляют Контактом, чаще Вестерн Юнион. Может быть, там еще какие-то нюансы есть? Оператор нерадивый что-то накосячил или еще что?
Мы дважды до этого отправляли, было все ок. Вестерн юнион 10%, а тут было 3%, в этом году почему-то 4,5%. Написали заявление, они его 30 дней рассматривать собираются, то есть ещё месяц наши денежки непонятно где. Получатель имеет официальные отказы от 2 мест получения ( почта и банк), все остальные места филиалы того же банка и той же почты. Я сама в шоке. Бесит поддержка, которая не может выяснить в чем проблема, дошло до того, что получатель сам с собаками деньги разыскивал, а их тупо нет. К банку претензий нет, банк- то при чем...хотя могли бы и намекнуть, что не стоит контактом отправлять раз у них столько отказов по ним


ЗЖМ, район поляны РГУ

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #8762 : 19 Март 2018, 22:02:10 »

а можно самому отключить Мобильный банк через смс на номер 900?
у меня тоже отключены переводы через номер 900. Сама все отключила.
Саше 13  Ане 9

Inkanta

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 249
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #8763 : 19 Март 2018, 22:17:11 »

Вот этой опухшей тёте 20?  :ai: Не удивительно, что у 30-35-летних спрашивают паспорт в магазинах  :girl_haha:

Вообще нормальный такой бизнес, интересно, юридически это попадает под мошенничество? Вы же добровольно передали ей свой мобильный  :scratch:

Ну так мошенничество и предполагает хищение при помощи обмана и злоцпотребления доверием.
Если взяла телефон и перевела, когда собственник не был рядом - кража
Если перевела, когда потерпевшая сама передала телефон, - мошенничество это
Но это не суть важно. Хищение в любом случае

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #8764 : 20 Март 2018, 09:36:58 »

а можно самому отключить Мобильный банк через смс на номер 900?

 Это не мобильный банк, а функция "быстрый платеж", отключается из мобильного приложения сбера или в сбербанк -онлайн с компа.
Моему сыну 24 года.

Девушка Загадка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1285

  • Таня
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #8765 : 20 Март 2018, 10:12:41 »

Это не мобильный банк, а функция "быстрый платеж", отключается из мобильного приложения сбера или в сбербанк -онлайн с компа.
спасибо поищу

Reshka

  • 4
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4186

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #8766 : 20 Март 2018, 11:17:37 »

Спасибо, теперь тоже отключу.

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #8767 : 20 Март 2018, 11:28:58 »

Итак,не знаю, как бы это классифицировала полиция, но как по мне, чистое мошенничество.

Отправляли перевод в Прибалтику платежной системой перевода CONTACT.
В итоге месяц получатель не может получить деньги, служба поддержки по электронке роботы, по телефону ничем не уполномоченные девочки-попугаи.
Есть официальный ответ от национальной почте страны получения,что денег нет, от банка (единственного) где можно получить, что нет такого перевода,
CONTACT утверждает, что деньги есть. В итоге пошли требовать деньги назад...Это песня...Возврат по письменному заявлению в течении 30(!!!) дней и, похоже,
плакала наша комиссия за перевод. В банке, где мы отправляли, заведующая прямым текстом говорит, что последнее время валом таких ситуаций в разные страны,
и что этой системой лучше не пользоваться.

Так что, дамы и господа, если  не хотите два месяца бегать за своими деньгами оплатив при этом стоимость перевода, пользуйтесь другими системами переводов.
у меня похожая ситуация была с платежной системой, при этом они утверждали, что платеж дошел.
Я попросила их прислать платежный документ, они мне прислали свою платежку где был иной получатель и утверждали что отправили тому, кому нужно. Мне надоело с ними общаться в телефонном режиме и я написала претензии им , распечатала, расписалась отсканировала. В претензии так же заявила свое право на судебное разбирательство с учетом всех судебных расходов, издержек на адвоката, морального ущерба и использования чужих денежных средств по закону 1% в день. Сумма была около 30 тыс. На следующий день они мне отписались, что процесс возврата запущен, еще через 3 дня я получила деньги.
Напишите претензию, не ввязывайтесь в споры и телефонные перепалки. Напишите свои требования и сроки. На претензию обязаны дать ответ иначе еще и заявление в прокуратуру со штрафом сюда прибавится. Претензии иногда делают чудеса.

pandora

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2991

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #8768 : 20 Март 2018, 19:25:00 »

Вот этой опухшей тёте 20?  :ai: Не удивительно, что у 30-35-летних спрашивают паспорт в магазинах  :girl_haha:

Вообще нормальный такой бизнес, интересно, юридически это попадает под мошенничество? Вы же добровольно передали ей свой мобильный  :scratch:
это кража
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская

pandora

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2991

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #8769 : 20 Март 2018, 19:31:55 »

Осторожно, мошенница.
Кривошеина Алина Андреевна, 20 лет, со слов полиции судима за мошенничество  , места проживания: Краснодар, Санкт-Петербург, Геленджик. Студентка ЮИМ г. Краснодара. Обманывает, что работает адвокатом. Часто передвигается на поезде по маршруту Санкт -Петербург -Краснодар, веселая ,  общительная, всех угощает сигаретами, конфетами,  втирается в доверие и может воспользоваться вашим телефоном , пока вы спите или находитесь в туалете, либо просит телефон, чтобы написать смс родителям, после этого обнаруживается, что с карты списаны деньги, путем мобильного перевода через сбербанк 900. Лично я  так от нее пострадала, будучи попутчицей. Будьте осторожны! Не передавайте никому свой телефон, не оставляйте в зоне досягаемости, защитите паролем.

Хотела пустить сарафанное радио по соцсетям, но юристы сказали, что пока не было суда, нельзя, так как это будет клевета. Но на нашей РМ думаю можно предупредить, если что-то нельзя- поправьте, сведения и фото из открытых источников.
почему заявление не написали?
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская

orlandina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 831

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #8770 : 21 Март 2018, 09:18:50 »

у меня похожая ситуация была с платежной системой, при этом они утверждали, что платеж дошел.
Я попросила их прислать платежный документ, они мне прислали свою платежку где был иной получатель и утверждали что отправили тому, кому нужно. Мне надоело с ними общаться в телефонном режиме и я написала претензии им , распечатала, расписалась отсканировала. В претензии так же заявила свое право на судебное разбирательство с учетом всех судебных расходов, издержек на адвоката, морального ущерба и использования чужих денежных средств по закону 1% в день. Сумма была около 30 тыс. На следующий день они мне отписались, что процесс возврата запущен, еще через 3 дня я получила деньги.
Напишите претензию, не ввязывайтесь в споры и телефонные перепалки. Напишите свои требования и сроки. На претензию обязаны дать ответ иначе еще и заявление в прокуратуру со штрафом сюда прибавится. Претензии иногда делают чудеса.
мы написали заявление на возврат, ждем ответа. собствененно, у них и писать некому - по телефону отправляют в банк, на электронке по-моему, бот сидит.  хотелось бы свои деньги назад, бог уж с комиссией


ЗЖМ, район поляны РГУ

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #8771 : 21 Март 2018, 20:08:14 »

мы написали заявление на возврат, ждем ответа. собствененно, у них и писать некому - по телефону отправляют в банк, на электронке по-моему, бот сидит.  хотелось бы свои деньги назад, бог уж с комиссией

Ну вот всё равно не пойму почему вам не вернули перевод в банке-отправителе? Отправитель перевода лично с паспортом может в любой момент отозвать свой перевод, только в том отделении банка где он отправлял. Есть такая кнопочка в программе " возврат перевода" или "аннулирование перевода" и всё, дело 5 минут! При этом причины вообще не важны, почему отправитель забирает перевод назад. Вот мне интересно почему как только возникли проблемы с получением, отправитель не вернул назад свой перевод и не отправил его другой системой? Вы приходили именно в то отделение банка где отправляли? Вам должны были сразу же предложить вернуть свои деньги, могли удержать комиссию, но саму сумму перевода должны были вернуть сразу же, в Контакте есть функция аннулирования перевода. Так что вопросы к банку-отправителю всё-таки есть. И что за срок рассмотрения 30 дней? Впервые слышу о таком :al:

orlandina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 831

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #8772 : 21 Март 2018, 20:58:59 »

Ну вот всё равно не пойму почему вам не вернули перевод в банке-отправителе? Отправитель перевода лично с паспортом может в любой момент отозвать свой перевод, только в том отделении банка где он отправлял. Есть такая кнопочка в программе " возврат перевода" или "аннулирование перевода" и всё, дело 5 минут! При этом причины вообще не важны, почему отправитель забирает перевод назад. Вот мне интересно почему как только возникли проблемы с получением, отправитель не вернул назад свой перевод и не отправил его другой системой? Вы приходили именно в то отделение банка где отправляли? Вам должны были сразу же предложить вернуть свои деньги, могли удержать комиссию, но саму сумму перевода должны были вернуть сразу же, в Контакте есть функция аннулирования перевода. Так что вопросы к банку-отправителю всё-таки есть. И что за срок рассмотрения 30 дней? Впервые слышу о таком :al:
Вот не знаете, Контакт и раньше Киви принадлежал? Меня сильно смутил рост тарифа за год в полтора раза,  это ж странно. В банке и в службе поддержки сказали одно и то же - возврат 30 дней.
Конечно мы пришли в то же отделение, откуда отправляли


ЗЖМ, район поляны РГУ

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #8773 : 21 Март 2018, 21:13:09 »

Ужас какой. Это только самим набирать номер и отправлять смс, если вдруг кому-то надо смс родителям отправить с вашего телефона. Не верить никому.
Спасибо за предупреждение.
Да и продиктовать тоже номер могут, что потом деньги после звонка снимут не пойми как.

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #8774 : 22 Март 2018, 20:57:51 »

Вот не знаете, Контакт и раньше Киви принадлежал? Меня сильно смутил рост тарифа за год в полтора раза,  это ж странно. В банке и в службе поддержки сказали одно и то же - возврат 30 дней.
Конечно мы пришли в то же отделение, откуда отправляли

Контакт раньше принадлежал Русславбанку, а когда у него отозвали лицензию, то стал оператором Киви-банк, это российская система, они единственные, кажется, отправляют переводы в Крым. Но вот даже у них на сайте написано:
Перевод, направленный в пользу физического лица для выплаты наличными денежными средствами, может быть возвращен по запросу отправителя. Для этого необходимо обратиться в пункт Участника, из которого был сделан перевод, и написать заявлен
ие.

Ни про какие 30 дней и речи нет. Если, конечно, вы отправляли от физика физику без всяких счетов, только по ФИО.
Так что я по-прежнему в удивлении, первый раз слышу о таком. А что за банк, из которого вы делали перевод?