Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!  (Прочитано 2401394 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9465 : 16 Май 2019, 11:56:57 »


Северный, шайба, предупредите своих, чтобы НИКОМУ двери не открывали!

Я вчера на такого нарвалась :an:

Сын пошел в школу к 10-40, около 11 стук в дверь - ну я думаю, вернулся - забыл что-то.
Не спрашивая "Кто?" и не смотря в глазок открываю.
Стоит такое газо-чмо (понравилось название:))) с картонной папкой и сует удостоверение, и что бубубу себе под нос.
Я переспрашиваю - "Что надо?" - снова бубубу, ничего не понятно.
"Еще раз!" - говорит - "Проверка газового оборудования".
Я - "Мне ничего не надо, когда мне будет нужна проверка оборудования, я позвоню куда надо и закажу проверку!"
Желания (и возможности) ругаться не было, болею), в другом случае я б ему устроила))

ПС геолокация начало Западного, Дружинников
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Кисюша

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2041

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9466 : 16 Май 2019, 13:23:05 »

Я вчера на такого нарвалась :an:

...
Эх, а я уже уселась поудобнее - приготовилась к рассказу, как газо-чмо было разоблачено в мошенничестве и растерзано в пух и прах...

Скорейшего выздоровления! :ax: :ax: :ax:

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

VN

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 485
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9468 : 16 Май 2019, 15:25:35 »

Моя пожилая соседка ждала какую-то дотацию, которую ей приносят домой (она знает эту женщину). Позвонили в дверь. она особо не разглядывая открыла, напористая женщина  сразу же перешагнула через порог и начала говорить, что она"из собеса" и моей бабуле положена доплата к пенсии 350 рублей, но для этого она должна собственноручно написать заявление и расписаться. Попутно узнавала с кем живет (с сыном, но он на работе), определила что квартира 3-х комнатная. забрала написанное бабулей заявление и сказала что завтра принесет деньги. Через полчаса ей принесла ожидаемую дотацию и выяснили что конечно собес никого не посылал. Чем может быть чревато ее бумажка с подписью?

vesnuhina

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1472

  • СЖМ
    • Просмотр профиля
    • http://www.vesnyshka.com/
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9469 : 16 Май 2019, 16:39:48 »

Я вчера на такого нарвалась :an:

Сын пошел в школу к 10-40, около 11 стук в дверь - ну я думаю, вернулся - забыл что-то.
Не спрашивая "Кто?" и не смотря в глазок открываю.
Стоит такое газо-чмо (понравилось название:))) с картонной папкой и сует удостоверение, и что бубубу себе под нос.
Я переспрашиваю - "Что надо?" - снова бубубу, ничего не понятно.
"Еще раз!" - говорит - "Проверка газового оборудования".
Я - "Мне ничего не надо, когда мне будет нужна проверка оборудования, я позвоню куда надо и закажу проверку!"
Желания (и возможности) ругаться не было, болею), в другом случае я б ему устроила))

ПС геолокация начало Западного, Дружинников
мой был более нахальный. он не спросил, можно ли зайти, он спросил, надевать ли ему бахилы или нет.
Я лоскутное шью одеяло
Из озер, рек, травинок и тучек.
Шью такое, каких не бывало,
Чтобы мир стал нарядней и лучше.

Oksana.335

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 975

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9470 : 16 Май 2019, 16:53:00 »

Моя пожилая соседка ждала какую-то дотацию, которую ей приносят домой (она знает эту женщину). Позвонили в дверь. она особо не разглядывая открыла, напористая женщина  сразу же перешагнула через порог и начала говорить, что она"из собеса" и моей бабуле положена доплата к пенсии 350 рублей, но для этого она должна собственноручно написать заявление и расписаться. Попутно узнавала с кем живет (с сыном, но он на работе), определила что квартира 3-х комнатная. забрала написанное бабулей заявление и сказала что завтра принесет деньги. Через полчаса ей принесла ожидаемую дотацию и выяснили что конечно собес никого не посылал. Чем может быть чревато ее бумажка с подписью?
Да кто знает, что она подписала, она хоть прочитала ту бумажку? Ну квартиру так не продашь.
У них в доме смена УК не намечается?
Для написания заявления думаю у нее паспорт спрашивали, пусть проверит документы и на месте-ли ключи.

Опять-25

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1282

  • Нина
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9471 : 16 Май 2019, 18:32:03 »

Моя пожилая соседка ждала какую-то дотацию, которую ей приносят домой (она знает эту женщину). Позвонили в дверь. она особо не разглядывая открыла, напористая женщина  сразу же перешагнула через порог и начала говорить, что она"из собеса" и моей бабуле положена доплата к пенсии 350 рублей, но для этого она должна собственноручно написать заявление и расписаться. Попутно узнавала с кем живет (с сыном, но он на работе), определила что квартира 3-х комнатная. забрала написанное бабулей заявление и сказала что завтра принесет деньги. Через полчаса ей принесла ожидаемую дотацию и выяснили что конечно собес никого не посылал. Чем может быть чревато ее бумажка с подписью?
Эти твари,могут что угодно сделать. Я своей маме сто раз говорила,не знакомым  дверь НЕ открывать.НИ чего не подписывать.Без толку.Они же сказали,что из собеса. :an:

На мою маму несколько лет назад таким образом микрозайм в конторе типа Быстроденьги оформили.С подлинным ее паспортом.Они его при офомлении на время прихватили.Через пару дней паспорт "вернули" в почтовый ящик. Мама мне ни чего об этом не рассказала. О пропаже не заявляли.Он же "нашелся"...
При" оформлении добавки к пенсии",эти тетки "из собеса", все доки требуют.Пенсинное,ветеранское,свидетельства о смерти мужа..доки на квартиру(выясняют кому принадлежит)про родственников узнают.Деньги уперли из коробки,из которой она им сдачу давала.Настоящая охота на одиноких стариков.
    Через нексколько дней привели бабищу,"чтоб меньше платить за комунальные,она будет вместе жить".

Были и плюсы в этом.Мама была сильно напугана,поняла,что покоя ей не дадут и наконец согласилась переехать к нам поближе.
 
Чем ниже человек душой,тем выше задирает нос!   Он носом тянется туда...куда душою не дорос.Омар Хайям.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9472 : 17 Май 2019, 10:45:34 »

https://ammo1.livejournal.com/1046202.html
о случаях снятия денег только по номеру карты

LinDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2027

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9473 : 17 Май 2019, 10:56:19 »

Тоже попалась статья  :ai:  "Москвичи паникуют из-за новых квартирных афер.."
http://www.yaplakal.com/forum1/topic1953022.html
Кто хочет, тот ищет пути, кто не хочет - оправдание

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9474 : 17 Май 2019, 11:02:23 »

https://ammo1.livejournal.com/1046202.html
о случаях снятия денег только по номеру карты
Да сами же работники банков и "помогают" слить деньги. Чудес же не бывает.
Девушки, заведите самую простую карту типа моментума для всяких продаж-покупок через авито и прочих сомнительных сделок. Лучшая гарантия безопасности -не держать личные деньги на карте, номер которой сообщаешь посторонним!

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

VN

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 485
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9475 : 17 Май 2019, 11:44:13 »

Да кто знает, что она подписала, она хоть прочитала ту бумажку? Ну квартиру так не продашь.
У них в доме смена УК не намечается?
Для написания заявления думаю у нее паспорт спрашивали, пусть проверит документы и на месте-ли ключи.
Писала собственноручно, паспорт не спрашивали, ключи на месте. В доме ТСЖ, ни к кому в подъезде больше не заходили. На улице ее ждала машина, сразу уехали.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9476 : 17 Май 2019, 11:52:07 »

Да сами же работники банков и "помогают" слить деньги. Чудес же не бывает.
Девушки, заведите самую простую карту типа моментума для всяких продаж-покупок через авито и прочих сомнительных сделок. Лучшая гарантия безопасности -не держать личные деньги на карте, номер которой сообщаешь посторонним!
а мне еще кажется что расплачивать картой тоже достаточно опасно. В сомнительном месте просто сфотографируют вам ее с обоих сторон и все.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9477 : 17 Май 2019, 12:01:42 »

а мне еще кажется что расплачивать картой тоже достаточно опасно. В сомнительном месте просто сфотографируют вам ее с обоих сторон и все.
Да и не в сомнительном. На кассе стоит камера.  В том же Ашане. Что мешает посмотреть номер карты, когда ты ее вставляешь в терминал?

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9478 : 17 Май 2019, 12:14:48 »

Да и не в сомнительном. На кассе стоит камера.  В том же Ашане. Что мешает посмотреть номер карты, когда ты ее вставляешь в терминал?
Вы  много знаете случаев утечки данных о картах после покупки в Ашане :ab:
Лично я в сомнительных местах картой не расплачиваюсь, во всяких там ларьках и прочих местах, где карту надо из рук выпускать.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9479 : 20 Май 2019, 08:32:14 »

Участились жалобы на мошенничество с платежными терминалами Сбербанка

злоумышленник начинает на терминале операцию, не завершает ее и отходит. Если в следующие полторы минуты карту вставит следующий клиент, с нее спишут деньги по запросу предыдущего. В Сбербанке о решении проблемы не говорят. Его представители призывают клиентов быть внимательнее.

https://echo.msk.ru/news/2429273-echo.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.