Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!  (Прочитано 2401493 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9600 : 27 Июль 2019, 21:47:52 »

Про халву - не знаю про вклады, но сама карта нормальная совершенно. В приложении сами выбираете что использовать свои средства или кредитные. Тарифы да, зависят от входа в приложение, но для лиц старше 50 лет там даже сноска есть это не действует. В общем годный вариант, если реально использовать, мне очень нра, закрыла другую кэшбэковую кредитку и пользуюсь этой.
Другой вопрос зачем она если пришли открыть именно вклад и не хотели карту. Подозреваю сотрудники намудрили, отделение на рвнке привоз меня не впечатлило канеш, ч других не была
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Liana11

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 722

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9601 : 27 Июль 2019, 22:29:49 »

Когда мужчина пришёл оформлять вклад, то у них был % до 31 августа 7,45% годовых, то операционист ему сразу сказала, что с сегодняшнего дня он уже снизился, но я могу вам предложить другой вклад с более высоким % , а он спросил а это точно вклад, девушка заверила его , что точно, что % можно будет получить через год и один день , он подписал все пять листов, что она подала и отдал деньги в кассу. Когда приехал домой, то дочь посмотрела все документы и увидела, что нигде не указан %, срок вклада и один из листочков- это ПИФ. На следующий день с утра он поехал в банк, чтобы расторгнуть этот договор и забрать эти деньги, работала эта же операционистка, на что она сказала, что сегодня они не могут выдать ему деньги, так как их надо заказывать и сказала, что она передаст коллеге и что в понедельник он может приехать и получить. В понедельник он приехал, но  так как она не работала, то начальник сказала,что мы можем вернуть, но должны удержать 3% , так как деньги уже переданы в другую организацию. Показать какие либо документы об этом положении отказалась. Потом он ещё раз ездил несколько раз уже с дочерью, написали заявление о возврате и снова отказали выдать, так как нужно 5 банковских  дней, чтобы вернуть деньги из ПИФа. Уже после этого случая начитались отзывов, есть точно такие же случаи, где тоже не возвращают деньги и на следующий день в размере 3% и даже если деньги пролежали 9 месяцев, все равно удерживают2%. Вот и тут руководство( соединяют с УК) пытается убедить его, что он потеряет только 2% от суммы. А время идёт и пока только обещания.

Индонезия

  • Люда, на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9602 : 27 Июль 2019, 23:05:36 »

Про халву - не знаю про вклады, но сама карта нормальная совершенно. В приложении сами выбираете что использовать свои средства или кредитные. Тарифы да, зависят от входа в приложение, но для лиц старше 50 лет там даже сноска есть это не действует. В общем годный вариант, если реально использовать, мне очень нра, закрыла другую кэшбэковую кредитку и пользуюсь этой.
Другой вопрос зачем она если пришли открыть именно вклад и не хотели карту. Подозреваю сотрудники намудрили, отделение на рвнке привоз меня не впечатлило канеш, ч других не была

Я же и пишу, что пока больше вопросов...

Возможно, это хорошая кредитная карта (лично я совсем не в теме, не пользовалась, сравнить не с чем),
однако пусть пользуются кредитной картой те,  кто  разобрался во всех нюансах  и   осознанно  оформил её.

Зачем ее впаривать человеку, который заинтересован в сберегании, а не в кредитовании - другой вопрос. При чем с такими скрытыми уловками в договоре...
Навязывание  дополнительных услуг - это нарушение закона о защите прав потребителей.  А здесь вообще навязали дополнительный  другой банковский продукт, подразумевающий кучу ежемесячных движений, человек же обратился не за этим...

Если вы ей пользуетесь, вы,  естественно, в приложении будете отслеживать свои операции,
но странная ситуация, когда человек, оставив деньги на сбережение,  должен регулярно совершать вход в приложение Халва, хотя не пользуется кредитной картой,  в противном случае он должен денег банку исходя из условий договора...

Опять же вопрос про то, что если все-таки  вкладчик решил ей пользоваться  как своей дебетовой, переводя туда личные деньги, то сначала в приложении он должен выбрать, какие средства использовать свои или кредитные - это будет понятно только тому,  кто регулярно пользуется картой и ориентируется в приложении, а если об этом не знать, то логично предполагать, раз на карту я положила свои деньги, я их и трачу в первую очередь... Без дополнительных условий о настройке в приложении.

Зашла на сайт Совкомбанка  в раздел про вклады, и там, действительно, обязательное условие об оформлении кредитной карты при вкладе, т.е. это не впаривание по инициативе сотрудника, а политика банка...








 

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9603 : 28 Июль 2019, 05:23:39 »

Подобная история про Совкомбанк, который рекламирует многоуважаемый Хабенский.
да все нормально,  у дочки был вклад там ( у них на тот момент самый высокий % был).Да, обязательно дают карту, к ней привязан счет. Потом когда надо пришла деньги получила (сняла с карты) счет закрыла и все. Никакого лохотрона не было. Я сама халвой пользуюсь иногда, удобно.
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

Индонезия

  • Люда, на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9604 : 28 Июль 2019, 21:49:24 »

да все нормально,  у дочки был вклад там ( у них на тот момент самый высокий % был).Да, обязательно дают карту, к ней привязан счет. Потом когда надо пришла деньги получила (сняла с карты) счет закрыла и все. Никакого лохотрона не было. Я сама халвой пользуюсь иногда, удобно.

вот и отлично)))

расследование на РМ подтвердило, что Совкомбанку можно доверять))

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9605 : 29 Июль 2019, 10:37:03 »

Случайно на Госуслугах обнаружила, что я оказывается регулярно посещаю терапевта! Лет 6 уже не пользовалась услугами муниципальной медицины, моя история болезни вроде в поликлинике ЦГБ. А тут у меня 5 посещений у врача в 10й поликлинике. Причем в числе прочей выписанной этим врачом ереси (которая не имеет отношения к "жалобам", типа лечения кашля нимесилом) есть димедрол (все знают, что любим наркоманами) и кордиамин (помогает поддерживать работу сердца при передозировке). Куда обращаться с этим?
@pradesign

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9606 : 29 Июль 2019, 10:53:45 »

Случайно на Госуслугах обнаружила, что я оказывается регулярно посещаю терапевта! Лет 6 уже не пользовалась услугами муниципальной медицины, моя история болезни вроде в поликлинике ЦГБ. А тут у меня 5 посещений у врача в 10й поликлинике. Причем в числе прочей выписанной этим врачом ереси (которая не имеет отношения к "жалобам", типа лечения кашля нимесилом) есть димедрол (все знают, что любим наркоманами) и кордиамин (помогает поддерживать работу сердца при передозировке). Куда обращаться с этим?

В страховую, но будьте готовы к абсурду
Я тут уже рассказывала свою подобную историю.
Я оказывается прошла диспансеризацию пока была в отпуске за границей. Страховая провела проверку и нарушений не обнаружила  :sorry:
С наркотическими веществами все таки должен быть другой подход, я надеюсь

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9607 : 29 Июль 2019, 10:54:29 »

В страховую, тут была даже тема про это.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9608 : 29 Июль 2019, 11:06:40 »

А что страховая, ну проверит историю болезни. Врачи тоже не идиоты, заполняют ее как пологается, и там все будет совпадать со сведениями на госуслугах.

Может в минздрав написать?
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9609 : 29 Июль 2019, 11:14:02 »

Случайно на Госуслугах обнаружила, что я оказывается регулярно посещаю терапевта! Лет 6 уже не пользовалась услугами муниципальной медицины, моя история болезни вроде в поликлинике ЦГБ. А тут у меня 5 посещений у врача в 10й поликлинике. Причем в числе прочей выписанной этим врачом ереси (которая не имеет отношения к "жалобам", типа лечения кашля нимесилом) есть димедрол (все знают, что любим наркоманами) и кордиамин (помогает поддерживать работу сердца при передозировке). Куда обращаться с этим?

Эту тему уже несколько лет поднимают на РМ. Все у себя такие приписки обнаруживают. И жалобы писали. И толку нуль, я так понимаю. Больница себе страховые выплаты так обеспечивает, но страховая вроде как и в курсе, получается? Судя по тому, что ничего не меняется.
Начните со страховой.

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9610 : 29 Июль 2019, 11:16:02 »

Тоже знакомый сосед попался неделю назад в X банке, уговорили сделать вклад на более « высокие» %, все подписал, а сейчас уже вторую неделю не может вернуть деньги, четыре раза уже обращался и все находят причины невозврата, при этом обещают отдать свои, но что удержат 3% от суммы, а это его две пенсии. И это банк, который входит в тройку лидеров. Прочитала отзывы, да, это очередное мошенничество.
Согласно Закона о защите прав потребителей физическое лицо может расторгнуть договор вклада (любого) в течении 14 календарных дней, надо просто тупо настаивать на своем праве.
Мама моя пока я была в отпуске оформила инвестиционный вклад в Банке Открытие , когда я пришла с  ней в банк расторгнуть договор, сотрудники банка  - мы будем разговаривать только с вкладчиком, но им пришлось говорить со мной, вклад расторгнут, деньги вернули.
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9611 : 29 Июль 2019, 11:17:16 »

Согласно Закона о защите прав потребителей физическое лицо может расторгнуть договор вклада (любого) в течении 14 календарных дней, надо просто тупо настаивать на своем праве.
Мама моя пока я была в отпуске оформила инвестиционный вклад в Банке Открытие , когда я пришла с  ней в банк расторгнуть договор, сотрудники банка  - мы будем разговаривать только с вкладчиком, но им пришлось говорить со мной, вклад расторгнут, деньги вернули.

В смысле расторгли без присутствия вкладчика?  :ai:

элусик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2280

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9612 : 29 Июль 2019, 11:49:36 »

когда я пришла с  ней в банк расторгнуть договор,
написано

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9613 : 29 Июль 2019, 11:55:08 »

В смысле расторгли без присутствия вкладчика?  :ai:
конечно с присутствием , просто общалась с представителем банка только я , мама сразу сказала - общайтесь с дочерью моей.

Так  этот инвестиционный вклад еще и совместно с Росгострахом был, типа жизнь застрахована, и в договоре прописано "на момент заключения договора у вкладчика нет хронических заболеваний",  в 70 лет то ???
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Индонезия

  • Люда, на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9614 : 29 Июль 2019, 13:34:39 »

Случайно на Госуслугах обнаружила, что я оказывается регулярно посещаю терапевта! Лет 6 уже не пользовалась услугами муниципальной медицины, моя история болезни вроде в поликлинике ЦГБ. А тут у меня 5 посещений у врача в 10й поликлинике. Причем в числе прочей выписанной этим врачом ереси (которая не имеет отношения к "жалобам", типа лечения кашля нимесилом) есть димедрол (все знают, что любим наркоманами) и кордиамин (помогает поддерживать работу сердца при передозировке). Куда обращаться с этим?

девочки, а где вы на Госуслугах это смотрите?