Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://dzhenerik-dapoxetine-kupit.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!  (Прочитано 2416062 раз)

Moderator и 35 Гостей просматривают эту тему.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9660 : 28 Август 2019, 10:59:42 »

 
Там стопицот настроек разрешений для каждого приложения, отключение бэкапа непосредственно в вотсапе не равно отключению в аккаунте гугла. Может, где-то таки не дооткоючили?
Где ещё посмотреть?  :scratch:
Раздел резервное копирование и сброс (создать резервную копию данных приложений, паролей и других параметров на серверах Googl), автовосстановление, учета запись для резервного копирования -все отключено и не активно.  Ватсап само собой.

Seamstress

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1088
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9661 : 28 Август 2019, 12:21:50 »

Хотя, сбшники в голос утверждают, что айфоны самые заточенные под тотал контроль девайсы. Не зря я их не понимаю)))
Не только. У меня планшет Lenovo шпионит так, что мама не горюй )))

Пару лет назад обратила на это внимание после одного случая. Позвонила мне родственница, пожилая, но наивная. Пусть, говорит, твой муж поговорит с моим сыном, чтобы тот не бухал 350 дней в году. Ну, я ей попыталась объяснить вкратце, что беседа в таком случае не помогает, ибо алкоголизм есть заболевание сложное и хроническое, лечить его надо у специалиста. Долго и с непредсказуемым результатом. Она настаивала. Тогда я, для улучшения восприятия информации, предложила родственнице путём мотивирующих бесед снизить сахар в крови (у неё диабет). Так мы поговорили несколько минут и попрощались. Планшет во время разговора лежал рядом, был выключен. И включаю я, значит, свой планшетик, чтобы продолжить наслаждаться интернет-зависимостью, а на меня изо всех щелей обрушивается реклама лечения алкоголизма на дому и в стационаре, продуктов для диабетиков и т.п. Примерно месяц эта фигня продолжалась.
С тех пор стала замечать прямую взаимосвязь между нашими разговорами "в присутствии планшета" и рекламным контентом.

P.S. пока набирала на планшете этот текст позвонила эта же родственница (она часто звонит). Обсуждали, среди прочего, что я отдам ей на дачу старые кеды и кроссовки. Сразу же пошла реклама охраны дачных домов и Спортмастера )))))

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9662 : 28 Август 2019, 12:56:38 »

Звонили из библиотеки.
Забыл уточнить из какой именно.
Сказали, что надо подойти с паспортом для перезаключения договора.
Карточка персональная у меня есть.
Что ещё нужно непонятно. Как думаете, законно это?
У вас есть пластиковая карта читательский билет?
Если да, то она "вечная" и никаких договоров с паспортом не нужно.
У меня у детей есть эти карточки, без всяких договоров и паспортов, так по ним можно по всей России во всех библиотеках обслуживаться...
Проверено.


Если из ДГПБ звонили (?), то там карта не действует
У них свой читат. билет


Именной электронный читательский билет выдается бесплатно, бессрочно с последующей ежегодной перерегистрацией при первом посещении Библиотеки в новом году.
Читатель, не прошедший перерегистрацию в отделе регистрации читателей, статистики и контроля, к пользованию услугами Библиотеки не допускается.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9663 : 28 Август 2019, 13:19:42 »

Где ещё посмотреть?  :scratch:
Раздел резервное копирование и сброс (создать резервную копию данных приложений, паролей и других параметров на серверах Googl), автовосстановление, учета запись для резервного копирования -все отключено и не активно.  Ватсап само собой.
Не помню, как называется. Где разрешения для приложений, у меня там ныряется в каждое и куча разрешений.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9664 : 28 Август 2019, 14:42:27 »

Там стопицот настроек разрешений для каждого приложения, отключение бэкапа непосредственно в вотсапе не равно отключению в аккаунте гугла. Может, где-то таки не дооткоючили?
все это "отключили" это значит что скрыли от себя самого. Все продолжает копироваться, я вас уверяю
тоже самое убрать галочку в гугле "сохранять мои передвижения". Вы просто их не увидите. Но сохраняться они будут.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9665 : 28 Август 2019, 20:48:59 »

все это "отключили" это значит что скрыли от себя самого. Все продолжает копироваться, я вас уверяю
тоже самое убрать галочку в гугле "сохранять мои передвижения". Вы просто их не увидите. Но сохраняться они будут.
На самом деле лично я, в унисон нашей с Вами беседе в соседней теме, скажу: да и ради бога! Мне нечего скрывать, нехай копируют, запоминают, анализируют))). У меня как раз все эти разрешения даны, геолокация колпашит постоянно и геоданные показываются семье, и бэкапы в гугл складирую регулярно.
В контексте темы я упомянула лишь о том, что у меня никогда ни телефон, ни планш не выдавали ничего из описываемых девочками чудес. Только обычная логичная контекстная реклама.

З.Ы. Сохраняется/не сохраняется история передвижений. Отключите геолокацию, и ничего сохраняться не будет. Мне Ваши убеждения сейчас напомнили игрушку акинатор. Коллега одна с выпученными глазами доказывала, что акинатор через колонки нас подслушивает, поэтому угадывает (дело было на стационарном компе с древним монитором, ни о каких вэбкамерах и речи не шло)))
Мои слова он, к слову, ни разу не угадал.
« Последнее редактирование: 28 Август 2019, 20:58:13 от Woman »
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9666 : 28 Август 2019, 21:01:56 »

О как, и правда, тормоза мне попались)) а вообще, не весело, никакой конфиденциальности :sorry:
А мне нравится :sorry: для банковской сферы самое то..  лет 10 назад как кредиты брались? Сам мониторить, сам выбираешь, пишешь заявку на 8 листов, они рассматривают месяц, постоянно запрашивая горы бумаг, позваниваешь, уточняешь, а сейчас подал заявку, даже ндфл нести не надо, ну может придёт смс с разрешением доступа к госуслугам в части пф , так и пока какой-нибудь не особо расторопный банк очухается, ещё 5 свои предложения выдадут, а тут уже и торговаться можно)) и торгуются, потому что знают, что за нормальным клиентом очередь стоит и при этом практически прекратились бесконечные звонки не в тему, то с вкладом, когда ты бы в кредит взял, то с открытием расчётного счёта, когда закрыть наоборот надо и т.п.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9667 : 28 Август 2019, 22:31:11 »

На самом деле лично я, в унисон нашей с Вами беседе в соседней теме, скажу: да и ради бога! Мне нечего скрывать, нехай копируют, запоминают, анализируют))). У меня как раз все эти разрешения даны, геолокация колпашит постоянно и геоданные показываются семье, и бэкапы в гугл складирую регулярно.
В контексте темы я упомянула лишь о том, что у меня никогда ни телефон, ни планш не выдавали ничего из описываемых девочками чудес. Только обычная логичная контекстная реклама.

З.Ы. Сохраняется/не сохраняется история передвижений. Отключите геолокацию, и ничего сохраняться не будет. Мне Ваши убеждения сейчас напомнили игрушку акинатор. Коллега одна с выпученными глазами доказывала, что акинатор через колонки нас подслушивает, поэтому угадывает (дело было на стационарном компе с древним монитором, ни о каких вэбкамерах и речи не шло)))
Мои слова он, к слову, ни разу не угадал.
Я написала это не для вас, а для тех, кто почитает вас и поверит в то что вы написали, имею право, это раз
и второе, я не столько боюсь этого, сколько считаю, что нужно жить и не в иллюзиях находиться, а осознавать что и где ты оставляешь и что и где остается или нет. У меня тоже все это включено, что вы перечислили. Просто я не тешу себя иллюзиями что мне "все равно", Тема за мошенничество, а это, что не задокументировано, но сохраняется программами - обман.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9668 : 29 Август 2019, 00:40:32 »

С чего Вы взяли, что позиция "мне все равно" иллюзорна? Ну да ладно. Мы все умрем.
"Предлагаю не прятать и уж точно не прятаться,
Если верить киношникам мы загружены в матрицу"© :hi!:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

мама_рокера

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2649

  • тетя Оля, в определённых кругах. 8-904-500-77- 67
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9669 : 29 Август 2019, 10:24:29 »

Мы не собираемся брать ипотеку, но вчера гипотезировали с мужем об этом долго. Телефон , как обычно лежал рядом.
С утра мне два звонка. Ипотечный центр (помогут взять ипотеку), и банк(тоже предлагает ипотечный кредит).
помощь детям с ментальными  нарушениями в ПНИ г.Шахты, в ПНИ г.Новочеркасск и выпускникам интерната №42
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,103088.1290.html

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9670 : 29 Август 2019, 15:52:05 »

При установке приложений у очень многих включается микрофон. Зайдите в настройках именно в микрофон и поотключайте. Я как только отключила вылазить стала только реклама того что забивала в поисках. Никаких голосовых подслушиваний больше.
Кире 13 Глебу 6

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9671 : 29 Август 2019, 16:27:37 »

"И тут пришел Ржевский и всё опошлил!" :ag:
Света, пошто губишь на корню теорию заговора?!?
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9672 : 29 Август 2019, 16:30:12 »

"И тут пришел Ржевский и всё опошлил!" :ag:
Света, пошто губишь на корню теорию заговора?!?
да захожу, думаю что новое обсуждают, а тут «праздник тот же, день второй»
Кире 13 Глебу 6

Chocolate

  • Катя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 561

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9673 : 29 Август 2019, 16:56:43 »

При установке приложений у очень многих включается микрофон. Зайдите в настройках именно в микрофон и поотключайте. Я как только отключила вылазить стала только реклама того что забивала в поисках. Никаких голосовых подслушиваний больше.
А можно поподробней. Что это за настройки микрофона и где они находятся? Нигде такого в телефоне не встречала.
Нас трое. Пока...

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9674 : 29 Август 2019, 17:40:53 »

А можно поподробней. Что это за настройки микрофона и где они находятся? Нигде такого в телефоне не встречала.
Настройки - Программы - потом в каждую программу - Разрешения - и убираете галочку "микрофон"
правда гугл все равно вас будет слушать) ну хоть он один..