Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Диета Дюкана  (Прочитано 741539 раз)

Moderator и 15 Гостей просматривают эту тему.

Аскорбинка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1585

  • Член клуба "Мы ЗА ПРИВИВКИ"
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #285 : 14 Ноябрь 2011, 14:52:28 »

Сила воли-наше все))) Хотя и конституция имеет значение,но это не про меня,у нас в семье по женской линии -избыточный вес.
Москва... как много в этом звуке для сердца русского слилось! Как много в нем отозвалось!

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #286 : 14 Ноябрь 2011, 14:59:49 »

Сила воли-наше все))) Хотя и конституция имеет значение,но это не про меня,у нас в семье по женской линии -избыточный вес.

Аскорбинка

Так вы подвижник и герой!   :ax: Серьезно!  :aha:
У меня в семье - все не тощие - но среднего телосложения... ну, и не ограничивали себя никогда особо - думаю, даже в голову не приходило ( Всем им уже - Царствие Небесное!)
А у мужа (сам коренастый, даже поджарый) - мама женщина с супертяжелым весом - так она и не собирается себя контролировать - занимаются в семье натуральных хозяйством (свининка, курочки, своя картошечка, веренья-пироги), благо живут далеко от нас - иначе бы нас таким "добром" грузили  :ad:
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Аскорбинка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1585

  • Член клуба "Мы ЗА ПРИВИВКИ"
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #287 : 14 Ноябрь 2011, 15:06:04 »

Пока не герой,героем,вернее,героиней,я стану,когда одену свое выпускное платье)))
Просто у меня сейчас появилась редкая возможность уделить себе максимум внимания,а все потому,что муж по работе в длительном отъезде,готовить мне много не надо. У него другая проблема-ему надо набрать вес,поэтому,для него я старалась готовить много и вкусно...Когда он приедет,я буду уже на середине чередования,бросить будет очень жаль,надеюсь,удержусь. Весной у меня уже была попытка выдержать эту диету,но жарить-парить борщи и котлеты было выше моих сил...
Москва... как много в этом звуке для сердца русского слилось! Как много в нем отозвалось!

Orhidea

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 238

  • Я Юля.а сынуля Даня
    • Просмотр профиля
    • томская мама.там я тоже orhidea
Re: Диета Дюкана
« Ответ #288 : 14 Ноябрь 2011, 15:55:56 »

девоньки появились вопросы
1.где обезжиренный йогурт взять без добавок.2 можно ли пшеничными отрубями баловаться и готовить на них.и где купить овсяные.3 где взять сахарозаменитель не в таблетках а в сиропе или растворимый?

Аскорбинка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1585

  • Член клуба "Мы ЗА ПРИВИВКИ"
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #289 : 14 Ноябрь 2011, 16:54:34 »

девоньки появились вопросы
1.где обезжиренный йогурт взять без добавок.2 можно ли пшеничными отрубями баловаться и готовить на них.и где купить овсяные.3 где взять сахарозаменитель не в таблетках а в сиропе или растворимый?
1. Искать по магазинам.На втором этапе разрешается обезжиренный йоругт с фруктами,только в нем крахмал и сахар,увлекаться не стоит
2.Пшеничные отруби разрешаются со второго этапа,если беспокоят запоры,в количестве 1 ст л. Готовить можно. Овсяные я покупала в Тихом Доне и в Покровском.
3.В магазине))) Видела сегодня жидкий Милфорд,но в нем есть фруктоза,кажется.
А вообще -это все матчасть,на сайте,посвященном диете,все  очень подробно написано

http://dukandiet.ru/category/chasto-zadavaemyie-voprosyi/
Москва... как много в этом звуке для сердца русского слилось! Как много в нем отозвалось!

Orhidea

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 238

  • Я Юля.а сынуля Даня
    • Просмотр профиля
    • томская мама.там я тоже orhidea
Re: Диета Дюкана
« Ответ #290 : 14 Ноябрь 2011, 22:05:15 »

девочки а вот кто знает.я купила молоко 0.3% ниже не нашла и иогурт 2.5%без сахара.все смешала.заквасила и получился свой иогурт.как думаете.ничего что небольшой процент жирности есть? если пропорции литр молока о.3 к 150гр 2.5%

Аскорбинка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1585

  • Член клуба "Мы ЗА ПРИВИВКИ"
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #291 : 16 Ноябрь 2011, 11:45:20 »

Молоко годится,а йогурт-нет. Соотвественно-я бы поискала обезжиренный. Кто найдет первым-маякните,пожалуйста, выбор обезжиренной молочки у нас в магазинах мягко говоря,не очень...
Москва... как много в этом звуке для сердца русского слилось! Как много в нем отозвалось!

Marazeta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 514

  • Марина, Батайск
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #292 : 16 Ноябрь 2011, 18:50:56 »

Я живу в Батайске, у нас есть сеть магазинов Ассорти, она так же есть в Ростове. Так вот там я покупала обезжиренные йогурты 0,2% (правда с фруктами, но не с кусочками). Но я покупала их для закваски, ибо ценник на них конский, на их основе делала йогурт домашний. Но хочу сразу предупредить, что в разных магазинах этой сети ассортимент отличается и из наших 2-х магазов эти йогурты есть только в одном. Так что не могу быть уверена, что они есть в Ростове.

Аскорбинка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1585

  • Член клуба "Мы ЗА ПРИВИВКИ"
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #293 : 16 Ноябрь 2011, 20:53:15 »

В Окей на Западном я покупала 0,1%,с фруктами. А вот натуральный обезжиренный пока нигде не встречала.
Москва... как много в этом звуке для сердца русского слилось! Как много в нем отозвалось!

Orhidea

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 238

  • Я Юля.а сынуля Даня
    • Просмотр профиля
    • томская мама.там я тоже orhidea
Re: Диета Дюкана
« Ответ #294 : 17 Ноябрь 2011, 21:24:53 »

девочки нашла обезжиренный творожок  вкуснотеево.но он как йогурт.т.е.такой жидкий на сметану похож.нашла его в солнечном круге.сегодня 4 день минус 3-500кг

Аскорбинка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1585

  • Член клуба "Мы ЗА ПРИВИВКИ"
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #295 : 17 Ноябрь 2011, 21:57:55 »

девочки нашла обезжиренный творожок  вкуснотеево.но он как йогурт.т.е.такой жидкий на сметану похож.нашла его в солнечном круге.сегодня 4 день минус 3-500кг
Да,я его уже давно нашла. Если добавить сахарозаменителя,есть можно) Есть в Окей,Перекрестке
Москва... как много в этом звуке для сердца русского слилось! Как много в нем отозвалось!

GNOMIK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1426

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #296 : 18 Ноябрь 2011, 15:19:04 »

надо сбросить 3 кг почитаю вас  :peace: вообще сижу на калориях, но последние 3 кг сбросить не могу, удается только летом приблизиться к 48 ( я хочу в идеале 47, маленький рост) как к осени опять 50 и все начинается по новой.  :wallbash:

начала худеть после того как на весах увидила цифру 54,400  :ah: для моего роста, это непозволительно  :ag:  сбросила до 50 легко, теперь уже больше года колеблюсь в 49,500-50,500 и никуда больше  :al:

Lady D

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 668

    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #297 : 18 Ноябрь 2011, 15:21:39 »

а я на закреплении-вчера был белковый четверг и ушел еще килиграммм))) :ar: :ar: :ar:
теперь про еду:
обезжиренный йогурт натуральный ЛАКОМО есть в ашане на северном.примерно 10 руб за 200 гр
там же есть фирменный французские ашановские обезжир йогурты с сахарозаменителем.оч вкусные.гораздо вкуснее фругуртов и эрмигутов(в них сплошной крахмал).
обезжир творог валио есть в ашане на северном.там же питьевые йогутры кампина "нежный" 0.1%
молоко обезжир встечала только пармалат (ашан по 27 рублей кажется) и куб буренка(окей,ашан)
Какао 11% жирности покупала в окее.
в окее на северном есть обезжиренный йогурт валио с брюквой или клюквой(с чем-то красным).только надо внимательно смотреть,т.к. они рядом стоят(неск вкусов),но обезжиренный только красный.
крахмал кукурузный и соевую муку(допустимые продукты со 2 этапа) можно купить в диет магазине,кот находится на чехова(между пушкин и суворова по стороне леге артис).там много продуктов для веганов.
Надеюсь кому-то мой пост будет полезен))))) удачи всем в ваших похудотельных делах)))И силы воли))))

Аскорбинка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1585

  • Член клуба "Мы ЗА ПРИВИВКИ"
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #298 : 18 Ноябрь 2011, 15:28:41 »

Крахмал кукурузный есть в перекрестке. 0.5% Буренка-тоже.
В Ашане,я смотрю,выбор больше,но -мне далековато,с Западного...
Москва... как много в этом звуке для сердца русского слилось! Как много в нем отозвалось!

Lady D

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 668

    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #299 : 18 Ноябрь 2011, 15:37:16 »

когда я начинала худеть (эхххх, аж 20 сентября) крахмала вообще кукурузного нигде не было,даже в хваленом тих доне.
если кому интересно-про мой нынешний рацион.
сейчас на закреплении.тут можно 2 кусочка хлеба-дюкан пишет,что если вы склонны к полноте-то лучше употреблять цельнозерновой.Но я употребляю обычный.пеку сама в хлебопечке.мажу хлеб тоже обычным маслом-только не в палец толщиной слоем.вес не прибавляется.более того за 4 недели на закреплении ушло в общ сложности 2 кг.на ночь ем.не голодаю совсем.и по фруктам норму превышаю,но не всегда.
но на первых двух этапах сидела оч строго-вообще ничего запрещенного  не ела