Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Диета Дюкана  (Прочитано 741648 раз)

Moderator и 11 Гостей просматривают эту тему.

Cvetlana

  • "И даже не смей думать, что ты можешь не выдержать." - Эрнест Хемингуэй
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1664

    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #3060 : 22 Июнь 2013, 19:41:45 »

Свет, в ашане есть кукурузный крахмал. вот такой:
http://dietmagaz.ru/katalog-tovarov/tovary/product/32/krahmal-kukuruznyi-haas/?category=0

Ксюш, а где он там - где диетическое или где крупы? - я там не ориентируюсь
Девочки, я не знаю, сколько сошло на бёдрах, но сегодня на мне застигнулись дорогие адидасовские шорты  :ar: :ar: :ar: (купила в приступе шопогализма когда-то) - даже бока не висят, я про них и забыла совсем уже.
Кстати, сегодня готовила трюфели вот эти http://dukandiet.ru/tryufeli-2-2/ - я желток не добаляла (ну не могу я есть сырые яийца), и сах, зам 0,5 ч.л. мне хватило (куда уж там 3 написано? :ai: ), а вместо желтка положила 2 ст. л. йогурта. Консистенция получилась именно такая, что в шарики скатать реально, а то всё как жидкая паста получалось. Кстати, СОМ, что мы покупали здесь в складчину, по моему, и так сладкий, так что можно и без сах.зама делать.

Fis-ka

  • Я Юля, со мной можно на ты! СЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +121/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2467

  • Счастье - это когда есть с кем разделить радость.
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #3061 : 22 Июнь 2013, 21:13:00 »

Девулечки, как же я по вам соскучилась, как хочется все перечитать, чтоб узнать про ваши успехи. Верю что почитать есть что и каждая из вас идет уверенной и воздушной походкой к похуданию!!!
Увы, времени хватает только чтоб пробежать глазами последнюю страницу. На весы несколько дней не становилась уже, но и не хочется.  Нарушаю.. :ak: Мама у меня преподаватель в университете, каждый день к ней толпами идут студенты  с тортиками-конфетками-фруктами. Стараюсь себя ограничивать, но в теч. дня несколько раз по чайной ложке съедаю. Муж подруги близкой  притащил коробку (!) шоколадок (он их распространяет)... Фрукты я вообще сейчас за нарушение не считаю, сегодня пол ананаса умяла.    Короче линять мне отсюда надо, пока ожирение не заработала.  :run: Но пока мамуля на ноги не встанет, уехать не смогу.

Ксюш, а где он там - где диетическое или где крупы? - я там не ориентируюсь
Девочки, я не знаю, сколько сошло на бёдрах, но сегодня на мне застигнулись дорогие адидасовские шорты  :ar: :ar: :ar: (купила в приступе шопогализма когда-то) - даже бока не висят, я про них и забыла совсем уже.
Кстати, сегодня готовила трюфели вот эти http://dukandiet.ru/tryufeli-2-2/ - я желток не добаляла (ну не могу я есть сырые яийца), и сах, зам 0,5 ч.л. мне хватило (куда уж там 3 написано? :ai: ), а вместо желтка положила 2 ст. л. йогурта. Консистенция получилась именно такая, что в шарики скатать реально, а то всё как жидкая паста получалось. Кстати, СОМ, что мы покупали здесь в складчину, по моему, и так сладкий, так что можно и без сах.зама делать.
Светик, я перед отъездом  пару недель в Перекресток на Сев. рынке заглядывала за крахмалом, но его там не было, хотя раньше там покупала. Купила в Ашане такой, как тебе Ксюша ссылку скинула. Там, где крупы.  Если зайти с центрального прохода, то в левом ряду в самом конце.

natalya2010

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #3062 : 23 Июнь 2013, 12:02:09 »

Я не Наташа, но отвечу..

Нет, в белковый четверг ДОПов нельзя. Белковый четверг это строгая атака с 2 ложками отрубей и без ДОПов))
   От Дюканила все белковые дни с ДОПами, не мешали. :ab:

Велеена

  • Семья – это труд, друг о друге забота, Семья – это много домашней работы. Семья – это важно! Семья – это сложно! Но счастливо жить одному невозможно!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 530

  • Просто Мария...всегда на Ты))
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #3063 : 23 Июнь 2013, 13:57:17 »

не путайте белковые дни на чередовании, и Белковый четверг на закреплении :ab:

simka

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2091

  • Другие Десерты
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #3064 : 23 Июнь 2013, 14:55:32 »

сегодня была на разведке в Био-магазине "Оберег" на СЖМ
затарилась СОМом  :as:
вкусное :ay:
очень похоже на то, которое недавно покупали совместно  

Аксинька Донская

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 808

    • Просмотр профиля
    • Связанный мир
Re: Диета Дюкана
« Ответ #3065 : 23 Июнь 2013, 16:37:58 »

Девочкам которые на чередовании и атаке этот пост лучше не читать :girl_haha:

Цельнозерновая мука есть в Ашане называется французская штучка, цельнозерновая (есть и обычная высший сорт, и стоят они рядом). Как раз вчера её купила, и овсяные отруби в Ашане наконец-то есть аж 2 пачки хапнула :girl_haha:
Сегодня с утра ела оладушки (кефир, яйца, соль, сода, фруктоза, цельнозерновая мука), а сейчас из хлебопечки оболденный запах цельнозернового хлебушка. Я еще добавляю туда семена кунжута и льна, такой прям весь полезный получается. В общем соскучилась я очень по всяким вредностям и если раньше прям совсем не ела хлебного, то на днях прям оооочень захотелось, вот такая замена хотя бы полезна, не то что обычный хлеб. А дю мне был недоступен из-за отсутствия отрубей овсяных, когда хотелось чего-нибудь такого делала с пшеничными отрубями или в йогурт клетчатку добавляла. Кстати, подобие цельнозернового можно сделать добавив в обычную муку отруби, я так тоже как-то делала.
А еще полезнее вводить чечевицу, бобовые и крупы, чем картофель, белый рис и макароны. Рис сейчас мы едим в основном бурый (в ленте есть вот такой http://en.ameria.ru/images/cat/prods/15b.jpg, по цене чуть дороже обычного, но он варится 1 к 3, а не 1 к 2 как обычный, поэтому получается даже дешевле, я в мультиварке или скороварке делаю его и плов в том числе). А еще мы полюбили супы-пюре, я туда замечательно тыкву "маскирую", т.к. в обычном виде семья говорит фу, а так однородная консистенция и не придерешься :girl_haha:

lesnaya_nimfa

  • Меня зовут Ксения, ко мне на ты
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 301

    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #3066 : 23 Июнь 2013, 21:50:29 »

Девулечки, как же я по вам соскучилась, как хочется все перечитать, чтоб узнать про ваши успехи. Верю что почитать есть что и каждая из вас идет уверенной и воздушной походкой к похуданию!!!
Увы, времени хватает только чтоб пробежать глазами последнюю страницу. На весы несколько дней не становилась уже, но и не хочется.  Нарушаю.. :ak: Мама у меня преподаватель в университете, каждый день к ней толпами идут студенты  с тортиками-конфетками-фруктами. Стараюсь себя ограничивать, но в теч. дня несколько раз по чайной ложке съедаю. Муж подруги близкой  притащил коробку (!) шоколадок (он их распространяет)... Фрукты я вообще сейчас за нарушение не считаю, сегодня пол ананаса умяла.    Короче линять мне отсюда надо, пока ожирение не заработала.  :run: Но пока мамуля на ноги не встанет, уехать не смогу.
 Светик, я перед отъездом  пару недель в Перекресток на Сев. рынке заглядывала за крахмалом, но его там не было, хотя раньше там покупала. Купила в Ашане такой, как тебе Ксюша ссылку скинула. Там, где крупы.  Если зайти с центрального прохода, то в левом ряду в самом конце.
Мы тоже скучаем!!!!! Держись!!!!Можете закидать меня тапками, но тебе Юль, сейчас не до готовки и Дюкана - ели успеваешь ложку чего-нить ухватить и то неплохо :support: у тебя сейчас огромная нагрузка. Тортики конечно не айс, а вот витаминки в виде фруктов - как раз. :ah:

сегодня была на разведке в Био-магазине "Оберег" на СЖМ
затарилась СОМом  :as:
вкусное :ay:
очень похоже на то, которое недавно покупали совместно 
О!!!!Надо наведаться туда :secret:
Девочкам которые на чередовании и атаке этот пост лучше не читать :girl_haha:

Цельнозерновая мука есть в Ашане называется французская штучка, цельнозерновая (есть и обычная высший сорт, и стоят они рядом). Как раз вчера её купила, и овсяные отруби в Ашане наконец-то есть аж 2 пачки хапнула :girl_haha:
Сегодня с утра ела оладушки (кефир, яйца, соль, сода, фруктоза, цельнозерновая мука), а сейчас из хлебопечки оболденный запах цельнозернового хлебушка. Я еще добавляю туда семена кунжута и льна, такой прям весь полезный получается. В общем соскучилась я очень по всяким вредностям и если раньше прям совсем не ела хлебного, то на днях прям оооочень захотелось, вот такая замена хотя бы полезна, не то что обычный хлеб. А дю мне был недоступен из-за отсутствия отрубей овсяных, когда хотелось чего-нибудь такого делала с пшеничными отрубями или в йогурт клетчатку добавляла. Кстати, подобие цельнозернового можно сделать добавив в обычную муку отруби, я так тоже как-то делала.
А еще полезнее вводить чечевицу, бобовые и крупы, чем картофель, белый рис и макароны. Рис сейчас мы едим в основном бурый (в ленте есть вот такой http://en.ameria.ru/images/cat/prods/15b.jpg, по цене чуть дороже обычного, но он варится 1 к 3, а не 1 к 2 как обычный, поэтому получается даже дешевле, я в мультиварке или скороварке делаю его и плов в том числе). А еще мы полюбили супы-пюре, я туда замечательно тыкву "маскирую", т.к. в обычном виде семья говорит фу, а так однородная консистенция и не придерешься :girl_haha:
О, спасибо за такой подробный ответ!!! :as: истекаю слюной медленно :ae: устрою набег на ашан - все закончилось :run:

Девочки!!!!!! :bc: кто-нибудь делал мороженое по Дю? :bc: как на вкус? Прочитала вдоль и поперек дюкандиет ру - рецептов много, но вся в сомнениях :scratch: если несложно, буду рада рецептам :ah:
У меня с закрепом не складывается- то мороженого съела, то кусок свинины, и по фруктам перебираю - в общем дорвалась коза до огорода :girl_haha: на весах - +800 грамм. Совесть уснула и не собирается просыпаться.
Мечтая бабочкой эффектной... впорхнуть в Антальскую жару.......лежу личинкой на диване .... и ..... тихо колбасёнку жру.

Дюканю с 31.01.13 г.
81,7 кг -->65,9.ПВ 66.2 кг.
На закрепе с 21.06.13 г.

njundina

  • Если ты не можешь любить себя, как, черт возьми, ты собираешься любить кого-то еще?
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1112

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #3067 : 23 Июнь 2013, 22:27:17 »


У меня с закрепом не складывается- то мороженого съела, то кусок свинины, и по фруктам перебираю - в общем дорвалась коза до огорода :girl_haha: на весах - +800 грамм. Совесть уснула и не собирается просыпаться.

Свинину можно. По фруктам я тоже перебираю.Мороженое,правда,не ела ещё. На работе каждый день покупают, а я уже выдрессировала,мне без напоминания-яблочко!!

njundina

  • Если ты не можешь любить себя, как, черт возьми, ты собираешься любить кого-то еще?
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1112

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #3068 : 23 Июнь 2013, 22:31:21 »

ЗАКРЕПЛЕНИЕ. СПИСОК РАЗРЕШЕННЫХ ПРОДУКТОВ
Разрешенные продукты первого и второго этапов остаются в силе на 3ем этапе "Закрепление", к ним прибавляются новые подгруппы продуктов. Не забывайте делить Закрепление на 2 равные части. Назовем их "З(1)" и "З(2)". например ваш третий этап длится в рбщей сложности 100 дней, значит З(1) - 50 дней, и З(2) - 50 дней.
1. НОВЫЕ ВИДЫ МЯСА БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ
СВИНИНА
ЯГНЕНОК
ВСЕ ЖИРНЫЕ ЧАСТИ РАНЕЕ РАЗРЕШЕННОГО МЯСА (ГОВЯДИНА, ТЕЛЯТИНА, КОНИНА ....)
2. ЕЖЕДНЕВНАЯ ПОРЦИЯ ФРУКТОВ
РАЗРЕШЕНЫ ВСЕ ФРУКТЫ КРОМЕ БАНАНОВ, ВИШНИ, ЧЕРЕШНИ, ВИНОГРАДА, СУХОФРУКТОВ И ОРЕХОВ.
На З(1) = 1 порция (одно яблоко, один апельсин, грейпфрукт, ... или 2 фрукта маленького размера например абрикос, .....)
На З(2) = 2 порции фрутов
ЯГОДЫ = В ПРЕДЕЛАХ МАЛЕНЬКОЙ ТАРЕЛОЧКИ
БОЛЬШИЕ ФРУКТЫ, ТАКИЕ КАК ДЫНЯ ИЛИ АРБУЗ = ОДНА ДОЛЬКА
3. ЕЖЕДНЕВНАЯ ПОРЦИЯ ХЛЕБА
РАЗРЕШАЕТСЯ 2 ЛОМТИКА ХЛЕБА В ДЕНЬ
ПОРЦИЯ ОДНОГО ЛОМТИКА = 50 ГРАММ. ХЛЕБ ДОЛЖЕН БЫТЬ ЦЕЛЬНОЗЕРНОВОЙ. МОЖНО МАЗАТЬ ТОНКИМ СЛОЕМ МАСЛА ПОНИЖЕННОЙ ЖИРНОСТИ
4. ВЕТЧИНА И ДЕЛИКАТЕСЫ БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ
РАЗРЕШЕНА ЛЮБАЯ ОБЫЧНАЯ ВЕТЧИНА ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ СЫРОКОПЧЕНОЙ ( та, где есть белые прожилки жира. пример - салями)
5. ЕЖЕДНЕВНАЯ ПОРЦИЯ СЫРА
РАЗРЕШЕНЫ ВАРЕНЫЕ, ТВЕРДЫЕ СЫРЫ ПО 40 ГРАММ В ДЕНЬ ЛЮБОЙ ЖИРНОСТИ.СЫРЫ ПОНИЖЕННОЙ ЖИРНОСТИ (20-30%) МОЖНО ПОТРЕБЛЯТЬ ДО 60 ГРАММ В ДЕНЬ
6. КРАХМАЛОСОДЕРЖАЩИЕ ПРОДУКТЫ
НА 3(1) (первая половина третьего этапа) = ОДНУ ПОРЦИЮ В НЕДЕЛЮ ПО 220 ГРАММ готового продукта. в случае с макаронами, это обычная порция на одного человека.
НА 3(2) (вторая половина третьего этапа) = ДВЕ ПОРЦИИ В НЕДЕЛЮ ПО 220 ГРАММ
на выбор :
БУЛГУР
ЦЕЛЬНАЯ ПШЕНИЦА
ФАСОЛЬ
ЧЕЧЕВИЦА
МАКАРОННЫЕ ИЗДЕЛИЯ
ГОРОХ
ПОЛЕНТА
КУСКУС
РИС (до 125 грамм белого риса, и 220 цельнозернового в неделю в готовом виде, не сухом)
БОБОВЫЕ ПРОДУКТЫ
КРУПЫ
КАРТОФЕЛЬ (эпизодически, и полностью исключить картофель- фри)
На этом этапе также необходимо следовать правилам Белкового Четверга, это строгая АТАКА ,ходить по 20-25 минут в день и потреблять 2,5 ложки отрубей в день.

На третьем этапе можно потреблять 3 допустимых продукта в день(с)"ДИЕТА ДЮКАН - официальная группа |от 18+|"

lesnaya_nimfa

  • Меня зовут Ксения, ко мне на ты
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 301

    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #3069 : 23 Июнь 2013, 23:03:00 »

Свинину можно. По фруктам я тоже перебираю.Мороженое,правда,не ела ещё. На работе каждый день покупают, а я уже выдрессировала,мне без напоминания-яблочко!!
О ты мододец!!!! А меня муж соблазняет мороженым. .. Наташ, я правильно понимаю,свинину можно без ограничений только один или два раза в неделю? :ah:
Очень полезная инфа,спасибо Натуличка-сохранила себе!Ты как? Как успехи?
Мечтая бабочкой эффектной... впорхнуть в Антальскую жару.......лежу личинкой на диване .... и ..... тихо колбасёнку жру.

Дюканю с 31.01.13 г.
81,7 кг -->65,9.ПВ 66.2 кг.
На закрепе с 21.06.13 г.

njundina

  • Если ты не можешь любить себя, как, черт возьми, ты собираешься любить кого-то еще?
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1112

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #3070 : 23 Июнь 2013, 23:27:58 »

О ты мододец!!!! А меня муж соблазняет мороженым. .. Наташ, я правильно понимаю,свинину можно без ограничений только один или два раза в неделю? :ah:
Очень полезная инфа,спасибо Натуличка-сохранила себе!Ты как? Как успехи?
Да,свинину можно без ограничений. Хотя я ела её всего дважды...Как-то не люблю я жирное мясо.
Я депрессую :ak:3 дня не было аппетита,теперь подкрался дядя Жора.(я на выходных своих-понедельник и вторник,всегда жру,как слон :ah:)Вес 57-58...Но блин,живот-то всё равно выделяется...
 

lesnaya_nimfa

  • Меня зовут Ксения, ко мне на ты
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 301

    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #3071 : 23 Июнь 2013, 23:36:28 »

Наташ, ты сама говорила, что на тебе одежда висит! Дядя Жора тебе не страшен :ah:
Ой Наташ, у меня с животиком таже беда.
Только упражнения на пресс нас спасут :wallbash:
Я как ушла на закреп, у меня ощущение "слона" мне кажется, что у меня бока повисли и живот... :scratch:
Мечтая бабочкой эффектной... впорхнуть в Антальскую жару.......лежу личинкой на диване .... и ..... тихо колбасёнку жру.

Дюканю с 31.01.13 г.
81,7 кг -->65,9.ПВ 66.2 кг.
На закрепе с 21.06.13 г.

njundina

  • Если ты не можешь любить себя, как, черт возьми, ты собираешься любить кого-то еще?
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1112

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #3072 : 24 Июнь 2013, 09:03:57 »

Наташ, ты сама говорила, что на тебе одежда висит! Дядя Жора тебе не страшен :ah:
Ой Наташ, у меня с животиком таже беда.
Только упражнения на пресс нас спасут :wallbash:
Я как ушла на закреп, у меня ощущение "слона" мне кажется, что у меня бока повисли и живот... :scratch:
Ксюш,это всё психологические штучки. Я тоже первый месяц чувствовала себя слоником. И бока типа висели. Я думаю,надо просто привыкнуть и психологически разрешить себе есть ранее запрещенные продукты. А то в голове сформировалась цепочка,к примеру"Хлеб нельзя-срыв-набор вема".И теперь,когда его ешь,подсознательно кажется,что нарушаешь!

mama Marina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 540

  • С каждым днем я становлюсь лучше.
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #3073 : 24 Июнь 2013, 12:36:39 »

Девочки, а я поделюсь радостью :ab:
пришли кд и на весах уже 67,7 :girl_haha: вес сдвинулся с места
а еще хочу попробовать чередование 4-3, с понедельника по четверг чб, остальные бо
как думаете, это не вредно? получается что-то вроде атаки каждую неделю

lesnaya_nimfa

  • Меня зовут Ксения, ко мне на ты
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 301

    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #3074 : 24 Июнь 2013, 13:21:23 »

О, поздравляю!!!!  :ar: ты молодец!!!
Мне кажется не вредно. Атака более ограничена по продуктам. Юля Fishka тоже на таком графике. Ей нравится, я попробовала мне не пошло. Хотя логика есть-такой график избавляет от срывов в выходные- чему я очень подвержена :ah: не попробуешь-не узнаешь ИМХО.  Организмы все разные.
Мечтая бабочкой эффектной... впорхнуть в Антальскую жару.......лежу личинкой на диване .... и ..... тихо колбасёнку жру.

Дюканю с 31.01.13 г.
81,7 кг -->65,9.ПВ 66.2 кг.
На закрепе с 21.06.13 г.