Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Диета Дюкана  (Прочитано 738214 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #3120 : 30 Июнь 2013, 10:26:23 »

У меня выходные-это сплошной обжор. Правда,стараюсь есть разрешенное только. На перекус-кефир с ванилином и сахзамом.
Эх.Сманила ты меня перцем. Уже собралась делать,но вчера таки устроила себе пир-обжорство,поэтому сегодня БЧ.
Про фрукты-я специально(из опыта прошлого года и похудения) начала худеть зимой. К сезону фруктов ушла на закреп,чему безмерно рада,но регулярно перебираю норму)))Ну ничего,с 7 июля 2-я часть закрепа, а там норма побольше :ar:Совесть будет мучать поменьше)))
Маша,привет!!Рада тебя видеть в полном здравии и прекрасном настроении!Спасибо за поддержку!!! И так стараюсь себе разрешить. Но зная себя-стоит раз дать себе послабление-и это войдет в привычку. Я после протасовки клялась себе,что минимум раз в неделю буду делать разгрузочный день и т.п. И не разу за год не сделала...Слабачка,блин....После вчерашнего пира(затяжного,как оказалось) вес 59... Понятно,что воды много,но демотивирует...Ну а если покупать,например,курочку-гриль? На перекусы крабопалки,овощи? Микроволновка может будет,кашку из отрубей сварить?
На закреп,конечно можно,но мне кажется,потом трудно обратно на чередование....Но это моё ИМХО(слабовольное) :ah:
Наташ! Так судя по твоей линейке у тебя ПВ - 60?? То есть ты в своей весовой норме. А колебания веса летом, когда вода гуляет по телу - это вообще норма... У меня по приезду в первое утро было 68,3... А на следующий день отоспалась, отёки сошли и ....66,6... Вот такие перепады...

njundina

  • Если ты не можешь любить себя, как, черт возьми, ты собираешься любить кого-то еще?
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1112

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #3121 : 30 Июнь 2013, 10:44:03 »

Наташ! Так судя по твоей линейке у тебя ПВ - 60?? То есть ты в своей весовой норме. А колебания веса летом, когда вода гуляет по телу - это вообще норма... У меня по приезду в первое утро было 68,3... А на следующий день отоспалась, отёки сошли и ....66,6... Вот такие перепады...
Да,в пределах нормы,конечно. Хотя держу 57-58 кг. После пира привес нормальный,но всё равно неприятно. И ведь не планировала. Но пошел дождь, в магазин за обедом не выскочишь,пришлось есть сухари сдобные(решила посчитать это пиром). Потом муж предложил,разу уж всё равно пирую, макароны с сосиской. Потом ещё и в гостях блины ела. Оторвалась(((

simka

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2091

  • Другие Десерты
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #3122 : 30 Июнь 2013, 12:00:20 »

Наташ, а я бы на твоем месте успокоилась и жила бы спокойно  :ad:
вот как думаю (успокаиваю себя) я...
мне нужно было похудеть на 5 кг и достичь правильного веса 60 кг, но уже достигнув 61 я поняла, что я себя великолепно ощущаю (не глиста в скафандре, отеков нет, ВСЕ вещи из гардероба нормально сидят ничего не вылазит и т.д. и т.п.). Но я решила сидеть до ПВ (60 кг), как было рассчитано по Дюкану.

Зачем я сбрасывала еще один кг (мучилась почти 2 недели), если уже при 61 все было в шоколаде ?  :girl_haha:
про запас!
вот был вчера пир, на весах привес на 1,200 кг, а я особо и не расстраиваюсь, все хорошо и замечательно
61 кг мой удобный вес (ну я имею ввиду комфортно с ним себя чувствую)

может муть, но помогает жить спокойно  :girl_haha:  :girl_haha:  :girl_haha:

у тебя ПВ 60, держишь 57-58
вообще все замечательно:))
« Последнее редактирование: 30 Июнь 2013, 12:03:14 от simka »

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #3123 : 30 Июнь 2013, 14:40:25 »

Наташ, а я бы на твоем месте успокоилась и жила бы спокойно  :ad:
вот как думаю (успокаиваю себя) я...
мне нужно было похудеть на 5 кг и достичь правильного веса 60 кг, но уже достигнув 61 я поняла, что я себя великолепно ощущаю (не глиста в скафандре, отеков нет, ВСЕ вещи из гардероба нормально сидят ничего не вылазит и т.д. и т.п.). Но я решила сидеть до ПВ (60 кг), как было рассчитано по Дюкану.

Зачем я сбрасывала еще один кг (мучилась почти 2 недели), если уже при 61 все было в шоколаде ?  :girl_haha:
про запас!
вот был вчера пир, на весах привес на 1,200 кг, а я особо и не расстраиваюсь, все хорошо и замечательно
61 кг мой удобный вес (ну я имею ввиду комфортно с ним себя чувствую)

может муть, но помогает жить спокойно  :girl_haha:  :girl_haha:  :girl_haha:


у тебя ПВ 60, держишь 57-58
вообще все замечательно:))
Ир! Вот не муть! Совсем не муть! А очень здравый  подход. Ведь любое преобразование себя ( как мне кажется) надо осуществлять с любовью к себе. Лучше быть собой довольной, ощущать душевный  комфорт в настоящем образе, чем казнить себя за любое отступление от "идеала" и быть подавленной страхом.
Про себя могу сказать, что я тоже подвержена зачастую недовольству собой. Таковы уж мы все, наверное от природы, - женщины. То лунный цикл на мозг давит, то ещё какие-то гормональные всплески...  Но поняла одно. Мы зачастую себя клеймим сами довольно грубо, называя "лентяйками, обжорами"... А ведь желание быть привлекательной растёт только с положительным подкреплением, - с похвалой и желанием принять себя таковой и сделать ещё краше.
Как то вот так меня на эту тему понесло... Видимо у самой лунные бури сыграли роль....  :girl_haha:
« Последнее редактирование: 30 Июнь 2013, 15:03:51 от Юсенька »

mama Marina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 540

  • С каждым днем я становлюсь лучше.
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #3124 : 30 Июнь 2013, 18:05:56 »

Если питание не фиксировано ( не пансионат с выбранными блюдами) , то можно выбирать мясо/овощи на мангале. Я полагаю, что там жира не будет лишнего. Да и морской распорядок, - купание, плавание располагает к тому, чтобы тело даже несколько подтянулось.  :ad:
собирались как раз в пансионат с комплексными обедами, но я мужа отговорила, тк сама не знаю, будет ли что мне там есть и ребенок у меня к еде ОЧЕНЬ привередливый
решили ехать без еды, будем в кафешках кушать, там хоть есть что выбрать :ab:

спасибо за поддержку :ax: а то что-то я прям разнервничалась с этим отпуском, хотя еще месяц впереди

Как то вот так меня на эту тему понесло... Видимо у самой лунные бури сыграли роль....  :girl_haha:
сама такая
а вообще у меня такое ощущение, что у меня постояные кд, ов и пмс по кругу
что-то с нервами того, не порядок  :ak:

Аксинька Донская

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 808

    • Просмотр профиля
    • Связанный мир
Re: Диета Дюкана
« Ответ #3125 : 30 Июнь 2013, 21:09:06 »

А я тоже в начале августа на море собираюсь, уже сейчас с ужасом думаю что же я там буду кушать :ac: чтобы не набрать обратно все с таким трудом сброшенное. До закрепа мне ой как далеко, до отпуска точно не успею
как думаете, что делать? Может заранее на закреп уйти, а потом как приеду продолжить?
хотя в любом случае, в кафе ресторанах всю еду на масле готовят, и его не жалеют. Даже если углеводы исключать жирами лишнее доберу обязательно :ak:

Даже у Дюкана написано, главный "враг" сахар, так что масло он разрешает (понятно что в идеале 1 ч.л. оливкового в день, но тут уж как пойдет, какой-то день печеное мяско, в какой-то жаренное в масле), но вот если к этому еще и макарошки с пирожным добавить, то привесы обязательно будут.

njundina

  • Если ты не можешь любить себя, как, черт возьми, ты собираешься любить кого-то еще?
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1112

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #3126 : 30 Июнь 2013, 23:44:15 »

Были сегодня на Голубом озере.Наконец-то сфоткалась. Критикуйте(((


Для сравнения-фото за 2 дня до диеты.Извиняюсь за качество(празднуем)
« Последнее редактирование: 30 Июнь 2013, 23:54:47 от njundina »

Велеена

  • Семья – это труд, друг о друге забота, Семья – это много домашней работы. Семья – это важно! Семья – это сложно! Но счастливо жить одному невозможно!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 530

  • Просто Мария...всегда на Ты))
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #3127 : 01 Июль 2013, 00:05:36 »

Наташа, ты вообще о чем??!!! :wallbash: :wallbash: Ты отлично выглядишь, ничего у тебя не висит!! а ну перестань на себя наговаривать!!!!! :aq: :aq:

simka

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2091

  • Другие Десерты
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #3128 : 01 Июль 2013, 05:55:36 »

Были сегодня на Голубом озере.Наконец-то сфоткалась. Критикуйте(((
...
:girl_haha:  :girl_haha:  :girl_haha:
тут даже говорить не о чем!!!! выглядишь просто супер  :ay:

Наташа, ты вообще о чем??!!! :wallbash: :wallbash: Ты отлично выглядишь, ничего у тебя не висит!! а ну перестань на себя наговаривать!!!!! :aq: :aq:
полностью согласна  :aha:

Новосибирск

  • А зовут меня Татьяна.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1583

  • Да, я фея... Могу нафеить, а могу и нафеячить....
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #3129 : 01 Июль 2013, 06:49:14 »

Наташа, ну ты даешь!!!! Критикуйте?!!!!  :ai:Тут правильней написать Восхищайтесь!!!!! :ay: :love:

Наталёк

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1457

  • мама-Наташа, доча- Валерия
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #3130 : 01 Июль 2013, 08:47:50 »

огромное пожалуйста  :ax:  :ah: на днях выложу новые рецептики  :ad:
с отвесами тебя  :hi!:

добрый день, а можно ссылку на блог :)

я с февраля на ДД попеременно, то соблюдаю. то нет, сбросила 7кг.
теперь вот хочу пройти еще раз без срывов, чтоб закрепить уже результат и еще немного сбросить.

simka

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2091

  • Другие Десерты
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #3131 : 01 Июль 2013, 09:00:30 »

добрый день, а можно ссылку на блог :)

я с февраля на ДД попеременно, то соблюдаю. то нет, сбросила 7кг.
теперь вот хочу пройти еще раз без срывов, чтоб закрепить уже результат и еще немного сбросить.
можно конечно же  :ah:
вот эта часть моего блога касается именно диеты Дкана

Наталёк

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1457

  • мама-Наташа, доча- Валерия
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #3132 : 01 Июль 2013, 09:04:00 »

большое спасибо :)

njundina

  • Если ты не можешь любить себя, как, черт возьми, ты собираешься любить кого-то еще?
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1112

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #3133 : 01 Июль 2013, 09:28:21 »

Наташа, ну ты даешь!!!! Критикуйте?!!!!  :ai:Тут правильней написать Восхищайтесь!!!!! :ay: :love:
:girl_haha:  :girl_haha:  :girl_haha:
тут даже говорить не о чем!!!! выглядишь просто супер  :ay:
полностью согласна  :aha:

Наташа, ты вообще о чем??!!! :wallbash: :wallbash: Ты отлично выглядишь, ничего у тебя не висит!! а ну перестань на себя наговаривать!!!!! :aq: :aq:
Спасибо,девочки.. Хоть вы меня поддерживаете. А я на стройняшек на пляже насмотрелась,расстроилась.

Cvetlana

  • "И даже не смей думать, что ты можешь не выдержать." - Эрнест Хемингуэй
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1664

    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #3134 : 01 Июль 2013, 09:51:30 »

Иарин, я в прошлом году на Протасовке скинула 6 кг за месяц. За полгода их набрала обратно..И ещё пару впридачу.
Неудивительно,что теперь боюсь. Всю жизнь на закрепе не просидишь.И так уже пира на этой неделе не будет. Да и устала уже...
Хотя пока не представляю себе другого режима питания. Мясо сейчас,в силу жары и финансового кризиса,не ем. Рацион в основном крабовые палочки,яйца,овощи... Может,пора менять? На закрепе питалась более разнообразно...
А замечания просто напрягают. Особенно про "Хватит худеть.". Или такие приторно-участливые "Ой,Наташенька,ты так похудела...Нервничаешь много или работаешь?". Я обычно отвечаю "Болею" и быстро ухожу...
Наташ, вижу, что сообщение старое, но не смогла удержаться:
Вот я поправилась сильно, после того, как ребёнка грудью кормить перестала, за 1,5 года набрала почти 20 кг.  Все, кто меня видят, не упускают возможности мне об этом сказать. Я сначала реагировала очень болезненно: настроение портилось, я его заедала ещё сильнее, и плакала и вообще. Теперь, если мне об этом говорят, и я вижу, что пытаются "укусить" - отвечаю, что "поправилась от хорошей жизни - не нервничаю, муж любит, деть радует, а вы завидуйте молча!!!" Вот правда, никогда не была хамкой и грубиянкой, я человек очень спокойный, жизнерадостный  и позитивный, но такие колкие замечания меня просто бесят  отвечаю тем же. Кстати, только недавно, сидели с друзьями - расслаблялись, я на кухне крутилась - супруг с товарищами пиво пил. И тут я услышала от него фразу, приятно меня удивившую. Смысл был таков, что жену (меня то бишь), любит он в любом "телесном формате" (фраза просто покорила моё сердце  :girl_haha:), и на любовь к жене и  исполнение супружеских обязанностей "формат" абсолютно не влияет. Только потом до меня дошло, что это действительно так. Всё зависит от того, как мы сами к себе относимся и как "преподносим" окружающим. Так что любить себя определенно надо, и худею я тоже ДЛЯ СЕБЯ любимой.  :bf:

Посмотрела твои фото: в культурно - зависливом шоке  :ai: - шучу. Умничка!!! - колоссальная сила воли  и труда!!!!
« Последнее редактирование: 01 Июль 2013, 09:59:42 от Cvetlana »