Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Диета Дюкана  (Прочитано 738273 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

njundina

  • Если ты не можешь любить себя, как, черт возьми, ты собираешься любить кого-то еще?
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1112

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #4155 : 06 Сентябрь 2013, 22:13:38 »

Наташ, спасибо!!!
А насчет нервов...и не говори... я тут на работу выхожу после 5-ти!!!летнего декрета, скоро спать престану! Есть- вряд ли!!!  :ad:
Ну у меня тоже нервы и на работе,и дома. И зачастую аппетит пропадает!Слушай-5 лет в декрете-это круто. :ay: Я 2,5 еле отсидела.

Sana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2073

  • Я - Не Подарок, Я - Сюрприз!!! )))
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #4156 : 07 Сентябрь 2013, 07:39:28 »

Ну у меня тоже нервы и на работе,и дома. И зачастую аппетит пропадает!Слушай-5 лет в декрете-это круто. :ay: Я 2,5 еле отсидела.
У меня выбора не было, я с одного в другой перескочила... :ah:

Fis-ka

  • Я Юля, со мной можно на ты! СЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +121/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2467

  • Счастье - это когда есть с кем разделить радость.
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #4157 : 07 Сентябрь 2013, 12:07:13 »

Вот и я почти 6 лет в декрете отсидела, активно плюшки кушая, теперь на Дюкане  расхлебываю последствия. . :ab:. А сейчас младшую в сад отдала, надо с работой определяться. вот только не решила, что я хочу. До декрета гл.бухом работала. А сейчас второе высшее получаю, на психологию пошла. О, как! Вот теперь между экономикой и психологией выбираю, думаю, как дальше карьеру строить. :sorry:

Зы: сегодня на весах 56,5 (вместо 58 кг, обещанных Дюканом  :girl_haha:).

Sana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2073

  • Я - Не Подарок, Я - Сюрприз!!! )))
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #4158 : 07 Сентябрь 2013, 17:38:06 »

Вот и я почти 6 лет в декрете отсидела, активно плюшки кушая, теперь на Дюкане  расхлебываю последствия. . :ab:. А сейчас младшую в сад отдала, надо с работой определяться. вот только не решила, что я хочу. До декрета гл.бухом работала. А сейчас второе высшее получаю, на психологию пошла. О, как! Вот теперь между экономикой и психологией выбираю, думаю, как дальше карьеру строить. :sorry:

Зы: сегодня на весах 56,5 (вместо 58 кг, обещанных Дюканом  :girl_haha:).
Юль, ты молодец!!!
А я вообще по образованию химик, но ни дня по специальности не работала...До декрета работала в автобизнесе, и сейчас ухожу уже в другую фирму, но в той же сфере...

Inkiss

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 942

  • Инна
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #4159 : 07 Сентябрь 2013, 17:41:47 »

Сделай после каждого праздника по белковому дню(ну или по 2,в зависимости от степени нарушения). Ну и на празднике налегай на белковую пищу всё-таки!Я так пережила и 8 марта,и 23 февраля,и несколько дней рождений!Это ж у тебя будет не возврат к Дюкану,а как срыв классифицироваться! Возврат-это когда худела-худела,сорвалась,ушла в полугодовалый зажор,а потом снова начинаешь дюканить!
 Я не думала,что на закрепе потеряю ещё 5 кг-оно само :ah:.Сейчас ещё не на стабе,но приближаюсь. Уже в чай кладу сахар(кстати,теперь не могу класть по 3 ложки-слишком сладко кажется.А ведь раньше было наоборот),ем белый хлеб иногда,сухари. Во фруктах себе не отказываю,разрешаю и виноград,и бананы. Я думаю,это просто перестроился обмен веществ. Чувствую себя превосходно!Спина стала болеть намного меньше. 

Наташ, спасибо за совет, у вас потрясающие результаты на закрепе. У меня 1 праздник как раз на белково-овощной день попадает :bd: это полегче, но спиртное ж, оба праздника вечером, вот что днем лучше есть тогда, может ничего, чтоб сбалансировать. По весам я сегодня 63,5, думала может уже на стабилизацию перейти раз такое дело, но померила одни прошлогодние джинсы и решила, что еще рано, целюль и ноги толстоваты, надо еще немного убрать, до 62, наверное.

Вот девочки для меня БО дни прям рай, столько новых блюд открыла, главное не забывать покупать, а вот ЧБ :ac: рыбу я не ем никакую, иногда сушеную, иногда красную икру, это все из рыбного по жизни, на диете пока и этого не ела, а от грудки куриной меня уже тошнит.Сегодня ем печенки и говядину :love:.Еще Дю-хлеб спасает. Молочное тоже только на диетах и ем, так вообще не люблю.Я вот еще сегодня впервые 2таб сах.зама добавила в чай, вообще по жизни без него пью и чай и кофе, но так сильно сладенького захотелось еще и БО день думаю гулять так гулять :girl_haha:

kraaw

  • Марина
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 196

    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #4160 : 08 Сентябрь 2013, 10:11:08 »

Девочки, купила сыр 9%, на этапе Круиз это сильно критично, что не 7%?
Танюша 2011
Андрюша 2016
Серёжа 2016

Светланка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5344

    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #4161 : 08 Сентябрь 2013, 10:23:57 »

Девочки, привет, я к вам.  :hi!:

Ира, ну сайт у тебя потрясающий  :bi: :bi: :bi: Я и не думала, что на атаке столько вкусностей можно есть. Сегодня едё в Ашан за продуктами, а завтра начну. Рассчитала себе 2 дня атаки и 28 чередования. Хочу скинуть 4-5 кг  :ab:

Светланка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5344

    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #4162 : 08 Сентябрь 2013, 10:25:59 »

Девочки, кто-нибудь пробовал дюкановский хлеб в мультиварке испечь? Нет у меня духовки  :ac: А его и правда на атаке можно?  :ah:

njundina

  • Если ты не можешь любить себя, как, черт возьми, ты собираешься любить кого-то еще?
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1112

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #4163 : 08 Сентябрь 2013, 10:32:02 »

Вот и я почти 6 лет в декрете отсидела, активно плюшки кушая, теперь на Дюкане  расхлебываю последствия. . :ab:. А сейчас младшую в сад отдала, надо с работой определяться. вот только не решила, что я хочу. До декрета гл.бухом работала. А сейчас второе высшее получаю, на психологию пошла. О, как! Вот теперь между экономикой и психологией выбираю, думаю, как дальше карьеру строить. :sorry:

Зы: сегодня на весах 56,5 (вместо 58 кг, обещанных Дюканом  :girl_haha:).
А я вот в магистратуру собралась. Оч хочу на психологию, но муж такого не потерпит. Видимо,пойду на "Финансы и кредит",т.к. работаю в банковской сфере. А по образованию-инженер по охране труда!
Юль, ты молодец!!!
А я вообще по образованию химик, но ни дня по специальности не работала...До декрета работала в автобизнесе, и сейчас ухожу уже в другую фирму, но в той же сфере...
Вот и я ни дня не работала по специальности.


Вчера была на юбилее у дяди мужа. Было много родственников,которые меня давно не видели. Так некоторые меня не узнали!!! :ar: :ag:Я шутила даже,что решили-муж сменил женушку на более молодую и худую!!!
Но несмотря на вчерашний пир и зажор всю неделю на весах 56.

Sana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2073

  • Я - Не Подарок, Я - Сюрприз!!! )))
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #4164 : 08 Сентябрь 2013, 10:50:23 »

Ой, девочки, а я вчера с мамой на рынок ездила...Так вот, обращение продавцов ко мне было - дитё!!! Причем, если бы это был один продавец, я бы не обратила внимание, а так пооловно...На этапе, примерки очередных штанов (кстати, 26 размера; раньше 28-29), я не выдержала такого обращения, говорю, да я вообще-то не дите, у меня уже своих двое...Продавщица, говорит, ну это хорошо- рано родила, быстро вырастут!!! Я говорю, вообще-то не рано, мне скоро 35!!! Та вытаращивает на меня глаза, потом на маму..начинает меня показывать соседкам... Вообщем, потом говорит, что ей 39!!! Но, по сравнению со мной она тетя!!! Вообщем, конечно это приятно...Раньше, все говорили - женщина...
Так что продолжаю худеть...Осталось 4 кг... Почему-то темпы немного снизились,, но я и никуда не спешу...

tiv

  • Ирина
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 66

    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #4165 : 09 Сентябрь 2013, 16:08:42 »

Девочки, купила сыр 9%, на этапе Круиз это сильно критично, что не 7%?
есть формула для расчета кол-ва сыра. 30*7 и делим на жирность итого выходит 23-24  грамма

kraaw

  • Марина
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 196

    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #4166 : 09 Сентябрь 2013, 16:10:24 »

есть формула для расчета кол-ва сыра. 30*7 и делим на жирность итого выходит 23-24  грамма
:ax:
Танюша 2011
Андрюша 2016
Серёжа 2016

Fis-ka

  • Я Юля, со мной можно на ты! СЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +121/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2467

  • Счастье - это когда есть с кем разделить радость.
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #4167 : 09 Сентябрь 2013, 17:27:54 »

А я вот в магистратуру собралась. Оч хочу на психологию, но муж такого не потерпит. Видимо,пойду на "Финансы и кредит",т.к. работаю в банковской сфере. А по образованию-инженер по охране труда!Вот и я ни дня не работала по специальности.
Натуль, да мы с тобой почти коллеги! Я "Финансы и кредит" закончила, это мое первое высшее. Вот только сейчас  после декретов в финансовую сферу возвращаться не хочу.

Fis-ka

  • Я Юля, со мной можно на ты! СЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +121/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2467

  • Счастье - это когда есть с кем разделить радость.
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #4168 : 09 Сентябрь 2013, 17:33:12 »

есть формула для расчета кол-ва сыра. 30*7 и делим на жирность итого выходит 23-24  грамма
Расшифруйте для особо одаренных, не поняла расчет... :ah: Очень хочется сыра, но нужного не нахожу.
Зато нашла молоко  0,3% Агрокоплекс, раньше у них же брала 1%, об этом не знала. Стоит всего 20 руб.пакет 900 гр.

Девочки, еще вопросик, цельнозерновой хлеб можно хлебцами заменить? Я их почти каждый день с чаем кушаю.  И еще заменить булгур - пшеничной крупой, кус-кус  - манной. Почитала о них и не нашла отличия от наших круп.  Как думаете гречка для 3 этапа пойдет?

Fis-ka

  • Я Юля, со мной можно на ты! СЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +121/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2467

  • Счастье - это когда есть с кем разделить радость.
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #4169 : 09 Сентябрь 2013, 18:04:56 »

Девочки, кто-нибудь пробовал дюкановский хлеб в мультиварке испечь? Нет у меня духовки  :ac: А его и правда на атаке можно?  :ah:
Я пеку себе в мульте пирог с фаршем. Там норма на 6 дней.
- 6 яиц
- 12 cт.л. овс. отрубей
- 10 ст.л. пшеничных отрубей
 - 150 гр. творога
 - 10 ст.л. кефира
 - 1 ч.л соды.
 - обжаренный индюшачий фарш

Фарш обжариваю в мульте без добавления масла. Солю, перчу, остужаю.
Белки отделяю от желтков, взбиваю, как на безе, в конце всыпаю в них соду. Желтки, отруби, творог, кефир и обжаренный фарш хорошо замешиваю отдельно. Аккуратно выкладываю к основному тесту белки и осторожно ложкой перемешиваю. Все это в мультиварку на 45-60 мин. на "выпечку". Пирог остужаю и сразу режу на 6 порций.

Кол-ко кефира можно уменьшить если творог жидкий. Тесто получается как на бисквит. По сути это и есть бисквит.
Делала такой пирог с рыбной начинкой, но его 6 дней есть не смогла. Только первый день поела.
Я храню пирожок в секции под морозилкой, разогреваю в микроволновке, получается довольно плотный завтрак.
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2013, 08:25:31 от Fis-ka »