Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Диета Дюкана  (Прочитано 738205 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

JUST ME

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1297

  • Ко мне - на "ты")
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #5820 : 22 Июнь 2014, 10:14:39 »

Девочки, всем привет! Теперь Я ТОЖЕ С ВАМИ!!!)) Прочитала книгу Дюкана "Я не умею худеть" и тоже решила попробовать. Сегодня 7-ой день "Атаки". Последний. Я его нигде не расчитывала, а просто прикинула, что если атака может длиться 2-10 дней, то для меня, которой надо скинуть 15 кг, а то и 20 (Начальная цифра на весах 85кг), 7 дней- оптимально. Первые 2 дня было прикольно, вкусно всё и рыбка и морепродукты и мяско, следующие 3 дня были тяжёлыми, не знаю из-за чего, толи из-за диеты, не лезло в меня уже это всё, толи из-за того, что я заболела гнойной ангиной и мне вообще что-либо было трудно глотать и есть при температуре 39 градусов. Но вот на 6-ой день полегчало. Или привыкла, или потому что болезнь пошла на спад.  Итог - 4 кг. Для меня это было непросто. Есть белки без ничего. Хлеб спечь не додумалась) Рада, что не бросила, скорее всего дискомфорт был из-за болезни. Настроена продолжать.
 Жаль, раньше не залезла в эту темку.

И ещё вопросик, я смотрю многие едят не только обезжиренное мясо, но и ветчины и колбасы из "мясного градуса." но там, вроде, тоже много жира. У меня знакомая, от которой я узнала о диете ходила туда и специально просила прям документы посмотреть на каждый сорт мяса или колбасы. И всё оказалось неприемлимо жирное для этой диеты. Или всё-таки она ошиблась?  :scratch:

« Последнее редактирование: 22 Июнь 2014, 13:49:20 от JUST ME »
890пять4пять1621ноль воцап

Маркиза Ангелов

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2628

    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #5821 : 22 Июнь 2014, 14:33:47 »

Девочки, всем привет! Теперь Я ТОЖЕ С ВАМИ!!!)) Прочитала книгу Дюкана "Я не умею худеть" и тоже решила попробовать. Сегодня 7-ой день "Атаки". Последний. Я его нигде не расчитывала, а просто прикинула, что если атака может длиться 2-10 дней, то для меня, которой надо скинуть 15 кг, а то и 20 (Начальная цифра на весах 85кг), 7 дней- оптимально. Первые 2 дня было прикольно, вкусно всё и рыбка и морепродукты и мяско, следующие 3 дня были тяжёлыми, не знаю из-за чего, толи из-за диеты, не лезло в меня уже это всё, толи из-за того, что я заболела гнойной ангиной и мне вообще что-либо было трудно глотать и есть при температуре 39 градусов. Но вот на 6-ой день полегчало. Или привыкла, или потому что болезнь пошла на спад.  Итог - 4 кг. Для меня это было непросто. Есть белки без ничего. Хлеб спечь не додумалась) Рада, что не бросила, скорее всего дискомфорт был из-за болезни. Настроена продолжать.
 Жаль, раньше не залезла в эту темку.

И ещё вопросик, я смотрю многие едят не только обезжиренное мясо, но и ветчины и колбасы из "мясного градуса." но там, вроде, тоже много жира. У меня знакомая, от которой я узнала о диете ходила туда и специально просила прям документы посмотреть на каждый сорт мяса или колбасы. И всё оказалось неприемлимо жирное для этой диеты. Или всё-таки она ошиблась?  :scratch:



вы плохо книгу читали. 7 дней атаки, это издевательство. я с такого же веса начинала, и мне было рассчитано 4 дня. этого было более чем достаточно. не издевайтесь над собой, и организм ответит вам взаимностью

JUST ME

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1297

  • Ко мне - на "ты")
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #5822 : 22 Июнь 2014, 20:53:03 »

вы плохо книгу читали. 7 дней атаки, это издевательство. я с такого же веса начинала, и мне было рассчитано 4 дня. этого было более чем достаточно. не издевайтесь над собой, и организм ответит вам взаимностью
У меня были на то свои причины. Я болела и не могла ходить по 20 минут в день, как предписано. Да и ела вообще не очень много белка из-за болезни, поэтому решила, что лишних пару дней не повредят. И в книге вроде не расчитывается, а просто предлагается 2-10 дней. И сам автор рекомендует 5 дней, но я решила скорректировать. Тем более мучения уже окончены)))  может это и перебор, но чуствую я себя пока хорошо) отя и повторить такое вряд ли смогу ещё раз. сегодня последний день атаки.) Уже натушила овощей на завтра)))
« Последнее редактирование: 22 Июнь 2014, 20:58:38 от JUST ME »
890пять4пять1621ноль воцап

Велеена

  • Семья – это труд, друг о друге забота, Семья – это много домашней работы. Семья – это важно! Семья – это сложно! Но счастливо жить одному невозможно!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 530

  • Просто Мария...всегда на Ты))
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #5823 : 22 Июнь 2014, 21:36:09 »

Расчитать можно на оф сайте Дюкана

JUST ME

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1297

  • Ко мне - на "ты")
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #5824 : 22 Июнь 2014, 22:03:37 »

Расчитать можно на оф сайте Дюкана
Спасибо за подсказку, но я уже закончила атаку)
А там расчитывается бесплатно? а то там какой-то он-лайн коучинг постоянно предлагают за деньги. Я думаю, что можно и без него с диетой справиться.
890пять4пять1621ноль воцап

О.Шумакова

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 583

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #5825 : 22 Июнь 2014, 22:31:46 »

Да, линеечка бесплатная))) Помимо атаки вам рассчитают и количество дней Круиза(чередования), и всего остального))). И вообще вы узнаете предположительную дату, когда удастся достичь желаемого результата)))
Я не знаю где ты, поэтому вижу тебя повсюду.

JUST ME

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1297

  • Ко мне - на "ты")
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #5826 : 22 Июнь 2014, 23:00:05 »

Напишу список продуктов, которые ела на стадии "Атаки". Может кому-то пригодится)) Я выбрала из всего многообразия некоторые наиболее на мой взгляд вкусные:
1. Морепродукты:
- крабовое мясо "Санта Бремор". Брала из-за нулевой жирности и как наиболее вкусное. Не самое дешёвое, но зато съедобно. В других марках указана жирность повыше.
- креветки замороженные. Производителей разных пробовала. Лучшие так и не выбрала ещё.
- Морской коктель фирмы Аморе в рассоле.
- Сёмгу слабосолёную в вакуумной упаковке Ашановскую.
- Рыбу и красную сёмгу запекала и сазана целиком. И уху варила.
- Рыбные консервы в собственном соку БЕЗ МАЛСА
2. Мясо:
- Куриное феле перемалывала в фарш. И варила бульон тоже из филе.
- Куриные бёдрышки покупала с кожей, тушила без.
- Говядина стэйк с чесноком.
- Тушёнка говяжья марки Лента в самой "Ленте". жир убираем, оставляем тоьлко мясо.
3. Молочные продукты:
- Молоко обезжиренное Кубанская бурёнка 0,5% в тетрапаке.
- Творог обезжиренный Вкуснотеево 0,5%. Других марок творог не люблю. Этот не кислый и не слишком мягкий. люблю зернистый.
- Кефир пробовала БиоБаланс 0%, 1%, BioMax 1%, Активиа 1%. Выбрала Активиа как наименее кислый. И то разбавляла водичкой, чтоб жирность уменьшить.
Обезжиренных йогуртов, к сожалению, не нашла. Ни одного, походящего к диете. Эрмигурт мог бы подойти по жирности, если б не сахар в составе. Если кто знает подходящий йогурт, напишите плиз)))
4. Соусы:
- Кефир+чеснок+перец душистый к мясу.
- 2 желтка+полстакана молока+соль+перец на водяной бане. К мясу и рыбе.
На большее меня не хватило.
5. Подсластитель FIT парад в "Ленте".
6. Овсяные отруби из диетического магазина на Пушкинской. И отруби фирмы 4Life в "Ленте". 4Life вкуснее)
7. Чай, вода, Пепси лайт и Кока-Кола лайт. 1,5-2 л жидкости в сутки.
8. Яйца))
Ну вроде всё) Сегодня моя атака окончена, здраствуй "Чередование". Привет вам, мои огурчики-помидорчики!.
« Последнее редактирование: 23 Июнь 2014, 14:44:50 от JUST ME »
890пять4пять1621ноль воцап

JUST ME

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1297

  • Ко мне - на "ты")
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #5827 : 22 Июнь 2014, 23:03:01 »

Да, линеечка бесплатная))) Помимо атаки вам рассчитают и количество дней Круиза(чередования), и всего остального))). И вообще вы узнаете предположительную дату, когда удастся достичь желаемого результата)))
Можно попробовать ради интереса. Но вот думаю, стоит ли?)) а то насчитают мне там срок, например, в 3 месяца.. а я не уложусь, расстроюсь)) Вроде чередоваться можно сколько угодно пока не достигнешь желаемого веса.)

P.S. из любопытства полезла на сайт и всё-таки рассчитала. Оказалось, что я почти угадала с количеством дней. Мне насчитали 6 дней атаки, я провела 7. Не думаю ,что 1 день сильно повредит) И планировала я примерно к ноябрю достичь нужного веса. Так и посчитали мне) К концу октября. Так что в принципе можно и навскидку предположить) Но с линеечкой, конечно, просто интереснее)
« Последнее редактирование: 22 Июнь 2014, 23:31:23 от JUST ME »
890пять4пять1621ноль воцап

Sulamiph

  • Ирина
  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 395
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #5828 : 22 Июнь 2014, 23:30:04 »

ЛИнтересно,как всетаки вести себя после окончания диеты?ннеужели так и продолжать такой примерно рацион без масла,жиров?

JUST ME

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1297

  • Ко мне - на "ты")
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #5829 : 22 Июнь 2014, 23:35:27 »

ЛИнтересно,как всетаки вести себя после окончания диеты?ннеужели так и продолжать такой примерно рацион без масла,жиров?
Нет, что вы) После достижения нужного Вам веса на этапе "Чередование" и закрепления его на этапе "Закрепление" -Последний четвёртый этап "стабилизация" предполагает обычный Ваш повседневный рацион, но только с трёмя условиями: 1 белковый день в неделю (четверг), отказ от лифта и 3 ложки овсяных отрубей в день. В остальном питайетесь как прежде до диеты.
Но , мне кажется, уже самой не захочется есть много жирного и маслить всё подряд после диеты) Я точно уменьшу потребление жиров и масла и даже после диеты. Не исключу совсем, а уменьшу. чтоб уже никогда не вернуться к этому весу.Второй раз такую Диету не желательно вести. Её лучше использовать раз в жизни. Как пишет сам Дюкан.
Кстати, почему-то здесь не упоминают о физической нагрузке, которую предписывает Дюкан к своей диете. Ходьба и 4 простых обязательных упражнения. Чтобы не обвисала кожа и быстрее шёл процесс похудения.
Я сама ещё не приступала к упражнениям из-за ангины своей, но ка ктолько вылечусь, постараюсь и ходить и делать 4 упражнения.
Ещё в книжке написано, что это глобальный план похудения. то есть эта диета, мне кажется, расчитана на большую потерю веса. И сам автор говорит, что здесь учитывается психология именно толстяка, который не может сам похудеть, и именно для таких людей такая вот диета, без ограничений в порциях. По-моему она идеальна для людей с большим избыточным весом (не менее 10 кг) и ожирением. А для потери 4-5 кг она не подходит. Это действительно даже не диета, а долгосрочный план похудения и перестройки, ориентированный на толсятков. а 3-4 кг- это не похудение, а коррекция небольшая. Думаю для таких целей можно использовать другие диеты, не столь глобальные.
« Последнее редактирование: 23 Июнь 2014, 09:05:36 от JUST ME »
890пять4пять1621ноль воцап

Sulamiph

  • Ирина
  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 395
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #5830 : 23 Июнь 2014, 09:27:01 »

Спасибо за ответ. Конечно, мозг и организм перестраиваютсся кардинальным образом.Я диетой очень довольна,но боюсь снова набрать вес,вернувшись к привычному рациону

О.Шумакова

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 583

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #5831 : 23 Июнь 2014, 09:59:01 »

Спасибо за ответ. Конечно, мозг и организм перестраиваютсся кардинальным образом.Я диетой очень довольна,но боюсь снова набрать вес,вернувшись к привычному рациону
меня это тоже пугает. главное - не проигнорировать этап закрепления и стабилизации. а то я такая, мудрая, получу, что хочу - и успокоюсь... забуду про оставшиеся стадии!!!

Ой, девчонки, всем стройной фигуры и идеального веса!!!!!! :love:
Я не знаю где ты, поэтому вижу тебя повсюду.

JUST ME

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1297

  • Ко мне - на "ты")
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #5832 : 23 Июнь 2014, 10:32:18 »

Спасибо за ответ. Конечно, мозг и организм перестраиваютсся кардинальным образом.Я диетой очень довольна,но боюсь снова набрать вес,вернувшись к привычному рациону
я тоже боюсь.. ещё только первый день чередования, а уже мысленно боюсь) Наложила с утра себе овощей (тушила кабачки, помидоры, лук) и куриную печёнку. посидела, поглядела, пошла и половину отложила))

Кстати, если кому интересно в диетическом магазине на пушкинской 107 иногда бывает МОЛОЧНЫЙ ШОКОЛАД марки Победа 37% какао и на подсластителе. Мои знакомые ели в эту диету. Но молочный надо там ловить, он бывает редко, а вот горький такой там постоянно.Какао в горьком 57%, по-моему. Фирма Победа.
« Последнее редактирование: 23 Июнь 2014, 12:23:31 от JUST ME »
890пять4пять1621ноль воцап

vne

  • Я - Наталья
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 190

    • Просмотр профиля
    • www.krasivieplatya.ru
Re: Диета Дюкана
« Ответ #5833 : 24 Июнь 2014, 16:24:12 »

Обезжиренные йогурты продаются в ашане. Есть фруктовые: с кусочками фруктов (очень вкусные) и без кусочков фруктов, просто вкус. Есть просто обезжиренный йогурт, можно использовать вместо майонеза или сметаны в салаты.

JUST ME

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1297

  • Ко мне - на "ты")
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #5834 : 24 Июнь 2014, 18:41:54 »

Обезжиренные йогурты продаются в ашане. Есть фруктовые: с кусочками фруктов (очень вкусные) и без кусочков фруктов, просто вкус. Есть просто обезжиренный йогурт, можно использовать вместо майонеза или сметаны в салаты.
а в них нет сахара) Насколько я знаю, с сахаром нельзя.
Скажите, пожалйуста, какой марки эти йогурты? и жирность там нулевая?)
« Последнее редактирование: 24 Июнь 2014, 18:45:25 от JUST ME »
890пять4пять1621ноль воцап