Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Диета Дюкана  (Прочитано 738225 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ruzanna

  • Никогда не говори: "Я ошибся", лучше скажи: "Надо же, как интересно получилось..."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1005

    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #6000 : 11 Январь 2015, 16:27:44 »

Я скучаю по хлебушку и картошечке, очень люблю эти продукты :ao:

Ля-муррка

  • Хорошая девочка Лида) на ты. Чаще на free
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4250

  • Рай под ногами матерей...
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #6001 : 11 Январь 2015, 17:53:16 »

Хлеба миллион рецептов по Дюкану есть :ab:
А псевдо-картошку можно из топинамбура сделать, его на последней конференции Дюкан разрешил :aha:
И на бутылках кока-колы напишут наши имена! :group:

Darya))

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1293

    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #6002 : 11 Январь 2015, 17:58:02 »

Читаю :ah:

Ruzanna

  • Никогда не говори: "Я ошибся", лучше скажи: "Надо же, как интересно получилось..."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1005

    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #6003 : 11 Январь 2015, 18:34:49 »

Хлеба миллион рецептов по Дюкану есть :ab:
А псевдо-картошку можно из топинамбура сделать, его на последней конференции Дюкан разрешил :aha:
Спасибо! Поищу рецепты :idea:

Ля-муррка

  • Хорошая девочка Лида) на ты. Чаще на free
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4250

  • Рай под ногами матерей...
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #6004 : 11 Январь 2015, 18:39:33 »

Рузанна, на закрепе можно 2 кусочка хлеба в день, главное чтобы в составе на первом месте НЕ стояла пшеничная мука. Я покупаю бородинский обычно.
И на бутылках кока-колы напишут наши имена! :group:

Ruzanna

  • Никогда не говори: "Я ошибся", лучше скажи: "Надо же, как интересно получилось..."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1005

    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #6005 : 11 Январь 2015, 22:00:12 »

Рузанна, на закрепе можно 2 кусочка хлеба в день, главное чтобы в составе на первом месте НЕ стояла пшеничная мука. Я покупаю бородинский обычно.
Ого, так это же круто :yupe:, я люблю бородинский!
Лида, спасибо тебе :ax:
Лида, а можно поручать вопросами? Нормально ли жуткое "бурление" в кишечнике и сухость во рту?

Ля-муррка

  • Хорошая девочка Лида) на ты. Чаще на free
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4250

  • Рай под ногами матерей...
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #6006 : 11 Январь 2015, 22:14:22 »

Лида, а можно поручать вопросами? Нормально ли жуткое "бурление" в кишечнике и сухость во рту?
Можно помучать :aha:
Бурление и сухость - это нормально, это атака "аукается". Пройдет через недельку питания по закрепу.
Закреп вообще шикарная штука :ap: я с 1 ноября ушла с весом 55,1 (ПВ 55,6), до 31 декабря дошла до 53,5 :ab: Правда, после праздников :ah: 54,8 опять, но я не унываю. Выровняемся.
И на бутылках кока-колы напишут наши имена! :group:

JUST ME

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1297

  • Ко мне - на "ты")
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #6007 : 12 Январь 2015, 12:15:09 »

Спасибо) сейчас вешу 58 при росте 158, хочу 53. 2 дня на атаке) Сегодняшний день пережила, посмотрим как завтрашний пройдёт. У меня слабая воля, я с диетами не дружу, поэтому не знаю выдержку ли?!
Ой, так вам всего 5 кг сбросить надо? Это даже не похудение, а так, коррекция веса) Не обижайтесь, это я так выражаюсь) тогда я бы вам посоветовала упрощёную версию диеты Дюкана. тоже по Дюкану но называетя Экспресс диета или лестница питания. она как раз для тех, кому совсем капельку сбросить надо, вот как вам. Погуглите и найдёте, там принцип такой, что за неделю ывы проходитите все круги диеты, например а понедеьник атака- едите только белки, во вторник добавляете овощи, в среду сыр и т.д. в ввоскресение уже у авас пир, с понедельника опять по новой. Точное указание поищите в инете по поиску "экпресс диета дюкана". Вам совсем не нужно мучать себя такой масштабной диетой, полной версией. Она расчитана на людй с избыточным весои и ожирением. 5 кг не подлежат такой диете) Ну это совет.. и вашему организму проще будет) Я сбрасывала 20 кг, диета вместе со всеми этапами занимает на такой вес около года. Вам же с 5 кг можно и лестницей питания воспользоваться. Меньше вреда организму.) Удачи вам.
890пять4пять1621ноль воцап

Ля-муррка

  • Хорошая девочка Лида) на ты. Чаще на free
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4250

  • Рай под ногами матерей...
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #6008 : 12 Январь 2015, 12:36:52 »

тогда я бы вам посоветовала упрощёную версию диеты Дюкана. тоже по Дюкану но называетя Экспресс диета или лестница питания
На ГВ нельзя ни в коем случае!!!
Только вторая часть закрепа, без БЧ и с молочкой 2%.
И на бутылках кока-колы напишут наши имена! :group:

Мела

  • Лиана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1424

    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #6009 : 12 Январь 2015, 13:51:48 »

Посижу почитаю пока  :ab:

Nata*

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 354

    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #6010 : 12 Январь 2015, 19:02:47 »

Ну конечно, даже учитывая это... она же крошечка совсем
Если будете кушать сахарозаменитель, берите фит парад или эритритол, они дорогие, зато натуральные и кормящим не повредят. И я бы отруби заменила гречкой (доктор Дюкан допускает это при непереносимости отрубей, ну а насколько мне известно, кормящим отруби не полезны).
Поверьте, с таким режимом питания тоже похудеете)
А подскажите, почему кормящим отруби не полезны?  :ax:

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #6011 : 12 Январь 2015, 19:13:39 »

А подскажите, почему кормящим отруби не полезны?  :ax:
Отруби работают,  как щётка. Зачастую они препятствуют усвоению питательных веществ.
Да и вообще - период кормления не самый лучший для кардинальных  изменений  в питании. Целесообразнее  приблизить питание к правильному, исключив рафинированные углеводы, - простые сахара.

Ruzanna

  • Никогда не говори: "Я ошибся", лучше скажи: "Надо же, как интересно получилось..."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1005

    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #6012 : 12 Январь 2015, 20:59:49 »

Целесообразнее  приблизить питание к правильному, исключив рафинированные углеводы, - простые сахара.
А что относится к рафинированным углеводами - простым сахарам?   :scratch:
Ой, так вам всего 5 кг сбросить надо? .......Удачи вам.
Спасибо! У меня эти 5 киллограм осели на бедрах и, пардон, на попе  :glamur:. Не симметрично, не красиво. Спорт не для меня, времени нет, а дома не могу потому как силы воли тоже нет  :run:. Выбрала систему Дюкана, потому что стимулом стала моя подруга, кот прекрасно сбрасывает лишний вес на этой диете  :love:
На ГВ нельзя ни в коем случае!!!
Только вторая часть закрепа, без БЧ и с молочкой 2%.
А так вообще лафа, не надо сильно с едой заморачиваться  curtsey. Просто терпением запастись и худеть, пусть не так быстро, как хочется, но без вреда дочке и себе.

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #6013 : 13 Январь 2015, 09:13:43 »

А что относится к рафинированным углеводами - простым сахарам?   :scratch:Спасибо! У меня эти 5 киллограм осели на бедрах и, пардон, на попе  :glamur:. Не симметрично, не красиво. Спорт не для меня, времени нет, а дома не могу потому как силы воли тоже нет  :run:. Выбрала систему Дюкана, потому что стимулом стала моя подруга, кот прекрасно сбрасывает лишний вес на этой диете  :love:А так вообще лафа, не надо сильно с едой заморачиваться  curtsey. Просто терпением запастись и худеть, пусть не так быстро, как хочется, но без вреда дочке и себе.
Рафинированные углеводы:во-первых, сам сахар и продукты его содержащие в больших количествах:все   кондитерские изделия,  шоколад, карамель ,тортики ,джемы ,вафли, печенье,  варенье, мармелады.
К этой же группе относятся изделия из белой пшеничной муки ,- выпечка , макароны. И к этой же группе отностится белый очищенный рис.
Грубо говоря, это продукты с высоким гликемическим индексом, которые вызывают быстрый подъём инсулина  в крови.
Очень я бы рекомендовала почитать именно "теоретическую часть" книги. Чтобы не просто на "автомате" создавать искусственные условия питания, полагая, что можно не заморачиваясь похудеть.  Лучше всё же иметь представления об обменных процессах в организме, чтобы уметь их скорректировать и, что ОЧЕНЬ ВАЖНО, - не навредить здоровью. (А такой риск тоже имеется, если действовать по инструкции, отключив понимание происходящего).
И ещё. Я не совсем здесь "по прописке". Но с темой режима питания и спорт. нагрузок связана неразрывно и давно.
Скажу сейчас вещь наверное не очень "радужную". Без спорта сбросить излишек локализованный в конкретной части тела - НЕРЕАЛЬНО.  Система питания  Дюкана - это некая разновидность спортивного режима  белковой  сушки. Само питание, без добавления физ. нагрузки даст лишь нагрузку на почки. То, что отложилось в виде жирового депо нужно сжигать с помощью работы мышц. У Дюкана , если мне не изменяет память о наличии физ нагрузки тоже сказано.
Питание, повторюсь , корректирует обменные процессы.  При коррекции питания хорошо и быстро уходит большой лишний вес. Но фигура становится пропорциональной только в процессе работы над ней. Так, что , увы... лафы не бывает...
« Последнее редактирование: 13 Январь 2015, 09:16:25 от Юсенька »

Ruzanna

  • Никогда не говори: "Я ошибся", лучше скажи: "Надо же, как интересно получилось..."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1005

    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #6014 : 13 Январь 2015, 17:27:08 »

Рафинированные углеводы:во-первых, сам сахар и продукты его с..........Но фигура становится пропорциональной только в процессе работы над ней. Так, что , увы... лафы не бывает...
Большое спасибо за подробное разъяснение! Согласна со всем, что вы написали  :aha:. Надо подробнее изучить диету, подождать окончания ГВ,  запастись терпением и только потом приступать к работе над фигурой.