Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Диета Дюкана  (Прочитано 738218 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

СОФКА

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 581

    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #6255 : 27 Май 2015, 13:06:00 »

Самый недорогой Фит парад №7   60 саше пакетиков по 86р  нашла в Ленте ЗЖМ




Девочки, наступил третий день атаки, Я чувствую что живот растёт а не уменьшается, я писала, что чувствую голод даже после съеденного белка. Ужасно хочется овощей. Сегодня поняла что чувствую себя хуже. Еле поднимаюсь на третий этаж, ноги немеют почему-то. Раньше у меня было много сил, и на 10 этаж спокойно поднималась.
Для меня это странно, так как по идее должна чувствовать себя лучше
Это бывает у многих...потом проходит...НО может быть и так ,что вы входите в мизерный %,которым не подходит вообще,обычно это люди с с чисто углеводным обменом веществ.Чаще всего встречается смешанный-белково- углеводный.

СОФКА

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 581

    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #6256 : 27 Май 2015, 13:11:26 »

А в целом, есть ли какие-то хронические заболевания/проблемы со здоровьем, ЖКТ, почками ,сахаром в крови?
Я придерживаюсь всё же мнения ,что эта система питания подходит изначально здоровому человеку ( ну или практически здоровому, не имеющему серьёзных нарушений в работе пищеварительной и выделительной систем).
Это не только ваше мнение :ad: Об этом пишет сам Дюкан в самом начале своей книги жирным шрифтом Но и книгу мало кто читает,да и на эти слова не обращают внимание.

Елена Сергеевна

  • Ко мне на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4385

  • Р-н Детской областной 8-95один-497-2три-74
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #6257 : 27 Май 2015, 13:49:44 »

А в целом, есть ли какие-то хронические заболевания/проблемы со здоровьем, ЖКТ, почками ,сахаром в крови?
Я придерживаюсь всё же мнения ,что эта система питания подходит изначально здоровому человеку ( ну или практически здоровому, не имеющему серьёзных нарушений в работе пищеварительной и выделительной систем).
Только недавно, в этом году, проходила полную диспансеризацию, врачи не выявили отклонений в моём здоровье, у меня только гипертония, но под препаратами давление нормализовалось.

Елена Сергеевна, вы пьете поливитамины и рыбий жир? Это обязательно на ДД!
В целом, на атаке такое самочувствие - норма, как только приступите к чередованию, все пройдет.
Главное, не затягивать атаку и придерживаться ее строго по количеству дней линейки.
Пью поливитамины, рыбий жир не пью, так как в течении дня ем много разной рыбы (сёмга, скумбрия, креветки) поэтому думаю его мне не обязательно. Но если я ошибаюсь, Вы мне скажите обязательно, я куплю жир и буду пить.
Спасибо девочки за советы, вы мне очень помогаете. Успокоили, что такое самочувствие может быть нормой. Заметила перепады настроения, как гармональный.....Сегодня настроение и самочувствие отличное, Настрой бодрый. Тем более сегодня по линейке у меня последний день Атаки, завтра чередование, буду 1/1

Это бывает у многих...потом проходит...НО может быть и так ,что вы входите в мизерный %,которым не подходит вообще,обычно это люди с с чисто углеводным обменом веществ.Чаще всего встречается смешанный-белково- углеводный.
Спасибо большое. Буду смотреть, надеюсь я не вхожу в этот процент :ab:
Женечка сынок 10.07.2003 г
Дочурка Анютка 25.10.2009 г
Дочка-Вероничка 09.11.2016 г.

Ля-муррка

  • Хорошая девочка Лида) на ты. Чаще на free
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4250

  • Рай под ногами матерей...
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #6258 : 27 Май 2015, 14:02:29 »

Рыбий жир обязательно!!! Это как Отче наш.
Иначе рискуете заработать себе проблемы с циклом.
И на бутылках кока-колы напишут наши имена! :group:

Елена Сергеевна

  • Ко мне на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4385

  • Р-н Детской областной 8-95один-497-2три-74
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #6259 : 27 Май 2015, 15:04:20 »

Рыбий жир обязательно!!! Это как Отче наш.
Иначе рискуете заработать себе проблемы с циклом.
ООО, хорошо, сегодня же куплю. Пить его по нормам, указанным на самом жире? Как обычно или по другим правилам?
Женечка сынок 10.07.2003 г
Дочурка Анютка 25.10.2009 г
Дочка-Вероничка 09.11.2016 г.

Ля-муррка

  • Хорошая девочка Лида) на ты. Чаще на free
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4250

  • Рай под ногами матерей...
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #6260 : 27 Май 2015, 15:07:21 »

Да, как на упаковке указано, так и пить :ab:
Я пила и до сих пор пью Омега-3 от Доппель Герц. Мне нравится, что одну капсулу в день всего, удобно :ay:
И на бутылках кока-колы напишут наши имена! :group:

Мышк@

  • 8-989-62З-28-79
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5054

  • Нина я)) меня на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #6261 : 27 Май 2015, 15:44:02 »

ООО, хорошо, сегодня же куплю. Пить его по нормам, указанным на самом жире? Как обычно или по другим правилам?
Вы по себе смотрите, меня например, от положенной дозы сыпет (я не на ДД давным давно ее пробовала, но омегу-3 с айхерба пью курсами), поэтому я пью в 2 р меньше дозу. И у мужа таже песня, причем мы разные фирмы брали. Еще и кожа жирнится немного, так что начните пить как на упаковке, а там по самочувствию, большинству подходит.  :ax:
Я в инсте - @ninatatarkina

Fis-ka

  • Я Юля, со мной можно на ты! СЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +121/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2467

  • Счастье - это когда есть с кем разделить радость.
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #6262 : 27 Май 2015, 20:12:40 »

Самый недорогой Фит парад №7   60 саше пакетиков по 86р  нашла в Ленте ЗЖМ




Девочки, наступил третий день атаки, Я чувствую что живот растёт а не уменьшается, я писала, что чувствую голод даже после съеденного белка. Ужасно хочется овощей. Сегодня поняла что чувствую себя хуже. Еле поднимаюсь на третий этаж, ноги немеют почему-то. Раньше у меня было много сил, и на 10 этаж спокойно поднималась.
Для меня это странно, так как по идее должна чувствовать себя лучше
. Самое важное для сохранения здоровья - соблюдать питьевой режим, т.е. пить не менее 2 литров воды.

Fis-ka

  • Я Юля, со мной можно на ты! СЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +121/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2467

  • Счастье - это когда есть с кем разделить радость.
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #6263 : 27 Май 2015, 20:14:25 »

У меня 17 дней диеты и минус 3,2 кг. Осталось 1,8, но я думаю на этом не остановлюсь)))  :af:

СОФКА

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 581

    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #6264 : 27 Май 2015, 20:47:05 »

. Самое важное для сохранения здоровья - соблюдать питьевой режим, т.е. пить не менее 2 литров воды.
кстати,заметила,что стали писать везде 2 литра воды,а у Дюкана в  книге написано: 1,5-2 литра жидкости в которую входит чай,кофе,суп и т.д. Вода конечно лучше,но просто не все могут выпить столько воды без последствий отёка  или ещё чего .

Litvyakova

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 263

  • Я Лана-Член клуба "Многодетных семей"
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #6265 : 27 Май 2015, 21:49:50 »

Девочки, подскажите, в Александровке в маг. есть сухое обезжиренное молоко для выпечки 150р с коп. и СОМ около  300р по весу 1кг., в чем отличие?

Таня Шаповалова

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 916

    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #6266 : 27 Май 2015, 21:51:32 »

Девочки, подскажите, в Александровке в маг. есть сухое обезжиренное молоко для выпечки 150р с коп. и СОМ около  300р по весу 1кг., в чем отличие?
160р. - менее сладкое и подходит только для выпечки и 250р.- более сладкое, можно использовать для конфет/сгущенки/просто пожарить и в выпечку.

Fis-ka

  • Я Юля, со мной можно на ты! СЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +121/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2467

  • Счастье - это когда есть с кем разделить радость.
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #6267 : 27 Май 2015, 21:54:30 »

кстати,заметила,что стали писать везде 2 литра воды,а у Дюкана в  книге написано: 1,5-2 литра жидкости в которую входит чай,кофе,суп и т.д. Вода конечно лучше,но просто не все могут выпить столько воды без последствий отёка  или ещё чего .
парадокс, но именно большое количество чистой воды помогает избавиться от отеков. Я не помню точно весь механизм, но вроде того, что чистая вода вымывает шлаки и соли, которые удерживают излишнюю жидкость в организме. Не очень граматно обьяснила, но как то так.

Fis-ka

  • Я Юля, со мной можно на ты! СЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +121/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2467

  • Счастье - это когда есть с кем разделить радость.
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #6268 : 27 Май 2015, 21:56:45 »

160р. - менее сладкое и подходит только для выпечки и 250р.- более сладкое, можно использовать для конфет/сгущенки/просто пожарить и в выпечку.

Вот сладкое меня немного настораживает.За счёт чего оно сладкое? Обычное сухое молоко сладким вкусом не отличается. Почему обезжиренное вдруг стало сладким? Знать бы что туда добавляют. :al:

Таня Шаповалова

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 916

    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #6269 : 27 Май 2015, 21:59:09 »


Вот сладкое меня немного настораживает.За счёт чего оно сладкое? Обычное сухое молоко сладким вкусом не отличается. Почему обезжиренное вдруг стало сладким? Знать бы что туда добавляют. :al:
БЖУ у них одинаковый. Как мне объяснил поставщик, что у них разные техпроцессы приготовления.