Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Диета Дюкана  (Прочитано 738254 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Мама ЕВА

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1188

  • Двое у меня их-барышня Настюшка и малыш Арсюшка
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #6615 : 17 Сентябрь 2015, 14:56:33 »

всем привет, Лика, молодец, поздравляю
у меня сегодня тоже радость, наконец-то после БО вес не поднялся, а остался на месте, очень надеюсь, что после сегодняшнего ЧБ дня будет отвес
я вчера почитала Катю и варю холодец из курицы, а то просто вареную есть уже  :at: ну и вчерашнюю рыбку ем
сегодня опять испекла хлеб, по тому же рецепту, что и первый, получилось уже гораздо лучше, да и вкуснее мне кажется, рецепт из Татошкиной кухни, называется "самый вкусный хлеб по ДД" его можно с атаки, без допов, отрубей на 2 дня
фоток я не делала, а замеры да, талия стоит, живот, как я называю кольцо Венеры -1см, попам стоит, бедра -1см

JUST ME

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1297

  • Ко мне - на "ты")
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #6616 : 17 Сентябрь 2015, 17:47:20 »

а я сегодня опять кашеварю...вечером на ужин будут нямки) Чуть позже покажу фотки и рецептики) когда всё будет готово.
итак, уже готово) показываю:
Пирог с любой начинкой для Чередования.
 

Тесто: 4 яйца,300 г.мягкого творога 0%, 3 стол.ложки кукурузного крахмала, 0,5 ч.л. разрыхлителя, соль,перец по вкусу.

Отделить белки от желтков,желтки взбить с творогом и крахмалом,белки с солью взбить до пиков,смешать с основой из творога и желтков, добавить разрыхлитель.Вылить половину теста в форму, выложить начинку, залить оставшейся частью теста.Выпекать 40 мин. при t=180

Начинка: Печень говяжью или куриную припустить или потушить,измельчить в блендере или комбайне,посолить,приправить по вкусу. Если БО - добавить грибы,лук,капусту.
У меня с мясом!


сразу добавлю, что в стекле, как я сейчас,никому делать не советую. не вышло, внизу получился омлет, вместо теста. в прошлый раз я делала с капустой и грибами в силиконовой форме- получалось всё отлично. сегодня эту форму не нашла, она куда-то пропала, решила рискнуть- и зря. Теперь пытаюсь исправить положение, вытащила из формы ( кстати, жутко прилипло, пришлось ножом отскабливать края), положила на пергамент низом вверх, поставила в духовку, авось допечётся.
Ну что, пирог я таки спасла) получилось вкусно, урааа!! а я так сначала растроилась, верх допёкся, получилось тесто, а не омлет) ещё думаю, что может не только из-за формы стеклянной, а и из-за ингредиентов. в рецепте творожок мягкий надо было, а у меня его не оказалось, я положила мацони 0,5%. наверное, слишком много его бахнула, он же жиже, чем творог. короче, будем исправлять ошибки) не повторяйте моих. Следующий раз попробую ещё как-нить.
 И десерт! Творожно-банановая запеканка:
Творог зернистый+яйца+мягкий творожок+щепотка соли+сахзам+сироп ЧМ "банан"+сом+кк. Все пропорции на глаз, я створожком переборщила, поэтому запеканка сделала попытку к побегу))

Немного подгорела по краям, но пригоревшая часть вся осталась на формочке, внутри всё нормальное. Надо купить другую силиконовую форму, это ещё и мягкая к тому же.

Еле успела выхватить сфоткать в разрезе, пока семейство не умяло) всем понравилось.
Пирог не подгорел, просто так на фото получилось))


« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2015, 20:41:06 от JUST ME »
890пять4пять1621ноль воцап

Гаврошек

  • Катя
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 249

    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #6617 : 17 Сентябрь 2015, 22:30:45 »

Привет :hello: спасибо за поддержку,настроение сегодня получше уже. Ем холодец,до чего же вкусный вышел,я его за час в мульте-скороварке сварила,даже сыночек ел,хотя он у меня привереда. Я не взвешиваюсь,т.к. весы против меня :al:,чувствую по одежде как хорошо объемчик уходит и сантиметры таят,а весы то +,то -.
Анжелика отлично скидываешь вес,так держать  :ay:
Наташа,ты прям столько блюд готовишь,молодец,я на тебя равняюсь. Сегодня захотелось срочно-обморочно сладкого,думаю пожарю СОМ на сковородке,я в прошлый раз очень такое любила.Пожарила,начала есть,а он соленый. Вообщем этот СОМ для такого лакомства не подходит. Вечером же приготовила 3 десерта. Корж для торта Женское счастье, творожную ватрушку и кексы с корицей.Все получилось,но попробовала только кексы. Девочки,это нереально вкусно,прям очень-очень!!!Рецепт взяла у Иры Тамариной Симки. Завтра буду кушать,по ДОПам на 3 дня,десертом я запаслась.

solo_хa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3543

    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #6618 : 18 Сентябрь 2015, 08:36:46 »

вес стал

муж про полезность чит мил (пиров) мне ведал вчера, есть такое понятие в спорте, тоже определенный день в неделе ешь все что угодно - это нереально ускоряет метаболизм)))

JUST ME

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1297

  • Ко мне - на "ты")
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #6619 : 18 Сентябрь 2015, 12:26:37 »

вес стал

муж про полезность чит мил (пиров) мне ведал вчера, есть такое понятие в спорте, тоже определенный день в неделе ешь все что угодно - это нереально ускоряет метаболизм)))
про чит мил знаю, но это больше для спортсменов, бодибилдеры так делают. но в нашей диете такое не предусмотрено. во-первых, диета у нас низкоуглеводная, а во-вторых, мы не профессиональные спортсмены. они потом за пару тренировок эти калории сожгут и пойдут в наращивание мыышц.. а у нас сами знаете, что будет нарастать) а уж на Закрепе вот там уже и предусмотрен у нас пир, для поддержания веса. Тем более бодибилдерам и не снилось в рационе то, что мы едим. Так что это немного разные вещи)
катя, я тот ещё пример) если б вся семья не ела мои блюда, я б, наврнеое, не готовила столько, сил бы не хвтало все мразное. а так удобно, приготовила и все поели. Ну кроме малявки.

сегодня бо, хочу сделать запеканку из овощей и фарша на ужин. Мужу вчера  так пирог понравился, теперь пытает меня целый день, а что ещё вкусненького будет?))

Сегодня ходила к остеопату, спина болит давно. Сказал, что у меня позвонки немного сжались, поэтому зажимают нервы. Ничего критичного, так щаз у многих, лишний вес, горбятся все, сидячая работа и т.д. сказал надо вес сбрасывать и заниматься растяжками, йогой. Очень полезно. а бег и стэп, аэроьбика, наоборот ка краз дают нагрузк уна позвоночник и он сжимается, это овобще вредно. так что буду записываться на йогу, лечить спинку и не горбиться) ну и вес, конечно.. куда ж без него)
« Последнее редактирование: 18 Сентябрь 2015, 12:30:22 от JUST ME »
890пять4пять1621ноль воцап

Mega0912

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #6620 : 18 Сентябрь 2015, 14:30:25 »

Всем привет, хочу начать худеть по ДД. Есть какие нибудь советы новичку?

JUST ME

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1297

  • Ко мне - на "ты")
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #6621 : 18 Сентябрь 2015, 14:33:32 »

Всем привет, хочу начать худеть по ДД. Есть какие нибудь советы новичку?
привет) Первый совет- прочитать книгу дюкана "я не умею худеть". там подробно о всех 4-х этапах диеты. многие вопросы сразу отпадут. (её можно скачать в инете или купить в любом магазине..стоит рублей 300). Совет второй- расчитать линеечку (время всех этапов) на оф сайте дюкан. ру. (латиницей). Вам там расчитают время атаки (первый этап) и ваш правильный вес. третие- купить заранее продукты для атаки, чтоб всегда было в холодильнике "правильная " еда.
Ну и приступать))
З.С. если хотите, давайте эл. почту, я вам в эл. виде сброшу книгу.
« Последнее редактирование: 18 Сентябрь 2015, 14:41:31 от JUST ME »
890пять4пять1621ноль воцап

JUST ME

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1297

  • Ко мне - на "ты")
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #6622 : 18 Сентябрь 2015, 15:07:06 »

Девочки, Нямка скоро будет )) запеканочка отправляется в духовочку: слоями: кабачки, лук, свино-говяжий фарш, кабачки, помидоры, залила яйцами и посыпала сыром 13%


Запеканка готова- попробовала, не удержалась, это божественно! Ужин будет вкуууусный) и на всех хватит))) мне, малой, маме, мужу и бабушке ещё мама отнесёт кусочек)

« Последнее редактирование: 18 Сентябрь 2015, 17:17:30 от JUST ME »
890пять4пять1621ноль воцап

Гаврошек

  • Катя
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 249

    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #6623 : 18 Сентябрь 2015, 19:31:43 »

Девочки, Нямка скоро будет )) запеканочка отправляется в духовочку: слоями: кабачки, лук, свино-говяжий фарш, кабачки, помидоры, залила яйцами и посыпала сыром 13%


Запеканка готова- попробовала, не удержалась, это божественно! Ужин будет вкуууусный) и на всех хватит))) мне, малой, маме, мужу и бабушке ещё мама отнесёт кусочек)

Наташа,выглядит очень аппетитно,прям слюнки текут. Жаль по моей диете никто из домашних питаться не хочет,муж даже не стал холодец есть. Ему пожирнее,да позажаристей подавай.

JUST ME

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1297

  • Ко мне - на "ты")
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #6624 : 18 Сентябрь 2015, 19:44:24 »

Наташа,выглядит очень аппетитно,прям слюнки текут. Жаль по моей диете никто из домашних питаться не хочет,муж даже не стал холодец есть. Ему пожирнее,да позажаристей подавай.
:al: странно) мой в восторге, говорит так вкусно и можно лопать сколько влезет)) Ну он тоже в теле, так что стараемся оба за весом следить. Разве что колбасу копчёную любит..вот чего не отнять)
Ну, летом вообще проблем нет, а вот ближе к зиме, когда похолодает. его тоже потянет на жирненькое, да жареное.
в то воскресение ему понравился эксперимент чб, со мной отсидел день. в это воскресение сказал бубу с тобой бо сидеть)) мол и за компанию, да и разгрузочный день, мол, не помешает)) в общем я рада, поддержка есть, грех тут не худеть)
Кстати, напомнила мне про холодец) я его ещё ни разу не делала, на следующей неделе попробую, надо желатин купить. Как-то я ни втом году, ни в это не решилась его сдлеать. Мне всегда казалось- это очень сложно- холодец)
890пять4пять1621ноль воцап

JUST ME

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1297

  • Ко мне - на "ты")
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #6625 : 18 Сентябрь 2015, 20:00:18 »

Девочки, завтра еду в Александровку в наш магазинчик диетический. Хочу ещё купить изолят соевого белка и сахзам кончился- фит парад. Кому-то надо что-нибудь? могу купить что-то недорогое. Налички с собой не оч много. Живу в районе ТЦ РИО. Сейчас у мамы в Аксае, в воскресение приеду в Ростов уже.
890пять4пять1621ноль воцап

muskatel

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1959
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #6626 : 18 Сентябрь 2015, 20:31:05 »

Девочки, Нямка скоро будет )) запеканочка отправляется в духовочку: слоями: кабачки, лук, свино-говяжий фарш, кабачки, помидоры, залила яйцами и посыпала сыром 13%
//
Наташ, что за сыр 13% и где берешь?

JUST ME

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1297

  • Ко мне - на "ты")
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #6627 : 18 Сентябрь 2015, 20:53:58 »

Наташ, что за сыр 13% и где берешь?
Сыробогатов лёгкий. Купила как раз в том магазине в диетическом за 140 рублей масса 200 граммов, есть больше пачки, а мама говорит, что видела такой же в ашане. вот в субботу посмотрю в ашане.


Сзади в бжу, жиры 13%.
« Последнее редактирование: 18 Сентябрь 2015, 21:02:56 от JUST ME »
890пять4пять1621ноль воцап

JUST ME

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1297

  • Ко мне - на "ты")
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #6628 : 18 Сентябрь 2015, 20:56:44 »

Ну вот, сглазила я мужа, перехвалила) Сегодня попросил как-нить приготовить жареной рыбки, с жареной картошкой)) Договорились завтра на компромисс- жарю ему картошку, а рыбу запекаем целиком в духовке))
890пять4пять1621ноль воцап

Гаврошек

  • Катя
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 249

    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #6629 : 18 Сентябрь 2015, 23:03:41 »

Ну вот, сглазила я мужа, перехвалила) Сегодня попросил как-нить приготовить жареной рыбки, с жареной картошкой)) Договорились завтра на компромисс- жарю ему картошку, а рыбу запекаем целиком в духовке))
а у меня муж на рыбалку с ночевкой поехал,завтра рыбу привезет,надо будет жарить,а себе запеку в духовке.
Наташ,у меня муж полный,очень я бы сказала,похудеть хочет,но почему то еду мою есть отказывается.
Если тебе не сложно,то купи мне эритритол,хочу сделать безе,но если тебе конечно удобно.