Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Применение материнского капитала.  (Прочитано 7918 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

SafIra

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1369
    • Просмотр профиля

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста , разобраться. Я хочу применить мат. капитал на покрытие долга по ипотеке. При этом мне придется написать нотариально заверенную расписку, в том ,что я обязуюсь после полного погашения ипотеки , в течении 6 месяцев квартиру переоформить в собственность на всех членов семьи ( я,муж и 2-е несовершеннолетних детей). Но после покрытия долга мы хотим эту квартиру продать и купить большую.А если в собственниках будут дети,то это оооочень проблемно сделать.
Вопрос такой: что мне грозит, если я нарушу данное обещание предоставить доли в имеющемся жилье , продам его ,куплю новое и его оформим в собственность на всех? Вроде как и все с долями будут, но в другом месте.И смогу ли я продать эту квартиру если будет нотариальная расписка? Как вообще это контролируется? Спасибо.
Записан

Salsa

  • Маргося-)))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 722

    • Просмотр профиля
Re: Применение материнского капитала.
« Ответ #1 : 29 Июнь 2011, 21:46:35 »

Здравствуйте!
У меня в собственности есть жилье полученное до брака. Мы хотели бы приобрести еще одну квартиру, не продавая свою. Возможно ли погасить часть ипотеки материнским капиталом? Или мне надо ничего не иметь в собственности и только тогда я смогу применить мат.капитал на приобретение жилья?
За ранее благодарна :ax:
Записан

алюшка

  • Комне на ты! Аля
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 162

  • Счастливая мама!!!
    • Просмотр профиля
Re: Применение материнского капитала.
« Ответ #2 : 14 Июль 2011, 14:16:24 »

Девочки нужен совет?
Я скоро стану мамой двоих детей, и получу сертефикат Материнского капитала. Подскажите когда я смогу им воспользоваться?
Мы с мужем хотим купить жилую дачу, с пропиской, и приватизацией. Через какое время это будет возможным, а то мы сейчас в одно комнаткой живём, хотелось бы улучшить условия для деток.
Записан

Улечка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
Re: Применение материнского капитала.
« Ответ #3 : 31 Июль 2011, 21:51:58 »

Девочки нужен совет?
Я скоро стану мамой двоих детей, и получу сертефикат Материнского капитала. Подскажите когда я смогу им воспользоваться?
Мы с мужем хотим купить жилую дачу, с пропиской, и приватизацией. Через какое время это будет возможным, а то мы сейчас в одно комнаткой живём, хотелось бы улучшить условия для деток.
по достижению ребенком 3-х лет, а точнее, посмотрите здесь http://www.papaimama.ru/arts.php?art=256-FZ
Записан

Andgi

  • У меня два сыночка и лапочка дочка.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2323

  • Я Света. И на ты.
    • Просмотр профиля
Re: Применение материнского капитала.
« Ответ #4 : 31 Июль 2011, 21:58:01 »

Девочки нужен совет?
Я скоро стану мамой двоих детей, и получу сертефикат Материнского капитала. Подскажите когда я смогу им воспользоваться?
Мы с мужем хотим купить жилую дачу, с пропиской, и приватизацией. Через какое время это будет возможным, а то мы сейчас в одно комнаткой живём, хотелось бы улучшить условия для деток.
на улучшение жилищных условий можно сразу
Записан
Чем пахнет Детство? Мы забыли. Ириской, Смехом, Молоком… Как пахнут Взрослые? Банально – Парфюмом, Грустью, Коньяком…

Кэш

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 478

    • Просмотр профиля
Re: Применение материнского капитала.
« Ответ #5 : 12 Сентябрь 2011, 19:38:08 »

Спрошу еще здесь.
Народ подскажите, кто знает. Ситуация следующая: бабушка продает квартиру за 1200. Клиент хочет дать задаток 20 т.рэ. Через месяц 930 т.рэ(под расписку, у нотариуса заверенную, т.к. на данный момент продает свое жилье). А оставшиеся 250 т.рэ погасить мат. капиталом. Разве это возможно??? Кажется мат. капитал можно использовать только для ипотеки или строительства, так?
Записан

Andgi

  • У меня два сыночка и лапочка дочка.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2323

  • Я Света. И на ты.
    • Просмотр профиля
Re: Применение материнского капитала.
« Ответ #6 : 12 Сентябрь 2011, 19:41:58 »

Спрошу еще здесь.
Народ подскажите, кто знает. Ситуация следующая: бабушка продает квартиру за 1200. Клиент хочет дать задаток 20 т.рэ. Через месяц 930 т.рэ(под расписку, у нотариуса заверенную, т.к. на данный момент продает свое жилье). А оставшиеся 250 т.рэ погасить мат. капиталом. Разве это возможно??? Кажется мат. капитал можно использовать только для ипотеки или строительства, так?
Нет, не так!!! Клиент прав, он имеет полное право погасить часть суммы мат капиталом физическому лицу
В законе написано: любым законным способом преобретения жилья на территории РФ
« Последнее редактирование: 12 Сентябрь 2011, 19:45:01 от Andgi »
Записан
Чем пахнет Детство? Мы забыли. Ириской, Смехом, Молоком… Как пахнут Взрослые? Банально – Парфюмом, Грустью, Коньяком…

Кэш

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 478

    • Просмотр профиля
Re: Применение материнского капитала.
« Ответ #7 : 12 Сентябрь 2011, 19:44:28 »

Нет, не так!!! Клиент прав, он имеет полное право погасить часть суммы мат капиталом физическому лицу
:ax:Серьезно? А вы не знаете, почему клиент сказал, что только в течении трех месяцев может перечислить бабушке мат. капитал, он частями перечисляется?
Записан

Andgi

  • У меня два сыночка и лапочка дочка.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2323

  • Я Света. И на ты.
    • Просмотр профиля
Re: Применение материнского капитала.
« Ответ #8 : 12 Сентябрь 2011, 19:48:58 »

:ax:Серьезно? А вы не знаете, почему клиент сказал, что только в течении трех месяцев может перечислить бабушке мат. капитал, он частями перечисляется?
Скорее всего имелось ввиду, что в течении трех месяцев, тк сначала он отнесет предварит договор и  лишь после юстиции перечислят всю сумму на счет продавца
Записан
Чем пахнет Детство? Мы забыли. Ириской, Смехом, Молоком… Как пахнут Взрослые? Банально – Парфюмом, Грустью, Коньяком…

Кэш

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 478

    • Просмотр профиля
Re: Применение материнского капитала.
« Ответ #9 : 12 Сентябрь 2011, 19:57:42 »

Скорее всего имелось ввиду, что в течении трех месяцев, тк сначала он отнесет предварит договор и  лишь после юстиции перечислят всю сумму на счет продавца
Спасибо вам за консультацию!!! :ax: :ax: :ax:
Записан

Jekylia

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 178

    • Просмотр профиля
Re: Применение материнского капитала.
« Ответ #10 : 03 Октябрь 2011, 23:12:03 »

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста , разобраться. Я хочу применить мат. капитал на покрытие долга по ипотеке. При этом мне придется написать нотариально заверенную расписку, в том ,что я обязуюсь после полного погашения ипотеки , в течении 6 месяцев квартиру переоформить в собственность на всех членов семьи ( я,муж и 2-е несовершеннолетних детей). Но после покрытия долга мы хотим эту квартиру продать и купить большую.А если в собственниках будут дети,то это оооочень проблемно сделать.
Вопрос такой: что мне грозит, если я нарушу данное обещание предоставить доли в имеющемся жилье , продам его ,куплю новое и его оформим в собственность на всех? Вроде как и все с долями будут, но в другом месте.И смогу ли я продать эту квартиру если будет нотариальная расписка? Как вообще это контролируется? Спасибо.
Присоединяюсь к вопросу :ab:
Записан

Реалистка

  • Я Оксана, ко мне на ТЫ 8-904-448-58-66
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 543

    • Просмотр профиля
Re: Применение материнского капитала.
« Ответ #11 : 03 Октябрь 2011, 23:16:17 »

http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,40533.0.html

236 страниц ответов на ваши вопросы.
Записан
Жизнь-это игра! Игра хреновая, зато графика-офигенная!!!

SafIra

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1369
    • Просмотр профиля
Re: Применение материнского капитала.
« Ответ #12 : 04 Октябрь 2011, 00:17:46 »

http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,40533.0.html

236 страниц ответов на ваши вопросы.
Спасибо,Оксан! Только там ответов,к сожалению, мало. Больше тоже вопросов. А про мой и подавно ничего не пишут.
Записан

Лара МС

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 84

  • 961 318 6665
    • Просмотр профиля
    • Приглашение в мир роскоши
Re: Применение материнского капитала.
« Ответ #13 : 09 Декабрь 2011, 20:36:09 »

Может ещё актуальны эти вопросы ))))
Записан

Лара МС

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 84

  • 961 318 6665
    • Просмотр профиля
    • Приглашение в мир роскоши
Re: Применение материнского капитала.
« Ответ #14 : 09 Декабрь 2011, 20:38:48 »

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста , разобраться. Я хочу применить мат. капитал на покрытие долга по ипотеке. При этом мне придется написать нотариально заверенную расписку, в том ,что я обязуюсь после полного погашения ипотеки , в течении 6 месяцев квартиру переоформить в собственность на всех членов семьи ( я,муж и 2-е несовершеннолетних детей). Но после покрытия долга мы хотим эту квартиру продать и купить большую.А если в собственниках будут дети,то это оооочень проблемно сделать.
Вопрос такой: что мне грозит, если я нарушу данное обещание предоставить доли в имеющемся жилье , продам его ,куплю новое и его оформим в собственность на всех? Вроде как и все с долями будут, но в другом месте.И смогу ли я продать эту квартиру если будет нотариальная расписка? Как вообще это контролируется? Спасибо.
Как я поняла. Вы хотите УЛУЧШИТЬ жилищные условия, поэтому имеете на это право. Когда будете продавать и покупать жильё, Вам нужно будет обратиться в ОРГАН ОПЕКИ И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВА. При любой сделки с участием несовершеннолетних, Вам нужно туда обращаться.
Когда приобретете жилье, определите доли всех членов семьи.
Записан