Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Перинатальный центр  (Прочитано 3063744 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Виктория М.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1388

  • Ко мне на ТЫ )) Я-ВИКА )))
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #14535 : 14 Август 2014, 16:50:53 »

Вот так возьмут девочек без показаний, а потом для тех кто с показаниями мест нет. Меня в 35 недель с преждевременными и даже с договоренностью с врачом не взяли. Мест не было.
на самом деле в ростове и рожать толком негде в плане нормального рд. НИИАП и ПЦ. Никто из беременных без патологий не виноват, чт всех хороших врачей со всего города согнали в ПЦ, а также оборудование ото всюду позабирали туда же. условия фиговые везде в других рд. так что нам рисковать детками своими и рожать в 20-ке или 5-ке? вообще то идут к врачу в 1-ю очередь. ...да и где сейчас нет наплыва??? везде аврал. НИИАП (тем более сейчас на мойке), ЦГБ, ПЦ, областной.
 а еще вот договорится девочка с кем то...ну в 20-ке например и тут раньше началисьроды-ее везут в 20-ку-кесарят потом вызывают реанимацию для малыша и везуут в ПЦ а мама в 20-ке лежит. Кт о хочет такой вариант?? никто-вот и договораиваются с врачами из тех учреждений где есть условия для сохранения малышей.
« Последнее редактирование: 14 Август 2014, 16:54:46 от Виктория М. »

Нетерпеливая

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 654

  • Стройгородок
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #14536 : 14 Август 2014, 17:42:50 »

нет, конечно.
а вот волосы распустить заставляют  :ad:
Спасибо, Тань. Раньше ж по цвету ногтей смотрели чего-то там,

OlgaSH

  • Сын 2003, Доченька 2014
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 262

  • Я Ольга, СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #14537 : 14 Август 2014, 17:49:54 »

на самом деле в ростове и рожать толком негде в плане нормального рд. НИИАП и ПЦ. Никто из беременных без патологий не виноват, чт всех хороших врачей со всего города согнали в ПЦ, а также оборудование ото всюду позабирали туда же. условия фиговые везде в других рд. так что нам рисковать детками своими и рожать в 20-ке или 5-ке? вообще то идут к врачу в 1-ю очередь. ...да и где сейчас нет наплыва??? везде аврал. НИИАП (тем более сейчас на мойке), ЦГБ, ПЦ, областной.
 а еще вот договорится девочка с кем то...ну в 20-ке например и тут раньше началисьроды-ее везут в 20-ку-кесарят потом вызывают реанимацию для малыша и везуут в ПЦ а мама в 20-ке лежит. Кт о хочет такой вариант?? никто-вот и договораиваются с врачами из тех учреждений где есть условия для сохранения малышей.

Не везут малышей недоношенных из 20 ки в ПЦ, 20 ка как раз на преждевременных родах и специализируется и на выхаживании недоношенных деток
А ДО там даже по уровню неонатологов лучше считается
Меня врач в ПЦ сразу предупредил, что всех ростовчанок преждевременно рожающих повезут в 20 ку и ПЦ  их не примет
ПЦ по преждевременным работает только на областных (опять же если места есть)
А про роддома в Ростове - да это факт - хороших нет(((( ПЦ хоть по условиям и врачам получше остальных, поэтому все туда и хотят
Понятно что мест периодически не бывает((((
« Последнее редактирование: 14 Август 2014, 17:54:59 от OlgaSH »

Виктория М.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1388

  • Ко мне на ТЫ )) Я-ВИКА )))
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #14538 : 14 Август 2014, 19:33:41 »

Не везут малышей недоношенных из 20 ки в ПЦ, 20 ка как раз на преждевременных родах и специализируется и на выхаживании недоношенных деток
А ДО там даже по уровню неонатологов лучше считается
Меня врач в ПЦ сразу предупредил, что всех ростовчанок преждевременно рожающих повезут в 20 ку и ПЦ  их не примет
ПЦ по преждевременным работает только на областных (опять же если места есть)
А про роддома в Ростове - да это факт - хороших нет(((( ПЦ хоть по условиям и врачам получше остальных, поэтому все туда и хотят
Понятно что мест периодически не бывает((((
мне моя гинеколог сказала ,что деток сохраняют только в нииапе или пц. спорить не буду))

LESSA 47

  • LESSA
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 729

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #14539 : 14 Август 2014, 19:37:37 »

нет, конечно.
а вот волосы распустить заставляют  :ad:
зачем?

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #14540 : 14 Август 2014, 19:41:10 »

зачем?
:ag:язычество, с заколотыми волосами матка плохо открывается
Саше 13  Ане 9

LESSA 47

  • LESSA
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 729

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #14541 : 14 Август 2014, 19:43:22 »

:ag:язычество, с заколотыми волосами матка плохо открывается
:an: :ag: :ag:

DjUS

  • Лена, доченька Викуська
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1122

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #14542 : 14 Август 2014, 21:52:17 »

...
 а еще вот договорится девочка с кем то...ну в 20-ке например и тут раньше началисьроды-ее везут в 20-ку-кесарят потом вызывают реанимацию для малыша и везуут в ПЦ а мама в 20-ке лежит...
На сайте 20-ки:
Стационар больницы включает в себя 15 клинических отделений, некоторые из них  являются  «уникальными» в своем роде:

1.                  Родильное отделение мощностью 100 коек, профильное по оказанию медицинской помощи беременным с угрозой преждевременных родов.
...
5.                   Отделение  2-го этапа выхаживания новорожденных с недостаточной массой тела мощностью 45 коек обладает уникальным оснащением, наработанным опытом в оказании высококвалифицированной медицинской помощи детям с экстремально низкой массой тела.

Я так понимаю это отделение для недоношенных? До ПЦ врачи то же работали в других РД.

OlgaSH

  • Сын 2003, Доченька 2014
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 262

  • Я Ольга, СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #14543 : 14 Август 2014, 22:17:41 »

На сайте 20-ки:
Стационар больницы включает в себя 15 клинических отделений, некоторые из них  являются  «уникальными» в своем роде:

1.                  Родильное отделение мощностью 100 коек, профильное по оказанию медицинской помощи беременным с угрозой преждевременных родов.
...
5.                   Отделение  2-го этапа выхаживания новорожденных с недостаточной массой тела мощностью 45 коек обладает уникальным оснащением, наработанным опытом в оказании высококвалифицированной медицинской помощи детям с экстремально низкой массой тела.

Я так понимаю это отделение для недоношенных? До ПЦ врачи то же работали в других РД.


Да, это как раз и есть отделение для недоношенных деток

ellka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 955
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #14544 : 14 Август 2014, 22:42:39 »

Девочки, а у кого был опыт ночных родов в ПЦ, или родов в выходной? Что сначала делали - звонили среди ночи врачу? или среди ночи ехали в ПЦ, а они сам уже звонили? Нормально ли приняли? Приехал ли врач или с дежурным рожали?

Elena A

  • Ничто не поздно! Мой гроб ещё шумит в лесу. Он - дерево, он нянчит гнёзда...
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 390

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #14545 : 14 Август 2014, 23:00:07 »

Девочки, а у кого был опыт ночных родов в ПЦ, или родов в выходной? Что сначала делали - звонили среди ночи врачу? или среди ночи ехали в ПЦ, а они сам уже звонили? Нормально ли приняли? Приехал ли врач или с дежурным рожали?
Я звонила сначала своему врачу, потом поехала в ПЦ, в процессе ещё созванивались. Дело было в 2 часа ночи с воскресенья на понедельник. Где-то в 5-6 утра врач мой уже была со мной в ПЦ.
А вообще задайте эти вопросы своему врачу, чтоб не сомневаться.

SashaVostrikova

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 170
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #14546 : 14 Август 2014, 23:02:04 »

Девочки, кто недавно рожал - как бороться с пауками?! Я сегодня посещала подругу и увидела их - я теперь не родов боюсь, а пауков. Весь день только об этом и думаю - я там не то что спать , я даже в палате находиться не смогу.
я сегодня опять санитарку звала, меня все санитарки запомнят.

SashaVostrikova

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 170
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #14547 : 14 Август 2014, 23:03:20 »

Добрый день! А у вас есть показания к родам в ПЦ. Если их нет, то никакой хороший врач с вами разговаривать не будет!
Почему вы так котегоричны, я первую без показаний рожала в пц.

SashaVostrikova

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 170
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #14548 : 14 Август 2014, 23:11:37 »

Девочки, а у кого был опыт ночных родов в ПЦ, или родов в выходной? Что сначала делали - звонили среди ночи врачу? или среди ночи ехали в ПЦ, а они сам уже звонили? Нормально ли приняли? Приехал ли врач или с дежурным рожали?
я звонила врачу, та сказала ехать в пц. После осмотра дежурная позвонила моей и через час врач была уже со мной.

Vikulya0205

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #14549 : 15 Август 2014, 01:40:54 »

Девочки, а у кого был опыт ночных родов в ПЦ, или родов в выходной? Что сначала делали - звонили среди ночи врачу? или среди ночи ехали в ПЦ, а они сам уже звонили? Нормально ли приняли? Приехал ли врач или с дежурным рожали?
Ночь с субботы на воскресенье перед 23 февраля) Позвонила врачу- сказал потихоньку собираться и ехать в приемное. Посмотрел дежурный, и не успела я из смотровой дойти оформлять документы- мне врач сам позвонил (ему уже все рассказали) и сообщил когда придет ко мне, ну и по-возможности сказал чтобы поспала. Приняли хорошо! Оч позитивно, будто ждали меня))) утром еще и дежурный заходил посмотреть как я, но на тот момент я уже была в надежных руках)