Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Аксай - благоустроенный и не очень  (Прочитано 44943 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля

В последние годы Аксай стал аккуратным городком, все чисто, амброзия вырубается. Детские площадки почти в каждом дворе. Но, к сожалению, вся эта красота в основном на центральных улицах. Давайте делиться красивыми и заросшими неопрятными координатами :)) Фото и тех и других могут быть напечатаны в местной газете. Одним махом убьем двоих зайцев - и покажем всем. как  у нас красиво во дворе и обратим внимание на неухоженные участки. Можно с фото, можно просто с указанием адреса.

Ассоль

  • Я Наташа! в ДРУЖЕСКОЙ беседе можно на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4708

    • Просмотр профиля
Re: Аксай - благоустроенный и не очень
« Ответ #1 : 04 Июль 2011, 15:45:08 »

А что, неплохая идея.
Только вот что входит в понятие "неопрятный" не совсем понятно :scratch:

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Аксай - благоустроенный и не очень
« Ответ #2 : 04 Июль 2011, 22:57:50 »

свалка,   мусор,   неопрятный   двор,   ну   что-то   в  таком   духе,   сегодня   в   районе   ул.  Ленина   видела   кучи  сваленных   веток.

СиЛена

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 827

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: Аксай - благоустроенный и не очень
« Ответ #3 : 05 Июль 2011, 12:49:06 »

В последние годы Аксай стал аккуратным городком, все чисто, амброзия вырубается. Детские площадки почти в каждом дворе. Но, к сожалению, вся эта красота в основном на центральных улицах.

У нас новый дом на Платова( напротив пивного ресторанчика),новые качели,совмещеннные 2шт....дети катались и качели начали падать...хорошо во дворе было много взрослых,подхватили  :af:

Iskorka

  • Меня зовут Аня. Член клуба "Без прививок"!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 309

  • Цель-вижу, в себя-верю!
    • Просмотр профиля
Re: Аксай - благоустроенный и не очень
« Ответ #4 : 05 Июль 2011, 15:40:55 »

я сама из Ростова и честно сказать, по сравнению с Ростовом это очень чистый и ухоженный городок. претензий пока нет, кроме нашего дворика. Там все хорошо, стоят лавочки, детская площадка, урны, цветочки... НО!!!! алкаши!!!!! каждое утро они бухие уже сидят и матом разговаривают на весь двор. Все их знают и вежливо провожают до дому, есле те могут доползти. Вот от этого у меня волосы дыбом!!!! Недавно мой муж попытался одних ужратых прогнать с детской площадке, так они там такой хай подняли, что не имеют право в собственном дворе находиться. И никто не поддержал мужа из соседей, которые мило беседовали на лавочках. Потом как то лицезрела картину, выходя из подъезда. один алкаш сидел на детских качелях голова повисщшая, спал видимо. А второй сидел на корточках со спущенными штанами и справлял нужду. Я очень пожалела, что не было фотка с собой. То что в лифте ссут и блюют, я уж молчу. или же вообще заснет в лифте, что я не могу коляску или велик на 7 этаж поднять.

вот у меня только к нашим жтльцам претензии((((
а вообще, темка полезная.
Спасибо всем, кто делает меня счастливой!

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Аксай - благоустроенный и не очень
« Ответ #5 : 05 Июль 2011, 15:50:22 »

Лена, вот ужас. Надо эту тему поднять.
Искорка, вы участковому пожалуйтесь, совершенно необязательно все это терпеть.

tanit

  • Таня
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 105

    • Просмотр профиля
Re: Аксай - благоустроенный и не очень
« Ответ #6 : 06 Июль 2011, 02:24:22 »

Лена, вот ужас. Надо эту тему поднять.
Искорка, вы участковому пожалуйтесь, совершенно необязательно все это терпеть.
А вы знаете своего участкового или его телефон? В Аксае по телефону 02 не всегда трубку берут!!! Я живу в частном секторе, ближе к реке. У нас пьяные - это нормальные будни, перемат иногда на весь район слышно. А вот случай был: остановилась возле нашего дома машина, вывалило 5 амбалов и давай двоих избивать, по воротам головой бить.... У меня дома трое малышей и престарелая бабушка - все испугались. Милиция в тот день трубку не брала.
Теперь о порядке в городе.
В верхней части Аксая, во дворах многоэтажек есть детские площадки, парк. В нижней, где частный сектор, есть только Площадь Героев, на которой встречаются и мамочки с малышами, и молодежь, и парни пиво распивают. Лавочек там нет, поэтому там все садятся на край захоронения. А некоторые ложатся прямо на памятники, где написаны фамилии героев... Малышня тоже по ним лазит... Здесь катастрофически не хватает небольшого парка! При этом рядом возле бывшего К/Т "Родина" площадку отщипывают по кускам, есть еще много места возле водокачки...
Я слукавила. У нас есть "шикарное" место для прогулки с детьми. Это берег р.Аксай. Итак, по-порядку. Ближе к ост. Берданосовка есть база отдыха, туда пускают, то платно, то бесплатно, перебежал ж/д пути, обошел вброд забор базы и ты на курорте (более-менее чистом). Далее идет консервный завод, там не пройти. Далее есть небольшой пляжик, иногда там можно искупаться, когда вплотную к берегу Мидель корабли не ставит (хотя на каком основании он переораживает выход к воде?). Далее пристань, усыпанная равномерными кучами пластика и стекла -фото как-нибудь выложу. Как говорится, где гуляем, там и гадим. Далее паром, а рядом небольшой пляжик и "родник". На пляж в выходные лучше не выходить, обматерят: там с авто катера на воду то сгружают, то поднимают. Могут даже задавить! "Родник": большая коцентрация продуктов разложения трупов, скорее всего животных (могу предоставить результат анализа). Далее заросли камыша и лодочная станция. Ну, перенесли бы ее хотя бы на другую сторону реки и организовали городской пляж и зону отдыха! Далее р.Аксай встречается с р.Дон. Тут мы и гуляем-отдыхаем, перебежав через ж/д пути или перейдя вброд еще один "родник". Город стоит на реке, а нет ни одного официального городского пляжа!
Город становится лучше! У нас асфальтируются улицы! Например, ул.Фрунзе. Все хорошо, только тратуар на этой улице только в трех кварталах от Площади Героев положили. А на Пл. Героев стоит школа! Вот и бегут по асфальту наши детки со всего района (здесь это единственная улица с асфальтом), а их машины калечат! Кто-нибудь из муниципалитета поднимал статистику ДТП на ул.Фрунзе после ее асфальтизации?!!! (за последнии три года там сбили девушку с нашего квартала и я видела двух сбитых детей, слава Богу все живы) И, скажите, как нам, жителям частного сектора, спокойно смотреть на бабочек, пирамидки-шарики и прочую мишуру-укращение, например, на ул.Садовой? :ak:
Нет канализации и вся клоака течет по балкам и улицам, прямо как в средневековье. 
Зато у нас много зелени и... Мало амброзии. Система штрафов и проверок для населения действует исправно и неплохо пополняет бюджет города :ab:
Так много всего наболевшего!

Iskorka

  • Меня зовут Аня. Член клуба "Без прививок"!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 309

  • Цель-вижу, в себя-верю!
    • Просмотр профиля
Re: Аксай - благоустроенный и не очень
« Ответ #7 : 06 Июль 2011, 10:02:29 »

Таня, аж мурашки по коже от ваших слов((((
Мы живем в самом центре на Садовой и конечно перед нами только прелести Аксайские. гуляем в парке и на площаде.
Меня еще немного возьмущает, почему в Аксае нет ни одного фонтана????? ах... нет!!! есть, в Престиже и в кафе у Джамала.

Спасибо всем, кто делает меня счастливой!

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Аксай - благоустроенный и не очень
« Ответ #8 : 06 Июль 2011, 10:08:59 »

Таня, в нижней части Аксая в самом деле красот мало, я с вами свяжусь

NatusikCH

  • я- Наташа
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 327

    • Просмотр профиля
Re: Аксай - благоустроенный и не очень
« Ответ #9 : 06 Июль 2011, 13:02:38 »

тротуар по Платова, начиная чуть ли не от школы и практически до Шевченко можно сказать отсутствует- там где есть хоть какое то подобие асфальта, нет спусков для колясок, велосипедов (а те, которые есть зачастую перегорожены машинами), а то и вообще асфальта нет. в сухую погоду еще ничего, а после дождя приходится мамочкам с колясками идти по проезжей части, иначе можно застрять где-нибудь и выехать по уши в грязи (о том, что водители еще обматерят, я вообще молчу).

мусорка также на Платова в районе 70-72 дома, сюда мусор выносят как минимум пять многоэтажных домов- мало того что бывает не каждый день вывозят мусор, так еще и частая картина когда лень пройти лишних два метра и выбрасывают пакеты рядом....... в итоге свалка эта разрослась прилично, включая пространство между близ находящихся гаражей.

а наши высотки, понастроенные одна на другой????? жильцам просто негде ставить свои машины, поэтому паркуются кто где может- на тротуаре, на клумбах, на детских площадках......
это то, что пришло навскидку

Ассоль

  • Я Наташа! в ДРУЖЕСКОЙ беседе можно на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4708

    • Просмотр профиля
Re: Аксай - благоустроенный и не очень
« Ответ #10 : 06 Июль 2011, 14:37:31 »

тротуар по Платова, начиная чуть ли не от школы и практически до Шевченко можно сказать отсутствует- там где есть хоть какое то подобие асфальта, нет спусков для колясок, велосипедов (а те, которые есть зачастую перегорожены машинами), а то и вообще асфальта нет. в сухую погоду еще ничего, а после дождя приходится мамочкам с колясками идти по проезжей части, иначе можно застрять где-нибудь и выехать по уши в грязи (о том, что водители еще обматерят, я вообще молчу).

мусорка также на Платова в районе 70-72 дома, сюда мусор выносят как минимум пять многоэтажных домов- мало того что бывает не каждый день вывозят мусор, так еще и частая картина когда лень пройти лишних два метра и выбрасывают пакеты рядом....... в итоге свалка эта разрослась прилично, включая пространство между близ находящихся гаражей.

а наши высотки, понастроенные одна на другой????? жильцам просто негде ставить свои машины, поэтому паркуются кто где может- на тротуаре, на клумбах, на детских площадках......
это то, что пришло навскидку
Я так понимаю. вы тоже на Коминтерна живете? :ad:

Про тротуар - точно подметили. это полная ж...! С коляской приходится ходить по дороге, до самой Революции, т.к. ехать негде, а маршрутки и машины там носятся, как на гоночном треке :ac:

Про парковку - тоже актуально. особенно в нашем дворе (143 Коминтерна). в 139ом доме хоть площадка для детей огорожена. у нас заезжают прямо на площадку. Скоро на этаже в подъезде парковаться будут, блин :ac:

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Аксай - благоустроенный и не очень
« Ответ #11 : 06 Июль 2011, 15:33:38 »

Наташ, у вас вообще жуть с парковкой, к детской площадке идем по дороге. А насчет тротуара, ну не знаю. Мне кажется, плохой участок на Платова между Новым домом, где супермаркет и магазином "Домовенок", а так нормально. Я и с коляской носилась и сама на каблуках от остановки 126 зимой бегала  :al: Не супер новый, но есть.

NatusikCH

  • я- Наташа
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 327

    • Просмотр профиля
Re: Аксай - благоустроенный и не очень
« Ответ #12 : 06 Июль 2011, 16:36:20 »

Я так понимаю. вы тоже на Коминтерна живете? :ad:

Про тротуар - точно подметили. это полная ж...! С коляской приходится ходить по дороге, до самой Революции, т.к. ехать негде, а маршрутки и машины там носятся, как на гоночном треке :ac:

Про парковку - тоже актуально. особенно в нашем дворе (143 Коминтерна). в 139ом доме хоть площадка для детей огорожена. у нас заезжают прямо на площадку. Скоро на этаже в подъезде парковаться будут, блин :ac:




живу практически напротив- Платова 101:) насчет парковки ваш двор имела ввиду, хотя и нам уже такое грозит- на пятачке между нами и дорогой собираются 17-этажку еще одну тулить :aq:

NatusikCH

  • я- Наташа
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 327

    • Просмотр профиля
Re: Аксай - благоустроенный и не очень
« Ответ #13 : 06 Июль 2011, 16:39:52 »

Наташ, у вас вообще жуть с парковкой, к детской площадке идем по дороге. А насчет тротуара, ну не знаю. Мне кажется, плохой участок на Платова между Новым домом, где супермаркет и магазином "Домовенок", а так нормально. Я и с коляской носилась и сама на каблуках от остановки 126 зимой бегала  :al: Не супер новый, но есть.


пока сухо или морозно- вроде как и ниче, сама на шпильке мотаюсь частенько, а вот как с коляской, да по грязи- то ппц :sorry: хорошо, если на коляске большие колеса- считай вездеход, а как посмотрю то маленькие колеса на коляске, то с ребенком на велосипеде- для таких условий, увы, нет.......

Ассоль

  • Я Наташа! в ДРУЖЕСКОЙ беседе можно на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4708

    • Просмотр профиля
Re: Аксай - благоустроенный и не очень
« Ответ #14 : 06 Июль 2011, 17:05:49 »



живу практически напротив- Платова 101:) насчет парковки ваш двор имела ввиду, хотя и нам уже такое грозит- на пятачке между нами и дорогой собираются 17-этажку еще одну тулить :aq:
Аааа, понятно))) У меня мама напротив в 70ом доме живет, я тоже там раньше жила. Про семнадцатиэтажку вместо разгромленной площадки (и, кста, наших гаражей :ac:) уже слышала. это вообще полный маразм. Лишь бы построиться :aq: Как они вообще собираются целый дом туда вместить?!!!! Хотя между 72 и 74 втулили :be: :aq: