Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Прикорм - зачем и чем, для детей до года.  (Прочитано 169639 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Лия Бикулова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1642

    • Просмотр профиля
Re: Прикорм - зачем и чем, для детей до года.
« Ответ #675 : 28 Ноябрь 2013, 01:41:36 »

Спасибо девочки!!!А мы были в больнице на плановом осмотре в 4 месяца.Педиатор вообще сказала воодить прикорм в виде каши.Только не готовить самой,а покупную.Я вообще не поняла зачем.Мы весим в 4 месяца 7400.
Прикорм начинайте вводить с  6мес.. Покупные каши по консистенции лучше для введения прикорма,чем те,которые будете в будущем готовить сами. Да и маме намного проще развести кашку. Если ребенок хорошо набирает вес при грудном вскармливании,то можно прикорм начать с овощей,если недобор веса,то с каши.

nata888

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 210

    • Просмотр профиля
Re: Прикорм - зачем и чем, для детей до года.
« Ответ #676 : 03 Декабрь 2013, 00:07:43 »

Прикорм начинайте вводить с  6мес.. Покупные каши по консистенции лучше для введения прикорма,чем те,которые будете в будущем готовить сами. Да и маме намного проще развести кашку. Если ребенок хорошо набирает вес при грудном вскармливании,то можно прикорм начать с овощей,если недобор веса,то с каши.
Спасибо!!!!Я тоже так думаю.И везде так написано.Только педиатор почему-то решила по другому!!!!

ZaNoZa81

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 380

  • Олеся на ты.
    • Просмотр профиля
Re: Прикорм - зачем и чем, для детей до года.
« Ответ #677 : 03 Декабрь 2013, 00:10:20 »

Девочки посоветуйте как давать творожок, сделала сама вкусненько, но малой плюётся, когда взбила вместе с бананом поел да и то только когда в сеточку для прикорма положила :be: а покупные тёма и агуша почитала мне там состав совсем не нра :at: не хочу таким кормить

Семейница

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
Re: Прикорм - зачем и чем, для детей до года.
« Ответ #678 : 08 Декабрь 2013, 22:29:54 »

я за специальные детские творожки.... творожок я давала с месяцев шести, тёму понемногу.
а домашний у нас не пошел,  консистенция не подошла, да и жирноватый получается, на мой взгляд.

Янтарная

  • Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4533

  • Дети - это кредит, который нельзя просрочить...
    • Просмотр профиля
Re: Прикорм - зачем и чем, для детей до года.
« Ответ #679 : 09 Декабрь 2013, 00:01:01 »

Имхо 6 мес для творога очень рано, ближе к году, после 8-10 мес. А домашний не нравится из за крупинок, сухости или кислоты.
Макс 25.01.09
Стас 15.12.12
И маленькая львица  Крис 11.08.15

Анюта 30

  • Когда маленькая ручка крепко держит тебя за руку — какая разница, что там творится в этом непонятном мире...
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857

  • Анна и моё особенное счастье Максимка
    • Просмотр профиля
Re: Прикорм - зачем и чем, для детей до года.
« Ответ #680 : 09 Декабрь 2013, 02:14:12 »

Девочки, поделитесь опытом пожалуйста.
Нам 10 мес., по нормам кашку мы должны есть не больше 200 гр. в день, а мы за один раз 180 гр. съедаем. Хочется давать кашку 2 раза в день, утром и вечером, как быть, как уложиться в нормы и при этом не оставить дитя голодныМ? И еще вопрос, если давать мясное с кашкой или в супчик овощной кашку добавлять, как тогда считать норму каши в день?


Сообщество родителей с особенными детками в вот сап 89514946547

Mimochka

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47

  • Ребята, давайте жить дружно...
    • Просмотр профиля
Re: Прикорм - зачем и чем, для детей до года.
« Ответ #681 : 05 Март 2014, 00:55:10 »

Девочки, поделитесь опытом пожалуйста.
Нам 10 мес., по нормам кашку мы должны есть не больше 200 гр. в день, а мы за один раз 180 гр. съедаем. Хочется давать кашку 2 раза в день, утром и вечером, как быть, как уложиться в нормы и при этом не оставить дитя голодныМ? И еще вопрос, если давать мясное с кашкой или в супчик овощной кашку добавлять, как тогда считать норму каши в день?
Честно говоря я не считала сколько у меня ребенок должен есть, сколько хотел - столько и ел :al:.

ZaNoZa81

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 380

  • Олеся на ты.
    • Просмотр профиля
Re: Прикорм - зачем и чем, для детей до года.
« Ответ #682 : 05 Март 2014, 01:02:07 »

не пихайте ему норму сколько хочет столько и ест. мой бывает 50 гр съест и всё. может просто не хочет может зубы а может что то повкуснее предложите, типа банана или творога :ad:уж поверьте если ребёнок проголодается незаметить будет сложно :run:

Elena_Moon

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Прикорм - зачем и чем, для детей до года.
« Ответ #683 : 07 Апрель 2014, 13:38:59 »

Здравствуйте, опытные мамочки! :) У меня вопрос следующего содержания:
мой ребенок (4 мес. и 3 недели) полностью на грудном вскармливании, но по настоятельной рекомендации гинекологов из больницы на основе результатов моих анализов мне требуется курс лечения антибиотиков с последующей операцией. Соотвественно, на период лечения, который займет примерно 1-1,5 месяца необходимо перевести ребенка на искусственное питание с прикормом. Сегодня уже 3-й день даю своему малышу пюре из кабачка (на данный момент количество чайных ложек составило 6), аллергической реакции не наблюдается, ест достаточно неплохо.
Подскажите, пожалуйста:
1) с какой смеси лучше начать переход на искусственное питание;
2) и какого приблизительное количество овощного пюре в день для моего ребенка?

Существует еще один нюанс - ребенок с большим трудом берет бутылочку с сцеженным молоком, только если очень голоден (хотя соска бутылочки наиболее приближенна по форме к груди, долго пришлось искать такую).

Заранее извиняюсь за некоторую безграмотность в этих вопросах, просто не парилась и думала, что буду кормить ребенка только грудью как можно дольше и по мере своих возможностей, но вот так сейчас складываются обстоятельства...
« Последнее редактирование: 07 Апрель 2014, 13:46:12 от Elena_Moon »

ДюшаЛ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1102

  • Дина, ко мне на -ты.
    • Просмотр профиля
Re: Прикорм - зачем и чем, для детей до года.
« Ответ #684 : 07 Апрель 2014, 17:18:06 »

Честно говоря я не считала сколько у меня ребенок должен есть, сколько хотел - столько и ел :al:.

Только хотела это сказать... :ab: у меня Арина еле-еле 50 грамм каши съедала в 4, 5 ,6, 7, 8, 9, 10, 11 месяцев, она всегда плохо ела.

А Уля у меня просто хомяк, сколько не дай все съест, и я собственно не против. Ей сейчас 5 месяцев и она в сутки съедает 200 грамм каши и 100 грамм овощей. Поэтому я бы не стала на этом заморачиваться.

Кстати, девочки напомните мне пожалуйста, с какого возраста можно вводить картошку и кролика или индейку, если мы прикорм  стали с 4,5 месяцев вводить? Что то у меня на эту тему все файлы стерлись, хотя не так давно это было. :ax:
« Последнее редактирование: 07 Апрель 2014, 22:32:29 от ДюшаЛ »

ДюшаЛ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1102

  • Дина, ко мне на -ты.
    • Просмотр профиля
Re: Прикорм - зачем и чем, для детей до года.
« Ответ #685 : 07 Апрель 2014, 17:23:50 »

я за специальные детские творожки.... творожок я давала с месяцев шести, тёму понемногу.
а домашний у нас не пошел,  консистенция не подошла, да и жирноватый получается, на мой взгляд.

Чтобы сделать нормальный домашний творог как Тему нужно просто брать хороший домашний творог не кислый (кажется это правильно называется творог из цельного молока, он стоит 250 рублей на рынке) и сливки с низкой жирностью и я немного прислаживала сахарком, можно фруктину добаваить, Арина например с бабаном очень любит, я пробовала клубнику добавлять, малину,  и все тщательно на блендере, даже пенка образовывалась, он получается  у меня воздушный-воздушный, и Арина лопает за  обе щеки.

А вот с темой осторожно рекомендую...мы два раза им траванулись (сроки были внорме, дома тоже не стоял в холодильнике далго, сразу заточили), первй раз просто рвота, второй- темперетура под 40, еле ее вычухала.

ZaNoZa81

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 380

  • Олеся на ты.
    • Просмотр профиля
Re: Прикорм - зачем и чем, для детей до года.
« Ответ #686 : 08 Апрель 2014, 00:34:36 »

по поводу темы поддерживаю пару недель назад сынок траванулся им. тоже рвота понос и темпа под сорок. я через день его съела и тоже самое и у меня было. :at: Подскажите а творог у частников брать надо? или может в пачках в магазине хороший есть? хотя я и сама могу сделать но он не ест его

ekaterina05

  • Катя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 706

    • Просмотр профиля
Re: Прикорм - зачем и чем, для детей до года.
« Ответ #687 : 08 Апрель 2014, 00:38:01 »

по поводу темы поддерживаю пару недель назад сынок траванулся им. тоже рвота понос и темпа под сорок. я через день его съела и тоже самое и у меня было. :at: Подскажите а творог у частников брать надо? или может в пачках в магазине хороший есть? хотя я и сама могу сделать но он не ест его
Я сыну сама делала и добавляла фруктики или фруктовое пюре. У меня сын покупной наоборот невзлюбил
Димочке 8 лет
Вите 6 лет
Иван 2 года

Red_Hat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3858

  • Просто Оля
    • Просмотр профиля
Re: Прикорм - зачем и чем, для детей до года.
« Ответ #688 : 08 Апрель 2014, 00:44:11 »

Девочки посоветуйте как давать творожок, сделала сама вкусненько, но малой плюётся, когда взбила вместе с бананом поел да и то только когда в сеточку для прикорма положила :be: а покупные тёма и агуша почитала мне там состав совсем не нра :at: не хочу таким кормить
А как вы делали?
Мой младший до сих пор ест только тот, что я приготовила. Покупной ни в какую. "Детские" творожки ни старшей ни младшему ни разу не покупала.
Делаю так: в 0,5 л молока (Простоквашино отборное или Вкуснотеево, из обычного плёночного бяка получалась) добавляю 0,140 л кефира (у меня Кубанская буренка), ставлю на огонь, довожу до кипения, но не кипячу. Снимаю и на сито, чтоб сыворотка стекла. Добавляю по вкусу: зимой банан, летом фрукты.

Ошибка – это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. Буддийская мудрость

ZaNoZa81

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 380

  • Олеся на ты.
    • Просмотр профиля
Re: Прикорм - зачем и чем, для детей до года.
« Ответ #689 : 09 Апрель 2014, 17:58:50 »

так и делала. но сегодня дала опять творог взбитый с бананом и сметаной ушло на ура. каюсь добавила чайную ложку сахара на 100гр :ah: