Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Квартира в коттедже  (Прочитано 151096 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

developman

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 735

  • Чтобы поставить детей на ноги, надо снять их с шеи
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в коттедже
« Ответ #450 : 05 Август 2011, 17:00:30 »

Тот, кто строит Любушкино. Сигма- сити. Сергей Зиновьевич. 
Извите, Лариса Аршалусовна, ошибочка опять у Вас вышла...))
Повторяю: Я - НЕ СТРОЮ ЛЮБУШКИНО.
"СИГМА-СИТИ - отдел продаж застройщика" (об этом уже тут говорил, см. пост ранее)
Да, я - Сергей Зиновьевич, тут Вы не обманываете, спасибо. :ax:

developman

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 735

  • Чтобы поставить детей на ноги, надо снять их с шеи
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в коттедже
« Ответ #451 : 05 Август 2011, 17:03:36 »

Интересный вариант.  Место, цена, планировки?
Давайте в личку лучше, ОК?

developman

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 735

  • Чтобы поставить детей на ноги, надо снять их с шеи
    • Просмотр профиля
Re: Re: Квартира в коттедже
« Ответ #452 : 05 Август 2011, 17:09:53 »

Слышно не стук колес. Не тыдыш.  Это дикий грохот, как будто упала Эйфелева Башня. Или врезались поезда...  Бывает только ночью. Иногда подпрыгиваю на кровати. Мне объясняли что-то про сцепку вагонов... Жесть.. сплю, правда с настежь открытым окном. Муж не слышит, у него нервы крепкие и спит хорошо. 
Запах Темернички начинается с нижнего моста, если считать от зоопарка. Но - не круглогодично, а как зацветет. Вы его и вправду не слышите? А у меня ребенок кричит: мама, закрой окно!

Живем мы на Бусыгина, за Лесной. Примерно напротив автоцентра, но вниз, за заправкой.

Перебирайтесь на другую сторону Доватора, ближе к Ботанике..))) Там тихо! Там сейчас, кстати, можно ещё недорого земельку прикупить у разных дачников и садоводов, если побродить по округе....

prada3119

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 389

    • Просмотр профиля
Re: Re: Квартира в коттедже
« Ответ #453 : 05 Август 2011, 17:12:45 »

Перебирайтесь на другую сторону Доватора, ближе к Ботанике..))) Там тихо! Там сейчас, кстати, можно ещё недорого земельку прикупить у разных дачников и садоводов, если побродить по округе....
Добрый день! А можно подробней про дачные участки, вообще в какую сумму можно уложиться!Если можно в личку, так средненько чтоб было,на круто нет(((

developman

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 735

  • Чтобы поставить детей на ноги, надо снять их с шеи
    • Просмотр профиля
Re: Re: Квартира в коттедже
« Ответ #454 : 05 Август 2011, 17:15:03 »

там довольно сложный рельеф,может поэтому у вас слышно,а у нас нет? мы когда приезжали к роднику,то не приведи Господи,а у нас не всегда даже понимаем что поезд прошел,стоим на участке, разговариваем и иногда просто не замечаем. Вони не было ни разу за 6 лет,а я там работаю каждую неделю,уже обратила бы внимание. Лара,вы меня заинтриговали,спросила вчера у охраника слышит ли ночью поезда,говорит,что не особо, может конечно как ваш муж:)), но у нас там фанерный домик,если бы был горохот именно ночью (а днем они крадутся что ли:))))),то не заметить его уже х.з. как.
Лара,вы по ходу у нас все таки не были,я там ничего не продаю,мне как бы по фиг,говорю как есть:))
Устами модератора глаголет Истина :ax:
Спасибо, Ольга, за добрые слова. :ab:

Деметрия

  • Robots don't cry
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1462

    • Просмотр профиля
Re: Квартира в коттедже
« Ответ #455 : 05 Август 2011, 23:12:54 »

Здравствуйте,хотела обратиться за помощью,
1. Может кто располагает информацией по коттеджу на ул. 11-я улица, №39, Ленинского р-на?
Как у них обстоят дела с документацией?
2. Существует ли черный список проблемных коттеджей ? Когда то в газетке публиковали ссылку...но увы, потеряла

developman

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 735

  • Чтобы поставить детей на ноги, надо снять их с шеи
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в коттедже
« Ответ #456 : 06 Август 2011, 01:34:29 »

.. Существует ли черный список проблемных коттеджей ? ...
Есть вот только из прошлогодней публикации на сайте КП (Перечень объектов, строящихся под видом индивидуальных жилых домов на территории г. Ростова-на-Дону с нарушением градостроительного законодательства по состоянию на 21 мая с.г. (по данным Региональной службы госстройнадзора Ростовской области): http://rostov.kp.ru/daily/24503/655751/
Наверное, есть где-то и посвежее...
Прокуратура сейчас за эту тему взялась, у них на форуме можно поискать.

Деметрия

  • Robots don't cry
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1462

    • Просмотр профиля
Re: Квартира в коттедже
« Ответ #457 : 06 Август 2011, 13:34:04 »

Есть вот только из прошлогодней публикации на сайте КП
Спасибо, поищу

Солнечная

  • 8-918-540-3548
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 857

  • Екатерина
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в коттедже
« Ответ #458 : 07 Август 2011, 13:50:55 »

Подскажите,пожалуйста, если покупать квартиру в коттедже,который строится по 214-му закону, то право собственности переходит к нам после покупки квартиры?(нас напугали,что квартиру в коттедже невозможно потом продать без согласия застройщика). Какие документы нужно проверять при покупке квартиры в только строящемся коттедже? спасибо! :ax:

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в коттедже
« Ответ #459 : 07 Август 2011, 20:36:57 »

Подскажите,пожалуйста, если покупать квартиру в коттедже,который строится по 214-му закону, то право собственности переходит к нам после покупки квартиры?(нас напугали,что квартиру в коттедже невозможно потом продать без согласия застройщика). Какие документы нужно проверять при покупке квартиры в только строящемся коттедже? спасибо! :ax:

А где есть квартиры по 214 Закону? Я отстала от жизни?

Neznakomka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 499

    • Просмотр профиля
Re: Квартира в коттедже
« Ответ #460 : 08 Август 2011, 08:59:28 »

Вот в этом объявлении указан 214-ФЗ.
http://161metr.ru/realty/sell/residential/new/detail/26763.php
Причина - месторасположение?  :al:

okana_donna

  • Валерия я......
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1610

    • Просмотр профиля
Re: Квартира в коттедже
« Ответ #461 : 08 Август 2011, 10:57:16 »

А как давно у нас разрешили в цокольных этажах жилые помещения размещать?  :scratch:

developman

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 735

  • Чтобы поставить детей на ноги, надо снять их с шеи
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в коттедже
« Ответ #462 : 08 Август 2011, 11:20:08 »

а просветите, плз, живущие в коттеджах, в которых доли а не квартиры - как там прописка происходит? Надо идти брать согласие у всех соседей чтоб кого-то себе прописать?
Вообще-то, во всей малоэтажке вопрос прописки решается не шаблонно, т.к. у каждого объекта своя юридическая составляющая. Про все говорить не могу, ибо это необъятная тема...))) Но в нашем случае, на пример, этот вопрос решается классически: у каждого собственника - поквартирная карточка, в которую он записывает и регистрирует всех, кого позволяет новое законодательство. С соседями - здоровается и спрашивает: как дела?, а все остальные вопросы решает самостоятельно :ab:
Бывают иные варианты (как мне известно) - когда на каждую долю (часть домовладения) оформляется отдельная домовая книжка, выписанная на имя собственника этой доли. Здесь опять - с соседями такие-же отношения, т.е. независимые :az:
Согласие придется получать в том случае, если на весь дом будет выписана одна домовая книга.
Возможно, имеются ещё какие-то варианты.....

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Квартира в коттедже
« Ответ #463 : 08 Август 2011, 11:38:38 »

А как давно у нас разрешили в цокольных этажах жилые помещения размещать?  :scratch:

посмотрите на фото,это не цоколь как таковой,скорее бельэтаж
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

developman

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 735

  • Чтобы поставить детей на ноги, надо снять их с шеи
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в коттедже
« Ответ #464 : 08 Август 2011, 11:55:43 »

Подскажите,пожалуйста, если покупать квартиру в коттедже,который строится по 214-му закону, то право собственности переходит к нам после покупки квартиры?(нас напугали,что квартиру в коттедже невозможно потом продать без согласия застройщика). Какие документы нужно проверять при покупке квартиры в только строящемся коттедже? спасибо! :ax:
Стандартов и шаблонов в малоэтажном строительстве, как показывает жизнь, практически не существует. Хотя сейчас всё больше застройщиков приспосабливают свою реальность под требования 214-ФЗ. В этом случае право собственности Вы обретете после ввода здания в эксплуатацию, как и указано в самом тексте Закона и в ДУДСе (Договоре участия в долевом строительстве). А право требования приобретаемой Вами квартиры получаете, подписав Договор.
Продажа, точнее - переуступка Права требования (через договор Цессии), возможна в течении строительства дома, только, в зависимости от условий Договора (смотрите при подписании!) это может быть либо просто уведомление застройщика, либо - его письменное согласие. Хотя, если ничего не изменилось в законах, то приоритет в любом случае за Вами, т.к. именно Вы платите деньги, значит и музыку тоже Вы заказываете :ab:
Как я уже сказал, не может быть двух одинаковых пакетов с исходно-разрешительной и правоопределяющей документацией у всех Объектов малоэтажной застройки, хотя в классическом случае (по 214-ФЗ) этот пакет четко оговорен этим самым 241-м законом.
Если Вам предлагают квартиру в доме, строящемся по 214-му закону, советую скачать из интернета это закон и взять оттуда этот перечень. Если не сможете разобраться в большом количестве специфических букв :ab: :ab:, - обратитесь к юристу, специализирующемуся на этой теме.
Удачной Вам покупки!