Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Квартира в коттедже  (Прочитано 151030 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Весна

  • Ольга.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4501

    • Просмотр профиля
Re: Квартира в коттедже
« Ответ #585 : 06 Ноябрь 2011, 10:15:36 »

начните с поиска по-квартирного коттеджа, а не долевки
по-моему миллион раз уже писали, что не будет в коттедже со статусом многоквартирного дома квартира стоить дешевле чем в обычной многоэтажке или новостройке...
Дешево можно купить только на этапе фундамента, рискуя и покупая кота в мешке... но зато дешево... каждый тут решает для себя сам.


Мы рискнули... как будет окончательный результат - напишу, но пока все вроде ок, хотя задержали со сдачей дома безусловно...
Дочке 14
Сыну уже 7

DM

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 983

    • Просмотр профиля
Re: Квартира в коттедже
« Ответ #586 : 06 Ноябрь 2011, 16:21:08 »

со статусом дома - дом то будет как индивидуальный жилой и на всякие проблемы, например соседи захотят вырубить окно в несущей стене, прокуратура/администрация вам ответит на вашу жалобу - дом индивидуальный, что хотите, то и делайте!

Ну не скажите. У частных домов тоже есть определенные правила содержания, когда это касается других жильцов.
Я вот щас живу в частном доме на двух хозяев - хотите сказать, могу творить что хочу? Ничуть не бывало.
Соседи тут же засудят, если им это будет реально в чем-то вредить.

developman

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 735

  • Чтобы поставить детей на ноги, надо снять их с шеи
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в коттедже
« Ответ #587 : 07 Ноябрь 2011, 16:50:50 »

подскажите как? какие документы и где можно проверить?
Проверять надо все!)))
Мы ведь понимаем, что не бывает двух одинаковых ситуаций с такими объектами....., т.к. у каждого из них своя база юридическая для строительства и свои особенности. Я не имею в виду тех беспредельщиков, которые, купив 6 соток в частном секторе, начинают втихаря лепить на весь участок хоромину в 5, а то и 6 этажей. Таких, к счастью, уже практически нет. Хотя, кто их знает, может всякое быть...))
Я бы не советовал Вам самостоятельно заниматься проверками этих документов, т.к. это очень специфическая работа. Тут нужен опытный юрист или грамотный риэлтер с практическим стажем работы по малоэтажке. Вопрос настолько специфичен, что некоторые АН просто отказываются вникать в него, им легче провести обычную сделку на проверенном годами правовом поле: многоэтажка, частный сектор.
Из общеизвестных схем оформления жилья в таких домах, вариант - приобретение доли в праве с последующим переоформлением статуса на квартиру - тоже содержит в себе риски. Поэтому, насколько мне известно, чаще всего работает такая, примерно, схема: найдя подходящий объект, люди начинают собирать о нем сведения, искать знакомых, выходят на застройщика, проверяя его легитимность и порядочность, посещая стройку, общаются с соседями, рабочими, теми, кто уже купил здесь что-то.... Хотя и здесь могут быть проколы типа злого соседа, желающего за что-то отомстить строителям, либо неадекватного, легкомысленного покупателя.
Одним словом, единого рецепта нет и вряд-ли будет. Начните с малого - найдите объект, а потом уже по обстоятельствам и надо действовать.

DM

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 983

    • Просмотр профиля
Re: Квартира в коттедже
« Ответ #588 : 07 Ноябрь 2011, 20:28:07 »

Тут нужен опытный юрист или грамотный риэлтер с практическим стажем работы по малоэтажке. Вопрос настолько специфичен, что некоторые АН просто отказываются вникать в него, им легче провести обычную сделку на проверенном годами правовом поле: многоэтажка, частный сектор.обстоятельствам и надо действовать.

Мне кажется, было бы очень полезным для многих увидеть здесь контакты таких специалистов, если есть у кого на примете.

ruslana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1781
  • тетя-мотя....
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в коттедже
« Ответ #589 : 08 Ноябрь 2011, 17:59:25 »

Люди,тема большая,не перечитать всю. Подскажите,кто в курсе,что за дома (3 или 4 штуки) многоквартирные,малоэтажные (около 5 кажется) постороены рядом с Голландской деревней. Они из красного кирпича. Мы в том районе сегодня были,но подъехать не смогли. Там прям кипи жизнь как мне показалось. Что это за дома? Я так понимаю они относятся к коттеджам.
Слишком многие люди тратят деньги, которых они не зарабатывают, на вещи, которые им ни к чему, и все это - чтобы впечатлить людей, которых они терпеть не могут.

Слоненка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3313

  • Я Светлана
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в коттедже
« Ответ #590 : 08 Ноябрь 2011, 21:55:56 »

Люди,тема большая,не перечитать всю. Подскажите,кто в курсе,что за дома (3 или 4 штуки) многоквартирные,малоэтажные (около 5 кажется) постороены рядом с Голландской деревней. Они из красного кирпича. Мы в том районе сегодня были,но подъехать не смогли. Там прям кипи жизнь как мне показалось. Что это за дома? Я так понимаю они относятся к коттеджам.
все-таки не поленитесь. Цена вопроса слишком высока, чтобы не потратить пару часов на понимание где и как  можно остаться банально и без денег и без жилья.

ruslana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1781
  • тетя-мотя....
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в коттедже
« Ответ #591 : 08 Ноябрь 2011, 23:02:03 »

все-таки не поленитесь. Цена вопроса слишком высока, чтобы не потратить пару часов на понимание где и как  можно остаться банально и без денег и без жилья.
не поленилась и прочитала....ничего не нашла о них...правда,там явно без жилья не останешься,там три или четыре дома отстроенных и один заселен...
Слишком многие люди тратят деньги, которых они не зарабатывают, на вещи, которые им ни к чему, и все это - чтобы впечатлить людей, которых они терпеть не могут.

Весна

  • Ольга.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4501

    • Просмотр профиля
Re: Квартира в коттедже
« Ответ #592 : 09 Ноябрь 2011, 09:07:46 »

а где находится Голландская деревня? Кто застройщик этих коттеджей?
Дочке 14
Сыну уже 7

Кабаченко

  • зовут Оля - на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1264

  • чудо свершилось )))) Мама крошки Полиночки
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в коттедже
« Ответ #593 : 14 Ноябрь 2011, 01:25:39 »

ну наш коттедж на Чкалова вроде тронулся с мертвой точки, тьфу-тьфу, уже купили печку, чтоб газовщиков пройти, вопрос только в том, когда же конец, задержали сильно стройку, безусловно, зато цена, конечно, подкупала

В_жутких_розочках

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 49

  • "Вон та, в жутких розочках пошла..." =)
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в коттедже
« Ответ #594 : 16 Ноябрь 2011, 10:38:07 »

Доброго дня всем! =) Вобщем я тоже с такой проблемой столкнулась перечитала всю ветку.. почитала статьи за 2010 г. на сайте администрации.. ничего кроме злорадства не увидела.. к сожалению. Жаловаться на судьбу я не собираюсь - все мы знаем, что в наше время квартира - это заветная мечта для многих людей... и каждый идет к ней как может.. точнее насколько позволяют ему его финансы =(
Я не была дольщиком, а купила квартиру в коттедже на Пахотной, по цене она не особо отличалась от других однокомнатных квартир по городу, просто основными плюсами были - индивидуальное отопление и что дом новый.. Свидетельство о праве собственности на квартиру у меня есть, технический паспорт на нее тоже есть, квартира покупалась через агентство недвижимости Бульвар и все в один голос говорили, что с коммунальщиками вопросы решены.. есть договора на воду, свет и газ..
Как выясняется сейчас - ничего этого нет. Газ подключен, но все документы оформлены на застройщика. Я с ним общаюсь, но в ответ получаю – у меня все договора (на поставку газа, на тех. обслуживание) есть, но он их не отдает. Договор по водоснабжению еще не заключен, застройщик говорит, что все на подписи в Водоканале. Теперь возникла проблема с КНС – оказывается нас незаконно врезали в КНС соседнего дома (тоже коттеджа по Руднева 73 а). Насос канализационный видимо не справляется и КНС стала – соответственно фикалии у нас в подвале, полная антисанитария. Застройщик за чистку и ремонт платить не собирается – говорит скидывайтесь и решайте проблему сами.
С энергоснабжением вообще непонятно.
Хотела оформить землю в собственность - тоже проблема, застройщик говорит идите и оформляйте, но как я могу это сделать, если земля оформлена на застройщика, и на этом месте планировался индивидуальный частный дом, а не многоквартирный. Хотя у собственников квартир в тех паспортах указано, что статус квартиры у нас есть, и приведено решение Третейского суда Пролетарского района.
Скажите – с чего мне начать и как быть. Могут ли этот дом ввиду всех проблем  снести?

DM

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 983

    • Просмотр профиля
Re: Квартира в коттедже
« Ответ #595 : 16 Ноябрь 2011, 10:44:15 »


Скажите – с чего мне начать и как быть. Могут ли этот дом ввиду всех проблем  снести?


Мне кажется, искать опытного юриста, который в теме.

А насчет сноса - мне кажется, только при _очень_ большой активности соседей. Даже гиперактивности, я бы сказал. Ну или, если попадет под какую то волну...

В_жутких_розочках

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 49

  • "Вон та, в жутких розочках пошла..." =)
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в коттедже
« Ответ #596 : 16 Ноябрь 2011, 10:57:22 »

Насчет соседей, я не знаю.. как-то не сталкивалась и проблем не было особо с ними. Расстояние от забора соседей примерно 1,5 метра..
А юриста грамотного не подскажете? не сочтите за наглость =)

ALPAN

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3623

    • Просмотр профиля
Re: Квартира в коттедже
« Ответ #597 : 16 Ноябрь 2011, 10:57:54 »

В_жутких_розочках  - напишите жалобу в прокуратуру и роспотребнадзор, они вашего застройщика взгреют хорошо и очень быстро все будет решаться

а у вас в доме ТСЖ или УК, как дом управляется?

ALPAN

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3623

    • Просмотр профиля
Re: Квартира в коттедже
« Ответ #598 : 16 Ноябрь 2011, 10:59:31 »

дом не снесут в любом случае, даже можете не волноваться, а писать по инстанциям очень рекомендую, чтобы заставить застройщика все доделать/переделать как надо

DM

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 983

    • Просмотр профиля
Re: Квартира в коттедже
« Ответ #599 : 16 Ноябрь 2011, 10:59:54 »

В_жутких_розочках  - напишите жалобу в прокуратуру  они вашего застройщика взгреют хорошо и очень быстро все будет решаться


Ага, а лучше сразу в блог областного прокурора, он коттеджи очень любит :)