Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Квартира в коттедже  (Прочитано 151115 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

ALPAN

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3623

    • Просмотр профиля
Re: Квартира в коттедже
« Ответ #615 : 16 Ноябрь 2011, 12:08:49 »

создавать ТСЖ самим, в администрации города есть чинушки ,кто помогает в этом деле - все рассказывают ,куда идти ,что нести и т.п.

главная проблема в создании ТСЖ - это найти желающих, кто будет председателем ТСЖ, т.к. на этапе создания и запуска ТСЖ хлопот/беготни масса, а за 3-5 тыс сами понимаете никто не захочет

В_жутких_розочках

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 49

  • "Вон та, в жутких розочках пошла..." =)
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в коттедже
« Ответ #616 : 16 Ноябрь 2011, 12:26:31 »

в соседнем коттедже по ул. Руднева 73 а - непосредственное управление, ТСЖ из-за налогов и прочих выплат создавать невыгодно, больше мороки. Когда непосредственное управление, то выбирается ответственный, так называемый управдом и инициативная группа, им-то и передаются документы. А с этими документами уже можно идти в УК.
Наш застройщик Алексанян Т.В.

Юля25

  • Делай добро и бросай его в воду...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1254

    • Просмотр профиля
Re: Квартира в коттедже
« Ответ #617 : 16 Ноябрь 2011, 12:32:38 »

в соседнем коттедже по ул. Руднева 73 а - непосредственное управление, ТСЖ из-за налогов и прочих выплат создавать невыгодно, больше мороки. Когда непосредственное управление, то выбирается ответственный, так называемый управдом и инициативная группа, им-то и передаются документы. А с этими документами уже можно идти в УК.
Наш застройщик Алексанян Т.В.
+ 1 абсолютно согласно на счет ТСЖ, у нас в доме сейчас так же, есть управдом, все документы ему застройщик передал, тоже не без нервов конечно...
Мария   04.10.10
Платон 17.07.17

В_жутких_розочках

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 49

  • "Вон та, в жутких розочках пошла..." =)
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в коттедже
« Ответ #618 : 16 Ноябрь 2011, 12:38:00 »

Наш застройщик, как выяснилось очень нечестный человек =( он обещает, вечно занят, в командировках и т.д. Мы не хотим ждать пока он соизволит нами заняться и довести до ума. Придется нанимать юриста и через суд обязывать его. Может мы и терпели бы дальше, если бы не канашка.. и вонь нереальная в подъезде и квартирах =(

developman

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 735

  • Чтобы поставить детей на ноги, надо снять их с шеи
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в коттедже
« Ответ #619 : 16 Ноябрь 2011, 14:57:53 »

Доброго дня всем! =) Вобщем я тоже с такой проблемой столкнулась ......и?

Добрый день! Отправил Вам в личку телефон юриста, имеющего практический опыт разборок с незаконными коттеджами. Думаю, что в Вашем случае более правильным будет ПРИНУЖДЕНИЕ этого негодяя к восстановлению нормальной работы коммуникаций и узакониванию их. В любом случае, будет полезной консультация со знающим человеком, лично принимавшим участие в работе по возврату денег дольщикам и принятии судебного решения о сносе незаконного здания.

developman

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 735

  • Чтобы поставить детей на ноги, надо снять их с шеи
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в коттедже
« Ответ #620 : 16 Ноябрь 2011, 15:02:56 »

Самому очень интересно узнать контакты такого спеца, с практическим опытом, а не теоретика. Но никто не колется тут.
DM, встречайте почту в личке.

Spogi

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 638

  • Мама двух сыночков.
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в коттедже
« Ответ #621 : 16 Ноябрь 2011, 15:15:24 »

Добрый день! Отправил Вам в личку телефон юриста, имеющего практический опыт разборок с незаконными коттеджами. Думаю, что в Вашем случае более правильным будет ПРИНУЖДЕНИЕ этого негодяя к восстановлению нормальной работы коммуникаций и узакониванию их. В любом случае, будет полезной консультация со знающим человеком, лично принимавшим участие в работе по возврату денег дольщикам и принятии судебного решения о сносе незаконного здания.

И мне если можно.

DM

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 983

    • Просмотр профиля
Re: Квартира в коттедже
« Ответ #622 : 16 Ноябрь 2011, 16:14:58 »

DM, встречайте почту в личке.

спасибо, припрячу в зап.книжку. Наверное придется обратиться...

okana_donna

  • Валерия я......
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1610

    • Просмотр профиля
Re: Квартира в коттедже
« Ответ #623 : 16 Ноябрь 2011, 16:59:22 »

можно и туда, в чем проблема?

у человека есть свидетельство на квартиру, его абсолютно не должно волновать, что там с газом,светом, водой,канализацией.

это проблемы прокурора обеспечить выполнение ЖК и сан.норм, если с этим проблемы

А еще как вариант - признать дом нежилым ввиду отсутствия необходимых условий (вода, отопление и пр.) Тогда вообще "лепота" собственникам квартир нежилых помещений в нем будет И не преувеличивайте роль прокуратуры, зачем людей обнадеживать? На данный момент прокуратура нацелена на снос коттеджей, а не на приведение их в жилой вид Можно себе только хуже сделать(((( По личной практике скажу - помогала наверное первым в Ростове коттеджам (на Магнитогорской ЗЖМ) выбить от застройщика-собственника земельного участка документы на газ (с соответствующим переоформлением на ТСЖ) Удалось с большим трудом путем посредством подачи иска в арбитраж (застройщик-организация) Больше помощь по таким вопросам не оказываю  Потом они и землю отмутили, и с электроснабжением вопрос решили Заняло это все несколько лет((((

ИЩАЕР

  • Александр
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1208

  • Куда уходят налоги?
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в коттедже
« Ответ #624 : 16 Ноябрь 2011, 22:54:09 »

Больше помощь по таким вопросам не оказываю 
Можете поделиться копиями заявлений, из старых запасов? Если не жалко  :ax:
Два сыночка и лапочка дочка!
Ура форуму Ростов мама! Одному из самых живых и доброжелательных форумов мира!!!

В_жутких_розочках

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 49

  • "Вон та, в жутких розочках пошла..." =)
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в коттедже
« Ответ #625 : 17 Ноябрь 2011, 09:28:24 »

Добрый день! Отправил Вам в личку телефон юриста, имеющего практический опыт разборок с незаконными коттеджами. Думаю, что в Вашем случае более правильным будет ПРИНУЖДЕНИЕ этого негодяя к восстановлению нормальной работы коммуникаций и узакониванию их. В любом случае, будет полезной консультация со знающим человеком, лично принимавшим участие в работе по возврату денег дольщикам и принятии судебного решения о сносе незаконного здания.


Спасибо вам большое за участие! только вот мне бы.., мягко говоря, не хотелось, чтобы нас сносили =((((

developman

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 735

  • Чтобы поставить детей на ноги, надо снять их с шеи
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в коттедже
« Ответ #626 : 17 Ноябрь 2011, 11:21:27 »

Спасибо вам большое за участие! только вот мне бы.., мягко говоря, не хотелось, чтобы нас сносили =((((
1. Никому это не нужно!
2. Это сейчас, практически, невозможно.
3. Вам нужно добиваться от этого "застройщика" восстановления нормальных коммуникаций, в соответствии с требованиями Закона.
 :ac: Хотя, если честно, думаю, что это будет очень непросто сделать. Он наверняка скупил уже всех кого можно и нужно, НО!!! вся эта нечисть боится огласки и судов. Нужно их долбить и долбить....))) Только настойчивыми и грамотными обращениями можно будет чего-то добиться. Не падайте духом, закон и правда на Вашей стороне.

developman

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 735

  • Чтобы поставить детей на ноги, надо снять их с шеи
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в коттедже
« Ответ #627 : 17 Ноябрь 2011, 11:24:27 »

Можете поделиться копиями заявлений, из старых запасов? Если не жалко  :ax:
К сожалению, я тут ничем не смогу Вам помочь....
Знаю этого юриста как специалиста, который неоднократно помогал мне и моим знакомым в решении сложных вопросов с недвижимостью, т.е. приходилось быть его клиентом  :ab: и не более.

В_жутких_розочках

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 49

  • "Вон та, в жутких розочках пошла..." =)
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в коттедже
« Ответ #628 : 17 Ноябрь 2011, 11:41:46 »

1. Никому это не нужно!
2. Это сейчас, практически, невозможно.
3. Вам нужно добиваться от этого "застройщика" восстановления нормальных коммуникаций, в соответствии с требованиями Закона.
 :ac: Хотя, если честно, думаю, что это будет очень непросто сделать. Он наверняка скупил уже всех кого можно и нужно, НО!!! вся эта нечисть боится огласки и судов. Нужно их долбить и долбить....))) Только настойчивыми и грамотными обращениями можно будет чего-то добиться. Не падайте духом, закон и правда на Вашей стороне.
Это точно.. купил всех.. В администрации мне сказали, что раз вы собственники - сами теперь занимайтесь чисткой канализации.. НА мой вопрос - а как быть с документами на воду, газ, свет и прочее - сказали - будут звонить вопрос застройщику...

developman

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 735

  • Чтобы поставить детей на ноги, надо снять их с шеи
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в коттедже
« Ответ #629 : 17 Ноябрь 2011, 12:51:47 »

.. НА мой вопрос - а как быть с документами на воду, газ, свет и прочее - сказали - будут звонить вопрос застройщику...
:ab: :ag: скоты бездушные....
Мне это напоминает старый анекдот про секс по телефону: "...ждите оргазма, ждите оргазма..., ждите оргазма..., ждите огразма........."
К ним надо приходить с конкретно изложенным Заявлением, на котором, если не примут, они должны поставить отказную надпись... Конечно же, они откажутся подписывать, но для этого нужно приходить с двумя свидетелями и под диктофон или видео-запись сначала предложить подписать, а потом составить Акт.
Но, лучше всего, вначале проконсультируетесь с юристом, покажите ВСЕ документы и бумажки, которые этот делец Вам давал.
Еще неплохо работает Интернет-приемная Администрации (http://www.rostov-gorod.ru/?ID=4514), куда надо будет отправить Заявление (после разговора с юристом), которое они там ОБЯЗАНЫ рассмотреть и дать аргументированный ответ, с конкретным решением или предложением.