Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Квартира в коттедже  (Прочитано 151030 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

okana_donna

  • Валерия я......
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1610

    • Просмотр профиля
Re: Квартира в коттедже
« Ответ #660 : 09 Февраль 2012, 00:27:48 »

Так что, если бы не коттеджи, не видать мне нормального жилья в Ростове. Сейчас ищу двушку стройвариант, решаю, где брать, выбора, конечно, очень мало за мою сумму.

Лишнее подтверждение: квартира в коттедже = нормальное жилье

MarGus

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +251/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5374

    • Просмотр профиля
Re: Квартира в коттедже
« Ответ #661 : 09 Февраль 2012, 09:33:46 »

Полностью согласна с вышеизложенным.
За свои деньги - отличное жилье! Даже есть плюс перед обычной квартирой большой и жирный.
Просто разные коттеджи и разные застройщики. Кто-то своевременно и правильно решил все вопросы, а кто-то пожалел  :sorry:

Слоненка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3313

  • Я Светлана
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в коттедже
« Ответ #662 : 09 Февраль 2012, 11:06:15 »

я вот даже в последнее время любопытства ради прозваниваю кое-какие постройки.

на мои вопросы отвечают, что зона ж2, что разрешение под многоквартирку, что проекты на газ и пр. согласованы, что земля в собственности, что юстиции - на квартиру.
Это конечно все еще глазками смотреть надо, но тем не менее...
Блин где подвох? В списке незаконных не нашла.

И то что я обзванивала, штук 5 так отвечали, это ТОЛЬКО в радиусе наших пеших прогулок и из тех, кому звонила, коттеджа три четыре - пропустила, один явно с нарушениями, балконы по головам, еще один стоит с мансардными окнами, заложенными кирпичом. Это я понимаю, что даже и звонить не буду. ЕЩе несколько  - координат на домах не было и не докричалась...

Один домик ну такое классное расположение, прямо конфетка, торцом к многоэтажке стоит. И тоже на словах по докам все олрайт. Вот где их незаконности и какие? Где их искать  эти подвохи :al: уже параноиком скоро стану  :ag: :ag: :ag:

Анге

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 64

    • Просмотр профиля
Re: Квартира в коттедже
« Ответ #663 : 09 Февраль 2012, 14:47:33 »

Согласна с "Слоненка" в плане параноика) я тоже)

Хочется с чего-то начать, хотя планирую все-тако первое время там жить. Хочется узнать конечно отзывы людей, которые живут уже там (и конкретно какого застройщика), а то как-то очень много слухов ходят что коммуникации не выдерживают.

И вот еще сегодня столкнулась с тем что, в обьявлении пишут что поквартирная юстиция, а по факту оказывается что договор о передаче в собственность ДОЛИ.

MarGus

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +251/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5374

    • Просмотр профиля
Re: Квартира в коттедже
« Ответ #664 : 09 Февраль 2012, 14:59:01 »

Согласна с "Слоненка" в плане параноика) я тоже)

Хочется с чего-то начать, хотя планирую все-тако первое время там жить. Хочется узнать конечно отзывы людей, которые живут уже там (и конкретно какого застройщика), а то как-то очень много слухов ходят что коммуникации не выдерживают.

И вот еще сегодня столкнулась с тем что, в обьявлении пишут что поквартирная юстиция, а по факту оказывается что договор о передаче в собственность ДОЛИ.

Мы жить еще не живем, но каждый Божий день там находимся. Вчера последнюю обоину приклеили, сегодня должны шкаф привезти  :ar:
Квартира в собственности, все документы на руках, ничем не отличающиеся от документов на нашу квартиру в хрущевке.
С коммуникациями проблем тоже нет. Сначала слабовато вода текла, застройщик установил мощный насос (поменял), сейчас напор отличный  :ay:
Температуру в квартире выбираем себе сами, хочешь умеренную, а хочешь устрой себе африку  :girl_haha: Это как раз тот жирный +, о котором я выше пИсала.
Что еще рассказать   :scratch: унитаз работает как часы, плита на кухне газует как надо  :ag:

Объявлениям не верьте, там пишут "Дом сдан", но это не значит, что он уже сдан, у него еще первый этаж может быть не построен. Надо приезжать, смотреть объект строительства и если обещают 1й квартал, то ориентируйтесь на осень, вот и все загвоздки, которые были у нас
« Последнее редактирование: 09 Февраль 2012, 15:05:04 от MarGus »

жеим

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1599

    • Просмотр профиля
Re: Квартира в коттедже
« Ответ #665 : 09 Февраль 2012, 15:01:01 »

Мы жить еще не живем, но каждый Божий день там находимся. Вчера последнюю обоину приклеили, сегодня должны шкаф привезти  :ar:
Квартира в собственности, все документы на руках, ничем не отличающиеся от документов на нашу квартиру в хрущевке.
С коммуникациями проблем тоже нет. Сначала слабовато вода текла, застройщик установил мощный насос (поменял), сейчас напор отличный  :ay:
Температуру в квартире выбираем себе сами, хочешь умеренную, а хочешь устрой себе африку  :girl_haha: Это как раз тот жирный +, о котором я выше пИсала.
Что еще рассказать   :scratch: унитаз работает как часы, плита на кухне газует как надо  :ag:
А где находитесь?

MarGus

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +251/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5374

    • Просмотр профиля
Re: Квартира в коттедже
« Ответ #666 : 09 Февраль 2012, 15:09:18 »

А где находитесь?

На Русской. Там около 8 коттеджей, в одном из них у нас квартира. Знаю 2 или 3 там каких-то проблемных, один недавно по Рен-ТВ показывали, что под снос, но опять же скажу, мало верится, что его снесут.

Алёнка2011

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 98

    • Просмотр профиля
Re: Квартира в коттедже
« Ответ #667 : 09 Февраль 2012, 15:29:16 »

А почему тогда крутые риеторы не советуют дома в коттеждах?
Та же Лариса Аршулусовна (Lara-Lara), очень плохо отзывается о коттеджах.В чем подвох?
 Может их продать сложно? Или то что нет поквартирки?

Jamaica

  • Теперь я-МАМА!!!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 281

  • Я-Юля. Ко мне на ты.
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в коттедже
« Ответ #668 : 09 Февраль 2012, 15:36:46 »

Планирую брать квартиру в коттедже, тоже интересуют все подводные камни.
Девочки, кто уже купил квартиру в коттедже без проблем, напишите пожалуйста название ваших застройщиков. 

Линка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 124

    • Просмотр профиля
Re: Квартира в коттедже
« Ответ #669 : 09 Февраль 2012, 15:42:04 »

А почему тогда крутые риеторы не советуют дома в коттеждах?
Та же Лариса Аршулусовна (Lara-Lara), очень плохо отзывается о коттеджах.В чем подвох?
 Может их продать сложно? Или то что нет поквартирки?
Мне кажется потому что раз на раз не приходится. На той же Русской рядом с благополучно построенными и сданными коттеджами есть проблемные, владельцы которых вроде судятся с соседями. Плюс может оказаться неблагонадежный застройщик (особенно если это не крупная фирма, а какое-нить частное лицо), который не подведет коммуникации или некачественно их подведёт. В общем квартира в коттедже - кот в мешке, имхо :)

MarGus, LaPo4ka7207, напишите, пожалуйста, кто строил коттеджи, о которых вы выше писали :)

КсенияM

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в коттедже
« Ответ #670 : 09 Февраль 2012, 15:55:22 »


MarGus, LaPo4ka7207, напишите, пожалуйста, кто строил коттеджи, о которых вы выше писали :)
[/q

Присоединяюсь. Девочки, напишите, пожалуйста, благополучных=проверенных застройщиков

Анге

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 64

    • Просмотр профиля
Re: Квартира в коттедже
« Ответ #671 : 09 Февраль 2012, 16:20:15 »

Мы жить еще не живем, но каждый Божий день там находимся. Вчера последнюю обоину приклеили, сегодня должны шкаф привезти  :ar:
Квартира в собственности, все документы на руках, ничем не отличающиеся от документов на нашу квартиру в хрущевке.
С коммуникациями проблем тоже нет. Сначала слабовато вода текла, застройщик установил мощный насос (поменял), сейчас напор отличный  :ay:
Температуру в квартире выбираем себе сами, хочешь умеренную, а хочешь устрой себе африку  :girl_haha: Это как раз тот жирный +, о котором я выше пИсала.
Что еще рассказать   :scratch: унитаз работает как часы, плита на кухне газует как надо  :ag:

Объявлениям не верьте, там пишут "Дом сдан", но это не значит, что он уже сдан, у него еще первый этаж может быть не построен. Надо приезжать, смотреть объект строительства и если обещают 1й квартал, то ориентируйтесь на осень, вот и все загвоздки, которые были у нас
:ab: очень приятно слышать что у кого-то все отлично (тьфу-тьфу-тьфу чтоб не сглазить), если сможете ответе на несколько вопросов?

Кто застройщик у Вас?
Вы сначала заключали какой-либо договор с застройщиком, а потом Вам передавали свидетельство или сразу после передачи денег давали свидетельство?

И еще, если не сильно нагло, то можно номер дома чтобы знать какой все-таки коттедж хороший

Анина

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95

    • Просмотр профиля
Re: Квартира в коттедже
« Ответ #672 : 09 Февраль 2012, 19:27:00 »

Интересная тема. У меня мама купила квартиру в коттедже. Ждет уже 5 лет.

Слоненка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3313

  • Я Светлана
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в коттедже
« Ответ #673 : 09 Февраль 2012, 20:36:40 »

:ab: очень приятно слышать что у кого-то все отлично (тьфу-тьфу-тьфу чтоб не сглазить), если сможете ответе на несколько вопросов?

Вот тут как раз оочень совсем не факт что все отлично, судя по рассказу - напора воды явно не хватает на этот дом, так что пришлось ставить насос подкачку, а если он начал себе доп напор воды гнать, не из под земли же, а и общего потока тупо забирать.... По жизни если кому-то прибыло, у кого то убыло, и значит, что скорее всего струйка теперь у ближайших домов, а если до строительства не было согласовано техусловий о том, что данные коммуникации банально выдержат нагрузку нового многоквартирного (не индивидуального жилого, как заявляется при получении разрешения на строительство) дома, то тогда, когда соседи узнают, что вода у них ниже давлением из за насоса вот такой новинки, то судов еще ходить не переходить, и не в пользу многоквартирки, это реальность. И даже в случе поквартирной юстицией - с коммуникациями нет никакой гарантии

MarGus

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +251/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5374

    • Просмотр профиля
Re: Квартира в коттедже
« Ответ #674 : 10 Февраль 2012, 00:25:50 »

А почему тогда крутые риеторы не советуют дома в коттеждах?
Та же Лариса Аршулусовна (Lara-Lara), очень плохо отзывается о коттеджах.В чем подвох?
 Может их продать сложно? Или то что нет поквартирки?

За других ответить не могу. Коттеджи разные, застройщики разные и подвохи у каждого соответственно тоже.
Лично у нас поквартирка есть с апреля.

Мне кажется потому что раз на раз не приходится. На той же Русской рядом с благополучно построенными и сданными коттеджами есть проблемные, владельцы которых вроде судятся с соседями. Плюс может оказаться неблагонадежный застройщик (особенно если это не крупная фирма, а какое-нить частное лицо), который не подведет коммуникации или некачественно их подведёт. В общем квартира в коттедже - кот в мешке, имхо :)

MarGus, LaPo4ka7207, напишите, пожалуйста, кто строил коттеджи, о которых вы выше писали :)
Согласна. Ответила в личку.

если сможете ответе на несколько вопросов?

Кто застройщик у Вас?
Вы сначала заключали какой-либо договор с застройщиком, а потом Вам передавали свидетельство или сразу после передачи денег давали свидетельство?

И еще, если не сильно нагло, то можно номер дома чтобы знать какой все-таки коттедж хороший



В личке

Вот тут как раз оочень совсем не факт что все отлично


Светлана, спорить не хочу и не буду  :ab: Каждый из нас имеет право на личное мнение и я его уважаю :ax:
Просто хочу сказать, что на этом месте мог бы быть и высотный новый дом со своим новым насосом, ситуация со старыми коммуникациями хрущевки не изменится, если у них есть с ними проблема.
Поживем увидим.
Вроде всем ответила, никого не забыла :scratch: