Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Квартира в коттедже  (Прочитано 151057 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

ALPAN

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3623

    • Просмотр профиля
Re: Квартира в коттедже
« Ответ #1035 : 11 Октябрь 2013, 08:22:11 »

Согласна, чуть меньше хлопот, чем в том варианте что написала, но коттедж в частном секторе - это уже нарушение, так как частный сектор предназначен только для индивидуальной застройки.

ул.Портовая, сторона что на Дон смотрит, там среди частных домиков уже построена 10этажка,а в стадии постройки еще несколько.

Nskazik

  • Наталия 9185035924
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2129

    • Просмотр профиля
Re: Квартира в коттедже
« Ответ #1036 : 11 Октябрь 2013, 09:07:19 »

На деле конечно происходит иное, увы.
Мы сами рассматривали варианты коттеджа в центре, но здраво взглянули на вещи (благо понадобилось менее суток для взвешенного решения). Я просто взяла лист бумаги и написала вопросы, их оказалось слишком много, а ответов на них не было, ну и соответственно эти вопросы взбесили продавца, он пытался извернуться как уж на сковороде, перезванивали их "представители юристы" пели сначала красиво, потом оказывали прессинг.
В результате мы приняли заключительное решение. Если на стадии покупки у нас возникают такие вопросы, что же будет потом?
Девушки, каким бы сладким по цене не был вариант - откажитесь. Задумайтесь о последствиях:
1. Это большая коммуналка, где придется совместно принимать решение о ремонтах, да даже вплоть до того, чтобы кого-то у себя прописать.
2. Вы живете на последнем этаже(для примера), завтра испортилась кровля - будете ремонтировать за свой счет, так как течет на голову только Вам и никому ничего не докажете, соседу снизу ни капает. Так же в случае прорвало газовую трубу, сгорела проводка (а это возможно из-за нагрузки не предусмотренной проектом), например в том доме который смотрели мы, это был кусок кабеля от осветительного столба.
3. Мало того, что нет фонда, который формируется для последующего кап.ремонта (а дом то изнашивается), нет управляющего, не с кого спросить.
4. Но это листочки, которые блекнут на фоне цветочков. Ведь Вы не знаете какие нарушения были при сторительстве, нет Вы конечно понимаете "не существенные" нарушения видны не вооруженным взглядом, например отступы, жилое здание должно занимать не более 40% от площади участка, но Вы не знаете какие нарушения были в процессе строительства. А это жизнь и здоровье людей.
5. Если такие нарушения выявят гос. органы, то через суд примут решение о сносе постройки, даже если у Вас есть свидетельство собственника, кроме того снос будет произведен за счет собственника (Вам выставят еще счет) и Вы не будете защищены, Вам не предоставят жилья взамен. И даже в случае, если дом "узаконен", это не защитит от такого сценария.
Так что еще раз думайте, взвешивайте, решайте, можно очень сильно "вляпаться"
вообще это больше похоже на истерику - все плохо. И мне кажется вы на самом деле не искали жилье в коттедже, потому что эти проблемы давно решены у хороших застройщиков (здесь как в случае многоэтажек - хороший проверенный застройщик):
1. Никакого совместного решения для тех действий, которые я делаю в границах своей квартиры, т.к. у меня есть сви-во о регистрации я там собственник.а еще в отличии от владельцев квартир в многоэтажках - у меня есть сви-во на право - одной 18 той земли, где стоит дом. Это конечно очень долгая перспектива- но кто сказал что через 49 лет (когда застройщика многоэтажки и в помине не будет) государству не понадобиться построить автостраду. В моем случае будет полный выкуп. А вот 7 квартир в коридоре -15 этажей таких коридоров - вот это очень напоминает общежитие.
2. Если у вас что то случается с крышей, стеной, полом, канализацией, светом (не по вашей вине и вы это можете доказать) то по закону это ответственность УК или ТСЖ (в нашем случае). И когда у меня полилось из раковины в полдесятого вечера - я сообщила нашему председателю ТСЖ, потому что а) она и застройщик в шаговой доступности, б) им же мне в глаза смотреть - я не одна из тысячи. М хотя дому 5 лет застройщик возместил ремонт кухни. А чтобы вы делали будь вы в многоэтажке?
3. Есть и фонд, есть и деньги, которые на это собираются. А еще есть возможность мне проверить это, а не собирать ревизионную комиссию из не менее 10% собственников квартир, протокол ну и т.д. как в многоэтажке
4.Нарушения при строительстве отслеживаются, и стоит поговорить с людьми во дворе - они все расскажут. А вот как вы будете говорить с вашими будущими соседями (или еще не соседями) о качестве строительства многоэтажки? Наши знакомые работают на высотных работах - они вешали кондиционер в Розе ветров на 2 краснодарской (опустим что дом строили 3 застройщика, задержали сдачу на 2 года) так им пришлось внешний блог опускать на 2 этажа,т.к там где должна быть опора - ее не было. Кирпич, полистирол и штукатурка - и эта на протяжении 4  этажей. А новый дом на извилистой, который стал аварийным по вине УК? что там людям делать? А в коттедже нет таких глобальных строительных проблем - они все подъемные для 15-20 чел.
5. нет нет и нет. Если вы покупали вторичку - вы защищены в любом случае и ответственность несет тот чиновник, который выдал вам сви-во. А если вы покупали у застройщика - то вас сразу признают потерпевшими, и оплачивается все застройщиком. А если он действительно проверенный и надежный - этой проблемы у вас не будет.
Мы искали сами коттедж. И господь увел от недостроя - для этого всего лишь надо не ленится собирать док-ты которые требует банк и проконсультироваться у надежного юриста. Удачи с покупками
« Последнее редактирование: 11 Октябрь 2013, 09:14:36 от Nskazik »
Вот мы и многодетная семья: Лидуся-умничка -30.11.08 Ульяшка-улыбашка 19.08.11 Василий Алексеевич - 22.06.15

Анастасия12

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 535

    • Просмотр профиля
Re: Квартира в коттедже
« Ответ #1037 : 11 Октябрь 2013, 09:54:03 »



 Вот я полностью согласна с Nskazik. У нас все тоже самое. Вот возник котой-то "косяк", один звонок в ТСЖ и все исправляется в этот же день. Был случай что в 11 ночи прибегали (нашему дому всего 1 год). В доме все тихо и спокойно, соседей вообще не слышно, а в многоэтажке стены тонше, что даже шопот слышно. А по поводу сноса дома по суду, так могут любой дом снести если земля понадобится кому то.
Единственное, я не понимаю почему до сих пор не приходит счет за коммуналку (в ТСЖ все забываю спросить).

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Квартира в коттедже
« Ответ #1038 : 11 Октябрь 2013, 09:56:25 »



Девочки)) стереотипы и про коттеджи, и уж тем более, про многоэтажки:)
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Nskazik

  • Наталия 9185035924
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2129

    • Просмотр профиля
Re: Квартира в коттедже
« Ответ #1039 : 11 Октябрь 2013, 11:06:29 »


Девочки)) стереотипы и про коттеджи, и уж тем более, про многоэтажки:)
по коттеджам разбиралась сама, рисковать 2 млн руб не могу. по многоэтажкам тоже сама - покупали студию в левенцовки. Все как везде - должен быть надежный застройщик
Вот мы и многодетная семья: Лидуся-умничка -30.11.08 Ульяшка-улыбашка 19.08.11 Василий Алексеевич - 22.06.15

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Квартира в коттедже
« Ответ #1040 : 11 Октябрь 2013, 11:15:16 »

 :))

не, я про мелочи) - тонкие стены, никого не дозовешься...

равно как и про коттеджи - из чего и как построено), нарушения и проч.

у нас сейчас покупают квартиру - так эти покупатели
новостройки смотрели, отказались.
говорят - ковырнули пальцем, а из стены песок сыпется.
так про качество многоэтажек-новостроек тоже большой вопрос
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

кАроЛЕНКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4572

    • Просмотр профиля
Re: Квартира в коттедже
« Ответ #1041 : 11 Октябрь 2013, 11:20:39 »

:))

не, я про мелочи) - тонкие стены, никого не дозовешься...

равно как и про коттеджи - из чего и как построено), нарушения и проч.

у нас сейчас покупают квартиру - так эти покупатели
новостройки смотрели, отказались.
говорят - ковырнули пальцем, а из стены песок сыпется.
так про качество многоэтажек-новостроек тоже большой вопрос

это да.=)согласна.будем надеется все с домиками нашими будет хорошо.
своя котельная это круто! :ab:и с чего вообще тут писали, что нет никакой управы.у нас дом ТСЖшный..
ждем ключики в первом квартале 14 года.=)

NikRND

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 601

  • Лучшая рыба - это колбаса :)
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в коттедже
« Ответ #1042 : 11 Октябрь 2013, 11:22:41 »

ул.Портовая, сторона что на Дон смотрит, там среди частных домиков уже построена 10этажка,а в стадии постройки еще несколько.

Из построенных я там видел 7-этажку, строятся еще 2 9-ти этажки. Но с документами там все в порядке.
Комп не подчиняется законам физики. Только в нем глюки возникают из ничего, файлы исчезают в никуда, а объем измеряется в метрах и называется весом :)

OksanaM

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1819

    • Просмотр профиля
Re: Квартира в коттедже
« Ответ #1043 : 11 Октябрь 2013, 11:39:25 »

Еще хочу добавить про небольшие коттеджные дома, в которых нет раздела на квартиры, а только доля в частном домовладении. Вот там действительно одна домовая книга на весь колхоз, и с пропиской могут быть неудобства. Но все решаемо, в конце концов не каждый день прописываться-выписываться, и справку с места жительства получить -без проблем. НО очень много зависит от того, насколько повезло с соседями, насколько они настроены сделать коттедж благоприятным для проживания. Т.к. в этих домах - именно непосредственное управление домом, если что-то сломалось - все сбросились деньгами - починили. Захотели - наняли уборщицу-садовника , не захотели - убирают  и сажают цветы сами. И таким образом, из коттеджа можно сделать конфетку, а можно превратить его в аварийное жилье, если никому ничего не надо.

Nskazik

  • Наталия 9185035924
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2129

    • Просмотр профиля
Re: Квартира в коттедже
« Ответ #1044 : 11 Октябрь 2013, 12:43:07 »

это да.=)согласна.будем надеется все с домиками нашими будет хорошо.
своя котельная это круто! :ab:и с чего вообще тут писали, что нет никакой управы.у нас дом ТСЖшный..
ждем ключики в первом квартале 14 года.=)
ребят я про "никакой управы" не говорю, но я ждала замены двери балконной у Магистрата 2 месяца, и то только после пинка из Москвы сделали. А мои жильцы в патриот-сервис (ук у Ливенцовских домов) раньше 10 утра говорят не дозвонишься, хотя работают с 8.00
И что делать если заливает ночью (как всегда по законам жанра) - не понятно, потому что аварийные номера заблокированы.
Вот мы и многодетная семья: Лидуся-умничка -30.11.08 Ульяшка-улыбашка 19.08.11 Василий Алексеевич - 22.06.15

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля
Re: Квартира в коттедже
« Ответ #1045 : 11 Октябрь 2013, 12:50:27 »

вообще это больше похоже на истерику - все плохо.
Да.... узнаю рмаму и ее жителей. :au:
Да, я истеричка, если у меня есть деньги и есть выбор, то конечно же я не буду "искать хорошие моменты" и утешать себя иллюзиями и искать себе проблемы на будущее. :bd: Если я не могу получить ответа на свои вопросы, я просто не лезу больше. Спасибо за разъяснения Вам как профессионала, я лишь высказала свое дилетантское мнение, опираясь на изученные законодательные документы, но я не в коем случае не хотела Вас убеждать, что Вы ошиблись с выбором.  Главное чтобы Вам самим нравился Ваш выбор, а вовсе это не была наигранная иллюзия, зачем себя обманывать?
Ну и конечно же никто не признается, что вляпался.  :ab:
Недавно я встретила знакомую, которая не может продать квартиру в коттедже, заселенном уже 3 года, из 8 квартир продается 6 в этом доме и все по "своим причинам", причем продажа идет дешево квартира 50 м. кв. 2150 стоит с очень хорошим ремонтом. В этом доме нет ни УК ни ТСЖ и коммунальные платежи берутся только пропорционально каждому собственнику за воду, свет, газ (никакой амортизации и фонда нет). Хорошее продавать не будут или будут дорого. И опять таки задумайтесь, почему жителям не сделать поквартирную юстицию за 1 тыс. м2 и не продать такую квартиру например за 3 млн.? Почему нормальные агентства недвижимости не занимаются продажей квартир в таких коттеджах? В большом доме даже родственники не могут решить между собой вопросы кому что делать и зачастую судятся годами и делают гадости. А тут совершенно чужие люди. 8 квартир - 8 мнений и каждый тянет на себя. Вся жизнь в склоках и это цена дешевых квартир в коттедже с хорошим ремонтом. А нервные клетки не восстанавливаются. :ab:

kaskasja

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 428

  • я Катя
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в коттедже
« Ответ #1046 : 11 Октябрь 2013, 13:55:01 »

 Maneki Neko , Вы знаете коттедж коттеджу рознь. Есть те которые строят незаконно и потом через суд делают поквартирную юстицию, а есть кто стазу строит по всем законам и документам. И таких поверьте не мало. Мы тоже несколько лет искали квартиру.

OksanaM

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1819

    • Просмотр профиля
Re: Квартира в коттедже
« Ответ #1047 : 11 Октябрь 2013, 14:40:45 »

Цитировать
И опять таки задумайтесь, почему жителям не сделать поквартирную юстицию за 1 тыс. м2 и не продать такую квартиру например за 3 млн.?
Вот именно потому, что один из этих 8 собственников скажет - "а мне это вообще не надо" (я купил квартиру и буду жить в ней до конца своих дней, продавать не собираюсь, денег нет и т.д.)  вопрос не сдвинется с мертвой точки, даже если все доки в порядке и технически возможно разделиться на квартиры. Все соседи должны быть адекватными и платежеспособными, иначе так и будет лебедь, рак и щука.
Цитировать
В этом доме нет ни УК ни ТСЖ и коммунальные платежи берутся только пропорционально каждому собственнику за воду, свет, газ (никакой амортизации и фонда нет
Это прямая вина застройщика, который по дешевке выгнал коробку и распродал такое жилье. Теперь на то, чтобы сделать раздельный учет воды, газа и света, у этих людей уйдут годы, куча денег и нервов. Конечно, никто не купит квартиру с ТАКИМИ документами.

Nskazik

  • Наталия 9185035924
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2129

    • Просмотр профиля
Re: Квартира в коттедже
« Ответ #1048 : 11 Октябрь 2013, 14:46:57 »

Да.... узнаю рмаму и ее жителей. :au:
В нашем доме 50кв м строй-вариант над нами забрали за 3200, а продали в сентябре за 4100 с ремонтом (а ребята тем и живут - берут стройварианты). И купили. А то что в доме нет ни УК ни ТСЖ - это ответственность тех, кто там живет.
Любопытная реплика, про вляпались - вы вляпались?
деньги есть не только у вас, а другие люди тоже достаточно разумны, чтобы не питать иллюзии, а принимать разумные решения. Единственное что мне не нравится в моем выборе - это соседи из дома напротив. Но даже, когда мы переберемся в дома - это наша квартира легко продастся.
 
« Последнее редактирование: 11 Октябрь 2013, 15:13:53 от Nskazik »
Вот мы и многодетная семья: Лидуся-умничка -30.11.08 Ульяшка-улыбашка 19.08.11 Василий Алексеевич - 22.06.15

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Квартира в коттедже
« Ответ #1049 : 11 Октябрь 2013, 15:08:23 »

 :bh:

пс: девочки, а ЗАЧЕМ Вы цитируете огромные простыни ответов?

оставляйте предложение, фразу - Вам пользователи спасибо* скажут
ДА и не будете нарушать Правила.

Спасибо за понимание.
Ибо с  моб. устройств читать охренительно...((
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.