Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Квартира в коттедже  (Прочитано 151095 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

okana_donna

  • Валерия я......
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1610

    • Просмотр профиля
Re: Квартира в коттедже
« Ответ #1050 : 15 Октябрь 2013, 16:11:54 »


а еще в отличии от владельцев квартир в многоэтажках - у меня есть сви-во на право - одной 18 той земли, где стоит дом.

Вы наверное будете удивлены (только чур без истерик  :ab: :ab: :ab:), но у собственников помещений в многоквартирных домах (квартир и нежилых) свидетельства на право собственности общего имущества дома (включая землю) имеют место быть. Ну а у кого нет - это вопрос времени и небольшого количества денег. А вообще собственники квартир и нежилья в многоквартирных домах в силу закона уже являются собственниками земельного участка (при условии, что участок сформирован и поставлен на кадастровый учет).

okana_donna

  • Валерия я......
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1610

    • Просмотр профиля
Re: Квартира в коттедже
« Ответ #1051 : 15 Октябрь 2013, 16:18:57 »


Если вы покупали вторичку - вы защищены в любом случае и ответственность несет тот чиновник, который выдал вам сви-во. А если вы покупали у застройщика - то вас сразу признают потерпевшими, и оплачивается все застройщиком. А если он действительно проверенный и надежный - этой проблемы у вас не будет.


Ну это вообще шедевр)))) Интересно, регистраторы в Управлении Росреестра (юстиция) в курсе, какая ответственность на них возложена пользователями РМ? А то сидят там, свидетельства пачками оформляют на вторичку и в ус не дуют.
Ну а когда вдруг признают тебя потерпевшим, это ж сразу от сердца отлегло. Как признали, так все, живи себе спокойно, ты теперь ПОТЕРПЕВШИЙ!!! Проблем теперь не будет.
Когда вот люди такое пишут, это чем можно объяснить? Даже недобросовестный застройщик таких "советов" бы не надавал.

LINI

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 235

    • Просмотр профиля
Re: Квартира в коттедже
« Ответ #1052 : 24 Октябрь 2013, 20:40:23 »

Девочки! Всем добрый вечер! Не знаю по теме я или нет. Но очень нужна информация. Прошу вас поделитесь или ссылками или информацией про коттеджный поселок Изумрудный (рядом с Янтарным который). Интересуют отзывы, мнения. Общий информационный сайт нашла, но ни на одном форуме Ростова не найду подобную тему в обсуждении :(  Вот и перед нами встал вопрос о покупке недвижимости. Муж только об этом поселке и мечтает, о таунхаусе. А я еще сомневаюсь, думаю или квартира или таунхаус.

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в коттедже
« Ответ #1053 : 24 Октябрь 2013, 20:45:40 »

Девочки! Всем добрый вечер! Не знаю по теме я или нет. Но очень нужна информация. Прошу вас поделитесь или ссылками или информацией про коттеджный поселок Изумрудный (рядом с Янтарным который). Интересуют отзывы, мнения. Общий информационный сайт нашла, но ни на одном форуме Ростова не найду подобную тему в обсуждении :(  Вот и перед нами встал вопрос о покупке недвижимости. Муж только об этом поселке и мечтает, о таунхаусе. А я еще сомневаюсь, думаю или квартира или таунхаус.
у Надюшки дом там
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

LINI

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 235

    • Просмотр профиля
Re: Квартира в коттедже
« Ответ #1054 : 24 Октябрь 2013, 20:59:02 »

у Надюшки дом там
благодарю ;) только я совсем новичек на форуме. Как мне найти ее здесь? Очень хочется задать вопросы ) заранее спасибо....

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в коттедже
« Ответ #1055 : 24 Октябрь 2013, 21:06:47 »

благодарю ;) только я совсем новичек на форуме. Как мне найти ее здесь? Очень хочется задать вопросы ) заранее спасибо....
http://forum.rostovmama.ru/index.php?action=profile;u=2843
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Jamaica

  • Теперь я-МАМА!!!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 281

  • Я-Юля. Ко мне на ты.
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в коттедже
« Ответ #1056 : 29 Октябрь 2013, 13:10:56 »

Вот я полностью согласна с Nskazik. У нас все тоже самое. Вот возник котой-то "косяк", один звонок в ТСЖ и все исправляется в этот же день. Был случай что в 11 ночи прибегали (нашему дому всего 1 год). В доме все тихо и спокойно, соседей вообще не слышно, а в многоэтажке стены тонше, что даже шопот слышно. А по поводу сноса дома по суду, так могут любой дом снести если земля понадобится кому то.
Единственное, я не понимаю почему до сих пор не приходит счет за коммуналку (в ТСЖ все забываю спросить).
Пока газ не дадут все коммунальные оплачивает застройщик.

Анастасия12

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 535

    • Просмотр профиля
Re: Квартира в коттедже
« Ответ #1057 : 29 Октябрь 2013, 14:07:33 »

Пока газ не дадут все коммунальные оплачивает застройщик.
Т.е. то что мы накручиваем по счетчику (вода и свет), за это мы платить не будем?

Nskazik

  • Наталия 9185035924
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2129

    • Просмотр профиля
Re: Квартира в коттедже
« Ответ #1058 : 29 Октябрь 2013, 15:44:47 »

Т.е. то что мы накручиваем по счетчику (вода и свет), за это мы платить не будем?
будет будете но уже при наличии договоров с ресурсными компаниями
Вот мы и многодетная семья: Лидуся-умничка -30.11.08 Ульяшка-улыбашка 19.08.11 Василий Алексеевич - 22.06.15

LINI

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 235

    • Просмотр профиля
Re: Квартира в коттедже
« Ответ #1059 : 17 Ноябрь 2013, 23:34:15 »

Девочки, у меня снова вопросик... Теперь то уж точно по теме :) может кто-то слышал или знает 4эт. дом на пересечении доломановский/Козлова, а точнее, Доломановский, 114. Какая там ситуация? Все печально?

Анастасия12

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 535

    • Просмотр профиля
Re: Квартира в коттедже
« Ответ #1060 : 30 Ноябрь 2013, 19:29:25 »

Девочки, подскажите. Сколько вы платите за отопление в квартире при газовом котле на дом и как они считаю, просто общую сумму по счетчику раскидывают всем поровну? И сильно ли отличается эта сумма если отапливаться только обогревателями?
У нас дом к газу подключат только в феврале. :ak: Застройщик сказал что будет оплачивать часть потребления электроэнергии за отопления, но какую не уточнил. Я как подсчитала за электроэнергию, офигела с суммы :ai:. Если один обогреватель включен 24 часа в сутки то за месяц наматывает почти 7000 руб, а еще плюс водонагреватель, электроплита и прочая техника.
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2013, 19:44:43 от Анастасия12 »

Nskazik

  • Наталия 9185035924
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2129

    • Просмотр профиля
Re: Квартира в коттедже
« Ответ #1061 : 30 Ноябрь 2013, 20:38:04 »

Девочки, подскажите. Сколько вы платите за отопление в квартире при газовом котле на дом и как они считаю, просто общую сумму по счетчику раскидывают всем поровну? И сильно ли отличается эта сумма если отапливаться только обогревателями?
У нас дом к газу подключат только в феврале. :ak: Застройщик сказал что будет оплачивать часть потребления электроэнергии за отопления, но какую не уточнил. Я как подсчитала за электроэнергию, офигела с суммы :ai:. Если один обогреватель включен 24 часа в сутки то за месяц наматывает почти 7000 руб, а еще плюс водонагреватель, электроплита и прочая техника.
это все зависит от того истек ли срок  подписания акта приема- передачи квартиры и подписан ли он. Если да - значит дом должен быть введен в эксплуатацию и соответственно вы можете требовать подачу газа и если его еще нет то вы вправе требовать компенсации - всю 100% оплату электроэнергии, затраченной на обеспечение отопления. все это по закону прав потребителей. если же он не готов оплачивать вам электроэнергию - вы вправе требовать возмещение трат на аренду жилья, пригодного для жилья вашей семьи во время зимы. При чем суды очень быстро решают такие дела. Если же срок передачи квартир еще не подошел - увы, он вправе вообще не дать вам заселиться
Вот мы и многодетная семья: Лидуся-умничка -30.11.08 Ульяшка-улыбашка 19.08.11 Василий Алексеевич - 22.06.15

Анастасия12

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 535

    • Просмотр профиля
Re: Квартира в коттедже
« Ответ #1062 : 30 Ноябрь 2013, 21:08:08 »

это все зависит от того истек ли срок  подписания акта приема- передачи квартиры и подписан ли он. Если да - значит дом должен быть введен в эксплуатацию и соответственно вы можете требовать подачу газа и если его еще нет то вы вправе требовать компенсации - всю 100% оплату электроэнергии, затраченной на обеспечение отопления. все это по закону прав потребителей. если же он не готов оплачивать вам электроэнергию - вы вправе требовать возмещение трат на аренду жилья, пригодного для жилья вашей семьи во время зимы. При чем суды очень быстро решают такие дела. Если же срок передачи квартир еще не подошел - увы, он вправе вообще не дать вам заселиться
Дом уже заселен более чем на 50%. Акт приема передачи был обычный как и у всех при купли-продажи, составлял договор и акт банк, т.к. квартира в ипотеке. В понедельник буду ему надоедать, хочется решить все мирным путем.
А сколько вы платите за коммуналку и как оно рассчитывается, т.е. только за отопление и горячую воду, т.к. он от газа зависит?
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2013, 21:12:09 от Анастасия12 »

ALPAN

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3623

    • Просмотр профиля
Re: Квартира в коттедже
« Ответ #1063 : 30 Ноябрь 2013, 23:08:38 »

Девочки, подскажите. Сколько вы платите за отопление в квартире при газовом котле на дом и как они считаю, просто общую сумму по счетчику раскидывают всем поровну? И сильно ли отличается эта сумма если отапливаться только обогревателями?

у нас в доме своя котельная для отопления и горячего водоснабжения на газу, в прошлый отопительный сезон дом (40кв) максимально сжег 10тыс кубов за месяц по 4,334руб/м3.

Nskazik

  • Наталия 9185035924
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2129

    • Просмотр профиля
Re: Квартира в коттедже
« Ответ #1064 : 01 Декабрь 2013, 00:06:23 »

Дом уже заселен более чем на 50%. Акт приема передачи был обычный как и у всех при купли-продажи, составлял договор и акт банк, т.к. квартира в ипотеке. В понедельник буду ему надоедать, хочется решить все мирным путем.
А сколько вы платите за коммуналку и как оно рассчитывается, т.е. только за отопление и горячую воду, т.к. он от газа зависит?
ну гор воды у вас в любом случае не будет пока не будет газа. а отопление от электричества представляю как ему в копеечку выйдет - там ваши бытовые нужды 50 раз поместяться
Вот мы и многодетная семья: Лидуся-умничка -30.11.08 Ульяшка-улыбашка 19.08.11 Василий Алексеевич - 22.06.15