Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Все о нянях, плохих и хороших. Том 3  (Прочитано 288781 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

egorcos

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +66/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 816

    • Просмотр профиля
Re: Все о нянях, плохих и хороших. Том 3
« Ответ #825 : 17 Май 2013, 19:23:05 »

Пион, я бы с радостью оставляла ребенка с няней, которой доверяю, которая обладает грамотной, правильной  речью , ответственная, умела если, что оказать мед. помощь( тк мой трехлетний сын очень активный, без велика, машинки он не представляет себе прогулку, за ручку и стоять возле ноги  он не будет), что для меня важно- была бы активная и физически выносливая, я " бегаю" за ним постоянно, то он учится кататься на велосипеде, то самокат, то мяч - она должна делать тоже самое, мне не нужно ее посиделок на пеньках и простых стояний , адекватно воспринимающая действительность- что если жарко, она сама в футболке, моему сыну не нужно одевать сверху еще кофту.., в принципе требования не фантастических, но такого человека пока нет! А между малоподвижной женщиной с петуньями, очень любящей потрандеть  не по делу, и еще другими подробностями , и дет. садом, который меня и сына  устраивает, я выбираю дет. сад. Опять же а там как повезет, надо смотреть пробовать, возможно менять.
« Последнее редактирование: 17 Май 2013, 19:28:56 от egorcos »

Nskazik

  • Наталия 9185035924
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2129

    • Просмотр профиля
Re: Все о нянях, плохих и хороших. Том 3
« Ответ #826 : 21 Май 2013, 00:53:43 »

Пион простите, но тогда обо все няня можно сказать - она может избивать ребенка и психологически его уничтожать. А еще она может его не покормить или даже если вы дома - может у вас что то украсть. ну и т.д. Ваше недоверие к ч.садам не показатель всей ситуации. Это не описывает всех хозяек всех чс и домашним садиков. И как среди нянь есть монстры - так и среди чс и дс есть замечательные места. Я чс доверюсь больше - ибо там голосуют рублем. Не нравиться не платим. И чс проверок выдерживает на порядок больше чем мун сад, я уже не говорю про кол-во детей, огрехи с воспитателями (уж кто мне действительно кажется монстрами) и отсутствие воспитательных моментов. Мальчик моей знакомой (отходивший полтора года в чс-все хорошо) попал в сад муниципальный.И сразу стал особым - буйным. И к психологу его отправили и особым "нарекли" а все дело в том что гулять надо каждый день иначе активные здоровые дети скучают с 4 стенах.ну ит.д. уж простите за офф. Но хорошие чс и дс для многих спасение. А няня - сегодня она здесь а завтра там.
Вот мы и многодетная семья: Лидуся-умничка -30.11.08 Ульяшка-улыбашка 19.08.11 Василий Алексеевич - 22.06.15

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Все о нянях, плохих и хороших. Том 3
« Ответ #827 : 21 Май 2013, 00:59:21 »

на самом деле на график Ксюши были женщины

Ты поделилась с Ксенией контактами? :ad:
Чтоб даже не сомневалась, как ей быть дальше.
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Все о нянях, плохих и хороших. Том 3
« Ответ #828 : 22 Май 2013, 13:35:28 »

1. А что уже делать? )) уже растрепала, сказать на будущее в твердой форме что вещи , происходящие в доме не подлежат обсуждению с кем-либо без предварительного согласования. Особенно вещи/события личного характера.
2.если не помогает твердо сказать, придется твердо выкинуть принесенное в мусорное ведро и сказать что если очень хочется сделать приятное ребенку, пусть это выражается в канцелярских принадлежностях.
И сказать что не допускаете обман и лукавство и что если сотрудничать в удобной для вас форме не получится, придется не сотрудничать.
Варианта другого тут нет. Человек не делает как вам нужно в ключевых , на мой взгляд, моментах ( я о приносимое еде) , обувь это мелочи. пусть вообще ее не моет.

Я себе даже не представляю, как можно человеку так наплевать в душу :ai: У нее другие представления о знаках внимания. Да и вообще, традиционно в качестве гостинца приносят не "канцелярские принадлежности", а вкусняшки. Ну принес человек - поблагодарили, отложили, потом выкинули после ее ухода. И ей приятно, и с хозяев не убудет. Можно подумать, женщина споры сибирской язвы принесла.
@pradesign

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Все о нянях, плохих и хороших. Том 3
« Ответ #829 : 22 Май 2013, 13:38:06 »


Ну а вот буквально час назад я вернулась с тренировки домой, подошла к ноуту, а там куча окон с ее страницей на СП  :bg: это нормально?
я абсолютно спокойно попросила во время работы на СП не сидеть (да и вообще это МОЙ ЛИЧНЫЙ ноут, они там только мульты могут смотреть), на что она мне ответила : "Да Ваня спал, а я быстренько зашла, мне отписаться надо было"

Вот это ни в какие ворота вообще! Надо прощаться.
@pradesign

Сероглазая

  • Гость
Re: Все о нянях, плохих и хороших. Том 3
« Ответ #830 : 22 Май 2013, 16:04:54 »

Я себе даже не представляю, как можно человеку так наплевать в душу :ai: У нее другие представления о знаках внимания. Да и вообще, традиционно в качестве гостинца приносят не "канцелярские принадлежности", а вкусняшки. Ну принес человек - поблагодарили, отложили, потом выкинули после ее ухода. И ей приятно, и с хозяев не убудет. Можно подумать, женщина споры сибирской язвы принесла.
Вроде бы там неоднократно просили ее ничего не приносить. Или нянино желание в этой ситуации важнее? Подумаешь - попросили, и не один раз. Надо ж ей приятно сделать. А то, что работодателям неприятно - побоку? А то, что их просьбы в принципе идут лесом - нормально?

egorcos

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +66/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 816

    • Просмотр профиля
Re: Все о нянях, плохих и хороших. Том 3
« Ответ #831 : 22 Май 2013, 18:03:08 »

Я себе даже не представляю, как можно человеку так наплевать в душу :ai: У нее другие представления о знаках внимания. Да и вообще, традиционно в качестве гостинца приносят не "канцелярские принадлежности", а вкусняшки. Ну принес человек - поблагодарили, отложили, потом выкинули после ее ухода. И ей приятно, и с хозяев не убудет. Можно подумать, женщина споры сибирской язвы принесла.

Как писала ТС на просьбы няня не риагирует. Споры,не споры...не важно.Если люди сказали,что сладкое в их доме не приемлимо,значит неприемлимо и точка. Вкусняшки нужно оставить при себе, или оказывать знаки внимания в другом месте. Если человек,работающий в доме, не понимает и не принимает такую элементарную вещь, стоит задуматься :scratch:

Ksenia Gavrilova

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +227/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4754

    • Просмотр профиля
Re: Все о нянях, плохих и хороших. Том 3
« Ответ #832 : 22 Май 2013, 21:56:18 »

Да-да, есть у меня контакты, еще раз спасибо!
Отпишусь потом как пойдет дело

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Все о нянях, плохих и хороших. Том 3
« Ответ #833 : 22 Май 2013, 23:21:39 »

Как писала ТС на просьбы няня не риагирует. Споры,не споры...не важно.Если люди сказали,что сладкое в их доме не приемлимо,значит неприемлимо и точка. Вкусняшки нужно оставить при себе, или оказывать знаки внимания в другом месте. Если человек,работающий в доме, не понимает и не принимает такую элементарную вещь, стоит задуматься :scratch:
Вроде бы там неоднократно просили ее ничего не приносить. Или нянино желание в этой ситуации важнее? Подумаешь - попросили, и не один раз. Надо ж ей приятно сделать. А то, что работодателям неприятно - побоку? А то, что их просьбы в принципе идут лесом - нормально?
Девочки, ну некоторые люди капитально зациклены на традициях (в данном случае - в чужой дом прийти с едой), им вообще не понятна суть просьбы и они, очевидно, принимают отказ от презента за скромность или что-то в этом роде. Если это выводит из себя - имхо, лучше найти другого человека, но не демонстративно выбрасывать в мусорку, это абсолютное унижение. В конце концов, можно на словах расставить точки над i: если вы приносите еду - приносите ее в другой дом, мы откажемся от ваших услуг.
Интересно, поступили бы вы так же, если бы друзья принесли в качестве угощения что-то, что вы не едите, и друзьям об этом уже сообщали? Что-то я сомневаюсь, кишка тонка.
@pradesign

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Все о нянях, плохих и хороших. Том 3
« Ответ #834 : 22 Май 2013, 23:25:37 »

это чья обезъяна ?:-)

Не моя, это факт. На плечах уже места нет и без того :girl_haha:
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Все о нянях, плохих и хороших. Том 3
« Ответ #835 : 23 Май 2013, 16:49:29 »

Я не даю детям есть конфеты из игрушек( гадость несусветная),они сами их выбрасывают. Когда не могли сами,выбрасывала я.
А теперь,гипотетически,сию игрушка с конфетами приносит няня,я что,чтоб не обидеть ее должна скормить это гуано детям? Счас. Мои порядки это мои порядки,я могу делать исключения,но няня это достаточно приближенный к семьечловек,кот.должен принимать устои семьи или хотя бы им не перечить.
Про замену презента это не плевок. У нас почему-то принято детям тащить еду,хотянна мой взгляд,это отнюдь не универсальный презент,в отличие от тех же альбомов фломастеров,карандашей и пр.это дорого и знак внимания оказан. Лучше конечно же ребенку которому сладкое не разрешается носить конфеты,очень позитивно получится.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Все о нянях, плохих и хороших. Том 3
« Ответ #836 : 23 Май 2013, 16:58:35 »

Сорри за опечатки,пишу с моб.версии,исправить не могу.
Про канц.принадлежности имелось в виду НЕдорого.
Друзья у нас спрашивают что можно детям,если вдруг кто-то захватил то,что мы не едим,гости забирают с собой.
НО у нас все адекватные люди,никаких обид и возмущений.

egorcos

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +66/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 816

    • Просмотр профиля
Re: Все о нянях, плохих и хороших. Том 3
« Ответ #837 : 23 Май 2013, 22:03:12 »

.....Интересно, поступили бы вы так же, если бы друзья принесли в качестве угощения что-то, что вы не едите, и друзьям об этом уже сообщали? Что-то я сомневаюсь, кишка тонка.
  По причине наличия в доме маленького ребенка, я сама разбираю принесенные угощения. Все друзья, перед тем как оставить любое угощение на столе или дать моему ребенку спрашивают " можно или нет". Спокойно им "сообщаю" что нельзя  . Думаю любой здравомыслящий человек, у которого есть ребенок  это принимает.

пы.сы. моему сыну нельзя чупа чупс и любые сосательные конфеты. У меня в доме их нет вообще. Если  их кто то приносит, даже с детьми - либо едят их сами, либо забирают с собой. Обид никогда не было. Кишка не истончается.

Пион

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 839

    • Просмотр профиля
Re: Все о нянях, плохих и хороших. Том 3
« Ответ #838 : 23 Май 2013, 23:23:13 »

Я не даю детям есть конфеты из игрушек( гадость несусветная),они сами их выбрасывают. Когда не могли сами,выбрасывала я.
А теперь,гипотетически,сию игрушка с конфетами приносит няня,я что,чтоб не обидеть ее должна скормить это гуано детям? Счас. Мои порядки это мои порядки,я могу делать исключения,но няня это достаточно приближенный к семьечловек,кот.должен принимать устои семьи или хотя бы им не перечить.
Про замену презента это не плевок. У нас почему-то принято детям тащить еду,хотянна мой взгляд,это отнюдь не универсальный презент,в отличие от тех же альбомов фломастеров,карандашей и пр.это дорого и знак внимания оказан. Лучше конечно же ребенку которому сладкое не разрешается носить конфеты,очень позитивно получится.
+миллион!
Наша многолетняя домработница переехала в область(( Уже 2 месяца работает новая женщина. Дама малёхо притрушена, бывают небольшие промахи, но все мы люди)), в целом убирает неплохо, гладит бельё-шикарно. Ситуэйшн: каждый свой рабочий день домработница ЧТО-ТО приносит: никому не нужные конфеты-печенье-шоколадки-соки и т.п.... я неоднократно в твердой уважительной форме просила ее ничего не приносить. Дама улыбается, что-то бормочет про то, что хотела сделать приятное и т.д. В свою очередь, говорю ей о том, что "приятное" уместнее будет сделать по случаю какого-нибудь праздника. Дама улыбается и что-то бормочет себе под нос "я просто хотела сделать приятно...".... воз и ныне там((
PS   ...Господа, ну это уже не смешно. Она вновь припёрла какое-то пойло в литровом тетрапаке. Спрашиваю откуда здесь ЭТО? Дама в ответ бормочет под нос из др.угла комнаты: "это я ЕЙ принесла", "кому - ЕЙ?" "ну ей.. вашей дочке". Ппц. Сказала снова, напомнила о прошлых беседах  и просьбах. Так и сказала даме, что не хочу обижать, но вместе с тем прошу забрать пачку себе домой. Она же, перед уходом, втихаря поставила пачку в холодильник. Завтра мадам снова придёт (100 пудов что-то притащит :at:). Культурно напомню чтобы забрала своё пойло из моего холодильника.
« Последнее редактирование: 23 Май 2013, 23:25:41 от Пион »

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Все о нянях, плохих и хороших. Том 3
« Ответ #839 : 24 Май 2013, 09:57:47 »

Лида, Пион, я не писала, что угощение надо скормить. Поблагодарили, положили на полку подальше от ребенка, запретили есть. Опять же в присутствии д/р объяснили ребенку, почему нельзя. Но хотя бы при домработнице не выкидывать. Это как у меня все родственники предупреждаются, чтобы детям не дарили мягкие игрушки. Но мне бы в голову не пришло взять подаренную игрушку ми демонстративно ее сунуть в мусорку. (Я это делаю через некоторое время незаметно).
И наймите более сообразительного человека, в конце концов!
@pradesign