Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Лагерь Шахтинский Текстильщик  (Прочитано 129503 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

olenya

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Лагерь Шахтинский Текстильщик
« Ответ #105 : 22 Июнь 2012, 10:36:33 »

Сегодня сын говорит, что весь их отряд с утра  кричал УРА, в связи  с завтрашним отъездом  :al: На моей памяти это 1-й раз у него такое, всегда в конце смены девчонки ревут, пацанам тоже уезжать не хочется, потом еще долго в контакте сидят :ad:
Нууу это зависит прежде всего от человека,и как он себе устроил отдых,и как сформировался отряд.Если все кричат ура,значит не было сформировано единой команды))))Все бывает))
Ох,как печально,однако,слышать такое.Те,кто в конце смены кричат "ура",что уезжают, забирают путевки,которые достались бы тем,кто так хотел бы хоть на мгновение оказаться в этом месте(((((

М@рина

  • Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Иначе не успеете.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1675

  • Член клуба "Многодетных семей" 89281788051
    • Просмотр профиля
Re: Лагерь Шахтинский Текстильщик
« Ответ #106 : 22 Июнь 2012, 10:41:57 »

Я тоже считаю, что все зависит от ребенка, от того привык ли он к дисциплине и тп, мой ток один раз попросился домой, когда поругался с кем -то, сейчас уже спрашивает, когда опять поедет в ШАТЕ? :ab:

marusya

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 238

  • Ростов, Центр, 8*918*580*728о
    • Просмотр профиля
Re: Лагерь Шахтинский Текстильщик
« Ответ #107 : 22 Июнь 2012, 16:08:27 »

номера телефонов лично взяла при встрече - я там месяц с младшим отдыхала и через день в лагерь приходила, да часто забирала на день-два из лагеря :ab:
Спасибо за ответ, мне встреча грозит только если забрать придется раньше срока, но надеюсь продержится до конца
Кто-нибудь может сказать, там комары есть? и еще вопрос: как часто их там купали и стирали одежду, для стирки что-нибудь давали с собой?

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Лагерь Шахтинский Текстильщик
« Ответ #108 : 22 Июнь 2012, 16:16:32 »

Девочки, я понимаю все мы мамы и боимся за своих деток, но включите немного логику, в отряде 30 человек и родители 30 детей каждый день, час будут звонить, давать ЦУ вожатым, задавать вопросы,  а есть ведь мамочки которые до фанатизм относятся к своим детям, что б вожатые чуть ли не следили почистил ли он зубы, умылся, все ли доел за обедом и т.д., во что тогда превратится работа вожатого? В круглосуточные ответы родителям об их детях?

Вспомните наши поездки в лагеря, телефонов тогда не было, обходилось все письмами в лучшем случаи 2 раза в месяц и все было нормально.

А на счет пропажи телефона, ведь в путевках написано, не давайте ценные вещи детям.

Ннина

  • член "Клуба многодетных семей"
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 238

  • Моё богатство
    • Просмотр профиля
Re: Лагерь Шахтинский Текстильщик
« Ответ #109 : 22 Июнь 2012, 21:41:36 »

А на счет пропажи телефона, ведь в путевках написано, не давайте ценные вещи детям.

Вы, как я понимаю, давать не будете. Но тем не менее будете искать связи со своим ребенком видимо на чужих телефонах?  :al: Напомню, что вожатым в ЭТОМ лагере с родителями разговаривать нельзя! Информация лично из уст начальника лагеря :af: 
Мой ребенок был, я что припомнила, в 11-12 лагерных сменах в разных лагерях и всегда с телефоном, и домой в конце смены ехать никогда не хотел, привозил фоты, диски даже записывали про лагерную жизнь и т.д. Может просто в этот раз не повезло, коллектив не сложился, в  море мало плавали, да еще и телефон украли в его ДР, кому понравится :ac:

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Лагерь Шахтинский Текстильщик
« Ответ #110 : 22 Июнь 2012, 22:08:44 »

Телефон  я буду давать, но самый простой, не тот с которым она ходит, у каждого я думаю в загашники лежат такие телефоны, все равно мы обновляем их, а старые складируем,телефон нужен для связи,  если давая в лагерь хороший, дорогой телефон, то надо быть готовым, что его могут украсть. Моя дочка с прошлого года тоже не довезла, пару дорогих фирменных вещей и денег которые у нее украли.  Но тот телефон за 500руб. который я ей дала никто не позарился, а кражи телефонов в прошлом году, правда в другом лагере были.
Информацию начальник лагеря сказал когда детей загружали в автобусы или по "цыганской почте"?

Ннина

  • член "Клуба многодетных семей"
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 238

  • Моё богатство
    • Просмотр профиля
Re: Лагерь Шахтинский Текстильщик
« Ответ #111 : 22 Июнь 2012, 22:44:51 »

Не, лично мне по телефону. Мне сын позвонил с телефона вожатой, я хотела с ней переговорить, выяснить что и как,  но она быстро в трубку букнула, что им нельзя разговаривать и отдала трубку сыну. Кому, говорю, из взрослых можно - только начальнику лагеря. Дали городской, который не отвечает и говорят у него приемные часы. Говорю, включи громкую, пусть вожатая меня послушает, тогда дали сыну мобильный начальника. Короче и  :ag: и :ak: У нас телефон не супер дорогой, но все равно жалко, а старого убитого нет, потому что обычно донашивал за отцом телефоны и, соответственно, убивал окончательно :ad:  Сегодня еще у девочки в их отряде украли телефон. Начальник мне говорил, что каждый год в конце смены учащаются кражи телефонов. Может оно так везде и было, но как-то за столько лагерей ни о чем подобном не слышала...Хотя, вот у Вашей дочки тоже вещи воровали...Что за дети? Вот домой привезли чужие вещи, а что родители скажут? Или там и родители такие :ad: 

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Лагерь Шахтинский Текстильщик
« Ответ #112 : 22 Июнь 2012, 23:11:04 »

Скорее всего такие родители, хотя не факт, в прошлом году у дочки за смену воровали два раза деньги, первый раз с концами, а второй раз вычислили, что девочка которая была с ней в палате, вожатые мне позвонили и родителям этой девочки, после смены мне всю украденную сумму положили на телефон, вещи естественно с концами, не будешь же все сумки потрошить искать. Телефоны у них забирали вожатые, объясняя тем, что зная сегодняшний детей которые постоянно звонят родителям со слезами, забери меня от сюда, выдавали перед тихим часом и перед сном только, что считаю правильно, т.к. в позапрошлом году моя выла неделю, что б ее забрали, я мужа сорвала с командировки был в Краснодаре, что б поехать ее забрать, по приезду она начала обратно просится в лагерь, в прошлом году на ее провокации я уже не велась, и по телефону успевали только обмениваться новостями, что все хорошо и телефоны забирали. На счет, что начальник запрещает разговаривать вожатым с родителями, есть конечно сомнения, что вожатые не сами придумали, но тут уже можно проверить по приезду в Ростов. Вы попробуйте позвонить в собесс и уточнить есть ли такое распоряжение?

Vviktoria

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 290

  • Виктория
    • Просмотр профиля
Re: Лагерь Шахтинский Текстильщик
« Ответ #113 : 22 Июнь 2012, 23:25:36 »

мы тоже в этом году сотрудничаем с Шате, везем детей туда в лингвистический лагерь, приедет первый поток напишу отзывы подробные. Там корпуса есть ремонтированные, есть неремонтироаннные. Питание вроде с прошлого года лучше стало. Вопросы с водой решили, раньше там проблемы были . Правда у нас в роли вожатых будут преподаватели английского, а не местные вожатые. Вообщем выезжают наши на выходных, через несколько дней напишу подробности, что там в этом году.
« Последнее редактирование: 22 Июнь 2012, 23:28:19 от Vviktoria »

Кошечка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2225

  • Есть контакт))))))))))
    • Просмотр профиля
Re: Лагерь Шахтинский Текстильщик
« Ответ #114 : 22 Июнь 2012, 23:31:51 »

Чем больше читаю, тем страшнее, в понедельник надеюсь у директора лагеря получу ответы на все свои вопросы, потому как едет 5 подруг сразу, нужно всех вместе разместить, ну и планирую посмотреть территорию.

Не в тему, девочки, так случилось, что побывала недавно в Спутнике, дали подруге путевку с собесе. Когда побывала на территории, мы все мы были в легком шоке. Нам очень и очень понравилась территория. Один минус, вернее два для нас, это комары и море. Вожатая была чудо просто. Она еще в первый день сказала по телефону - любой вопрос - звоните. В основном она просила звонить после отбоя, когда свободна, или набирала сама и рассказывала. Мы приехали и увидели нашу, в принципе, ровесницу. Даже пока разговаривали мы толпой и заваливали вопросами, она глазами смотрела на нас и сквозь нас на детей рядом, детки к ней шли с вопросами, обнимашками. Блиин, говорю, ну будьте в следующем году, я отправлю вам детей, моя уже стояла рыдала - хочу остаться здесь. А я, дурочка, два года отказывалась от этого лагеря  :wallbash:
Все непременно сбудется!

Ннина

  • член "Клуба многодетных семей"
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 238

  • Моё богатство
    • Просмотр профиля
Re: Лагерь Шахтинский Текстильщик
« Ответ #115 : 23 Июнь 2012, 13:49:51 »

Ну да. насчет Спутника есть отдельная тема :ad: Но хочу поддержать, мой тоже был от Спутника в восторге и там у него 1-я любовь и случилась :ag:

Ннина

  • член "Клуба многодетных семей"
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 238

  • Моё богатство
    • Просмотр профиля
Re: Лагерь Шахтинский Текстильщик
« Ответ #116 : 23 Июнь 2012, 13:51:29 »

Вы попробуйте позвонить в собесс и уточнить есть ли такое распоряжение?

Это ж мне по телефону сам начальник лагеря  и сказал, что это его личное волевое распоряжение

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Лагерь Шахтинский Текстильщик
« Ответ #117 : 23 Июнь 2012, 18:54:43 »

Ну, вот... Отвечу рьяному защитнику лагеря, что ходить надо отрядом по территории- жалко было ребенка, когда он хотел пить, а ему запрещали выйти к фонтанчику. Только с отрядом. Жажда-суровая вещь.
Только скажу про своего, что два года назад сидели они всем отрядом в корпусе, часто(было много свободного времени). Было сказано ребенком, что это самый скучный и строгий лагерь. Обидно, что нашему другу этот лагерь отбил охоту посещать лагеря. Он был первый у него.
Для себя сделала вывод, что больше не буду брать путевку через ФСС, т.к. бесплатный только сыр в мышеловке. Это был неудачный эксперимент.. Да я смотрю, что ШаТе предлагают всё время, видно путевки не расхватывают, как горячие пирожки.


А всё остальное- благодаря лагерям, ребенок пожил , побывал, изучил, Московскую, Владимирс., Карелию, Питер..


Сейчас едит в Ниву. Впервые я написала расписку, что разрешаю оставить телефон у ребенка. Деньги на прогулки, аквапарки и пр. у него заберут на хранение.


Ещё о мнении- почему я не должна слушать мнение ребенка о своем отдыхе? Странно.
« Последнее редактирование: 23 Июнь 2012, 19:18:35 от МОЛОКО »

Кошечка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2225

  • Есть контакт))))))))))
    • Просмотр профиля
Re: Лагерь Шахтинский Текстильщик
« Ответ #118 : 23 Июнь 2012, 19:42:02 »

Ну, вот... Отвечу рьяному защитнику лагеря, что ходить надо отрядом по территории- жалко было ребенка, когда он хотел пить, а ему запрещали выйти к фонтанчику. Только с отрядом. Жажда-суровая вещь.
Только скажу про своего, что два года назад сидели они всем отрядом в корпусе, часто(было много свободного времени). Было сказано ребенком, что это самый скучный и строгий лагерь. Обидно, что нашему другу этот лагерь отбил охоту посещать лагеря. Он был первый у него.
Для себя сделала вывод, что больше не буду брать путевку через ФСС, т.к. бесплатный только сыр в мышеловке. Это был неудачный эксперимент.. Да я смотрю, что ШаТе предлагают всё время, видно путевки не расхватывают, как горячие пирожки.
Не соглашусь, для кого и бесплатный, а нам в этом году он выходит в хорошую копеечку((((((

По второму выделенному - а где предлагают всё время???
Я не нашла ни в одном агентстве путевку в ШаТе!
Они редко с кем сотрудничают, в основном дети ездят от организаций и напрямую.
Вам подтвердят многие агентства это, которые сами утверждают, с нами этот лагерь сотрудничать не хочет, у них и без этого ажиотаж.
Это я пишу не в защиту лагеря.

И, на сколько я знаю, собес только в этом году предложил этот лагерь, изза того, что выиграл тендер. До этого была Зорька и два года мы ездили туда бесплатно, ребенок был счастлив просто. В этом году Зорька пролетела((((((
Повторюсь, сама начиталась и оправлять не хочу, но изза количества подруг, ехавших туда, приходится.
Причем отправляют детей младших, потому что старшие когда то тоже там отдыхали каждое лето и были довольны и люди эти очень состоятельные, считающие этот лагерь самым лучшим  :al:
Очень надеюсь, ожидания оправдаются, хочется верить по крайней мере.
Напишу отзыв по территории, как отвезем ребенка в понедельник туда.
Все непременно сбудется!

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Лагерь Шахтинский Текстильщик
« Ответ #119 : 23 Июнь 2012, 20:19:42 »

ФСС предлагал бесплатно  два года назад. Собес года три назад о нём упоминал и в этом году.

А почему- в хорошую копеечку? Вы ж можете по процедуре от собеса вернуть от 100% за путевку. Только надо сначала 100% оплатить путевку, а потом вернуть. У меня так приятельница делает. Я сама только узнала. Вот, думаю, что со следующего года подготовлюсь.

А так- никого не слушайте, отправляйте ребенка и сами получите свои впечатления.

Главный принцип лагеря-ДЕТИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВСЁ ВРЕМЯ  ЗАНЯТЫ. Тогда не будет всяких приключений. У меня негатив два лагеря- ШаТе и Красный десант(на осен.каник.). Мальчики от безделья таким занимались в комнатах(даже говорить не буду).
И эти два лагеря были единственно бесплатные от ФСС у меня.

В прошлом году сына отдыхал в   « Солнечном» Ковровская область с экскурсиями Золотого кольца.
Отличная была занятость у детей. Не было времени на пацанский беспредел.

В этом году мы б его опять отправили в северные широты, но... На наш принцип«едим с ребенком на море, он купается вдоволь. А в лагерь отправляем познавать новое»...не работает.  Денег нет на семейное море.   Так что отправляется сам, хоть и не хочет купаться в море по команде.
« Последнее редактирование: 26 Июнь 2012, 08:24:18 от МОЛОКО »