Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Лагерь Шахтинский Текстильщик  (Прочитано 129703 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

sharmia

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Супер-Профи
  • *
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 526

  • тел.89282297579
    • Просмотр профиля
Re: Лагерь Шахтинский Текстильщик
« Ответ #135 : 26 Июнь 2012, 01:08:53 »

мой тоже вернулся))в лагере в принципе понравилось.Вещи конечно ,в ужасном состоянии :be:потерял половину носков,2 кепки,зато привез чужую кепку и майку :ai:
А первый поток тоже уехал с задержкой,ждали  машины сопровождения,что ли

Мой два года назад был первый раз в лагере в Анапе, так приехал домой ровно без одной трети вещей, просто их забыл в номере )))))) :girl_haha:
И пару чужих тоже прихватал - так что это нормально  :bf:
Laboraide - Обезболивание родов естественно - новинка для будущих мам!

marusya

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 238

  • Ростов, Центр, 8*918*580*728о
    • Просмотр профиля
Re: Лагерь Шахтинский Текстильщик
« Ответ #136 : 26 Июнь 2012, 10:33:35 »

Моего вчера тоже увезли, на повезло - как раз наш автобус задержался, так что мы прохлаждались 3 часа на улице  :au: пока бедные дети сидели внутри и парились
деньги и телефоны вчера вечером забрали как и обещали, но утром звонил, все нормально, только ребята в комнате ночью спать не давали, говорит с кровати пытались скинуть со второго этажа и т.д.  :ai: эх как бы до драки не дошло, мой тихий-то, но если достанут....уж лучше бы вожатые вмешались что ли, но он блин им говорить не хочет категорически....
а еще рассказывал что природа и вид из окна замечательные, море, горы и т.д. надеюсь что так
 :ab:

ZLATA2

  • Я-Наталья
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 256

  • Дарите любовь детям!
    • Просмотр профиля
Re: Лагерь Шахтинский Текстильщик
« Ответ #137 : 26 Июнь 2012, 12:30:06 »

Моего вчера тоже увезли, на повезло - как раз наш автобус задержался, так что мы прохлаждались 3 часа на улице  :au: пока бедные дети сидели внутри и парились
деньги и телефоны вчера вечером забрали как и обещали, но утром звонил, все нормально, только ребята в комнате ночью спать не давали, говорит с кровати пытались скинуть со второго этажа и т.д.  :ai: эх как бы до драки не дошло, мой тихий-то, но если достанут....уж лучше бы вожатые вмешались что ли, но он блин им говорить не хочет категорически....
а еще рассказывал что природа и вид из окна замечательные, море, горы и т.д. надеюсь что так
 :ab:
Мне вот не понятно, зачем у взрослых детей (моей 13) забирать телефон и деньги, у нас правда пока только пообещали. Сказали будут выдавать на 15 мин в день позвонить родителям, это почти как в тюрьме. Дети и так взяли свои старые телефоны, на случай воровства.

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Лагерь Шахтинский Текстильщик
« Ответ #138 : 26 Июнь 2012, 12:37:57 »

как объяснили в лагере, в другом, что б меньше звонили и просились что б их забрали

tttany

  • Я - Таня, мама особого мальчишки. ЗЖМ - Аллея роз. тел. 8-960-456-06-10
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2378

  • Дима-1997, Максим-2000, Тёма-2008, Юля-2012
    • Просмотр профиля
Re: Лагерь Шахтинский Текстильщик
« Ответ #139 : 26 Июнь 2012, 13:02:04 »

Вещи часто просто забывают в комнате, где-нибудь под кроватью валяются, в шкафах, тумбочках. Хотя и твержу заранее чтобы собирали сумку к отъезду, кто бы там слушал))) А потом по запарке могут накидать то чьих-нибудь носков по одной паре, то майку))
Они поехали отдыхать, так пусть отдыхают без телефонов!)) Даже старенький телефон у нас как-то потерял на дискотеке и потом вообще не было связи.
А автобусы вроде забраковали полицейские, не соответствовали норме, у кого-то фары не горели, у кого-то резина была лысая. Поэтому ждали пока найдут другие, один из Ростова, второй из Шахт ехал. Вот и пришлось ждать бедным детишкам.

Кошечка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2225

  • Есть контакт))))))))))
    • Просмотр профиля
Re: Лагерь Шахтинский Текстильщик
« Ответ #140 : 27 Июнь 2012, 10:50:07 »

Сорри, чуть офф))) Татьяна, скажите, а Максим не ездил в том году в Зорьку?

Да, нереально задержали детей с выездом на автобусе. В дороге один пробил колесо, приехал позже в лагерь.
Но могу сказать в лагере все дети были бодры))
Отпишусь немного, отвезли мы доню, обошла территорию, пообщалась с директором, начальником лагеря, посмотрела комнату, мы живем в 3 корпусе рядом с англичанами  :af:
Пришлось конечно по суетиться, но всех наших подружек разместили в одной комнате  :ar:
Боооольшой минус, не представляю как моя дочь поднимала бы свою сумку на 3 этаж, я ее еле подняла. Не помогает никто. Мы наблюдали позже за другими отрядами, дети по 6-7 лет и сами тащат(((
Телефоны забирают только на ночь, вожатым разговаривать с родит.нельзя. Но когда я позвонила вчера дочери и говорю выходи к воротам с подругой, скажи мамы пришли попрощаться, их вывела вожатая, отвечала нам на все вопросы, дети ее уже потом обнимали, радостные и счастливые))
Если я была в восторге от территории Спутника, то здесь конечно нет слов, как 10 Спутников территория, оочч большая, огромный стадион, зелени нереально много. Заблудиться тоже можно легко очень.
Деньги будут выдавать каждый день, вечером говорят дети сколько хотят, утром получают.
Из платных удовольствий 850 руб. дельфинарий в Небуге, 550 аквапарк, 250 , вроде, фото с диском, на котором песни лагеря. Это все по желанию, на выбор.
Вчера была дискотека, танцевал начальник лагеря, он руководитель вроде ансамбля, дети звонили счастливые и довольные. Моя в первую ночь  позвонила говорит скучает и плачет, на второй что плачет от счастья, что в таком лагере  :girl_haha: Надеюсь им там будет более, чем интересно @@@
Все непременно сбудется!

tttany

  • Я - Таня, мама особого мальчишки. ЗЖМ - Аллея роз. тел. 8-960-456-06-10
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2378

  • Дима-1997, Максим-2000, Тёма-2008, Юля-2012
    • Просмотр профиля
Re: Лагерь Шахтинский Текстильщик
« Ответ #141 : 27 Июнь 2012, 11:34:54 »

Да, в прошлом году ездили они в Зорьку и в Спутник))

Кошечка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2225

  • Есть контакт))))))))))
    • Просмотр профиля
Re: Лагерь Шахтинский Текстильщик
« Ответ #142 : 27 Июнь 2012, 11:41:42 »

Тогда совсем последний вопрос  :ah: :girl_haha:
А в позапрошлом году ездил Максим в Зорьку?
Все непременно сбудется!

tttany

  • Я - Таня, мама особого мальчишки. ЗЖМ - Аллея роз. тел. 8-960-456-06-10
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2378

  • Дима-1997, Максим-2000, Тёма-2008, Юля-2012
    • Просмотр профиля
Re: Лагерь Шахтинский Текстильщик
« Ответ #143 : 27 Июнь 2012, 11:48:28 »

Тогда совсем последний вопрос  :ah: :girl_haha:
А в позапрошлом году ездил Максим в Зорьку?

Нет, в позапрошлом были в Кисловодске, не помню как санаторий называется. Еще в Смене в Сочи.

ZLATA2

  • Я-Наталья
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 256

  • Дарите любовь детям!
    • Просмотр профиля
Re: Лагерь Шахтинский Текстильщик
« Ответ #144 : 29 Июнь 2012, 15:38:43 »

Девчата не знаете, почему до сих пор дети не купаются ( я про второй поток), ходили только ножки мочить? холодно, что ли там?

tttany

  • Я - Таня, мама особого мальчишки. ЗЖМ - Аллея роз. тел. 8-960-456-06-10
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2378

  • Дима-1997, Максим-2000, Тёма-2008, Юля-2012
    • Просмотр профиля
Re: Лагерь Шахтинский Текстильщик
« Ответ #145 : 29 Июнь 2012, 16:24:19 »

Девчата не знаете, почему до сих пор дети не купаются ( я про второй поток), ходили только ножки мочить? холодно, что ли там?

Мои сказали, что вчера и сегодня девочки из их отряда купались, а они только сидели загорали. Я подумала, что может наказали мальчишек за что-нибудь.

Кошечка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2225

  • Есть контакт))))))))))
    • Просмотр профиля
Re: Лагерь Шахтинский Текстильщик
« Ответ #146 : 29 Июнь 2012, 17:10:09 »

Девчата не знаете, почему до сих пор дети не купаются ( я про второй поток), ходили только ножки мочить? холодно, что ли там?
Наш отряд сегодня купался, довольные счастливые, моя ведет отчет за всех подруг и раз по 5 звонит, пока идут куда то, я с ней и с отрядом пою песни, сегодня вот один из немногих репертуар - вместе весело шагать по простооооорам  :ag: плюс кричалки))
Вчера была красная дискотека, сегодня черная))
Наш отряд за активные танцы занял первое место на празднике и вручили кубок Ленина  :ai: :girl_haha:
Все непременно сбудется!

tttany

  • Я - Таня, мама особого мальчишки. ЗЖМ - Аллея роз. тел. 8-960-456-06-10
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2378

  • Дима-1997, Максим-2000, Тёма-2008, Юля-2012
    • Просмотр профиля
Re: Лагерь Шахтинский Текстильщик
« Ответ #147 : 29 Июнь 2012, 17:13:55 »

Наш отряд сегодня купался, довольные счастливые, моя ведет отчет за всех подруг и раз по 5 звонит, пока идут куда то, я с ней и с отрядом пою песни, сегодня вот один из немногих репертуар - вместе весело шагать по простооооорам  :ag: плюс кричалки))
Вчера была красная дискотека, сегодня черная))
Наш отряд за активные танцы занял первое место на празднике и вручили кубок Ленина  :ai: :girl_haha:

Каникулы строгого режима))) :ag: :ag: :ag: А еще по территории ходить самим нельзя и вожатая у наших детей по прозвищу Терминатор)))) :ag:

Кошечка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2225

  • Есть контакт))))))))))
    • Просмотр профиля
Re: Лагерь Шахтинский Текстильщик
« Ответ #148 : 29 Июнь 2012, 23:39:23 »

Каникулы строгого режима))) :ag: :ag: :ag: А еще по территории ходить самим нельзя и вожатая у наших детей по прозвищу Терминатор)))) :ag:
Моя дочь в восторге от вожатой))))) А за такой режим я только за всеми руками. Там территория необъятной кажется, много спусков, подъемов, зелени, заблудиться легко.
Сегодня был костер на берегу, они сели кружком, прохладно, в спорт. костюмах, им рассказы рассказывали и легенды разные, обратно шли дети под впечатлением)))
Все непременно сбудется!

aisa161

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27

    • Просмотр профиля
Re: Лагерь Шахтинский Текстильщик
« Ответ #149 : 30 Июнь 2012, 00:10:32 »

 У нас по моему от ШАТЕ аллергия на все лагеря будет,  ребенок говорит что больше ни в один не поедет! Сейчас мы во второй раз поехали на 2 поток  и та-же песня мама забери меня от сюда  :ak:Сама нервничаю переживаю правильно ли делаю !Ребенку не понравилось первый раз .я сказала что во второй все будет проще ты быстро привыкнешь ,но нет опять прям с автобуса сошел и домой звонить заберите меня от сюда!Отправляем даже с друзьями ,в прошлом году все родители ездили к ним по очереди в этом тоже одни приехали сейчас другая мама поедет к ним.Спрашиваю у своего ребенка что плохо что не так?Говорит что вожатые грубые слово заткнулись оно из распространенных (это что лагерь для немых детей ! ) и как дети могут заткнутся :aq:!Наш отряд не мог построится строем или парами  ,так вожатые заставили ходить  кругами вокруг корпуса !Вот здорово это у нас еще строевая подготовка !!!!!!!!!!!! :ai:Так может это вожатые не могут показать или сказать ребенку как надо построится!Еще у них один мальчик разбил стекло ,так его побили (он кричал а все дети слышали) потом его отвели к инспектору.Кто вообще разрешает бить детей !!!!!!!!!!!Значит разговаривать по телефону с родителями  вожатым нельзя, мы их отвлекаем когда они наказывают и муштруют наших детей!За не убранную постель можно получить тапком ,а можно этих вожатых с тапками направить в душ бить  тараканов :ag: (дети купаться нормально не могут все ржавое,.вода плохо идет,тараканы бегают)В прошлом году тоже гениально было (детей с нашего отряда  наказали за то что они прыгали на кровати ,понятно что прыгать нельзя ,ну ты скажи ,объясни , предупреди )так их заставили стоять с подушками на вытянутых руках!Вот так думаешь что  лучше  в городе сидеть ,или  отправить ребенка в лагерь ,а потом задумываешься правильно ли делаешь :ac: !Ведь даже наличие одного плохого отзыва должно стать поводом задуматься правильно ли организован отдых детей .А у ШАТе их вполне достаточно!Я не спорю и не говорю что там плохо ,но  ребенку больше запоминается и производит  плохое впечатление!