Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Ни одно доброе дело, не остается безнаказанным!  (Прочитано 10442 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

mashachka

  • Я - Маша! Если без грубостей - можно на "ты".
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 161

    • Просмотр профиля

Ой, девочки, сижу умираю от хохота! Картина маслом, как будто с меня писали!  :ag: :ag: :ag:В сети прочла штучку одну прикольную:
Пишет письмо маленький мальчик Ванечка Деду Морозу:
- Дедушка Мороз! Пожалуйста, помоги мне. Папки у меня нет, мамки тоже нет. Сирота я. Есть только дед, да и тот пьяница такая, да и еще бьёт меня часто. И погулять на улицу мне не в чем выйти. Подари, пожалуйста, мне на Hовый Год пальтишко, штаники и варежки.  :ak:
Письмо попадает на почту. Hу а там, как обычно, почтальоны его вскрыли, прочитали. Жалко им стало маленького мальчика Ванечку. Скинулись они деньгами, купили Ванечке пальтишко и штанишки. Hа варежки денег не хватило, ну и отослали.
Через несколько дней приходит письмо от Ванечки и опять Деду Морозу:
- Спасибо, Дедушка Мороз. Получил я подарки: пальтишко и штанишки, а варежки, наверное, на почте спи…онерили :girl_haha:
 
И вспомнилась мне моя история:
Нам в отдел заказчик привез мед с собственной пасеки в подарок, за то, что мы его выручили.  Вот такой хороший чел. оказался!  :ay: Девчонки расхватали все пока я клювиком щелкала, и остались две банки 1л. И 3л. Мне говорят – выбирай, а оставшаяся Оксанке пойдет. Ну я думаю, у нее семья большая, пусть берет 3л. Я, как-то, не  самая нуждающаяся … ну так и сделала. Через пару дней девчонки мне рассказали, что, когда дорогая Оксана узнала о моем «нечеловечески  щедром»  поступке – реакция была такая: видимо это она у меня ( а, к слову сказать, некоторое время назад   у этой раззявы кошелек из сумочки помыли, прям на работе (?). Все тогда решили, что это, кто-то из заказчиков, со стороны. Если конечно его, эта добрая женщина Оксана, где-то сама не потеряла. Или в транспорте. Ну суть не в этом!)
Так вот эта крыса и говорит: видимо это сама Машка у меня кошелек и свистнула, теперь грехи замаливает! :ai: :be: :aq: А-а-а-афигеть!!!! Во как бывает! Меня тогда чуть на молекулы не разорвало от злости!!! :wallbash: :wallbash: :wallbash: :wallbash:
Вот я и думаю – а стоит ли вообще эти добрые дела делать… Как показывает жизнь – поговорка-то ой, как верна…  :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:
А как без добра?... Куды это мы все вообще так прикатимся?.. :al:
« Последнее редактирование: 15 Июль 2011, 21:49:29 от mashachka »

mashachka

  • Я - Маша! Если без грубостей - можно на "ты".
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 161

    • Просмотр профиля

Девчата, если я правильно понимаю -  no comments? А жаль  :ak:. Мне очень интересно ваше мнение...  :bi: :bi: :bi:

good_mama

  • Елена.на ПмЖ в Москве
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1925

    • Просмотр профиля

mashachka

  • Я - Маша! Если без грубостей - можно на "ты".
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 161

    • Просмотр профиля

Воть похожая темка: http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,72441.0.html
Спасибки! Полюбопытствую. :ab:

drozdl

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 464

  • Людмила
    • Просмотр профиля

Ну, ведь говорят, что когда делаешь добро - делаешь его прежде всего для себя - чтоб почувствовать - вот я какой хороший!
Добро делать можно и нужно - главное не ждать благодарностей.
Смотрю вперед с Надеждой, назад - с Благодарностью, вверх - с Верой, по сторонам - с Любовью.

Yanushka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +332/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5804

  • парк ДГТУ, р-н ЦГБ
    • Просмотр профиля

"Дорога в ад выстлана добрыми делами"....
или как говорится "не делай людям дорба - не получишь зла"
Я считаю, что добрые дела нужно делать, когда тебя от этом просят!
не проявлять инициативу, она, как известно, наказуема :sorry:

mashachka

  • Я - Маша! Если без грубостей - можно на "ты".
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 161

    • Просмотр профиля

Ну, ведь говорят, что когда делаешь добро - делаешь его прежде всего для себя - чтоб почувствовать - вот я какой хороший!
Добро делать можно и нужно - главное не ждать благодарностей.

Да согласная  я-а-а!!! Абсолютно! Хотя не всегда это получается... если честно. А если еще честнее, мне кажется... не только у меня. :ad:
Тут же совсем другая история - мне от нее вообще ничего не было надо, ей Богу! Никакой благодарности. Я вообще не думала об этом, да и не знала, что девчонки скажут.
Ну бери себе да иди, казалось бы.  А вот дудки! Нате вам на лопате...
А вот если бы я сделала так, как ее затуманенный мозг понимает - все было бы в поряде. Ну, как-то все на своих местах, все привычненько, все понятненько... :ay: Да и мне не пришлось бы потом файлы до кучи собирать.
В общем здесь есть какя-то для меня не понятная ошибочка. Только не пойму какая... :al:

МируМир!

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 147
  • Я Оксана.
    • Просмотр профиля

Ну, ведь говорят, что когда делаешь добро - делаешь его прежде всего для себя - чтоб почувствовать - вот я какой хороший!
Добро делать можно и нужно - главное не ждать благодарностей.

это понятно всё...но хотя бы не хаять человека можно было..
А еще ,не все делают добро,чтобы почуствовать себя хорошим,некоторые делают его спонтанно и искренне,от всей души.Есть же просто хорошие люди . :ab:

mashachka

  • Я - Маша! Если без грубостей - можно на "ты".
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 161

    • Просмотр профиля

"Дорога в ад выстлана добрыми делами"....
или как говорится "не делай людям дорба - не получишь зла"
Я считаю, что добрые дела нужно делать, когда тебя от этом просят!
не проявлять инициативу, она, как известно, наказуема :sorry:

 Яна, я ведь ни кому не "причиняла добра"!  :aq:
Мой поступок был апатично-безразлично-рациональным: ей это больше пригодится, чем мне. Да и геройства в этом не было никакого. Пропади он пропадом этот мед! Я просто не ожидала такого удара под дых!!!!  :wallbash: :wallbash: :wallbash:
И когда я потом над этим думала... получается я сама его и спровоцировала. Но чем?!!! Хоть убейте меня- не пойму! :al:

Сероглазая

  • Гость

В общем здесь есть какя-то для меня не понятная ошибочка. Только не пойму какая... :al:
А вот такая. Как раз иллюстрация в следующем посте -
Цитировать
.но хотя бы не хаять человека можно было..
Мы часто все таки судим по себе. И ожидаем от человека таких действий, которые в основном нам присущи, или так, как мы себе нафантазировали. А потом удивляемся, почему реальность не совпадает с   нашими фантазиями))

МируМир!

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 147
  • Я Оксана.
    • Просмотр профиля

Маша,да не принимайте всё так близко к сердцу,как получилось,так и получилось.А взяли бы Вы большую банку,еще больше наверное переживали бы,чем сейчас.)Разные люди в жизни встречаются,всех не поймешь,особенно таких,как коллега Ваша...

good_mama

  • Елена.на ПмЖ в Москве
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1925

    • Просмотр профиля

Девчонки расхватали все пока я клювиком щелкала, и остались две банки 1л. И 3л. Мне говорят – выбирай, а оставшаяся Оксанке пойдет. Ну я думаю, у нее семья большая, пусть берет 3л.
Да не берите в голову!дали бы 1л,или все отдали бы,все равно не так .Либо такой чел,либо неудачно пошутила,может быть такое? :sorry:

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля

это понятно всё...но хотя бы не хаять человека можно было..
А еще ,не все делают добро,чтобы почуствовать себя хорошим,некоторые делают его спонтанно и искренне,от всей души.Есть же просто хорошие люди . :ab:
вот-вот.
Это кем же нужно быть, чтобы в ответ на добрый поступок сказать такую гадость - человека в воровстве обвинить??
Свинья, да и только.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля

А вот такая. Как раз иллюстрация в следующем посте - Мы часто все таки судим по себе. И ожидаем от человека таких действий, которые в основном нам присущи, или так, как мы себе нафантазировали. А потом удивляемся, почему реальность не совпадает с   нашими фантазиями))
дело не в фантазии, а в элементарной порядочности.
Никто никаких благодарностей и не ждал, но в воровстве обвинять - верх неприличия.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Helena

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +287/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4817

  • мои самые любимые
    • Просмотр профиля


Добро делать можно и нужно - главное не ждать благодарностей.
+1 говорят же: делай добро и бросай его в воду.  :ad: не нужно ждать, что кто-то оценит поступок, в первую очередь мы делаем это для себя.