Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: О закаливании  (Прочитано 4802 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Бригантина

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 301

  • Я-Вика,доченька-Алиночка Клуб"ЕР"
    • Просмотр профиля
О закаливании
« : 25 Июль 2011, 11:50:10 »

Уважаемый Батый Измайлович,решила завести новую тему,по вопросу который мы обсуждали. О закаливании.Точнее об ошибках родителей,которые стремятся оградить ребенка от ОРВИ,ОРЗ и простуд,вообще болезней в принципе.Как я поняла:в основном закаливают бессистемно или по системам,лишенным логики и здравого смысла,например по Комаровскому.
Записан
Воспитание детей-это иллюзия.Есть только отношения между людьми.Между маленьким человеком и большим,между мудрым и опытным,между чувствующим и знающим.(Яна Зиниград)

Бригантина

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 301

  • Я-Вика,доченька-Алиночка Клуб"ЕР"
    • Просмотр профиля
Re: О закаливании
« Ответ #1 : 25 Июль 2011, 12:01:16 »

Дальше.Ребенку нужно болеть!Детские болезни,иногда простуды создают возможность вырабатываться иммунитету,стимулируют силы организма,чтобы справиться с болезнью максимально легко и быстро.И тут ес-но ни в коем случае нельзя лезть со своими прививками,аллопатией.Но и мало того,ребенок должен болеть еще и для того,чтобы так сказать "выпустить пар",сбросить напряжение,которое обязательно имеет место быть у каждого,и у детей тем более.
Записан
Воспитание детей-это иллюзия.Есть только отношения между людьми.Между маленьким человеком и большим,между мудрым и опытным,между чувствующим и знающим.(Яна Зиниград)

Бригантина

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 301

  • Я-Вика,доченька-Алиночка Клуб"ЕР"
    • Просмотр профиля
Re: О закаливании
« Ответ #2 : 25 Июль 2011, 12:28:42 »

И если ребенок не болеет,то негатив накапливается и тогда и возникают серьезные и опасные заболевания.Так где та "золотая"середина оптимального реагирования организма,чтобы и болел изредка исключительно сбросить напряжение и справлялся с излишними болезнями.Да и закаливание понятие растяжимое.Видимо ничего плохого нет просто держать ребенка в прохладе,не бояться сквозняков,холодной водички.Только без фанатизма? 
Записан
Воспитание детей-это иллюзия.Есть только отношения между людьми.Между маленьким человеком и большим,между мудрым и опытным,между чувствующим и знающим.(Яна Зиниград)

Бригантина

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 301

  • Я-Вика,доченька-Алиночка Клуб"ЕР"
    • Просмотр профиля
Re: О закаливании
« Ответ #3 : 25 Июль 2011, 12:36:08 »

И ес-но ребенка должен наблюдать хороший гомеопат,дабы исключить скапливание вредных факторов.Правильно ли я изложила Ваши слова?(сорри за то,что развиваю вопрос на части,длинный текст у меня зависает).Спасибо!
Записан
Воспитание детей-это иллюзия.Есть только отношения между людьми.Между маленьким человеком и большим,между мудрым и опытным,между чувствующим и знающим.(Яна Зиниград)

MANNA

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 754
    • Просмотр профиля
Re: О закаливании
« Ответ #4 : 25 Июль 2011, 12:40:34 »

Я бы не стала так категорично расуждать на тему закаливания. Тем более подвергая сомнениям методы,проверенные тысячами родителей на примере собственных детей.
Скажеи тот же Комаровский с моей точки зрения на 100% прав, говоря о предпочтениях раннего закаливания.
Перегретый детей , одетых заботливыми мамашками в свитера при температуре воздуха плюс 25 , наверное видели большинство.
И причем тут гомеопатия и закаливание ?
Записан

доктор Батый АДЖИЕВ

  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Супер-Профи
  • *
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 969

    • Просмотр профиля
Re: О закаливании
« Ответ #5 : 30 Июль 2011, 08:13:14 »

Здравствуйте!
Отвечу коротко, но, если потребуется продолжение, - готов к общению и дальше!

У каждого из нас есть внутри организма некая причина заболеваний. В гомеопатии это называется миазмом. Он - корень зла.
Отсюда важно запомнить, что предрасположенность есть у каждого и что причина страдания внутри (помните статью профессора Г.К. Уманского "Презумпция невиновности вирусов"?).
Цель любой оздоровительной системы - укрепить защитные силы, погрузив побуждающие болезнь в наиболее глубокий сон  :ad:.
Тут самое важное слово, как вы понимаете, - система.
Именно, если знания оформлены в систему, можно получить надежный результат!
В противном же случае, неконтролируемый стресс (а ведь именно стресс лежит в основе закаливания!) может наделать бед.
Выпустить джина из бутылки мы точно сможем, а вот успеем ли унести ноги - не факт  :al:.
Записан
© Мне нет никакого дела до чужих правил! Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна; а где я чувствую, что не надо перед что ставить запятую, там я не хочу, чтобы мне ее ставили!

Бригантина

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 301

  • Я-Вика,доченька-Алиночка Клуб"ЕР"
    • Просмотр профиля
Re: О закаливании
« Ответ #6 : 30 Июль 2011, 11:27:57 »

Спасибо Батый Измайлович.Статью я прочитала.Если уже давно ученые пришли к выводу,что бессмысленно  и опасно воевать с природой,в т.ч.с вирусами,бактериями и паразитами,что же врачи этого не знают?Начиная от марлевых повязок,постоянной дезинфекцией всего,заканчивая злосчастными прививками.Поразило еще то,что сезонные вспышки болезней -необходимая адаптация к меняющимся условиям окружающей среды.Но опять о закаливании.А в чем конкретно недостатки подхода того-же самого Комаровского.Вон последователей у него!Хотя откуда у врачей взяться глубокому пониманию сути здоровья,от которой и нужно отталкиваться.К сожалению,я еще только на пути к этому пониманию,очень много вопросов.:)Может чтобы я вас не мучила,посоветуете литературу,где на доступном языке(это важно:))в общих чертах было бы и о закаливании,и о подходе к здоровью вообщем,но одобренная вами.Спасибо.
« Последнее редактирование: 07 Август 2011, 10:52:18 от доктор Батый АДЖИЕВ »
Записан
Воспитание детей-это иллюзия.Есть только отношения между людьми.Между маленьким человеком и большим,между мудрым и опытным,между чувствующим и знающим.(Яна Зиниград)

доктор Батый АДЖИЕВ

  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Супер-Профи
  • *
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 969

    • Просмотр профиля
Re: О закаливании
« Ответ #7 : 22 Август 2011, 10:27:29 »

Думаю, оптимально сделать так: с осени, после возобновления семинаров по гомеопатии, в рамках них, я расскажу о закаливании, как таковом, а Вы сами сделаете выводы, каковы плюсы и минусы каждого из подходов. На дополнительные вопросы отвечу подробно, так что неясностей не останется.
Записан
© Мне нет никакого дела до чужих правил! Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна; а где я чувствую, что не надо перед что ставить запятую, там я не хочу, чтобы мне ее ставили!

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: О закаливании
« Ответ #8 : 27 Декабрь 2011, 15:58:53 »

Спасибо Батый Измайлович.Статью я прочитала.Если уже давно ученые пришли к выводу,что бессмысленно  и опасно воевать с природой,в т.ч.с вирусами,бактериями и паразитами,что же врачи этого не знают?Начиная от марлевых повязок,постоянной дезинфекцией всего,заканчивая злосчастными прививками.Поразило еще то,что сезонные вспышки болезней -необходимая адаптация к меняющимся условиям окружающей среды.Но опять о закаливании.А в чем конкретно недостатки подхода того-же самого Комаровского.Вон последователей у него!Хотя откуда у врачей взяться глубокому пониманию сути здоровья,от которой и нужно отталкиваться.К сожалению,я еще только на пути к этому пониманию,очень много вопросов.:)Может чтобы я вас не мучила,посоветуете литературу,где на доступном языке(это важно:))в общих чертах было бы и о закаливании,и о подходе к здоровью вообщем,но одобренная вами.Спасибо.
Ну что получили ответы на свои вопросы? А то очень актуально и интересно!
Записан
We are all scientists.

Бригантина

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 301

  • Я-Вика,доченька-Алиночка Клуб"ЕР"
    • Просмотр профиля
Re: О закаливании
« Ответ #9 : 27 Декабрь 2011, 20:11:13 »

Наташа,да здесь вроде нельзя мне рассказывать,здесь вопросы к Батыю Измайловичу.А что именно интересно?Может в личку или на обсуждение гомеопатии?
Записан
Воспитание детей-это иллюзия.Есть только отношения между людьми.Между маленьким человеком и большим,между мудрым и опытным,между чувствующим и знающим.(Яна Зиниград)

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: О закаливании
« Ответ #10 : 27 Декабрь 2011, 20:42:51 »

Наташа,да здесь вроде нельзя мне рассказывать,здесь вопросы к Батыю Измайловичу.А что именно интересно?Может в личку или на обсуждение гомеопатии?
упс, сама сегодня гоняла девочек из консультаций, а сама напортачила  :ai: может в тему закаливания?
Записан
We are all scientists.

доктор Батый АДЖИЕВ

  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Супер-Профи
  • *
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 969

    • Просмотр профиля
Re: О закаливании
« Ответ #11 : 09 Январь 2012, 07:08:45 »

Ну что получили ответы на свои вопросы? А то очень актуально и интересно!
Если актуально и интересно, то пишите!
Принципиальная позиция, как я уже писал выше, следующая:
....
Отвечу коротко, но, если потребуется продолжение, - готов к общению и дальше!

У каждого из нас есть внутри организма некая причина заболеваний. В гомеопатии это называется миазмом. Он - корень зла.
Отсюда важно запомнить, что предрасположенность есть у каждого и что причина страдания внутри (помните статью профессора Г.К. Уманского "Презумпция невиновности вирусов"?).
Цель любой оздоровительной системы - укрепить защитные силы, погрузив побуждающие болезнь в наиболее глубокий сон  :ad:.
Тут самое важное слово, как вы понимаете, - система.
Именно, если знания оформлены в систему, можно получить надежный результат!
В противном же случае, неконтролируемый стресс (а ведь именно стресс лежит в основе закаливания!) может наделать бед.
Выпустить джина из бутылки мы точно сможем, а вот успеем ли унести ноги - не факт  :al:.
Записан
© Мне нет никакого дела до чужих правил! Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна; а где я чувствую, что не надо перед что ставить запятую, там я не хочу, чтобы мне ее ставили!

arinach

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 55

    • Просмотр профиля
Re: О закаливании
« Ответ #12 : 13 Июнь 2012, 11:36:16 »

Где записываться на ваши семинары я тоже хочу. Если можно в личку.
Записан

Сыночек Ванюшка 17.05.2008

доктор Батый АДЖИЕВ

  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Супер-Профи
  • *
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 969

    • Просмотр профиля
Re: О закаливании
« Ответ #13 : 17 Июнь 2012, 21:41:05 »

Где записываться на ваши семинары я тоже хочу. Если можно в личку.
Здравствуйте, Arinach!
К сожалению, сейчас проведение семинаров для приверженцев и последователей метода временно приостановлено из-за моей значительной занятости. Основной упор, вынужден сделать на подготовку профессионалов, в том числе в других городах - Москве, Петербурге, Новороссийске. В августе планируется выезд в Минск.
Сам учусь - в среду уезжаю на месяц в Лондон! Надеюсь, что восстановим занятия с нового учебного года, то есть - с сентября  :az:.
Записан
© Мне нет никакого дела до чужих правил! Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна; а где я чувствую, что не надо перед что ставить запятую, там я не хочу, чтобы мне ее ставили!