Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Воспитатель макнул ребёнка в суп лицом. Кому верить?  (Прочитано 24017 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Алена Адлер

  • Радости и добра вам!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

    • Просмотр профиля

РЕбенку верить. Это не тот возраст, чтобы такие истории придумывать.Идти напрямую к воспитателю. Типа, есть разговор. Даже если вы ничего не выясните, все равно она поймет,что в след раз  :aq: ее саму макнут в суп,только не в тарелку,а в кастрюлю.

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля

Девочки, да я не столько не реагировала, сколько думала, что он сочиняет. Ну во-первых: он так беззаботно и без обид это рассказывал.
Во-вторых: он иногда борется с Аркашей, дурачится, а потом бежит: меня папа по попе ударил. А я сама видела, что такого не было.
Но про суп- тут явно!
« Последнее редактирование: 27 Июль 2011, 20:48:15 от Люка »

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля

Да понятно, мы знаем детей, сидел выделовался, видимо, она его и макнула, но это же не метод, пусть своих детей макает в суп. Правда , на что надеялись, что даже не помыли, он и спал с таким лицом и головой? Суп же в обед дают.

Да, спал! Муж в 4 забрал. :aq: :aq: :aq:

Шоша

  • Хочу построить дом,родить сына и посадить дерево
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 594

  • Люблю этот форум, особенно раздел дом
    • Просмотр профиля

Девочки, да я не столько не реагировала, сколько думала, что он сочиняет. Ну во-первых: он так беззаботно и без обид это рассказывал.
Во-вторых: он иногда борется с Аркашей, дурачится, а потом бежит: меня папа по попе ударил. А я сама видела, что такого не было.
Но про суп- тут явно!
Беззаботно потому что думает что это игра такая. А почему спал даже если облился супом не в пользу воспитателя опять таки ...

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля

Воспитатель завтра будет другой.  Идти к заве сразу?

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля

каждый день я его забираю и спрашиваю, кто его обежал. В разные дни он говорит по-разному. То Тарасик его обижал- игрушки забирал, то никто не обижал, то Галя (воспитатель) обижала. Спрашиваю, как его Галя обижала- отвечает: вот так (показывает, что по попе ударила и пальцем пригрозила)

возраст наверное у них такой - порой сказочники ещё те..
моя тоже пришла и говорит меня лёша побил, потом в другой раз дорассказывалась до того что воспитательница тоже обидела её бедную несчастную (ну эт она уже дофантазировалась что её мол все дружно избивали - конечно это богатая фантазия нашей ягозы)...

конечно порой трудно у этих козявок дорыть где же правда всё же.... :wallbash: :wallbash: :wallbash:
« Последнее редактирование: 27 Июль 2011, 20:52:11 от Долька »
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля

возраст наверное у них такой - порой сказочники ещё те..
моя тоже пришла и говорит меня лёша побил, потом в другой раз дорассказывалась до того что воспитательница тоже обидела её бедную несчастную (ну эт она уже дофантазировалась что её мол все дружно избивали)...

конечно порой трудно у этих козявок дорыть где же правда всё же.... :wallbash: :wallbash: :wallbash:

Вот это меня и смущает! Не хочется человека обидеть напрасно. Разговор всё-равно состоится. Просто для себя не решила: скандалить или просто дать знать, что в курсе и скандал будет, если повторится.

Шоша

  • Хочу построить дом,родить сына и посадить дерево
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 594

  • Люблю этот форум, особенно раздел дом
    • Просмотр профиля

возраст наверное у них такой - порой сказочники ещё те..
моя тоже пришла и говорит меня лёша побил, потом в другой раз дорассказывалась до того что воспитательница тоже обидела её бедную несчастную (ну эт она уже дофантазировалась что её мол все дружно избивали)...

конечно порой трудно у этих козявок дорыть где же правда всё же.... :wallbash: :wallbash: :wallbash:
Казявки должны понимать что врать плохо и за это наказывают. А вот как ребенок мог разлить суп на волосы и как при этом спать в этом разлитом-не понимаю..Во первых если б так у меня баловался что суп на лице-это стояние в углу как минимум, а спать с немытым лицом  :scratch: воспитатель куда смотрит?

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля

премии лишат, выговор вынесут - будет облизывать ребенка  :ad:
с ненавистью.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля

Казявки должны понимать что врать плохо и за это наказывают.

со временем они это осознают, но в данном возрасте....
и потом - если мама знает что это не правда она может застыдить и поругать, а если мама понятия не имеет как оно было....

например приходит моя дочь от бабушки и на мой вопрос "доченька ты ужинала у бабули?" может красочно а главное так ПРАВДИВО расписать что она отужинала и какие блюда...и для неё это не враньё и не обман - она просто фантазирует...это для меня это враньё...
если я позвоню и уточню конечно я обьясню что нехорошо обманывать, а если нет возможности выяснить? я ей поверю....
так что  она в силу своего возраста не врёт а фантазирует.....


Люка,
может попробывать активное слушание?
типо:
- какие грязные у тебя волосы. жирные....
- подождать реакции ребёнка...
- ты неаккуратно ел суп.....
- подождать ответ
- воспитательница тебя поругала....
- ждать что ответит..
т.е. без вопросов слушаем - в повествовательной форме, подводя к кульминац. моменту.........
« Последнее редактирование: 27 Июль 2011, 21:02:48 от Долька »
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Sierra

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 583

  • Оксана
    • Просмотр профиля

Юля, конечно верить ребенку! У нас в группе полгода назад была жесткая воспитательница, которая могла позволить себе лишнего и моя доча рассказывала, как она наказывает провинившихся...в результате в группу собирались ставить камеры видеонаблюдения. Слава Богу, ее убрали из нашей группы из-за очередного скандала...
Обязательно идите к заведующей, пока ребенок не потерял желание ходить в садик.

Ninchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7258

  • Теперь два сыночка . Два солнца. Счастье вдвойне.
    • Просмотр профиля

с ненавистью.
Зато макать в суп с любовью перестанет  

Суп мог быть разлит , руками по супу , а потом сам себе по голове ... так что ...

Шоша

  • Хочу построить дом,родить сына и посадить дерево
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 594

  • Люблю этот форум, особенно раздел дом
    • Просмотр профиля

Юля, конечно верить ребенку! У нас в группе полгода назад была жесткая воспитательница, которая могла позволить себе лишнего и моя доча рассказывала, как она наказывает провинившихся...в результате в группу собирались ставить камеры видеонаблюдения. Слава Богу, ее убрали из нашей группы из-за очередного скандала...
Обязательно идите к заведующей, пока ребенок не потерял желание ходить в садик.
Воспитателя на учет!Думаю если у нее проблема с психикой-страдают и другие дети. Пообщаться с родителями и выяснить один ли Тема такой выдумщик, или другие дети тоже страсть какие фантазеры. Не пойму почему не кто не обращает внимание что испачканый ребенок лег спать, одно это повод ругаться.

Mellory

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 331

    • Просмотр профиля

верьте своему ребенку... меня в садике заставили спать с котлетой во рту, я их ненавидела и не ела, воспитатели силой засунули целиком. я на всю жизнь это запомнила, может, у меня психологическая травма! бабушка (царство ей небесное) такой разгон там устроила, что потом воспитатели сами съедали мои котлеты...

Blesk

  • Я Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5763

    • Просмотр профиля

Юль, я бы однозначно Темке поверила, сужу по своему ребенку, на ровном месте он бы такое не придумал