Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Воспитатель макнул ребёнка в суп лицом. Кому верить?  (Прочитано 24014 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Sierra

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 583

  • Оксана
    • Просмотр профиля

По моим ощущениям эта дама очень далеко от педагогики!

Девочки, а диплом для воспитателя- обязательное дело??? Если его нет- это основание для требования уволить?
Сложно уволить...говорю, как было у нас...к нам на разборки даже Борковская приезжала из отдела образования...пошумели сильно, а увольнения не было:(((

Бесюля

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 782

    • Просмотр профиля

По моим ощущениям эта дама очень далеко от педагогики!

Девочки, а диплом для воспитателя- обязательное дело??? Если его нет- это основание для требования уволить?
Без диплома изначально принимать не должны были! Как и везде! А если приняли, то вряд ли уволят именно на этом основании. Не уволят в любом случае за это, только могут предложить по собственной воле. Но выговор с занесением ещё никто не отменял(а это тоже не приятно)

Шоша

  • Хочу построить дом,родить сына и посадить дерево
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 594

  • Люблю этот форум, особенно раздел дом
    • Просмотр профиля

Сложно уволить...говорю, как было у нас...к нам на разборки даже Борковская приезжала из отдела образования...пошумели сильно, а увольнения не было:(((
Да не стоит человека увольнять.Надо дать поять что такого не под каким предлогом не должно больше случаться. И серьезность своих намерений подтеврдить фактами. А еще можно обявить воспитателю что теперь ребенок снабжен устройством по прослушке( или группа) даже если это не так. ДУмаю меры воздействие найдутся. В крайнем случае сказать что муж ее в темном переулке поймаети макнет, но не в суп. (говорить нужно без свидетелей)  :secret:

nesca

  • меня зовут Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3039
    • Просмотр профиля

Нужно пропесочить воспитательницу!!! :aq:
Юля, ну вот честно: как часто вы или ваши родные выливаете своему ребенку суп на голову или хотя бы говорите ему об этом? Нет? В таком случае откуда у него такая фантазия? Или это было на самом деле или  же он слышал   подобное от воспитателей в свой  адрес или в адрес другого ребенка. Да за одни только эти угрозы можно войну начать!!!! Нет дыма без огня.
Жалуйся заведущей, если будет отсылать, значит в высшестоящие инстанции.  Пусть ребенок знает, что он под защитой.

Шоша

  • Хочу построить дом,родить сына и посадить дерево
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 594

  • Люблю этот форум, особенно раздел дом
    • Просмотр профиля

Я все таки рекомендую оставаться при разборках хладнокровной. Ваша ведь задача присечь действия воспитателя, а не рассполять скандал.  :ax: И себя не накручивать, хотя конечно понимаю что сложно в такой ситуации не нервничать. Но все же.

sate

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 109

  • Я - Нина
    • Просмотр профиля

Не в тему, блин, но к слову. У меня есть свекровь. Она ребенка не растила, а так - моментами воспитывала. Так вот она моему мужу в 3 года (своему сыну, соответственно) вылила на голову тарелку с ухой за то, что он баловался и есть не хотел.
 
А вообще, вот давайте сравним ситуации: вы  ведете себя шумно в кафе, и вас официант физиономией в тарелку -ррраааааааз! Нормально? Нет! - Вы ведь сдачи дадите! А его попрут и оштрафуют.

Я сейчас сама ребенка все в садик не устрою. С садиками ситуация сложная. Все знают. И сотрудники знают. Вот мы и боимся потерять свое место в садике. Или так трудно это место получаем, что потом держимся за него и боимся навредить ребенку, боимся переводов, опять этих мытарств... У вассадик один, а у воспитателей кандидатов таких - ..... И о детской психологии они знают наверное столько же, сколько в свое время знал Макаренко. Или в лучшем случае, Спок.

Да, сколько угодно можно объяснять садиковский беспредел "человеческим фактором" и тем, что дети балуются и они не подарок и это очень тяжело. Но в таком случае, врачи в отделении токсикологии, например, должны сразу душить каждого "загаженного" пациента, который  их матом кроет и им на обувь рвет?

Не удержалась от демагогии )))

Я считаю, что однозначно надо разговаривать с воспитательницей. Спокойно, но по делу (Марья Семеновкна, что у ас вчера случилось за обедом, почему у) Или пусть сразу муж разговаривает. И параллельно с заведующей. Тоже спокойно. Упомянуть случай с подоконником, об этом случае рассказать - и попросить взять ситуацию на контроль.
 

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля

В общем, ситуация пока такая:
Пришла с утра и хотела сначала поговорить с нянечкой. Оказалось, что она в отпуске и вчера её не было! Т.е. воспитатель была одна. Я пошла к заведуюей и спокойно рассказала. Объяснила свою позицию: я верю ребёнку. Но будьте добры, звоните воспитателю (она в соседнем доме живёт) и будем выяснять подробности.
Заведующаяя утверждает: Г.Е. не могла такого сделать
Моё мнение- это мой сын не мог такого сделать в силу физического превосходства воспитателя, а всё остальное может иметь место.
Воспитателя дома не оказалось. Я сообщила, что приеду в 4 часа на разговор.

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля

Юль, как минимум воспитатель должна усвоить, что ребенок дома все расскажет.
Я склонна верить ребенку, в неполные три года такого не придумаешь. А ситуацию представить себе могу вполне, я вообще перестаю удивляться уже чему-бы то ни было :be: :be:

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля

Юля, однозначно верь только Темычу и отстаивай его перед всеми..
We are all scientists.

alexsa2707

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3095

  • В сеть выхожу редко
    • Просмотр профиля

В общем, ситуация пока такая:
Пришла с утра и хотела сначала поговорить с нянечкой. Оказалось, что она в отпуске и вчера её не было! Т.е. воспитатель была одна. Я пошла к заведуюей и спокойно рассказала. Объяснила свою позицию: я верю ребёнку. Но будьте добры, звоните воспитателю (она в соседнем доме живёт) и будем выяснять подробности.
Заведующаяя утверждает: Г.Е. не могла такого сделать
Моё мнение- это мой сын не мог такого сделать в силу физического превосходства воспитателя, а всё остальное может иметь место.
Воспитателя дома не оказалось. Я сообщила, что приеду в 4 часа на разговор.
Странно,что заведующая в такой ситуации не прозвонила на сотовый воспетке и не вызвала?Мне кажется она больше всех должна быть сейчас заинтересована чтоб уладить все по мирному :al:

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля

Юлечка, удачного разрешения конфликта тебе и спокойствия в разговоре!  :ax:
Воспитательница, конечно, странная, даже если ребенка не трогала, то почему не вымыла его??? Если нянечки нет, то она же должна это делать?
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля

Я думаю, заведующая хотела иметь возможность съориентироваться. Разговаривала она по телефону с внуком воспитателя. Тот сказал, что бабушка уехала, а телефон её дома.

Шоша

  • Хочу построить дом,родить сына и посадить дерево
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 594

  • Люблю этот форум, особенно раздел дом
    • Просмотр профиля

Я думаю, заведующая хотела иметь возможность съориентироваться. Разговаривала она по телефону с внуком воспитателя. Тот сказал, что бабушка уехала, а телефон её дома.
Я думаю вы обсалютно правы ,сейчас будут пытаться сглаживать углы и придумывать как это было. Но вы главный аргумент из вида не упускайте, даже если не было-какого хрена ребенок спал в супе измазанный. А бояться потерять место не имеет смысла-это они должны бояться потерять место. Про диктофон упомяните, что ребенок будет тепрь снабжен устройством прослушивания, и что доверие ваше не безгранично. И думаю так и надо сказать, что очень огорчены невниманием со стороны воспитателям к детям. И еще стоит посмотреть соблюдают ли в группе гигиену  :aq: Короче грузите их по полной.

Майора

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3723
  • Я Ольга, дочь Софья)))
    • Просмотр профиля

каждый день я его забираю и спрашиваю, кто его обежал. В разные дни он говорит по-разному. То Тарасик его обижал- игрушки забирал, то никто не обижал, то Галя (воспитатель) обижала.
                 
Юля, психологи не советуют задавать такие вопросы ребёнку. На прямой вопрос кто тебя  обижал?(или тебя сегодня били по попе?) дети очень часто отвечают утвердительно.  Лучше побеседовать и задать наводящие вопросы- чем ты сегодня занимался, с кем дружил, ни с кем ли не ссорился, а чем вы занимались с воспитателем? и т.п. Про то что дети не умеют врать тоже не совсем правда. Они не умеют врать, но фантазировать и придумывать очень даже умеют  :ab: Ни в коем случае не защищаю воспитателя, с этой историей надо разобраться.

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля

В общем, девочки, приехала я вечером. Зава позвонила воспитателю, чтобы та пришла! А мне рассказывает: ВЫ знаете, Г.Е. была очень удивлена и т.д. Начинает выгораживать и говорить, что всё Тёма придумал.
Я приехала после встречи с психологом, с которым эту ситуацию обсуждала так что была трезво-спокойна. Про себя решила: будут сказками кормить- завтра в гороно и прокуратуру. Без скандалов.
Тут приходит восапитатель. Глянула на меня, всё поняла без слов и запричетала: простите-извените! Не педагогично поступила! Много детей, а она одна! Простите! Тёма, прости!
Договорились, что будет взыскание.
Я спокойно объяснила, что на этом случае мой запас интеллигентности исчерпался! Что я сама потомственный педагог и истории про "устала" впредь слушать не буду, что безоговорочно верю сыну и следующий раз, даже если он на шлепок по попе пожалуется, будет тёмная (от слова Тёма :ag:).
Счтаю, что со скандалом результат был такой же.