Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Я хочу, чтобы мой ребенок ЖИЛ!!!  (Прочитано 910843 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля
Re: Я хочу ,чтобы мой ребенок жил!!!
« Ответ #75 : 02 Август 2011, 12:25:30 »

У Лизы, вроде, есть скайп. Дочка же получает дистанционное образование.
А по поводу именно телефонных звонков знаю, что есть различные карты. У нас родственники на Украине (тоже заграница :girl_haha:). Мы пользуемся. Вместо 8 р/мин. у нас выходит 1,2 руб. Выгодно получается.
Записан

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля
Re: Я хочу ,чтобы мой ребенок жил!!!
« Ответ #76 : 02 Август 2011, 14:10:42 »

У Лизы, вроде, есть скайп. Дочка же получает дистанционное образование.
А по поводу именно телефонных звонков знаю, что есть различные карты. У нас родственники на Украине (тоже заграница :girl_haha:). Мы пользуемся. Вместо 8 р/мин. у нас выходит 1,2 руб. Выгодно получается.

Оксан, скайп вообще бесплатный... Только время за интернет. Мы уже вообще забыли о всяких карточках. Только должны быть регистрация у обеих сторон. Это тоже просто и бесплатно.
Записан

Куксик

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 892

  • Бегемотов-junior по совместительству новогодний м
    • Просмотр профиля
Re: Я хочу ,чтобы мой ребенок жил!!!
« Ответ #77 : 02 Август 2011, 14:23:42 »

отмечусь переведу денег . после 10 числа
Записан

КатАлис

  • Ты не можешь сделать всё, но ты можешь сделать гораздо больше, чем делаешь сейчас!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 766

  • Я - Света
    • Просмотр профиля
Re: Я хочу ,чтобы мой ребенок жил!!!
« Ответ #78 : 02 Август 2011, 14:41:01 »

Лизочка!!!! Желаю вам терпения, веры, надежды и не отчаиваться!!! У Олечки все будет хорошо!!!!
Я туплю!!!! Девочки не вижу счет для перечислений!!!!
Помогите, хочу кинуть немного денег!!!! :ax: :ax: :ax:
Записан
]

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля
Re: Я хочу ,чтобы мой ребенок жил!!!
« Ответ #79 : 02 Август 2011, 15:15:13 »

Лизочка!!!! Желаю вам терпения, веры, надежды и не отчаиваться!!! У Олечки все будет хорошо!!!!
Я туплю!!!! Девочки не вижу счет для перечислений!!!!
Помогите, хочу кинуть немного денег!!!! :ax: :ax: :ax:
В первом посте  указан сайт Оли. Там есть счет СБ. Вот сайт: http://http://elizaveta-erm.narod2.ru  
Спасибо, что не остаетесь равнодушной :ax:

Оксан, скайп вообще бесплатный... Только время за интернет. Мы уже вообще забыли о всяких карточках. Только должны быть регистрация у обеих сторон. Это тоже просто и бесплатно.
Да я знаю. В последнее время тоже только так и общаюсь (и по работе, и с друзьями). Но не у всех есть скайп. На Украине у нас старый дедушка мужа, общаемся с ним по карте. Поэтому и написала на всякий случай. :ab:
« Последнее редактирование: 02 Август 2011, 15:23:40 от мама Насти »
Записан

КатАлис

  • Ты не можешь сделать всё, но ты можешь сделать гораздо больше, чем делаешь сейчас!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 766

  • Я - Света
    • Просмотр профиля
Re: Я хочу ,чтобы мой ребенок жил!!!
« Ответ #80 : 02 Август 2011, 15:24:01 »

В певом посте есть указан сайт Оли. Там есть счет СБ. Вот сайт: http://http://elizaveta-erm.narod2.ru 
Спасибо, что не остаетесь равнодушной :ax:
Оксана, спасибо большое!!!! Увидела! :ax:
Записан
]

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля
Re: Я хочу ,чтобы мой ребенок жил!!!
« Ответ #81 : 02 Август 2011, 15:24:31 »

Оксана, спасибо большое!!!! Увидела! :ax:
Да это Вам спасибо огромное :ax:
Записан

Fidschi

  • Когда под рукой не оказывается белого флага-ты обязан выигрывать! 89094208420 Лиза
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6054

  • ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
    • Просмотр профиля
Re: Я хочу ,чтобы мой ребенок жил!!!
« Ответ #82 : 02 Август 2011, 16:24:36 »

Девочки ,спасибо всем за ответы ,я тут пока детей распределила кого куда пол дня потратила ,у старшей ангина с высокой температурой ( только зашла в сеть .
 У нас конечно есть скайп и для меня не проблема то с ними связаться , но у них только телефоны . Мне бы кто объяснил как со скайпа на телефон в другую страну звонить , сколько это вообще стоит или по карточкам соорентируйте .
У Лизы, вроде, есть скайп. Дочка же получает дистанционное образование.
А по поводу именно телефонных звонков знаю, что есть различные карты. У нас родственники на Украине (тоже заграница :girl_haha:). Мы пользуемся. Вместо 8 р/мин. у нас выходит 1,2 руб. Выгодно получается.
  Оксан , что это за карты и куда их утыкивать  :al: Вот же я дуб дерево хвойное  :wallbash: Ну не приходилось нам с заграницей связываться :ah:
Записан

Fidschi

  • Когда под рукой не оказывается белого флага-ты обязан выигрывать! 89094208420 Лиза
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6054

  • ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
    • Просмотр профиля
Re: Я хочу ,чтобы мой ребенок жил!!!
« Ответ #83 : 02 Август 2011, 17:15:54 »

Последнии новости , после проверки почты .
 1 Профессор Rudolf Korinthenberg из uniklinik-freiburg , который ,как мне многие врачи которым я писала раннее довали именно его координаты сегодня вышел сам без секретариата на связь с моими знакомыми в Германии . Они попытались уточнить именно тот момент , что нас не миастения ,а именно шея беспокоит и ,что нужно не только обследование ,но и предпологать ,что будет лечение (операция) и .что кататься туда сюда для нас проблематично и достаточно дорого . На что он ответил Тема: [Fwd: FW: Ольга Ермакова России с просьбой о госпитализации]

В принципе, мы можем исследовать и лечить ребенка. остается
разъяснить, как возмещение гарантировано и будет ли регулярные или
частное медицинское лечение необходимо. (он-лайн перевод)

С уважением, профессор Korinthenberg

-------- Исходное сообщение --------
Тема: FW: Ольга Ермакова России с просьбой о госпитализации
Дата: вторник, 2 августа 2011 7:49:52 +0200
Из: webmaster@uniklinik-freiburg.de
Кому: rudolf.korinthenberg @ uniklinik-freiburg.de
Сегодня ему напишут мои вопросы на немецком и будем ждать ответа . Вопросы следующего плана  Вика, ему нужно объяснить что сумму на
> обследованиие и лечение будут
> собирать фонды после официального счета
> , Хотелось бы узнать так же
> ограниченны ли мы по срокам сбора
> средств ? И какая приблизительная сумма .?
> Нужно ли везти МРТ и КТ диски и нужно ли
> блоки и стекла после операции  ? Вот эти 2 последних вопроса ключевые , так как он ни разу не спросил за диски  :al: и послеоперационные блоки . Я может уже наглею ,но мне так не хочется еще и там по кругу ходить и впустую тратить деньги ,чужие деньги на этот раз  :wallbash:
Записан

Журавлямба

  • я феечка с бензопилой)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +324/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18526

    • Просмотр профиля
Re: Я хочу ,чтобы мой ребенок жил!!!
« Ответ #84 : 02 Август 2011, 17:18:29 »

Лизонька!! С Ольчиком все будет отлично!! Княгиня Олька в свое время завоевала города! А наша Оленька отвоюет свое здоровье!
Денежки соберем ВСЕМ МИРОМ!!!
 Все будет отлично!!!!
Записан

Fidschi

  • Когда под рукой не оказывается белого флага-ты обязан выигрывать! 89094208420 Лиза
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6054

  • ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
    • Просмотр профиля
Re: Я хочу ,чтобы мой ребенок жил!!!
« Ответ #85 : 02 Август 2011, 17:35:34 »

 Второе . Ответил Израиль одна из клиник там русскоговорящии ,было легче скинуть доки . Их передали на консилиум врачей ,держу кулаки на всех 4 конечностях и жду
 Третие . Университ Клиника Göttingen ждет тоже полный пакет доков  . Тут расценки совсем уже другие Общая предоплату в размере € 8000,00 должен быть неподвижен до записи через Überweisung в кассу университета Клиники Gotting
 
Записан

Fidschi

  • Когда под рукой не оказывается белого флага-ты обязан выигрывать! 89094208420 Лиза
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6054

  • ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
    • Просмотр профиля
Re: Я хочу ,чтобы мой ребенок жил!!!
« Ответ #86 : 02 Август 2011, 17:44:12 »

Лизонька!! С Ольчиком все будет отлично!! Княгиня Олька в свое время завоевала города! А наша Оленька отвоюет свое здоровье!
Денежки соберем ВСЕМ МИРОМ!!!
 Все будет отлично!!!!
Алена , спасибо :peace: То ,что Олька справится я ни разу не сомневалась в ее жизни. Даже самые тяжелые реанимации ,я знала ,что она постарается вернуться ко мне . И я не за деньги переживаю , а именно за врача . Но ты правильно сказала ВСЕ БУДЕТ ОТЛИЧНО!!!!   :aw:
Записан

Журавлямба

  • я феечка с бензопилой)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +324/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18526

    • Просмотр профиля
Re: Я хочу ,чтобы мой ребенок жил!!!
« Ответ #87 : 02 Август 2011, 17:48:07 »

Алена , спасибо :peace: То ,что Олька справится я ни разу не сомневалась в ее жизни. Даже самые тяжелые реанимации ,я знала ,что она постарается вернуться ко мне . И я не за деньги переживаю , а именно за врача . Но ты правильно сказала ВСЕ БУДЕТ ОТЛИЧНО!!!!   :aw:
Лизонька и врач хороший найдется! Поверь мне!! Я точно знаю!!! Иначе бы не писала и кроха поправится!! Воздастся ей за ее страдания!! Она у тебя сильная девчушка!!! А ты вообще героиня!!! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
Записан

Fidschi

  • Когда под рукой не оказывается белого флага-ты обязан выигрывать! 89094208420 Лиза
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6054

  • ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
    • Просмотр профиля
Re: Я хочу ,чтобы мой ребенок жил!!!
« Ответ #88 : 02 Август 2011, 18:22:08 »

 Девочки , которые сегодня писали по поводу счета  на перевод денег , я не знаю как правильно сейчас быть с этим , Пока я справляюсь со всеми текущими расходами сама (по теме их пока и нет ) перевод бесплатный доков . Когда я открывала тему я говорила модератору , что я ее открываю не для сбора средств у нас нет еще основного счета из клиники (надо с ней еще определится ) поэтому и разрешили ее открыть . Но , есть такой момент ,который ранно или поздно все равно нужно будет обговаривать . Фонды в которые я обратилась ,чтоб узнать перспективы на будущее ,ответили только пока два   1) Помоги ОРГ - перешлите нам счет и программу лечения, когда получите. А мы посмотрим, чем можно помочь.
                2) "Адреса милосердия" - если никуда пробиться не получится - пишите снова нам, но мы фонд маленький и большие суммы собираем долго.

 На мой вопрос , о том , что по мимо счета официального есть еще расходы . Паспорта ,визы , белеты . переводчик , мое проживание (не все клиники предоставляют место сопровождающим ) , ну и явно еще что то прицепится в этот список  совсем для меня не радостный . Ответ фонда -
 "Обычно фонды оказывают помощь только с оплатой лечения."
 тут не поспоришь . Поэтому получается нужно как то будет высчитывать еще и сумму на покрытие всех остальных текущих росходов . Вот честное слово ,по окончанию всего этого напишу руководство " Как лечить ребенка за границей "  Обратилась к некоторым мамам ,которые это уже прошли , но то ли народ имеет военную тайну ,то ли действительно в состоянии шока и стресса ,но на контакт идти не хотят . А как бы могли облегчить последующим родителям эти мытарства . Обещаю сделаю это Я  :ab:

Записан

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля
Re: Я хочу ,чтобы мой ребенок жил!!!
« Ответ #89 : 02 Август 2011, 18:40:33 »

Ой, Лиза, а ведь насколько Вы правы! Действительно, подобного "руководства" никто не написал (да и странно было бы требовать), а ведь приходится все-все узнавать, собирать информацию по крупицам! Дай Бог, конечно, чтоб больше никогда и никому не пригодилось. Но, увы, мир наш далек от идеала. :bh:
Лиза, если Вы такой материал соберетесь писать, я первая за ним в очередь для "Седьмого лепестка". Не возражаете? Могу даже сама написать, если вы мне подскажете, в каком направлении двигаться.
По поводу карточки. Только не надо ее никуда тыкать :girl_haha: Насколько я знаю, нужен код. Но я уже сто тысяч лет сама ею не пользовалась, только скайпом. У меня муж по техчасти главный. :ah: Когда придет с работы, я его попытаю.  :bf:
Так что раздавайте ЦУ домашним, лечите своих девочек. А я вечером отпишусь. :az:
Записан