Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону  (Прочитано 349026 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Кто бы мог подумать))

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
Re: Минусы Ростова-на-Дону
« Ответ #105 : 11 Август 2011, 13:38:40 »

Много молодёжи к нам едет из Краснодарского края работать и остаются жить, те кто более бесшабашный едет в Москву конечно)) Люди с севера покупают участки и дома в Ростове, в надежде встретить здесь старость.
Жителей домов, выбрасывающие мусор из окон и писающих в лифтах, везде хватает. Это не город виноват, а ТАКИЕ ЛЮДИ!  
сидели люди в интернете
и вдруг один из них сказал
пойду зайду проверю тело
в реальный мир на пять минут

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Минусы Ростова-на-Дону
« Ответ #106 : 11 Август 2011, 13:39:06 »

Я вам расскажу что делать.
Договариваетесь с жильцами о том, что в зимнее время будете покупать песок, чтобы дорожки посыпать. А потом управляющая компания, которая занимается вашим домом, включает его стоимость вам в квитанции о комунальных платежах.
ЭТо хорошо, но я ж еговорю - это все покрыто водой, да разве это только у нас проблемы?
а дорожка эта не у нашего дома, а идет от нашего дома от одной улицы до другой - к остановкам и т.д.
ПРичем это ведь везде! я много хожу пешком, вот вдоль Коммунистического опять же. ЭТо из-за ветра зимой еще к тому же пока эта каша замерзает она ветром и ногами идущих превращается в густую кашу и эти рытвины застывают. В прошлую зиму прекрасно все это хозяйство было покрыто снегом, снег классны, пушистый был, разве не помните? но как легко было поскользнуться именно потому что под ним была толща льда. Какой уж тут песок.

С жильцами может у вас легко договориться, а у нас тут полдома умалишенных, выбрасывающих мусор и окон, чета не хочется с ними ни о чем договариваться.

Фишка

  • Наташа
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 947

  • Бывает так: молчишь, а тебя уже неправильно поняли
    • Просмотр профиля
Re: Минусы Ростова-на-Дону
« Ответ #107 : 11 Август 2011, 13:43:13 »

...С жильцами может у вас легко договориться, а у нас тут полдома умалишенных, выбрасывающих мусор и окон, чета не хочется с ними ни о чем договариваться.
Кроме шуток: переезжайте, а в вашем доме постепенно образуется резервация.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Минусы Ростова-на-Дону
« Ответ #108 : 11 Август 2011, 13:44:18 »

вместо песка лучше сыпать соль,она разъедает лед прямо на глазах. Только ни фига вам никто ничего не возместит:) это если для себя только.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

moo

  • Каждый имеет право на собственное суждение и это непредосудительно до той черты, за которой суждение становится осуждением
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1304

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Минусы Ростова-на-Дону
« Ответ #109 : 11 Август 2011, 13:45:18 »

К вышеперечисленному добавлю, что не дождь - то потоп...перейти дорогу во время или после дождя не замочив коленки не получитсчя, так сложилось, что у нас на дорогах практически нет сливов :( На весь город по пальцам можно пересчитать....А балка в центре вообще жесть...автолюбители расскажут как свои машинки вылавливают каждый год на буденновском и ворошиловском...

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Минусы Ростова-на-Дону
« Ответ #110 : 11 Август 2011, 13:46:03 »

А что, что просто  Любить свой РОДНОЙ город, в котором я родилась, живу, нельзя? Вопрос какой странный. Или Вы хотите от меня услышать, что по утрам я выхожу с метлой подметаю город, что б чище был, а вечером хожу с  добровольной дружиной, очищаю город уже от другого "мусора".
Кармелиточка, да, вы ценный оратор для  улучшения города.
Смело можно проявлять свою любовь в обращениях к властям :az: :az:

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Re: Минусы Ростова-на-Дону
« Ответ #111 : 11 Август 2011, 13:46:41 »

вместо песка лучше сыпать соль,она разъедает лед прямо на глазах. Только ни фига вам никто ничего не возместит:) это если для себя только.
соль разъедает не только лед, но и обувь и резину(((
Follow your heart, but take your brain with you.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Минусы Ростова-на-Дону
« Ответ #112 : 11 Август 2011, 13:49:06 »

так смести ж надо после этого
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Минусы Ростова-на-Дону
« Ответ #113 : 11 Август 2011, 13:55:49 »

К вышеперечисленному добавлю, что не дождь - то потоп...перейти дорогу во время или после дождя не замочив коленки не получитсчя, так сложилось, что у нас на дорогах практически нет сливов :( На весь город по пальцам можно пересчитать....А балка в центре вообще жесть...автолюбители расскажут как свои машинки вылавливают каждый год на буденновском и ворошиловском...
Ага, на ютюб полно видео по запросу "дождь Ростов-на-Дону"  :girl_haha:
Лично мы с работы, когда шел дождь просто закатывали брюки по колено и гребли. Главное, обувь надеть, чтоб не жалко было ))) НУ и одежду, т.к. чистым остаться просто нереально. И это в центре города, на Театральной площади, в частности.
С тех пор, как я перестала обращать на это внимание (на загрязнение одежды, обувь) мне стало намного проще жить ;) я даже дождь полюбила. А машина наша не протекает, хоть и простая совсем, мы так радовались этому факту, когда попали под мостом в озеро и выплыли благополучно ;)

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Минусы Ростова-на-Дону
« Ответ #114 : 11 Август 2011, 13:57:29 »

да ладно вам людей пугать,такой дождьбывает разу в году и то не в каждом,от обычного дождя мы не плаваем.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Минусы Ростова-на-Дону
« Ответ #115 : 11 Август 2011, 13:57:55 »

...Но это особенности климата. Тут не поспорить и ничего не добавить. А на счет жары, Ростов же южный город, человек изначально уже должен знать, что в Ростове летом не будет +25.
Каждому свое.  :aha: Я в Сочи не могу, +28 и влажность 100% - кажется, что легкие разорвутся :at:
И любишь город иногда не за что-то, а вопреки. :love: Вопреки всем минусам.

Если только негатива ждешь, его и получаешь
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Liska2011

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 47

  • Олеся. Ко мне на "ты" :)
    • Просмотр профиля
Re: Минусы Ростова-на-Дону
« Ответ #116 : 11 Август 2011, 14:00:17 »

Я уже 8 лет в Ростове живу, приехала учиться из небольшого городка в области, да так и осталась здесь! Там нет ни работы, ни театров, ни кинотеатров, ни фонарей на улицах, даже единственный парк обнесли забором, так что вообще в него не войдешь и все деревья вырубили(( А в Ростове есть все, или почти все! Нежно люблю этот город.  :love:  Муж до сих пор надо мной смеется, когда едим ночью по городу, особенно по центру, а у меня глаза загораются от восторга "Огоньки!" Есть, конечно, и минусы: дорогие продукты, пробки, вечно разрытые-разбитые дороги, сильные ветра, гололед зимой, цены кусаются  :bg: Но так по всей России. Больше Ростова мне нравится только Краснодар) Так что переезжайте, не пожалеете! Плюсов все равно больше чем минусов! :ar:

moo

  • Каждый имеет право на собственное суждение и это непредосудительно до той черты, за которой суждение становится осуждением
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1304

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Минусы Ростова-на-Дону
« Ответ #117 : 11 Август 2011, 14:02:33 »

Ага, на ютюб полно видео по запросу "дождь Ростов-на-Дону"  :girl_haha:
Лично мы с работы, когда шел дождь просто закатывали брюки по колено и гребли. Главное, обувь надеть, чтоб не жалко было ))) НУ и одежду, т.к. чистым остаться просто нереально. И это в центре города, на Театральной площади, в частности.
С тех пор, как я перестала обращать на это внимание (на загрязнение одежды, обувь) мне стало намного проще жить ;) я даже дождь полюбила. А машина наша не протекает, хоть и простая совсем, мы так радовались этому факту, когда попали под мостом в озеро и выплыли благополучно ;)
Не обращать внимание не всегда получается. Я раньше на 2-ой краснодарской жила, что там творится после дождя могу рассказывать часами)) Конечно мало приятного, когда вся такая разоденешься, из дома только вышла и надо перейти дорогу чтоб пойти на остановку....и болты...стоишь как дура перед этой рекой и думаешь: че делать? вот что сейчас блин делать?? Добрые дяди иногда предлагали перевезти на тот берег)) Сейчас живу на сжм, тут конечно тоже как не дождь, то кошмар...но резиновые сапожки до середины икры спасают...на краснодарской такое бы не прохляло)) там нужны заброды)) А просто на грязь давно перестала обращать внимание, из двора чистой выйти никогда не получалось (сейчас правда меняют же тротуарчики, дорожки, может получше будет)
А еще осознала сколько же у нас все таки пылюки, когда две недельки пожила у свекрови за полярным кругом, там месяцами можно не протирать полки...там пыли в природе нет)) У нас конечно ветра пыльную обстановку не улучшают.
А еще наше мега-кладбище...тоже не лучшая черта Ростова.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Минусы Ростова-на-Дону
« Ответ #118 : 11 Август 2011, 14:06:20 »

в других городах хоронят компактней? в 2 этажа?:)))



А еще осознала сколько же у нас все таки пылюки, когда две недельки пожила у свекрови за полярным кругом, там месяцами можно не протирать полки...там пыли в природе нет)) У нас конечно ветра пыльную обстановку не улучшают.



как говорится "уж лучше вы к нам":))
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Ri#anka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4951

    • Просмотр профиля
Re: Минусы Ростова-на-Дону
« Ответ #119 : 11 Август 2011, 14:06:44 »

Не вводите людей в заблуждение, никто не будет включать в квитанции оплату за песок который Вы купили за свои деньги. Есть статья тариф за тех.обслуживание, вот в эту статью он уже включен, надо теребить свою УК, что она своевременно посыпала песком дорожки.

Я имела ввиду не за сои деньги покупать, а увеличить расходы на приобретения песка... Не могу я что-то сегодня сформулировать... Т.е. управляющая компания покупает, посыпает, а потом эти доп. расходы делит на всех жильцов и включает эту сумму в квитанцию.
А если он включен (в чем я лично сомневаюсь). Потребовать документы подтверждающие, сколько было заложено на эти расходы и когда и сколько было выдано того самого песка.

З.Ы. Правда это уже не в эту тему. :ah: