Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону  (Прочитано 348664 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Минусы Ростова-на-Дону
« Ответ #30 : 11 Август 2011, 00:50:49 »


Самое мерзкое, это постоянная ложь и желание обмануть.
 

не задумывалась, а вспомнила- часто наблюдаю  :ac:

LelyaL

  • Лена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 659

    • Просмотр профиля
Re: Минусы Ростова-на-Дону
« Ответ #31 : 11 Август 2011, 00:54:43 »


Минус в том, что если к понтам относиться серьезно, то это серьезный повод для депрессии.
Самое мерзкое, это постоянная ложь и желание обмануть.
Общественный транспорт верх мерзости
поддерживаю! Иногда прямо на душе становится скверно. Но ведь сейчас практически везде так...

Машуня!!!

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1611

  • Красота спасет мир, а пофигизм нервы))
    • Просмотр профиля
Re: Минусы Ростова-на-Дону
« Ответ #32 : 11 Август 2011, 00:59:34 »

а в ы откуда переехали7 вот действительно,наверное разговор ни о чем,п.что это смотря с чем сравнивать....если с тем же Волгоградом,то у нас город можно назвать красивым и зеленым))
:girl_haha: ну да, оттуда! Прям даже обидно  стало за малую родину)) Но возразить вопщем-то нечего :sorry:
Дочь и сын

ruslana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1781
  • тетя-мотя....
    • Просмотр профиля
Re: Минусы Ростова-на-Дону
« Ответ #33 : 11 Август 2011, 01:02:42 »

:girl_haha: ну да, оттуда! Прям даже обидно  стало за малую родину)) Но возразить вопщем-то нечего :sorry:
уууууу,надо же как... Просто у меня три семьи знакомые из Волгоградв,которым довелось пожить в Ростове и всем Ростов запал,поэтому я с их слов и мнений,которые не разнятся))
Слишком многие люди тратят деньги, которых они не зарабатывают, на вещи, которые им ни к чему, и все это - чтобы впечатлить людей, которых они терпеть не могут.

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Минусы Ростова-на-Дону
« Ответ #34 : 11 Август 2011, 01:19:52 »

Причем у этой постоянной ростовской (южной) лжи есть другая сторона, не менее мерзкая: ожидается, что ты лжешь так же, поэтому тебе заранее не верят. Ну, особенно, если работаешь с людьми. И убеждать в обратном бесполезно: выглядишь не только лгуном, но лицемером.

Ri#anka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4951

    • Просмотр профиля
Re: Минусы Ростова-на-Дону
« Ответ #35 : 11 Август 2011, 02:30:45 »

Ой девочки, так читаешь и не понятно, толи зажрались (не грублю, а наоборот за город обидно, лучшего слова не смогла подобрать :ad:), толи мало по Российским горадам ездили. Мы ведь именно о Ростове относительно других городов Россию говорим, не так ли?

Мы с семьёй из Риги (не переехали, а просто муж здесь работает), но я сравниваю Ростов исключительно с российскими городами, где была проездом или на отдыхе, + 3 года мы жили в Н. Новгороде и 1 год в Пскове. В Ростове уже 3 года.
Так вот я помню свои первые впечатления от приезда, какой удивительно красивый, зелёный, ухоженный город. Очень развита инфраструктура. Люди на улицах всегда улыбаются (я не говорю об отдельных личностях, а это впечатление отмассы),  по сравнению с Нижним, в котором вообще ужасно хмурый, неприветливый, неулыбчивый народ.

Но все равно для меня в Ростове минус один - наши степные ветра.

Тут я согласна, ветра не просто сильные, но с этой жуткой толи пылью, толи песком, от этого кстати и кажется город грязным, но с другой стороны, улицы моют с какими-то моющими ср-вами, не думаю, что это частое явление по России.

Хамство на дорогах :ac:

И тут соглашусь, но опять таки, не больше чем в других городах.

парки одно название , что парки

Это точно не про Ростов. :ao:
Чистые, ухоженныеые, с клумбами (а это не лёглий труд постоянно поливать цветы и газоны, чтобы это всё именно зелёным было, а не сгоревшем на солнце), фантаны есть, скамеечки есть, дорожки в основном мощёные или асфальтированные. А главное - их очень много!!!
Единственное, что мне первое время резало и глаз и ухо - так это наличие огромного количества забегаловок и ресторанчиков, где из каждого звучит живая музыка  :be: Это я в большей мере о парке на Сельмаше. Как-то привычнее, что парк - это спокойное и не застроенное место.

Ri#anka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4951

    • Просмотр профиля
Re: Минусы Ростова-на-Дону
« Ответ #36 : 11 Август 2011, 02:33:18 »

я,как переехавшая в Ростов, отмечу пробки и понтыыыыы)))))

Пробки, да есть, но ведь в городе 2 млн. людей... И мне кажется даже не в этом проблема... Если бы там где 3 ряда, народ бы не лез в 6-ть, думаю всё гораздо быстрее шло. Ну и конечно, просто не продумана система со светофорами и вообще движение по городу. Одно считаю большим +, то что Садовая в рабочее открыта только для общественного транспорта (про тех кто туда лезет и почему - умолчу).

.....Тупорылое отсутствие парковок и вообще сносных дорог в центре. Тротуары ппц.
.....Отсутствие сносного комфортного жилья, если это не твой собственный дом.
....Общественный транспорт верх мерзости.

Дороги нормальные на мой взгляд, во дворах помоему гораздо хуже дело обстоит. Парковки - тоже не согласна. Не разу не парковались дальше чем за квартал, понятное дело, что это могут быть прилегающие улицы.
Тротуары - это да!!! Согласна на все 100! То 5 метров шириной, то его вообще нет, то машинами заставлены (но это опять к проблеме культуры вождения в России вообщем). А ещё эти ливнёвки. Блин с коляской не пройти. Я себе руки накачала, через каждые пару метров коляску приподнимать... :aq: Стоки сделали, а решетки в единичных случаях стоят.
Про жильё, может я не особенно прихотливая, но мне кажется найти можно. Меня больше беспокоит отсутствие автостоянок, маленькие дворы... Такое впечатление, что если есть свободный метр, там обязательно вырастут курятники 1м х 1м под сдачу. Особенно в такие частные дворы когда заходишь, а там вообще не понятно сколько домов, пристроечек к ним, ну и т.п.

Транспорт... Если бы билет стоил 50 рублей, то возможно всё выглядело бы гораздо привлекательнее.
Для меня жесть - это трамваи. Особенно то, что они ходят только до 6 вечера!!!!!!!!!!!! А дальше? А людей с работы до дома отвезти? Деток из садов, школ? Мне кажется - это абсолютно лишний вид транспорта для Ростова исключительно по тому КАК он действует. Особенно убивает, когда водитель трамвая останавливается у ларька чтобы купить газету. И делает это не просто не спеша, а как буд-то все пассажиры за благо должны считать, что она на работу сегодня вышла.... и я кстати не разу не слышала, чтобы кто-то ворчал, а подобные ситуалии не раз были.

Ri#anka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4951

    • Просмотр профиля
Re: Минусы Ростова-на-Дону
« Ответ #37 : 11 Август 2011, 02:44:24 »

Понты, честно говоря мне не бросаются в глаза.
Да и что понтами считать?
Может мы конечно не вхожи в какие-то местные крутые тусовки, а так с точки зрения обывателя....
Люди хорошо и дорого одетые и на супер-пупер машинах ни разу при мне не хамили в общественных местах с позиции - я тут царь/царица, а вы все быдло... На дорогах таже ситуация - сигналят, лезут подрезать, создают дополнительные ряды для проезда в основном на отечественных машинах.
Хотя может новую тему создать - что для кого является понтами?  :ad:
Я не считаю понтами, когда человек просто пользуется тем, что имеет. Ну не под кроватью же зимой шубы прятать и ходить в пуховике, а имея дорогой автомобиль, держать его в гараже, а самому на маршрутке кататься...

Ri#anka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4951

    • Просмотр профиля
Re: Минусы Ростова-на-Дону
« Ответ #38 : 11 Август 2011, 02:49:49 »

Вообщем, я как-то много написала, но суть одна - ГОРОД СУПЕР!!! :love: :love: :love:

Минусы для меня:
- жара
- степные ветра
- перепады резкие погоды, дождь/снег например.


Всё остальное на фоне России, не то чтобы не хуже, а гораздо выше среднего.

Шёлк

  • Оксана. Ко мне на Ты)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1974

    • Просмотр профиля
Re: Минусы Ростова-на-Дону
« Ответ #39 : 11 Август 2011, 02:53:36 »

Любой серьезный дождь в Ростове - стихийное бедствие...   И насчет тротуаров, я как много по ним ходящая мама с коляской согласна - ужасные. Приходит в голову мысль устроить соревнования между чиновниками, занимающимися (или нет) этой проблемой. Забег с колясками по центру города с посещением магазинов)))
дочка и сыночек

Шёлк

  • Оксана. Ко мне на Ты)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1974

    • Просмотр профиля
Re: Минусы Ростова-на-Дону
« Ответ #40 : 11 Август 2011, 02:55:50 »

Справедливости ради - в тему "Плюсы Ростова" я бы много написала :-)
дочка и сыночек

Ri#anka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4951

    • Просмотр профиля
Re: Минусы Ростова-на-Дону
« Ответ #41 : 11 Август 2011, 03:03:59 »

Справедливости ради - в тему "Плюсы Ростова" я бы много написала :-)

И я о том же! :az:

снежный барсик

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 482

  • постоянно хочу две вещи:похудеть и покушать
    • Просмотр профиля
Re: Минусы Ростова-на-Дону
« Ответ #42 : 11 Август 2011, 07:53:39 »

Вот с последним согласна, у кого аллергия на все эти "прелести", тому тяжеловато приходится! :scratch:
у меня аллергия на тополя и амброзию появилась после переезда в Ростов :ill: . Вода в кране безобразная :at: (первое время даже зубы не могла ей чистить :secret:). Да и климат своеобразный :scratch:. Помню после возвращения из Кисловодска, казалось что дышать вообще нечем и еще воздух своеобразный "Донской". ИТОГ: можно привыкнуть ко всему (кроме тополей :ill: :ill:   :ill:и амброзии :ill: :ill: :ill:)  Хотя плюсов конечно много, и об этом можно писать гораздо больше :aha:
« Последнее редактирование: 11 Август 2011, 08:03:17 от Марик »
жизнь прекрасна! Если не вспоминать прошлое и не думать о будущем

АНЧА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1194

  • люблю и любима
    • Просмотр профиля
Re: Минусы Ростова-на-Дону
« Ответ #43 : 11 Август 2011, 08:01:21 »

оч. жаркое лето   пыль и суховеи(которые несут пыльцу и аллергию), нет лесов...
Член клуба "Без прививок"

MANNA

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 754
    • Просмотр профиля
Re: Минусы Ростова-на-Дону
« Ответ #44 : 11 Август 2011, 08:16:33 »

Ростов-город южный со всем своим колоритом. Для кого-то город мечта, для кого -то город не сбывшихся надежд. Лично для меня - это город в который я всегда хочу возвращаться где бы ни была. Город по которому скучаешь. И даже сыночек, которому сейчас 3,5 года сказал недавно, когда мы на море отдыхали в весьма приличном отеле : мама , я хочу в Ростов, я по нему соскучился.....