Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону  (Прочитано 350645 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #525 : 14 Август 2011, 23:45:18 »

Тут уж и у меня терпелка кончилась :aq: Не хотела я крови...

Кто к нам с чем - тот от того и "того", как говорится... :af:
С каким настроем Вы живете в этом городе, то к себе и притягиваете. Пребывание на форуме - лишнее тому подтверждение. Меняйтесь сами, и изменится мир вокруг (а уж Ростов просто засверкает всеми гранями).
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Frau Miller

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +131/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4429

    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #526 : 14 Август 2011, 23:47:33 »

Тут уж и у меня терпелка кончилась :aq: Не хотела я крови...
Многие высказывания здесь напомнили мне старый анекдот. 2 глиста вылезли из ... Младший спрашивает-посмотри,отец, здесь зеленая травка,голубое небо ,бабочки,цветы- так почему мы живем в ... ? ТАК ВЕДЬ ЭТО ЖЕ НАША РОДНАЯ...

)))
зачем  Вы здесь, уважаемая, делаете в этой Ж...е?
хаять город, в котором живете, который дает Вам работу, нам же, ростовчанам - что Вы и кому пытаетесь доказать? переубедить нас, что город наш - г... полное?
сами-то откуда приехали, почему шифруетесь?
« Последнее редактирование: 14 Август 2011, 23:52:25 от Frau Miller »
старший  25.10.2009
младший 12.08.2013

nataliset

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1163

    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #527 : 14 Август 2011, 23:54:12 »

Девочки, мы с вами, счастливые люди. Мы живем в городе, который любим и это главное. Не хотела бы я оказаться в месте, которое ненавижу, думаю с этим жить очень тяжело.

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #528 : 14 Август 2011, 23:55:31 »

Девочки, мы с вами, счастливые люди. Мы живем в городе, который любим и это главное. Не хотела бы я оказаться в месте, которое ненавижу, думаю с этим жить очень тяжело.
Помоему это не от места зависит, а от конкретного человека.

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #529 : 14 Август 2011, 23:59:07 »

почему шифруетесь?

Человек щадит наше самолюбие... :girl_haha: а ну как весь форум в обморок упадет от этого "знания".

Ну вот еще один минус Ростова - тем, кто его не принимает (со всеми плюсами и минусами), Ростов оказывается не по зубам. :ad:

Лет десять назад была в командировке в Самаре, и большая часть людей, которых мне там довелось встретить, очень тепло отзывалась о Ростове. Запомнился рассказ мужчины о том, что он решил прогуляться пешком от вокзала до гостиницы и заплутал. Время позднее. Ему стало не по себе (особенно в свете "имиджа" Ростова), но делать нечего, надо выбираться. Мимо шла подвыпившая компашка, мужчина обратился к ним. "Господин - гость нашего города? (дословно :girl_haha:) Ну как же, проводим!" И с песнями-плясками, шутками-прибаутками его сопроводили в гостиницу.

Надо понимать, что ситуации бывают разные в жизни, время неспокойное. И Ростов не исключение. Но всегда приятно слышать такие добрые отзывы о городе, в котором родился и живешь.
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

nataliset

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1163

    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #530 : 14 Август 2011, 23:59:42 »

Помоему это не от места зависит, а от конкретного человека.

Ну почему же, я вот не долюбливаю Маааскву. Часто там бывала и жила по месяцам, не мое. И люди и суета. Вобщем жить там не хочу, ни за какие каврижки.

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #531 : 15 Август 2011, 00:01:25 »

Одно дело не долюбливать или просто не нравится, а другое дело ненавидить. Мне тоже многие города не нравятся в силу определенных причин, но просто не нравитятся.

Frau Miller

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +131/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4429

    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #532 : 15 Август 2011, 00:03:35 »

вспомнила еще о впечатлениях иногородних о Ростове:

были мы несколько лет назад в Сочи, везет нас в гостиницу таксист
- а вы откуда?
- из Ростова!
- бедные! там же страшно вечером на улицу выходить, там всех стреляют!

)))
старший  25.10.2009
младший 12.08.2013

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #533 : 15 Август 2011, 00:04:28 »

А я думаю, что сама ситуация, когда место жительства не нравится, - ничего странного или плохого из себя не представляет. Другое дело, как человек к этому сам относится - к тому, что жить ему приходится в не самом лучшем месте. Нервничает, злится и видит даже хорошее в искаженном свете. Переносит эту свою "нелюбовь" и на другие объекты... Вот и всё.
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Mellamo

  • Леонид Ильич! я -Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2283

  • Член Клуба "Без прививок", "от 165 и ниже"
    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #534 : 15 Август 2011, 00:07:38 »

Ну почему же, я вот не долюбливаю Маааскву. Часто там бывала и жила по месяцам, не мое. И люди и суета. Вобщем жить там не хочу, ни за какие каврижки.
вот и я аналогично. и ни за какие коврижки не переехала бы туда.. просто не мое это... а жила я в Новочеркасске, и могу сказать приехав и прожив в Ростове 9 лет, могу сказать здесь гораздо лучше чем в Новочеке, люди что ли проще, да и дышать легче, чем в маленьком городишке, и городские проблемы - это проблемы страны в целом, а вообще город у нас замечательный и люди самые хорошие живут, отношения между людьми добрее, меньше зависти и злости, чем в том же пресловутом Новочеке, живущем до их пор по бандитским законам даже среди шпаны

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #535 : 15 Август 2011, 00:08:02 »

- бедные! там же страшно вечером на улицу выходить, там всех стреляют!

Нелли, очень в тему!

Год или два назад гостил у нас дядя (москвич). И очень любил сидеть на балконе, наблюдать за ростовской жизнью (Красноармейская)... Всё, как всегда, казалось бы. И тут надо ж такому случиться - "маски-шоу": машина на светофоре подрезает джип, выскакивают люди в масках, кладут пассажиров джипа на землю... Сразу куча милицейских машин... В общем, "детективаааа"... И как мы ни доказывали ему потом, что для нас это тоже "в диковинку", он уехал (и до сих пор пребывает) "под впечатлением" :girl_haha: ... И, конечно же, со всеми им делится... :sorry:
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Mellamo

  • Леонид Ильич! я -Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2283

  • Член Клуба "Без прививок", "от 165 и ниже"
    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #536 : 15 Август 2011, 00:11:50 »

не даром же уществует поговорка - Ростов-на-дону р*а*ком ставит всю страну :ah:

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #537 : 15 Август 2011, 00:17:02 »

Я вспоминаю реакцию Тбилисских таксистов: Дэвушка, вы откуда,  на мое: Я из Ростова. О, землячка /каким боком :al:/ Замечательный город, есть где погулять и обязательно послать жене телеграмму, всё украли, вышли денег на дорогу домой.  :ad:
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #538 : 15 Август 2011, 00:20:36 »

Нелли, очень в тему!

Год или два назад гостил у нас дядя (москвич). И очень любил сидеть на балконе, наблюдать за ростовской жизнью (Красноармейская)... Всё, как всегда, казалось бы. И тут надо ж такому случиться - "маски-шоу": машина на светофоре подрезает джип, выскакивают люди в масках, кладут пассажиров джипа на землю... Сразу куча милицейских машин... В общем, "детективаааа"... И как мы ни доказывали ему потом, что для нас это тоже "в диковинку", он уехал (и до сих пор пребывает) "под впечатлением" :girl_haha: ... И, конечно же, со всеми им делится... :sorry:
вот смешно - я родилась в Ростове, и всю свою жизнь в нем прожила (за исключением последних 2-х лет).
20 лет из 36 прожила на Б.Садовой, все окна на нее выходили, на парк Горького.
Ни разу в жизни маски-шоу увидеть не доводилось. Бедный твой дядя, так не повезло:)))
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

rndriver

  • Люблю этот форум. Где ещё найдёшь такую концентрацию экономистов, политологов, медиков, психологов, правозащитников и патриотов? Да ещё зачастую в одном лице...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5896

  • 8 918 524 31 94
    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #539 : 15 Август 2011, 00:56:23 »

Нелли, очень в тему!

Год или два назад гостил у нас дядя (москвич). И очень любил сидеть на балконе, наблюдать за ростовской жизнью (Красноармейская)... Всё, как всегда, казалось бы. И тут надо ж такому случиться - "маски-шоу": машина на светофоре подрезает джип, выскакивают люди в масках, кладут пассажиров джипа на землю... Сразу куча милицейских машин... В общем, "детективаааа"... И как мы ни доказывали ему потом, что для нас это тоже "в диковинку", он уехал (и до сих пор пребывает) "под впечатлением" :girl_haha: ... И, конечно же, со всеми им делится... :sorry:

 :ag: :ag: :ag:

Когда также пару лет назад водил гулять иностранных друзей (немцев) - увидели точно такую же картину...и на изумлённые глаза немцев я спокойно сказал, что ничего такого...это обычное дело, проверка документов...  :ab: У них ещё больше глаза открылись и волосы зашевелились...говрят, вот это да...а у нас, как мы в россию вьехали ещё не разу документы не проверяли, но что с таким же каменным лицом я им спокойно ответил : "Не беспокойтесь, в аэропорту, точно проверят"...
Отредактировано