Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону  (Прочитано 350672 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

МамаДо4е4ек

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 242

    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #555 : 15 Август 2011, 21:02:26 »

Спасибо, девчонки! Ближе к событию, обращусь с вопросами по поводу квартир.
Детей испортить любовью невозможно, но легко искалечить её отсутствием.(с)

Ева 2007г.р
Уля (от аиста) 2009г.р.

OXIGEN

  • "Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче " Ив Сен-Лоран
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +189/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5968

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #556 : 16 Август 2011, 22:26:48 »

"Господин - гость нашего города? (дословно :girl_haha:) Ну как же, проводим!" И с песнями-плясками, шутками-прибаутками его сопроводили в гостиницу.


Кстати, да. Я всегда говорила, что добрых людей больше.
В субботу гуляли по вечернему городу нашему. Подруга приехала из Краснодара :sorry: С нами 1.5годовалый малыш в коляске :scratch: В КАЖДОМ подземном переходе чужие люди (молодежь одна) помогали нам поняться по ступенькам с коляской. Даже не спрашивая ничего!!! Взяли и понесли :al:
Моей доченьке 18 лет

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #557 : 16 Август 2011, 22:28:53 »

Кстати, да. Я всегда говорила, что добрых людей больше.
В субботу гуляли по вечернему городу нашему. Подруга приехала из Краснодара :sorry: С нами 1.5годовалый малыш в коляске :scratch: В КАЖДОМ подземном переходе чужие люди (молодежь одна) помогали нам поняться по ступенькам с коляской. Даже не спрашивая ничего!!! Взяли и понесли :al:

И мне всегда-всегда пацаны незнакомые и мужики с коляской на ступеньках помогали :aha:И всегда дорогу с детьми уступают,даже в неположенном месте :ah:
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

OXIGEN

  • "Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче " Ив Сен-Лоран
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +189/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5968

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #558 : 16 Август 2011, 22:31:24 »

были мы несколько лет назад в Сочи, везет нас в гостиницу таксист
- а вы откуда?
- из Ростова!
- бедные! там же страшно вечером на улицу выходить, там всех стреляют!

)))

А нам на море все завидуют что относительно близко живем! :ae: 6 часов езды на машине - и ты на Черном море! или 3 часа - и ты на Азовском! :hi!:
Продавец сувениров на Черном море, узнав что мы из Ростова, удивился - зачем покупаете, вы же почти местные. Все от вас и везем :sorry:
Моей доченьке 18 лет

НеПодарок

  • Моя Дашулька отличница спортсменка и просто красавица! 10 лет!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4561
  • 8-928-750-82-81
    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #559 : 16 Август 2011, 22:34:18 »

И мне всегда-всегда пацаны незнакомые и мужики с коляской на ступеньках помогали :aha:И всегда дорогу с детьми уступают,даже в неположенном месте :ah:
Крис это они с тобой заигрывали просто :girl_haha:
Мне в транспорте беременной  еще хоть как то уступали, а с ребенком вообще ен уступают :be:
К слову, в Майкопе почти нетсветофоров, только пеш.переходы. Так вот идешь, еще метра за два три до дороги, а машины уже останавливаются, мне так непревычно сразу становится, и я ноги в руки и бежать, чтоб люди не ждали :girl_haha:
Создаю. Ловлю. Сохраняю

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #560 : 16 Август 2011, 23:07:13 »

И мне всегда-всегда пацаны незнакомые и мужики с коляской на ступеньках помогали :aha:И всегда дорогу с детьми уступают,даже в неположенном месте :ah:
Аналогично :aha: Даже удивлялась, т.к. мне до тебя-секси, Крис, далеко :secret:
И сейчас с ребенком всегда уступают или в худшем случае берут дочку на колени, если сидящие ближе всего - женщины в возрасте.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #561 : 16 Август 2011, 23:11:12 »

помогают! и всегда помогали с коляской!
что в младенчестве брата (2000 и далее), что в этом году при прогулках с родственницей 6 мес
здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД

Frau Miller

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +131/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4429

    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #562 : 17 Август 2011, 00:36:24 »

мне с коляской помогают или мужчины, или дети-подростки. девушки реже.
только недавно: захожу в солнечный круг, мелкий на велике. одной рукой держу дверь, второй толкаю велик. мимо нас в дверь проскакивает дама  :be:
старший  25.10.2009
младший 12.08.2013

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #563 : 17 Август 2011, 02:03:09 »

Девочки,засмущали.... :ah:Да ну причем тут внешность,просто людей хороших много на самом деле  :love:
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

VOLF

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 644

    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #564 : 17 Август 2011, 03:02:27 »

По теме. Объективно Ростову не хватает:
1. Нормальной инфраструктуры, которая бы соответствовала городу с таким количеством населения (транспортные развязки в разных уровнях, еще хотя бы один мост с левого берега на правый (а лучше пару мостов), линии скоростного общественного транспорта (метро нужно городу как воздух), подземные и надземные пешеходные переходы, магистральные улицы, удобные подъезды к городу, современный аэропортовый комплекс). По последней переписи население в Ростове увеличилось (конечно же, глупо думать, что за счет повышения рождаемости), думаю, в дальнейшем эта тенденция сохранится, и транспортная проблема будет только усугубляться. К сожалению, эта проблема не может быть решена достаточно быстро, ее решение зависит от многих факторов.
2. Нормальной городской власти, в лице ее мэра и администрации, которая бы, наконец, смогла навести порядок в миллионном городе, придать ему столичный лоск и блеск, соответствующие его статусу. При решении этой проблемы, автоматически решаются почти все  остальные, описанные в постах выше, за исключением февральско-мартовских ветров и июльско-августовской жары.
Радует, что в Ростове столько патриотов, вернее патриоток! :ab: Если каждый будет любить свой город, воспитывая в таком же духе своих детей, он действительно станет лучше и чище. По роду своей работы, объехал много городов России (кроме Сибири и Дальнего Востока) и желания куда-либо переехать не возникло, считаю Ростов – оптимальным местом проживания (по многим параметрам). По благоустроенности, конечно, вне конкуренции – это Белгород и Белгородская область (на то есть и объективные, и субъективные причины), но перспектив там ни для себя, ни для своих детей не вижу. Вот если бы я был пенсионером с Сибири или Дальнего Востока, то непременно бы поехал именно туда, а вовсе не в Ростов и уж тем более не в Краснодар, по поводу которого северяне по-моему просто сошли с ума.
« Последнее редактирование: 17 Август 2011, 09:58:26 от VOLF »

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #565 : 17 Август 2011, 08:19:42 »

Вот если бы я был пенсионером с Сибири или Дальнего Востока, то непременно бы поехал только туда, а вовсе не в Ростов и уж тем более не в Краснодар, по поводу которого северяне по-моему просто сошли с ума.


а я бы в Пятигорск...

\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #566 : 17 Август 2011, 08:32:16 »

Крис это они с тобой заигрывали просто :girl_haha:
Мне в транспорте беременной  еще хоть как то уступали, а с ребенком вообще ен уступают :be:
К слову, в Майкопе почти нетсветофоров, только пеш.переходы. Так вот идешь, еще метра за два три до дороги, а машины уже останавливаются, мне так непревычно сразу становится, и я ноги в руки и бежать, чтоб люди не ждали :girl_haha:
:ag:
Я этим летом у мамы гостила. Так она меня бешенной курой на пешеходном переходе называла:) Она как пава с чувством собственного достоинства вальяжно переходила  плыла по переходу, а я на нерегулируемых переходах изначально летела, будто за мной гонятся... Привычка. У нас в Ростове и под светофор надо живенько переходить!
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

VOLF

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 644

    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #567 : 17 Август 2011, 08:34:19 »

По поводу КМВ есть один , мягко говоря, не очень приятный нюанс. В последний мой приезд туда (июнь 2011 г.) меня просто шокировало количество ЛКН, особенно на вокзале в Пятигорске, эти девушки в черных платках и парни с характерными бородками, ощущение будто-то ты находишься не в русском городе, а в мусульманской Чечне. В последнее время идет тихая экспансия кавказцев на КМВ, и если этот процесс не остановить - будет беда.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #568 : 17 Август 2011, 08:38:02 »

По поводу КМВ есть один , мягко говоря, не очень приятный нюанс. В последний мой приезд туда (июнь 2011 г.) меня просто шокировало количество ЛКН, особенно на вокзале в Пятигорске, эти девушки в черных платках и парни с характерными бородками, ощущение будто-то ты находишься не в русском городе, а в мусульманской Чечне. В последнее время идет тихая экспансия кавказцев на КМВ, и если этот процесс не остановить - будет беда.
Открою секрет. Эти люди(ЛКН) там ВСЕГДА жили. Это их земля. Хиджабы, бороды - это проявления сродни нашим крестикам и косынкам в церковные праздники. Местный колорит.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

fraoola

  • Гость
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #569 : 17 Август 2011, 08:45:08 »

У нас в Ростове и под светофор надо живенько переходить!

А что значит И под светофор ?
В принципе, пересечь дорогу на перекрестке всем желательно быстро, не задерживаясь.

4.6. Выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход можно лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения и с учетом сигнала светофора (регулировщика).