Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону  (Прочитано 350656 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

VOLF

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 644

    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #570 : 17 Август 2011, 08:46:26 »

Местный колорит говорите? Ну-ну. Что-то я этого колорита, в таком количестве, там раньше не замечал. Но это мое личное ощущение, как человека, периодически бывающего на КМВ.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #571 : 17 Август 2011, 08:52:34 »

ну,тогда на нашей территории жили казаки,а еще раньше хазары.
не знаю кто как,но я к казакам отношусь как к ряженным. Пятигорск уже 150 лет как вошел в состав РФ,пора бы и ассимилировать:)
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #572 : 17 Август 2011, 09:07:07 »

А что значит И под светофор ?
В принципе, пересечь дорогу на перекрестке всем желательно быстро, не задерживаясь.

4.6. Выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход можно лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения и с учетом сигнала светофора (регулировщика).


Ахшабатский -Ларина.
Ох, знали бы вы КАК я знаю ППД  :ad:
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #573 : 17 Август 2011, 09:11:48 »

ну,тогда на нашей территории жили казаки,а еще раньше хазары.
не знаю кто как,но я к казакам отношусь как к ряженным. Пятигорск уже 150 лет как вошел в состав РФ,пора бы и ассимилировать:)
Хазары жили ОЧЕНЬ давно. Казаки - промолчим.... Они у нас как-никак наделены полномочиями плеткой перетянуть кого захотят...


А почему  должны снимать хиджабы и сбривать бороды? Это их культура. Вот и у нас некоторые православные носят косынки не только в церковь... :) Местные живут там и ничего. Я училась в одном классе с девушками в платках. Ничего так.. в резиночку прыгали, когда никто не видит.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Yanushka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +332/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5804

  • парк ДГТУ, р-н ЦГБ
    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #574 : 17 Август 2011, 09:41:19 »

.. в резиночку прыгали, когда никто не видит.
:ag: :ag: :ag:
А почему  должны снимать хиджабы и сбривать бороды? Это их культура. Вот и у нас некоторые православные носят косынки не только в церковь... :) Местные живут там и ничего.
Я когда приехала жить во Владикавказ и вышла на улицу в коротких шортах - ко мне начали подходить осетины и говорить, что так нельзя ходить, что так я буду ходить у себя в России; такая же реакция была на короткие сарафаны, юбки и пр.одежду. Вопрос: А почему мы, русские, должны наряжаться в длинные одеяния, прятать бОльшую часть красивого тела? тут же те же осетинки носят нормальные (для русских) одежды!
Вот именно поэтому, считаю, что в России надо снимать хиджабы и сбривать бороды, а приехав к ним - не выряжаться в юбки-пояса.

fraoola

  • Гость
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #575 : 17 Август 2011, 10:06:58 »

Ахшабатский -Ларина.
Ох, знали бы вы КАК я знаю ППД  :ad:

Я рада, что вы знаете ПДД. Тогда зачем такие замечания ?  :ad:

Я всегда думала, что пишется АшхабаДский, от слова Ашхабад.  :ab:

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #576 : 17 Август 2011, 10:11:51 »

Ахшабатский -Ларина.
Ох, знали бы вы КАК я знаю ППД  :ad:
Этот светофор на нашем пути в пол-ку. И там постоянно творятся безобразия.  :aq: Я всегда беру ребенка на руки, если перехожу дорогу, коляску качу. И вот по весне еще мы переходили таким образом на зеленый нам ессно, машина с поворота остановилась, пропуская нас, я начинаю движение, и тут вылетает со второго ряда один умник  :aq: на затонированной машине, слава Богу нас не задел. Ужас, я так перепугалась. Вот как переходить еще дорогу?
И такой же безобразный светофор на Ларина где остановка РИИЖТ, там вообще машины несутся, плевать хотели на светофор, остнавливаются резко тормозя на зебре уже.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #577 : 17 Август 2011, 10:14:44 »

Этот светофор на нашем пути в пол-ку. И там постоянно творятся безобразия.  :aq: Я всегда беру ребенка на руки, если перехожу дорогу, коляску качу. И вот по весне еще мы переходили таким образом на зеленый нам ессно, машина с поворота остановилась, пропуская нас, я начинаю движение, и тут вылетает со второго ряда один умник  :aq: на затонированной машине, слава Богу нас не задел. Ужас, я так перепугалась. Вот как переходить еще дорогу?
И такой же безобразный светофор на Ларина где остановка РИИЖТ, там вообще машины несутся, плевать хотели на светофор, остнавливаются резко тормозя на зебре уже.
:support:
Вот-вот. Уроды! Буквально вчера у меня была схожая ситуация. Мы тоже обслуживаемся в этой поликлинике.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #578 : 17 Август 2011, 10:15:39 »

Я рада, что вы знаете ПДД. Тогда зачем такие замечания ?  :ad:

Я всегда думала, что пишется АшхабаДский, от слова Ашхабад.  :ab:
А по существу? Без привязок к опечаткам.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

fraoola

  • Гость
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #579 : 17 Август 2011, 10:21:06 »

А по существу? Без привязок к опечаткам.

В смысле по существу ? Я уже писала, что по правилам пешеход обязан по возможности не задерживаться при переходе дороги.

lanchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1435

  • Я - мама!
    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #580 : 17 Август 2011, 10:21:21 »

По поводу КМВ есть один , мягко говоря, не очень приятный нюанс. В последний мой приезд туда (июнь 2011 г.) меня просто шокировало количество ЛКН, особенно на вокзале в Пятигорске, эти девушки в черных платках и парни с характерными бородками, ощущение будто-то ты находишься не в русском городе, а в мусульманской Чечне. В последнее время идет тихая экспансия кавказцев на КМВ, и если этот процесс не остановить - будет беда.
полностью согласна!
 были в этом году в Кисловодске, вез нас местный таксист (не русский точно, наверное армянин))) через небольшой район частых домов и сказал, что Кадыров в КМВ строит дома  для чеченцев, и очень много их туда переезжает жить! Местные сильно недовольны - но ничего сделать не могут!!! Также едут из Дагестана. Местные называют их не очень вежливо, писать не буду. Я не националистка, и даже космополит, считаю, что человек должен жить там, где может себя применить, но такая агрессивная экспансия со стороны этих республик явно перебор.

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #581 : 17 Август 2011, 10:21:49 »

Оксан, я походы в пол-ку каждый раз с ужасом ожидаю. Тем более сейчас, когда такие пробки на Ларина из-за раскопок.

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #582 : 17 Август 2011, 10:22:44 »

В смысле по существу ? Я уже писала, что по правилам пешеход обязан по возможности не задерживаться при переходе дороги.
Да, вроде так. Но вот если бы я тогда бежала побыстрее, точно угодили бы под колеса. ПДД должны соблюдать обе стороны.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #583 : 17 Август 2011, 10:23:16 »

:ag: :ag: :ag:Я когда приехала жить во Владикавказ и вышла на улицу в коротких шортах - ко мне начали подходить осетины и говорить, что так нельзя ходить, что так я буду ходить у себя в России; такая же реакция была на короткие сарафаны, юбки и пр.одежду. Вопрос: А почему мы, русские, должны наряжаться в длинные одеяния, прятать бОльшую часть красивого тела? тут же те же осетинки носят нормальные (для русских) одежды!
Вот именно поэтому, считаю, что в России надо снимать хиджабы и сбривать бороды, а приехав к ним - не выряжаться в юбки-пояса.
Причем эти люди хотели вам только хорошего:) Они же сами знают о том, как много несдержанных жителей гор.
Я могу пройтись в короткой юбке на КМВ в курортной зоне. Но к подружке в черкесский квартал надену юбочку ниже колена(не хочу продолжить жизнь на кошаре в Учкекене). В республики короткую юбку вообще не беру.
А вообще,неужели право сверкать филеем - это признак свободы?

Сорри за глубокий Офф :ax:

А вообще, я люблю Ростов за то, что на одной автобусной остановке спокойно стоят женщины в щиджабе, юбочке-поясе и мужчины с явным казачьим блеском в глазу:)
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

fraoola

  • Гость
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #584 : 17 Август 2011, 10:31:19 »

Да, вроде так. Но вот если бы я тогда бежала побыстрее, точно угодили бы под колеса. ПДД должны соблюдать обе стороны.

Не бежать, а не задерживаться без причины. Разные вещи.

Совершенно согласна - обе стороны должны соблюдать !  :az:
Я стараюсь не нарушать правила ни как пешеход, ни как водитель.  :aha: