Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону  (Прочитано 350649 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Савенкова Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5372

    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #645 : 06 Сентябрь 2011, 00:22:18 »

и, кстати, как передвигаться по городу толстым дядькам и дамам с КД, не имеющим личного авто?  :girl_haha:
а чем Вам барышня так помешала? :scratch: - не стебусь, просто интересно
Нель,она не помешала... просто если девушка с КД еще и не считает нужным купаться, запахи стоят от них такие ппц просто... я вроде и езжу на машине и редко сталкиваюсь с толпой,но вот на днях пример, в юстиции, прошла я мимо одной тети...меня чуть не вырвало, люди не считают нужным пользоваться дезодорантом (нет, не духами в жару, а именно дезиком). В подъезде нашем... кодовый замок, кто-то пустил видимо бомжей, который нажрались и наблевали гору между этажами, а подъезд у нас такой, что никому ничего не надо! а я хожу с ребенком. вот кроме меня никто не уберет...а мне кайф?
Мария 2007
София 2011
Марк 2014

Frau Miller

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +131/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4429

    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #646 : 06 Сентябрь 2011, 00:27:04 »

фууууууу :at:

Марина, ну я думаю, такие барышни встречаются не только исключительно в нашем городе...
старший  25.10.2009
младший 12.08.2013

СоНата

  • Женщина, которая ценит себя слишком низко, сбивает цену всех остальных женщин
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +272/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8284

  • меня зовут Наталья
    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #647 : 06 Сентябрь 2011, 00:36:53 »

Поездила по городам, посмотрела как люди себя ведут, как живут, о чем думают...

И возненавидела свой родной город.


как будто Зюскинда начала читать.... :girl_haha: :girl_haha: но слог, слог увы не тот..... :sorry: :scratch:
запахи, вонь, грязь.....
я тоже вижу много недостатков, но достоинств вижу больше

так что вам могу пожелать от всей самой самой души:

скатертью дорога  :aw:

« Последнее редактирование: 06 Сентябрь 2011, 00:38:54 от СоНата »

Frau Miller

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +131/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4429

    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #648 : 06 Сентябрь 2011, 00:38:44 »

как будто Зюскинда начала читать.... :girl_haha:

 :ag: :ag: :ag:
старший  25.10.2009
младший 12.08.2013

Miriam

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7903

  • -=Людмила=-
    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #649 : 06 Сентябрь 2011, 00:42:20 »

Поездила по городам, посмотрела как люди себя ведут, как живут, о чем думают...

И возненавидела свой родной город.
Грязно, душно, неухожено, много раздолбанных дорог и домов, пьянки каждый вечер чуть ли не на каждом углу, множество безнравственной и пустоголовой молодежи, агрессия, хамство...
Давеча на детской площадке у двенадцатилеток сигареты отбирала - сами курили и младших угощали, естественно осыпали меня такой бранью, от которой сапожнику станет стыдно.
Это ещё и с дикой вонью на улицах и валяющимися пачками терпинкода, утром выметаемыми (иногда) дворниками.
Парк под окнами - постоянные ежевечерние оры, какие-то разборки, валяющиеся под каждым кустом пустые алкогольные тары, часто встречающееся выплеснутое содержимое желудков, окурки, плевки, мусор... на фоне изжаренных зноем и притоптанных бесхозно гуляющими чадами болтающих по телефону мамаш...

К этому ещё упомянутые пробки переносимые в душных автобусах (сегодня вышла уже отдышаться - невозможно! Слева жирный потный дяденька с бульканием в животе, справа девица с "днями"... Духота и выхлопы к тому же заставили меня почувствовать приступ тошноты. Да как же можно так не следить за собой! И частенько такие "свиньи" мне встречаются в южной столице.)
И при этом опять таки ранее упомянутые в теме "понты", "распальцовки", ругань в ответ на вежливые замечания, невозможность призвать людей к порядку уже пусть не в самих себе, так хотя бы в общественных местах...
Бомжей множество. Пьяниц многократно больше. Собак на улицах бродячих полно, лишайных блохастых кошек. На остановке как-то вечером я видела пробегающую не особо спешно жирную крысу... Обгрызенные деревья, куцые кусты, облезлые столбы...
Мимо рынков летним вечером пройти тяжко - смердят потекшие переспевшие и уже тухлые овощи, выкинутые кое как (под мусорниками, если мусор и вынесут, никто подтирать или смывать не будет). А как в центре города  несёт канализацией - это же ужас какой-то!
Подъезжая рано утром к городу над Ростовом стоит плотная коричневая шапка смога http://cs9786.vkontakte.ru/u5531306/16941968/z_f8790979.jpg (фото через мутноватое стекло поезда)

Люди! ну куда это годится!
Мои попытки повлиять на это прошлым летом, хоть около дома, чуть не закончились мордобоем. И лучше ростовчан повели себя приезжие люди, танцевавшие около машины под окном посреди ночи лезгинку (трезвые, веселые) - они извинились и сделали гораздо тише музыку, сократив круг танца и начав разговаривать шепотом.
С местными же малейшая просьба не горлопанить перекрывается орами типа "а ну иди сюда, с-ка, щас е-ло порву!"...
Казаки или, по крайней мере, себя так называющие мужички, встречаются. Как нажруться, да как пустяться дурь друг другу сначала рассказывать, а потом еле стоя на ногах выколачивать... Самый высокий из них выпучив глаза обычно вещать начинает "я - казак в пятом поколении!...", напоказ оттягивая собранную в кулак майку на груди. Вот право чьи предки заслужили герб - голый мужик с шашкой на бочке с вином... А потом сядут и затянут "казачью". И так каждый раз, когда я их наблюдаю, происходит...

И какие уже прелести могут быть, если что бы до них добраться, надо круги ада пройти?
Как встретить среди этой нечисти хороших людей (я знаю, они есть, и в несколькомиллионном количестве нерадивых жителей и хороших наберется приличное число)?
:-(
Жутко не люблю Ростов!
Уеду отсюда при первой возможности.

И только немногое, что я вижу, - я перечислила.

Такое чувство, что у человека осеннее обострение..
В каком городе нет пьяниц и бомжей? В каком южном городе летом не душно? Или Вы думаете, что только у нас пьют и орут под окном и курят на детских площадках? Может Вам в Чечню податься? Там -порядок и не пьют..
У меня подруга тоже мечтала уехать. Вышла замуж в Нижневартовск. Теперь не знает, как мужа сюда перетащить. Постоянный мрак и холод, дети месяцами школу не посещают, ибо -30,-40. Большое кол-во онкозаболеваний. Куча людей южных национальностей (хотя не юг) .
А, вообще, с таким видением мира, сомневаюсь, что в других городах Вы увидите позитив.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #650 : 06 Сентябрь 2011, 00:44:52 »

...скатертью дорога  :aw:
...
И счастливой жизни в идеальном мире!
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #651 : 06 Сентябрь 2011, 00:45:05 »

эк торкнуло-то барышню! Где это она так проживает в Ростове, аж интересно стало? Ориентиры есть-парк, больше ничего, а казаки еще и граждане с Кавказа и лезгинкой :scratch: А в Средней полосе России не довелось бывать? Там, где поголовно пьянство и щи суточные-трехдневные?
« Последнее редактирование: 06 Сентябрь 2011, 00:52:31 от Варина_мама »
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Frau Miller

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +131/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4429

    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #652 : 06 Сентябрь 2011, 00:47:07 »

или в Норильск можно еще отправиться...там о ростовской духоте будет мечтать)))
старший  25.10.2009
младший 12.08.2013

СоНата

  • Женщина, которая ценит себя слишком низко, сбивает цену всех остальных женщин
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +272/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8284

  • меня зовут Наталья
    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #653 : 06 Сентябрь 2011, 00:51:51 »

 :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: добрые мы девулечки,  люблю наш форум  :ba:

Leca

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 380
    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #654 : 06 Сентябрь 2011, 00:52:38 »

Поездила по городам, посмотрела как люди себя ведут, как живут, о чем думают...

без ёрничества, мне интересно, о каких городах речь? Я в Астрахани до 33 лет почти жила, сейчас в Таганроге. Посмотрела, заценила - хочу жить в Ростове.

из объективных минусов, с которыми никак не ожидала встретиться, могу назвать бродячих собак и кошек и пробки на дорогах. А плюсов очень много, начиная от общего впечатления о жителях и заканчивая городской инфраструктурой (дороги, парки), много чего...

Лена, Астрахань-Таганрог-Астрахань

Yanushka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +332/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5804

  • парк ДГТУ, р-н ЦГБ
    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #655 : 06 Сентябрь 2011, 00:55:01 »

Девочки, ну что вы так все сразу queen раскритиковали? :al: ну каждый же видит этот мир по-своему, это и от настроения зависит, и от характера, и от воспитания, и от КД, и от луны (наверно) и еще от кучи всего разного... :scratch:
Высказал человек свое мнение и заклевали... :av: Давайте быть добрее и принимать все точки зрения :ab: мне вот было интересно почитать и такое мнение. видимо у меня глаз уже замылился и не замечает очевидного, или я не хочу замечать, не знаю :sorry:

Вам, девочки :ax: :ax: :ax:

Yanushka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +332/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5804

  • парк ДГТУ, р-н ЦГБ
    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #656 : 06 Сентябрь 2011, 01:00:00 »

А как ожила темка благодаря queen оценили? :ad:

Miriam

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7903

  • -=Людмила=-
    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #657 : 06 Сентябрь 2011, 01:00:48 »

Девочки, ну что вы так все сразу queen раскритиковали? :al: ну каждый же видит этот мир по-своему, это и от настроения зависит, и от характера, и от воспитания, и от КД, и от луны (наверно) и еще от кучи всего разного... :scratch:
Высказал человек свое мнение и заклевали... :av: Давайте быть добрее и принимать все точки зрения :ab: мне вот было интересно почитать и такое мнение. видимо у меня глаз уже замылился и не замечает очевидного, или я не хочу замечать, не знаю :sorry:

Вам, девочки :ax: :ax: :ax:

Так я и говорю, что с таким видением мира в любом городе будут видны одни минусы. Это как у одних людей стакан наполовину полный, а у других - наполовину пустой. Есть люди, которых все раздражает и они брюзжат по мелачам, создавая тем самым, лишнюю дозу негатива вокруг себя. А есть такие, которые живут и радуются, тем самым легче переживая неприятности.

СоНата

  • Женщина, которая ценит себя слишком низко, сбивает цену всех остальных женщин
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +272/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8284

  • меня зовут Наталья
    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #658 : 06 Сентябрь 2011, 01:03:45 »

А как ожила темка благодаря queen оценили? :ad:

Яна, есть грубая поговорка: где живу, там не сру  :sorry: :sorry: данный пост оскорбил меня лично, как будто девушка пришла и наложила у меня в гостинной. уж простите, я живу в этом городе и каким бы он не был плохим, хорошим, вонючим или пахучим  :girl_haha: я его выбрала и люблю

кому не нравится- колбаской  :ae:

Yanushka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +332/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5804

  • парк ДГТУ, р-н ЦГБ
    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #659 : 06 Сентябрь 2011, 01:04:02 »

Так я и говорю, что с таким видением мира в любом городе будут видны одни минусы. Это как у одних людей стакан наполовину полный, а у других - наполовину пустой. Есть люди, которых все раздражает и они брюзжат по мелачам, создавая тем самым, лишнюю дозу негатива вокруг себя. А есть такие, которые живут и радуются, тем самым легче переживая неприятности.
Ну да. Но замечу, без таких людей ни когда не увидеть контраста, а значит они нам необходимы :ab: