Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-sm.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону  (Прочитано 350131 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ice_floe

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1663
    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #960 : 24 Ноябрь 2011, 06:59:16 »

едали, но на календаре ноябрь. иначе говоря, спелому абхазскому рано еще, а в магазине Ассорти вот такое странное ценообразование. увы, на рынок (да и рыночки днем) мне ходить просто некогда.
в Москве, девочки, есть все, какое хочешь, любое; вы думаете, так сложно этот мандарин довезти до Москвы? не смешите меня. вы еще верите в странный миф про дешевые ростовские фрукты?

роскошные раки на наших рынках (желающим дам наводку где) привезены с... Алтая. понимаете, дешевле вырастить на Алтайской ферме рака и привезти его в Ростов с сертификатами, чем растить раков здесь. намного вкуснее наших местных, кстати. мы еще поражались, откуда ж такой чистый большой голубоватый рак, жирный - первый раз видела в раке много жира. типа, сальский что ли?
Давайте, расскажите мне, ЧТО есть в Москве )))) Я не спорю, что все, что угодно можно найти.. Но кто готов после работы куда-то отдельно ехать на приличное расстояние, за этим неведомым ВСЕ? Мне тоже некогда ехать куда-то. А вообще я никогда в Ростове не покупала магазинные фруткы, только на рынках. В магазине это тоже что-то такое малосъедобное (кстати да, бывает там и похуже московского ассортимента). Да и дело дело не только в цене, но и в качестве.. А что касается цены - арбузов по 20рэ за кг в сезон не хотели?  :girl_haha: Мандарины и у нас вот по 70 продают на рынке у метро.. Но все равно абхазские вкуснее.. Дпвезти их сюда не проблема, просто импортные проще и дешевле...

ice_floe

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1663
    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #961 : 24 Ноябрь 2011, 07:05:45 »

вообще не знаю что там про миф с дешевыми фруктами.. Но в Ростове у меня была возможность поесть тех фруктов, которые выросли дома.. А виноград, персики, абрикосы-- ммм, таких точно ни на каких прилавках не найти, в той ж мск это уже не растет. А тут, у кого дачи, тааааак извращаются, что ппц.. С этими теплицами, помидоры даже все равно не вкусные вырастают.. Ммм, вспомнила.. Это сейчас там тех фруктов, ну мандарины и хурма понятно.. А летом-то что? Дыни спелой я тут за любые деньги не видела :aq:

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #962 : 24 Ноябрь 2011, 07:13:27 »

девочки, ну чего вы за эти абхазские мандарины зацепились?
вот лично я их никогда не любила, и всегда предпочитала азербайджанские покупать. с юности еще как-то на них присела. Мне они гораздо более вкусными кажутся.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #963 : 24 Ноябрь 2011, 08:59:03 »

Не, не ростовские, краснодарские.  :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:
Неее, моя родственница специально черт знает куда на рынок за "ростовскими" ездит, да еще и переплачивает - "ростовские" же! А еще помнится один дядя на рынке нас "черкесскими" пытался удивить - такими же в гроздях  :ae:
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #964 : 24 Ноябрь 2011, 09:22:29 »

Ну в Кооператоре Дона можно и дороже 100 руб купить абхазских мандаринчиков;)

да, и в Кооператоре Дона я тоже часто покупаю, потому что я обитаю рядом и там хороший ассортимент.
возможно, на рыночке в районе типа пупырловка очень дешево и волшебно, но я туда не попаду по причине отстутсвия времени и меня конкретно в пупырловке.
все овощи на рыночках в городе - это товар перекупщиков, который берется на одних и тех оптовых базах.
посмотрите на коробку, в которой лежит товар, на ее маркировку. или если фрукты вынесли на улицу в грязь, они сразу становятся вкуснее и домашнее?

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #965 : 24 Ноябрь 2011, 09:35:53 »

да, и в Кооператоре Дона я тоже часто покупаю, потому что я обитаю рядом и там хороший ассортимент.
возможно, на рыночке в районе типа пупырловка очень дешево и волшебно, но я туда не попаду по причине отстутсвия времени и меня конкретно в пупырловке.
все овощи на рыночках в городе - это товар перекупщиков, который берется на одних и тех оптовых базах.
посмотрите на коробку, в которой лежит товар, на ее маркировку. или если фрукты вынесли на улицу в грязь, они сразу становятся вкуснее и домашнее?
Ой, ну вот не надо и меня в пупыровку и грязь загонять загонять! А то можно подумать у нас за пределами центра уже сплошной сброт неразборчивый живет. В грязи живем ею же и питаемся. Без намеков и оскорблений обойдетесь, хорошо? Это к вопросу о хамстве.
А Кооператор в принципе дорогой магазин. Его чеки меня всегда несколько недоумевают. Но если вы там покупаете, не ровняйте все ростовские цены по нему. На маленьком рыночке в моем районе(не рынок, а несколько лотков среди многоэтажек!) на чистеньких, новеньких прилавках стоят одни и те же люди много лет. Мне приятно брать у них хороший товар(плохой не будут покупать, проходимость не та). А наценка минимальна. За те же 60 рублей и покупаю мандарины и яблоки по 50. Если вам приятнее покупать все в большом магазине у дома - это ваш выбор, но он никак не показатель цен и качества товара во всем Ростове.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Taati

  • Я-Таня.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2853

    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #966 : 24 Ноябрь 2011, 09:40:14 »

да, и в Кооператоре Дона я тоже часто покупаю, потому что я обитаю рядом и там хороший ассортимент.
возможно, на рыночке в районе типа пупырловка очень дешево и волшебно, но я туда не попаду по причине отстутсвия времени и меня конкретно в пупырловке.
все овощи на рыночках в городе - это товар перекупщиков, который берется на одних и тех оптовых базах.
посмотрите на коробку, в которой лежит товар, на ее маркировку. или если фрукты вынесли на улицу в грязь, они сразу становятся вкуснее и домашнее?
Не обязательно ехать в пупырловку (вроде правильно написала) чтобы купить абхазские мандарины. В самом центре города, на Центральном рынке продаются прекрасные мандарины по 60-80 рублей. Желтые, некоторые с зелеными листиками, крупные или мелкие, но очень сладкие.

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #967 : 24 Ноябрь 2011, 09:47:34 »

я не собиралась никого оскорблять. укажите конкретно, где оскорбление?

вы точно так же делаете выводы о ценах в ростове на основании маленького рыночка рядом с вашим домом, и это так же субъективно, как судить ростов по ценнику кооператора. мы пытаемся определить "среднюю температуру по больнице". извините, но в чистенькие прилавки я не верю, возможно, вы в Ростове, точно уверены? :girl_haha:

а что касается грязи - то товар, продающийся на улице грязный, потому что лежит в грязи. потому что улицы не убираются, не моются, потому что степной ветер и потому что машины заезжают на газоны и разносят чернозем по всем городу.
вы будете это оспаривать?
самый ужас в этом плане - это арбузы на обочине, конечно же.

слушайте, мне безразлично, где выросли мандарины и любые другие фрукты-овощи. что за клин на абхазских? главное, что б они были вкусными и дешевыми.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #968 : 24 Ноябрь 2011, 09:57:05 »

Лена, мы с вами каждая останемся при своем.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #969 : 24 Ноябрь 2011, 11:03:35 »

А я родилась в Ростове и люблю этот город.
Но не люблю грязные улицы.
Вчера обратила внимание- ехала по Буденновскому , вдоль дорог и тротуаров кучи  сухих листьев лежат вперемешку в бумажками.  И не в одном каком-то месте, а на протяжении всего проспекта! Центр города!
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #970 : 24 Ноябрь 2011, 12:34:01 »

А я родилась в Ростове и люблю этот город.
Но не люблю грязные улицы.
Вчера обратила внимание- ехала по Буденновскому , вдоль дорог и тротуаров кучи  сухих листьев лежат вперемешку в бумажками.  И не в одном каком-то месте, а на протяжении всего проспекта! Центр города!

девочки,ну не от города это зависит...у нас в Чалтыре ездит машина и рабочие лопатами убирают грязь с обочин...пусть во дворах у людей не очень чисто,это уже от конкретных людей зависит,а на улице стыдно фантик выбросить...вот так
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

cnona

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 540

    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #971 : 24 Ноябрь 2011, 12:48:42 »

у нас очень грязный город  :at: мы были в Шебекино у родственников,я обалдела. маленький городочек, он как кукольный, чисто, домики все старые отделали, покрасили, дворы благоустроили, мне очень понравилось.Белгород тоже понравился,мне так не привычно,что в городе есть ухоженный парк,где только деревья,скамейки и максимум лодочки и лошадки,а не шашлык-машлык,пиво-водка,потанцуем  :at: а вот Орел,город герой ввел в ступор, ростов на его фоне просто звЯздой кажется.
старшая 20.07.06
младшая 24.04.14

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #972 : 24 Ноябрь 2011, 12:50:49 »

Этот порядок в городе зависит от самих жителей, и от гостей города, и от руководства ЖКХ.
У нас все это понимают и смотрят друг на друга - кто же первый начнет  соблюдать чистоту.
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #973 : 24 Ноябрь 2011, 12:54:20 »

От воспитания и воспитанности зависит.
Когда мама на глазах у 3-летнего ребенка выбрасывает под ноги кожуру от банана,
что, ребенок потом по-другому поступит?

А у нас во дворе дома собирают в большие мешки листья, чистенько, уютно!
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #974 : 24 Ноябрь 2011, 12:59:05 »

Этот порядок в городе зависит от самих жителей, и от гостей города, и от руководства ЖКХ.

безусловно. очень низкая культура.

вчера ругала квартирантов: курят, плюют на пол и растаптывают, бычки жгут об стену. если бы они бы на моем этаже это делали, где мытые окна и цветы, я бы просто дала бы в морду.

быдлан лет 20 разговаривает со мной на ты, матом не стесняясь моего ребенка, хамит и дерзит. но мне, конечно, не похамишь, и уже сегодня появилась пепельница, увижу еще один плевок, заставлю квартирную хозяйку мыть подъезд.
вот вам жители ростова и области. как можно плевать на пол!!!!!!