Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону  (Прочитано 350629 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Сероглазая

  • Гость
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1140 : 23 Декабрь 2011, 23:58:01 »

если нравятся кактусы, то пишут не "Ваши джунгли Амазонки - говно", а "Джунгли - это хорошо, но мне как-то кактусы ближе":)))
это как бы типа правила вежливого общения, вот:)))
Более того, это еще и Правила Общения на этом форуме, п.3 )))

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1141 : 24 Декабрь 2011, 00:06:17 »

Опять же, это исключительно Ваше мнение, про честность и прямолинейность

Я в первоначальном посте MONAWARI не вижу ни честности, ни прямолинейности. Я вижу невежливость, граничащую с хамством.

Интересно, Olivka, а если бы, например, Ваша свекровь так же честно и прямолинейно, в подобных выражениях,  высказалась о Вашем доме..... Вы бы тоже ее сильно уважали?)))

ну, свекровь - это какой-никакой родственник. К родственникам у меня разные требования и сказать могу больше, а вот к окружающим.. у меня требования сниженные, скажем так. А к интернет-народу еще ниже. Демократия.
Я вообще такой человек - могу любого оправдать. Могу вам напридумывать десяток ситуаций объясняющих такое поведение и вы человека пожалеете.
Да-да. Будет она под другим ником что-то говорить на другую тему, о детях, книгах или судьях, учителях - и станет уже вашей подругой.
Тем более, что потом человек извинился за резкость.

Сероглазая

  • Гость
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1142 : 24 Декабрь 2011, 00:12:28 »

Я вообще такой человек - могу любого оправдать. Могу вам напридумывать десяток ситуаций объясняющих такое поведение и вы человека пожалеете.
Да-да. Будет она под другим ником что-то говорить на другую тему, о детях, книгах или судьях, учителях - и станет уже вашей подругой.
Тем более, что потом человек извинился за резкость.
Аха ))) Я заметила )))
Вы увидели извинения, наверное, в "Моя ошибка в слове ненавижу. Забираю его обратно- не люблю" (специально просмотрела посты... слова извинения не нашла")

А про подругу - простите, ржу от души)))))))))

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1143 : 24 Декабрь 2011, 00:14:06 »

Svetik1973, я 10 минут набирала ответ и нечаянно стерла :wallbash: В общем, коротко - я за мир во всем мире, за то, чтобы люди были лояльнее друг к другу и за то, что чужое мнение имеет право существовать. А принимать его или отвергать - дело каждого!
Ну и, конечно, про вежливость. Я, как человек до занудности вежливый, согласна с Вами на 100% и ответила бы также (про кактусы). Но все мы разные, кто-то более вежлив, кто-то менее, а кто-то с утра не с той ноги встал, а кто-то правила форумов не читает :girl_haha: :sorry:
Сыну 17!

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1144 : 24 Декабрь 2011, 00:22:35 »

А про подругу - простите, ржу от души)))))))))
Что я такого сказочного сказала-то?
ПРедставьте, что я, например, плохой и лицемерный человек. ОДнако, пытаюсь тут всем на форуме удружить, пою дифирамбы Ростову, ник кто-то запомнил и даже по телефону пообщались, например, ну просто по какому-то поводу, например, за детей и лор-врачей. Все - друзья?
А потом я вас, или маму вашу в маршрутке случайно встречаю и матом обложу, толкну или я работаю в магазине и переклеиваю ценники на лежалый товар. Вы опять на форуме напишете, но не будете знать, что мы-то виртуально друзья с вами.
Мир тесен. Не такое, это утрировано, но может случиться с каждым, особенно в одном городе. Многие люди имеют две стороны. НЕкоторые по профессии своей грубы, прямолинейны, а жизни спасают. Тоже парадокс.

Сероглазая

  • Гость
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1145 : 24 Декабрь 2011, 00:41:27 »

Что я такого сказочного сказала-то?
ПРедставьте, что я, например, плохой и лицемерный человек. ОДнако, пытаюсь тут всем на форуме удружить, пою дифирамбы Ростову, ник кто-то запомнил и даже по телефону пообщались, например, ну просто по какому-то поводу, например, за детей и лор-врачей. Все - друзья?
Для меня - нет. Потому и посмеялась ))
Наверное, у нас понятия о дружбе сильно разнятся))

Miriam

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7903

  • -=Людмила=-
    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1146 : 24 Декабрь 2011, 01:06:08 »

Самое интересное, что сравнивали цены на фрукты не в разных городах России (тут бы Ростов многим фору дал), а цены в разных странах. Может, девушке, вообще Россия не нравится? Тогда это явно не в эту тему. И при чем тут цены? Давайте еще тогда другие группы товаров сравним, что ж только на фруктах остановились?
Я люблю Ростов, как любят своих родственников -со всеми их плюсами и минусами. Потому, что это РОДИНА! Для меня один из главных минусов -это узкие дороги, а следовательно и пробки + отсутствие мест для парковки. Раньше была норма -дом 30м в высоту -значит спереди и сзади должно быть не менее 30м - часть -площадка, часть -парковка. Сейчас этой нормы нет. У меня дом в центре -машины реально ставить негде  :ac:

Деши

  • Darya-ye Noor
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3491

    • Просмотр профиля
    • Darya-ye Noor
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1147 : 24 Декабрь 2011, 03:40:37 »

Мда, тема далеко ушла  :scratch:
Но так как не было возможности ответить раньше, всё же позволю себе некоторые реплики, которые прошу не рассматривать как приглашение к новому витку дискуссии :sorry:

почти все террористы и экстремисты, которых мы видели и о которых слышали не буддисты, не православные, и не иудеи, а именно мусульмане. 
Я говорю о статистике и с цифрами не поспоришь.  И у нас и на Филлипинах и в США и в Европе.. почти везде выходцы из мусульманских стран  террористы.
Угроза исламского терроризма сильно преувеличена: http://www.lawinrussia.ru/node/39973
и ниже по ссылке комментарии о ситуации в России

Я считаю что и библию и коран и толмуд лучше читать дома или в религиозных заведениях.
Врядли та девушка читала в транспорте Коран - он требует к себе более бережного отношения.

ислам - религия молодая и агрессивная. А еще в самом исламе много сектантских направлений, тот же ваххабизм- мало отношения имеет к настоящему исламу. У христиан: католики, протестанты, православные, и секты всякие свидетели и адвентисты и пятидесятниками.
Шииты и суниты, как наши католики и протестанты. Шииты (шариат) - более спокойная и мирная ветвь. Суниты - видимо менее. Я не углублялась.
А вы углубитесь, чтоб никого в заблуждение не вводить  :af:
Шариат - закон жизни и образ действий, право и нормы всех мусульман, чего вы его к шиитам-то в скобочки приставили?  :al:
А шииты, видимо, настолько спокойные и мирные, что сегодня в Сирии взрывы устроили с многочисленными жертвами. А несколько дней назад от их рук погибли сунниты в Йемене, в том числе несколько российских студентов.

А им тут можно все как хочешь - и баранов резать и лезгинку танцевать и молитвы шептать в транспорте.
"им"...
а нельзя быть ростовчанкой и мусульманкой одновременно?  :wallbash:



без ложной скромности замечу
я гениальный человек
а то что ничего не создал
так я был занят и болел (с)

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1148 : 24 Декабрь 2011, 03:50:38 »

опять о национализме речь зашла?
честно говоря, грустно, именно на РМ...
а я поясню... вот лично я общаюсь здесь с мусульманками, и хорошо общаюсь, и советы мнет дают по делу, и уважаю безмерно, и знаю лично, и дома была, и...
и...стыдно, если честно,девушки:(((
живя в Ростове, нельзя впадать в национализм, говорила это и говорить буду...
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Miriam

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7903

  • -=Людмила=-
    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1149 : 24 Декабрь 2011, 03:51:20 »

Деши, да Вы не обижайтесь... Понимаете, я говорю о цифрах. И не считаю, что угроза преувеличена. Вот я славянка - при этом признаю, что большинство маньяков у нас в России славяне -русские, украинцы. Навскидку не вспомню ни одного кавказца... Вот, понимаете, чего нет, того нет и не буду я наговаривать, а то, что террористы - мусульмане (в большинстве своем), то это так и есть. Ведь из мировых религий она самая молодая, моложе христианства и ей тоже как-то нужно завоевывать мир. В свое время у католиков были крестовые походы, а мусульманство вот такие радикальные подходы использует. У меня одногрупник был мусульманин с кавказа (замечательный человек, работает спасателем в горах), так он говорил, что в месте, где он вырос у молодежи и выбора нет -или снаркоманиваются  или углубляются в радикальный ислам.

СтефаНюша

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1150 : 24 Декабрь 2011, 10:12:00 »

В Ростове есть свои минусы и плюсы, как и у любого другого города. Для меня плюсы: 1) продукты, фрукты- большое разнообразие, хорошее качество, по доступной цене; 2) Климат. Тепло, хорошо. Ветра не смущают.3) Близость 2-х морей, гор. Есть возможность поехать в разные места. 4) Люди доброжелательные, приветливые, отзывчивые(пока встречались только такие). 5) Город интересный, необычный, есть что посмотреть.
Минусы: 1) Очень грязный город, даже не  сколько из-за пыли. Очень много мусора, очень много бычков. Проблема даже не в урнах, я всегда донесу мусор до ближайшей урны. 2) Машины и пешеходы не соблюдают правила дорожного движения. Машины редко пропустят перед пешеходной дорожкой, люди ходят на красный сигнал светофора и перебегают дорогу в неположенных местах.

Я сама переехала год назад в Ростов. Пока не знаю, будет ли этот город мне родным, но он мне определенно нравится.
Дочь Арина - 22.06.2013
Меня зовут Аня.

Светлана, Мама Степана

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1151 : 24 Декабрь 2011, 16:19:00 »

Мда, тема далеко ушла  :scratch:
А шииты, видимо, настолько спокойные и мирные, что сегодня в Сирии взрывы устроили с многочисленными жертвами. А несколько дней назад от их рук погибли сунниты в Йемене, в том числе несколько российских студентов.
а нельзя быть ростовчанкой и мусульманкой одновременно?  :wallbash:
Я все ж закольцую темку, сорьки за офф. Это все ж к теме о толерантности более.
Я не изучала тему ислама глубоко, мне достаточно знать, что есть разные течения,  агрессивные радикальные секты, и  более менее миролюбивые направления молодой и чужой мне религии.
Вообще, мне глубоко фиолетово, какой религии ( в широком смысле) придерживаются окружающие, если человек нормальный. Культурный, умный, тактичный. И не пытается очернить мою веру, или навязывать свою.
У нас в городе очень много национальностей, и быть воинствующим националистом - не комильфо. 
живя в Ростове, нельзя впадать в национализм, говорила это и говорить буду...
напрягают фанатично настроенные, любой веры, люди. да и новообращенные мусульманки ( по рождению славянки) вызывают сложные эмоции... Не могу сказать ничего плохого, просто как любые "свеже уверовавшие", слегка агрессивны в пропаганде своей новой веры, но это проходит со временем. А так, вполне понимаю девчонок вышедших замуж за мусульман, если человек хороший, все равно кто он. Главное потом чтоб в пояс шахида не обрядил...
но это уже злостный офф, сорри.
А по теме - Ростов- грязный, хамский, но родной город.
Избушко, избушко, повернись ко мне лесом к заду передом!!! — Вы ставите меня в филологический тупик своими авангардистскими идиомами. — Чооооооо??? — Да, примерно это я и имела в виду…:)))

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1152 : 24 Декабрь 2011, 17:36:35 »

В Ростове есть свои минусы и плюсы, как и у любого другого города. Для меня плюсы: 1) продукты, фрукты- большое разнообразие, хорошее качество, по доступной цене; 2) Климат. Тепло, хорошо. Ветра не смущают.3) Близость 2-х морей, гор. Есть возможность поехать в разные места. 4) Люди доброжелательные, приветливые, отзывчивые(пока встречались только такие). 5) Город интересный, необычный, есть что посмотреть.
Минусы: 1) Очень грязный город, даже не  сколько из-за пыли. Очень много мусора, очень много бычков. Проблема даже не в урнах, я всегда донесу мусор до ближайшей урны. 2) Машины и пешеходы не соблюдают правила дорожного движения. Машины редко пропустят перед пешеходной дорожкой, люди ходят на красный сигнал светофора и перебегают дорогу в неположенных местах.

Я сама переехала год назад в Ростов. Пока не знаю, будет ли этот город мне родным, но он мне определенно нравится.


ППКС! Все как есть написАла :aha:



Я люблю Ростов, как любят своих родственников -со всеми их плюсами и минусами. Потому, что это РОДИНА!


Какие хорошие слова!Я так же отношусь к своей Родине - и люблю Ростов за то,что он чем-то похож на город моего детства :ba:
« Последнее редактирование: 24 Декабрь 2011, 17:41:16 от MamaV »
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Крокус

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 863

    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1153 : 24 Декабрь 2011, 18:04:28 »

[
"им"...
а нельзя быть ростовчанкой и мусульманкой одновременно?  :wallbash:


[/quote]
Деши ,конечно можно. :ax:
Но согласитесь приходя к Вам в дом ,я уважая Вас должна придерживаться , образа жизни,традиций и обычаев вашего дома.А придя ко мне в дом ,должны придерживаться образа жизни ,моих традиций и обычаев.Ростов многонациональный,но не мусульманский город.
Согласна,что мы очень мало знаем о культуре,вере и традициях других национальностей.

Деши

  • Darya-ye Noor
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3491

    • Просмотр профиля
    • Darya-ye Noor
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1154 : 24 Декабрь 2011, 22:01:57 »

А так, вполне понимаю девчонок вышедших замуж за мусульман, если человек хороший, все равно кто он.
Если это в мой адрес, то я (впрочем как и большинство моих знакомых новообращённых славянок-мусульманок) сначала приняла ислам (не под чьим-то мужским влиянием), и только потом, с течением времени, искала мужа, соответствующего моим требованиям  :ab:

Деши ,конечно можно. :ax:
Но согласитесь приходя к Вам в дом ,я уважая Вас должна придерживаться , образа жизни,традиций и обычаев вашего дома.А придя ко мне в дом ,должны придерживаться образа жизни ,моих традиций и обычаев.Ростов многонациональный,но не мусульманский город.
Согласна,что мы очень мало знаем о культуре,вере и традициях других национальностей.
Елена, Ростов - такой же мой дом, как и ваш  :ab: Это мой родной город, я коренная ростовчанка   :ad:
И национальность, подозреваю, у нас с вами не сильно отличается  :girl_haha:


без ложной скромности замечу
я гениальный человек
а то что ничего не создал
так я был занят и болел (с)