Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону  (Прочитано 350660 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1305 : 10 Июль 2013, 07:44:32 »

Да уж... А вот нам 2018 не очень-то помогает... :bh:
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Libra

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1899
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Ах, Александра,ах.
    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1306 : 10 Июль 2013, 07:57:47 »

А я знаю другой Краснодарский край с кучей просто убогих деревень без газа и централизиванного водоснабжения и соответсвенно без работы. И даже 2014 год им не помогает. А ценник в Краснодаре больше за счет того что магазины с техникой , мебелью и одеждой (хорошего качества) только в Краснодаре и можно найти.

ЛенАнатольна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2559

    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1307 : 10 Июль 2013, 10:07:24 »

А я знаю другой Краснодарский край с кучей просто убогих деревень без газа и централизиванного водоснабжения и соответсвенно без работы. И даже 2014 год им не помогает. А ценник в Краснодаре больше за счет того что магазины с техникой , мебелью и одеждой (хорошего качества) только в Краснодаре и можно найти.
а в Ростовской области вы таких деревень не знаете?
везде есть газ и централизованное водоснабжение?

смотрю про зависть Краснодару было очень точно подмечено :ab:

МарфушаДуша

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1484

    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1308 : 10 Июль 2013, 10:12:40 »

о, "взаимная любовь" донцов и кубанцов меня всегда умиляла. Жила и там и там, все очень похоже и схоже,отсюда,наверное, и ревность.
Самое интересное и противное, что это еще и культивируется на уровне краевых/областных властей, особенно в Краснодаре.
Но в принципе это везде так. Вот флорентийцы и сиенцы (расстояние каких-то 100 км, да еще и в благословенной Тоскане) до сих пор весьма друг друга недолюбливают.
Такая женщина как я, достойна денежных вложений...
Такая женщина как я, достойна минимум матраса, достойна принца и коня...

Libra

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1899
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Ах, Александра,ах.
    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1309 : 10 Июль 2013, 11:00:03 »

а в Ростовской области вы таких деревень не знаете?
везде есть газ и централизованное водоснабжение?

смотрю про зависть Краснодару было очень точно подмечено :ab:

В Ростовской области их ГОРАЗДО меньше. А про Краснодарский край могу много что рассказать, я родилась в Краснодарском крае и до 3-х лет росла там, дедушка до сих пор живет в Краснодарском крае ( бабушки нет уже 1,5 года). Так что знаю Краснодарский край не с точки зрения побережья. И поверьте зависти нет нисколько.

МарфушаДуша

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1484

    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1310 : 10 Июль 2013, 12:03:32 »

ну побережье всегда, а сейчас особенно, отмежевывается от "кубаноидов" .
Для меня Ростов менее провинциален, чем Краснодар. И в мышлении и в архитектуре , да по самой истории возникновения. в КК больше казацкой вапмуки,уже где-то писала об этом.
Но в плане развития, да сейчас  Краснодар рулит
Такая женщина как я, достойна денежных вложений...
Такая женщина как я, достойна минимум матраса, достойна принца и коня...

Libra

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1899
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Ах, Александра,ах.
    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1311 : 10 Июль 2013, 12:13:45 »

Сорри за офф. В КК у людей совсем другое мышление, в РО народ более предприимчив и инициативен, а в КК очень любят поорать на тему что им должны и обязаны, НО при этом сидя ровно на попе.

VOLF

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 644

    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1312 : 11 Июль 2013, 20:51:25 »

С Волгоградом что-то переборщили. По-моему к Волгограду нейтральное отношение. И никакой "нелюбви" здесь нет.

Крокус

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 863

    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1313 : 11 Июль 2013, 21:26:54 »

Побережье Краснодарского края точно отличается от самого Краснодарского края  .Просто пытаются подтянуть за счёт побережья весь край.На счёт газа его ещё даже в Кр Поляне нет, олимпийский объект,канализация не подключена,так что говорить о деревнях,не имеет значение где они.
В Краснодарском крае по трассе в основном все камеры  рабочие,в Ростове единицы на весь город.

Libra

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1899
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Ах, Александра,ах.
    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1314 : 12 Июль 2013, 07:27:39 »

В Краснодарском крае по трассе в основном все камеры  рабочие,в Ростове единицы на весь город.
Это по трассе М4 "Дон"? Так а мы по ней в Краснодарском крае и не ездим. А вы от М4 в сторону сверните, ни камер , ни дорог.

jurjj

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 298

    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1315 : 16 Январь 2014, 10:33:00 »

отзывы о Ростове!

Почитайте! Отзыв с другого форума о Ростове:
Алма-Ата-Ростов-на-Дону-Самара-Краснодар...

Кому интересно - мои наблюдения о Ростове.

Ростов-на-Дону. 24.04.2012 - 27.04.2012
Буду сравнивать не только с Алматой, но и с Самарой, т.к. её тоже рассматриваю для переезда.
1. При подъезде к Ростову местность показалась более похожей на Алматинску. Хоть гор и нет, но больше зелени и холмов, чем в Самаре.
2. Улица Большая садовая - центральная. Улица очень красивая. Тротуары вымощены камнем, проезжая часть идеально заосфальтированна. Дома на Питерский манер. Много дорогих бутиков и кафе.
3. Кто-то пишет, что кроме Большой Садовой в Ростове всё в плачевном состоянии. Может так и было когда-то, но в наш приезд мы не видели ни не освещённых улиц, ни разбытых дорог. Кое-где встречается плохой асфальт, но ровно, как и в Алмате: где то дороги лучше, где то похуже. В целом всё очень аккуратно. Деревья находятся в обведённых лунках. Всё покрашено. Везде чисто.
4. Город зелёный. Как Алмата. По стилю, как будто бы смесь Питера и Одессы. А может быть и ещё чего-то Южного. Но мне, как Алматинцу, было там уютнее, чем в Самаре, где я побывал немного ранее.
5. Но девушки в Самаре красивее. Не сказать, что в Ростове все уродины, но красивых, на мой вкус, намного меньше, чем в Самаре.
6. Проезд на транспорте дешевле, по сравнению с Самарой: 12,5 руб. против 15. В коммерческом 15-17 руб. против 18-20 руб. Самарских.
7. В автобусах нет кондукторов, поэтому люди заходят через переднюю дверь и оплачивают проезд водителю, либо сканируют проездной на терминале, около водительской кабины. Видел, как на одной из остановок, откуда начинается маршрут, люди встали в очередь, чтобы сесть в автобус и никто не лез вперёд - каждый терпеливо ждал своей очереди. В Алмате обязательно бы нашлись те, кто полез без очереди.
8. По водителям автобусов видно, что до юга недалеко. Более темпераментные. Гонки между собой, как у нас в Алмате, не устраивают, Но: иногда могут выпустить пассажира (по его просьбе), пока автобус стоит на красном сигнале светофора и часто заезжают в крайний левый ряд, чтобы не стоять в правом. А потом перестраиваются к остановке и создают заторы.
9. Вообще там лихачей побольше, чем в Самаре. Это чисто субъективный вывод, который я сделал из своих наблюдений. В Ростове чаще встречал машины, срывающиеся со светофора. Но на пешеходных переходах тоже притормаживают, хотя некоторые останавливаются не полностью, а потихоньку катятся, как бы заставляя тебя идти быстрее. В Алмате тоже такое иногда бывает.
10. Пробки встречаются довольно часто. И мелкие аварии тоже не редкость.
11. Недвижимость дороже Самарской. И даже подороже, чем в Алмате. Говорят цены резко подскочили за последние пол года. Риэлторы, за свои услуги, при продаже недвижимости, берут 5-6% со стоимости квартиры.
12. Часто встречаются лица Кавказской национальности. Из Ростова много автобусов и такси ездят в Махачколу, Нальчик, Грозный. Из Кавказцев основную долю составляют Армяне - эта местность когда-то была жалованна Армянам царицей Екатериной второй. Они основали там поселение, которое называлось Нахичевань. Их предки и живут там с тех пор. Они вроде как мирные. Есть и приезжие из Дагестана, Чечни, Кабардино-Балкарии. Как говорят местные Русские, проблем с ними нет. Тогда интересно, почему у нас, когда мы искали квартиру на съём, почти каждый поинтересовался, Кавказцы мы или нет. Если проблем нет, зачем интересоваться?
24 апреля Армяне празднуют день памяти жертв геноцида Армян. По Ростову в тот день ездили машины с Армянскими флагами на капотах, крышах, просто в руках. Пассажиры в них что то выкрикивали, громко играла музыка. Одну такую колонну задержали ДПС-ники и долго о чём то спорили с братвой.
13. Горожане отзывчивые, ничем не хуже Самарских. Даже такое было: У одной женщины мы спросили, в какую сторону нужная нам улица. Она показала. Поблагодарили, пошли. Когда мы отошли уже метров на 50, та женщина перебежала дорогу, догнала нас, извинилась и сказала, что ошиблась - нам в другую сторону. Вот это гражданская ответственность! :)
14. С моста, через реку Дон, шикарный вид на город и на саму реку, по которой плывут баржи и теплоходы и проплывают прямо под тобой.
15. Побывали в Тимернике (ударение на слог НИК). На форумах не очень хорошо отзываются про этот район. Пишут, что позор города, самый грязный, с разваленными домиками. Но я чего то очень плохого и грязного там не заметил, хотя, конечно, пеших прогулок по закоулкам не устраивал.
16. Районы СЖМ и ЗЖМ наподобие Алматинских микров или Аксая. В Самаре тоже сплошь и рядом такие районы. Только в Ростове побольше зелени и дороги получше Самарских. Тротуары часто вымощенны бордюрным камнем. Много парков и скверов.
17. Часто встречаются азиаты. Я думал - это наши Казахи или Киргизы. Но говорят, что это скорее всего Корейцы. У них там община большая. Ещё часто видели негров.
18. По поводу авто: Меньше ВАЗов, чем в Самаре. Не мало иномарок, класса выше-среднего: ауди A7, Q5, Q7, фольцваген tuareg, range rover, porshe, bmw, видели мазератти. Машины в основном свежие: 2-4 года. Из иномарок больше европейцев. Любимых Алматинцами Тойот, субар, митцубись мало, разве что Toyota camry 40-50 встречаются почаще и не мало Mazda 3, 6. Ещё Nissan Tiida и Note. Такие, как у нас: Prado, 4-Runner, Highlander, Land cruser, RX, Pagero, Tribute, Pathfinder, а также праворульки - по пальцем пересчитать можно. Отсюда делаю вывод, что с запчастями на такие машины там могут возникнуть проблемы.
19. Пообедали в кафешке, стилизованной под узбекскую чайхону. Комплексный обед хороший с первым и вторым блюдами, салатом, запивоном. Вышло по 120 руб. (600 тг) на человека. Цена получилась, как в Алмате.
20. В Ростове несколько моллов наподобие Самарских. Моллы состоят из больших, выстроенных в ряд магазинов: Ашан (как наш магнум), Леруа Марлен или Касторама (строительные), Икеа (мебель), Развлекательный Центр. Они, как правило, находятся на окранине города. Есть и по одному стоящие торгово-развлекательные центры в самом городе, наподобие наших Алматинских Silk Way City, Mega.
21. Есть оптовые рынки (видел по дороге в мкр.Тимерник). Есть строительные рынки. Один видел по дороге в сторону Аксая (Аксай - это посёлок, в 10 км от Ростова).
22. Пакеты в магазиных платные.
23. Город построенах на холмах. В основном параллельно-перпендикулярный. Люди иногда используют понятие "вверх-вниз":
там где Дон - низ. Кстати, около самой реки улицы действительно идут сильно круто вверх.
24. На улицах довольно часто можно видеть гаишников и патрульную полицию (в Самаре их на улицах я вообще не встречал).
25. У половины горожан забавный говор - как на Украине. Самих Украинцев в Ростове тоже не мало.
26. В городе много парков. В одном из парков нас жестоко покусали комары. Монстры искусали минут за пять. Мы убежали оттуда испытать судьбу в другом парке. И, о чудо, там комаров не оказалось.
Как я уже писал выше, Ростов-на-Дону сравнивал с Самарой. Наблюдения про Самару, можете прочитать в рубрике "Самара".
После Ростова поехал в Краснодар. Про него я тоже написал на этом сайте, в форуме "Краснодар" - читайте, кому интересно.
Из 3-х городов более всего понравился Ростов-на-Дону.

И вот еще...

вот еще отзыв о Ростове..., изучайте все плюсы и минусы Ростова!

Летели из А-ты в Ростов, через Москву, компанией Трансаэро, там самое главное найти удобную полутора часовую стыковку.
Город очень понравился, а главное, люди в нем, все очень приветливые и доброжелательные. Мы ездим купаться на Дон, доезжаем на маршрутке за 17 рублей и отдыхаем на городском пляже, который в тысячи раз чище и лучше Капчагайского. То, что пакеты платные, уже привыкла, даже нравится, что планету меньше засоряю. Влажность выше, чем в А-ты и это для меня большой плюс, сырости я не встретила у меня и белье сохнет и ни чего ни где в квартире не пахнет. Есть старый город и новый, а грязь можно найти в любой точке мира, я и в Дубаях захаживала в такие районы, что волосы дыбом вставали. Очень нравится погода, город продуваемый и если идет дождь, то это не на долго, а если стоит жара, то ветерок всё сглаживает. Город зеленый, как когда-то была А-та, много парков, летом отдохнуть есть где. В городе очень много молодежи и много маленьких детишек. Из минусов, это то что очень большой процент населения курит и здесь постоянно режет глаза женщины идущие по улицам с сигаретами. Еще частенько канализация где-нибудь разливается и от сюда все вытекающие ароматы. И не приспособлены улицы для прогулок с колясками, ни где не предусмотрен съезд\заезд, в этом отношении в А-ты постарались, здесь ребенок в коляске как на американских горках... Но плюсов больше, красивый город, приветливые люди, голубое небо, вкусные продукты, пляж и парки под боком, Ашаны, Мэтро, Икея. А минусы если искать, то их везде навалом, в А-ты например жара, сухость, все горы по закрывали, люди практически друг на друге сидят летом в предгорье, дышать не чем из за не продуваемости, землетрясения, пожары, повальный отток специалистов, все стали злые, на дорогах готовы драться из-за того, что кто-то кого-то подрезал или не пропустил, в городском транспорте я пыталась проехать несколько раз с ребенком, это какие-то гонки на виражах, скорее аттракцион для щекотания нервов, чем езда. в общем приехав сюда, мне всё очень понравилось, чувствую себя очень уютно.

Добавлено спустя 8 минут 20 секунд:
и вот еще совсем свежее...

Здравствуйте всем!
Ну вот я уже как три месяца в Ростове! Начинаю понимать, что это и с чем его едят)))
Город большой, конечно не такой как Алма-Ата, но в целом наверное ну чуть меньше.
По приезду, а это было в июле, город встретил жарой под 35! Но здесь такой хороший ветерок, что жара не сильно ощущается.
1. Пошли в ФМС, записались! на бумажке на прием к инспектору. Зашли зарегистрировались по месту пребывания...
2. Узнали есть ли квоты на РВП? Есть, ура! Подали документы на выделение квоты на РВП, именно на выделение квоты, а не на РВП(хотя административный регламент ФМС не предусматривает данного действия). Так как в целом, инспектор, капитан по прикольной фамилии Чугун)), была очень прикольной, качать права не стали и спокойной сдали данные заявления.
3. Через месяц, пришел ответ с УФМС, что наши заявления рассмотренны и мы можем подаваться на РВП, нам дали квоту)))
Ну какие собирать бумажки Вы можете найти на сайте УФМС, так что рассказывать не буду.
4. Ждем РВП. Познакомился с зам.нач.УФМС, тот сказал: Квоту дали, дадут и РВП. Русским всем даем)))

Отдельно хочу сказать, какой кайф видеть родные лица. По сравнению с Краснодаром, здесь русский город...
Русских больше всех, есть большая армянская диаспора, а вот представителей неблагополучных республик Кавказа почти нет.
Народ в целом, очень позитивный. Отношение хорошеее (есть с чем сравнивать, до этого я ездил в Екат и Тагил)), но ооооочень медленные все. Все движется еле еле и кое как. Никто никуда не торопится. По моим наблюдениям люди даже на работу едут к 10.00. Посмотрите хх, вакансии)))
Город скажу честно, грязный. В смысле убирается редко)) Центр красивый, но жилой фонд в центре очень старый. После Ламаты, тяжело будет поверьте. Ну про город собственно есть сообщение хорошее выше, там все подробно расписано.
Короче здесь еще СССР.
Насчет гаканья, да исконно местные так и разГоваривают)) Но чтобы в школе как писале выше делали замечания - Это бред, и абсолютный вымысел. Народ здесь очень гордый, но очень толерантный. Даже узнавая, что ты приехал с КЗ, никто не меняется в лице и в отношении.
Работу с паспортом КЗ ребята найти сложно. Я имею ввиду хорошую работу. А так работа есть, было бы желание)))
Но для спецов существуют исключения...

По приезду сразу рванули на море, класс. Географически Ростов, супер расположен.
Про море, поездку на Украину и город напишу еще если интересно.
надо бежать))))

И еще...

Попалась мне на просторах интернета притча :love: как раз в тему!

Однажды старик сидел у городских ворот. К нему подошел юноша и спросил: - Я ни разу не был здесь. Скажи, старик, какие люди живут в этом городе? Старик ответил ему вопросом.

- А какие люди были в том городе, из которого ты ушел?
- Это были эгоистичные и злые люди. Впрочем, именно поэтому я с радостью уехал оттуда.
- Здесь ты встретишь точно таких же, - ответил ему старик.

Немного погодя, другой человек приблизился к этому месту и задал тот же вопрос:
- Я только что приехал. Скажи, отец, какие люди живут в этом городе?
Старик ответил тем же:
- А скажи, сынок, как вели себя люди в том городе, откуда ты пришел?
- О, это были добрые, гостеприимные и благородные души! У меня там осталось много друзей, и мне было нелегко с ними расставаться.
- Ты найдешь таких же и здесь, - ответил старик.

За всей этой сценой наблюдал горожанин, возившийся рядом со своей телегой. Он подошел к старику и спросил: - Почему ты одному сказал, что здесь живут негодяи, а другому - что здесь живут хорошие люди? - Везде есть и хорошие люди, и плохие, - ответил ему старик. - Просто каждый находит только то, что умеет искать.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1316 : 16 Январь 2014, 12:04:20 »

 :girl_haha: "апнули" тему)

а у меня вот что в клювике:

Ростов-на-Дону в 1974 году









Набор открыток "Ростов-на-Дону", изданный в Москве в 1974 году тиражом 200 000 экземпляров.
40 лет прошло...

________________

ПС: очень люблю побродить по ЖЖ Сосницкого.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Energizer

  • Олеся, если кто не помнит;))) мама третьеклашки и первоклашки
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5762

    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1317 : 16 Январь 2014, 12:16:36 »

:sorry:
а что это за развязка такая?...
и первое фото это Аллея Роз?
« Последнее редактирование: 16 Январь 2014, 12:41:11 от Energizer »
Воюю с автозаменами.

Если мужик не видел, как его баба танцует пьяной, то можно считать, что он ни хрена о ней не знает.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1318 : 16 Январь 2014, 12:28:59 »


мне кажется да.  Аллея роз.

Фото с "развязкой" - это для изучения ПДД детЯми
в парке Островского

Автоград, кажется, назывался

Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1319 : 16 Январь 2014, 12:38:46 »

Эгегей! А он существует, оказывается))

http://wikimapia.org/ru/Государственная-юношеская-автошкола-«Автоград»

Один из старейших в России детских городков по безопасности дорожного движения сооружен в 1974 г.
в г. Ростове-на-Дону на территории парка им. Островского.
На территории автодрома общей площадью 3 га оборудованы специальные учебные площадки
для приобретения первоначальных навыков вождения, построена эстакада.
Имеются действующие светофоры (8 шт.), дорожные знаки (23),
нанесена дорожная разметка, имитирующие настоящие улицы.
Построено 8 гаражей, эстакада для ремонта автомобилей, площадка для стоянки учебных автомобилей,
ремонтная база.

В учебном корпусе расположены 4 класса на 115 человек
(класс правил дорожного движения, класс безопасности движения,
оборудованный компьютерами и учебными пособиями для занятий с младшими школьниками,
класс устройства автомобилей и класс спецподготовки), кабинет директора,
методический кабинет, бухгалтерия, котельная и складские помещения.

На базе Автограда создана Ростовская юношеская автомобильная школа.
Для обучения практическому вождению приобретено 10 учебных автомобилей марки ВАЗ.
С 1999 г. при ЮАШ работает городская школа юных велосипедистов.

С 2002 г. ЮАШ является областным центром безопасности дорожного движения.

В Ростовском Автограде регулярно проводятся областные, городские мероприятия
по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.
В 1982 г. он принимал II Всесоюзный Слет юных инспекторов движения,
в 1997 г. здесь состоялись финальные соревнования Всероссийского конкурса юных велосипедистов «Безопасное колесо».

С момента основания в Автограде всего обучилось 2550 человек;
80% из них получили водительские удостоверения.
Ежегодно в нем обучается 140 детей, около 100 из них получают водительские удостоверения.

 :ab:
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.