Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону  (Прочитано 350539 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Черешенка

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 84
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1455 : 19 Май 2015, 19:30:12 »

Да ну, это вы зря про Темерник! Просто в Москве все одеваются в серо-черное. Я помню, как мы с сестрой гуляли по Москве в ярких куртках и улыбались (после заграницы), а нам навстречу шли все в черном или темно-сером, угрюмые и злые. Мы точно в формат Москвы не вписывались.

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1456 : 19 Май 2015, 19:31:36 »

А как же Московский лоск, о коем постоянно твердят в передачах преображения ??? :scratch:

Fericire

  • Аня Mishka:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +389/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11815

  • У тебя нет души. Ты-душа. У тебя есть тело.
    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1457 : 19 Май 2015, 19:32:43 »

А как же Московский лоск, о коем постоянно твердят в передачах преображения ??? :scratch:
Я не заметила
Мы сейчас говорим о так сказать основной массе- на улицах, в магазинах и прочее - не о людях в ресторанах вечером:)
к людям надо мягше, а на вопросы смотреть - ширше (с)

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1458 : 19 Май 2015, 19:36:20 »

Да уж...как все сильно изменилось...Я в Москве давно не была, но раньше впечатление было положительное, это когда в магазинах все было и все ездили за шмотками....Наверно , долгая дорога на работу, по практичнее чтоб.... :al:

Черешенка

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 84
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1459 : 19 Май 2015, 19:39:06 »

А как же Московский лоск, о коем постоянно твердят в передачах преображения ??? :scratch:
Стильное платье может быть любого цвета, просто мне запомнилась сырая промозглая погода, все в плащах темных...

А вот из минусов Ростова я бы отметила много неосторожных и лихих водителей. Надо быть предельно внимательной всегда возле проезжей части, даже если переходишь дорогу на зеленый - не факт, что никто не выскочит на скорости... Пару раз так интуиция жизнь спасла. :bb:

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1460 : 19 Май 2015, 19:41:21 »

А я и забыла про водителей :girl_haha: Привыкла наверно, поэтому сама и не вожу...не уверена....

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1461 : 19 Май 2015, 19:44:23 »

я смотрю немного странно в своих ростовских нарядах)))) муж говорит  - женщины смотрят на тебя удивленно :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:
о да) моя новочеркасская подруга, живя в Москве и собираясь в отпуск домой, покупала новую одежду-обувь. Специально для Новочека. Для меня это было шокирующим каждый раз. А она объясняла - иначе меня дома не поймут, если приеду в "московском".
С дочкой перед первым сентябрем гуляли по ростовской меге. Она тоже была в шоке - тут столько яркой и открытой осенней одежды!
В Москве всё серенько. Причем считается, чем серее, тем стильнее))). Акцент делается на аксессуарах, сумке, обуви.
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1462 : 19 Май 2015, 19:47:47 »

А я и в Ростове с джинс не вылажу...Хотя верх люблю яркий...Может состояние души такое у них??? Вот поэтому, когда муж хотел переехать в Москву, я наотрез отказалась....Ну, не люблю ее... :ah: Съездить - да...А вот жить....

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1463 : 19 Май 2015, 20:31:40 »

вы сейчас меня хотели оскорбить?
Нет, я не одеваюсь с Темерника. Мои платья всегда яркие и нарядные, я одеваюсь как женщина, а не андрогин
вот вы щас всех остальных оскорбили  :girl_haha:

California

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 206

  • Все будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1464 : 19 Май 2015, 20:52:34 »

вы сейчас меня хотели оскорбить?
Нет, я не одеваюсь с Темерника. Мои платья всегда яркие и нарядные, я одеваюсь как женщина, а не андрогин


Я одно время ездила в Москву в командировки. Где-то 1-2 раза в месяц.  И могу уверенно заявить, что во-первых ростовских и краснодарских девушек видно сразу, а во-вторых смотрят на нас действительно как-то странно  :ag:  У нас принято одеваться нарядно. Даже девушка, одетая в деловой костюм у нас выглядит нарядно: кулон, кольца, прическа, брошь на туфлях, шарфик на сумке. Если спортивный костюм - то яркий, кроссовки - в цвет. Ободок или заколка в тон. Каблуки и юбки. Яркие летние и весенние платья. Среди массы, населяющей Москву (сознательно не говорю "москвичей") это считается колхозанством. Я никогда вообще не видела там женщин, одетых как в Модном приговоре, успеть за 24 часа и подобных передачах. Хотя командировали меня в очень не рядовую организацию (на правительственном уровне).  Может, мы и действительно колхозанки  :ag:, но московским мужчинам нравятся наши женщины и их наряды  :ag: :ag: :ag:

California

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 206

  • Все будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1465 : 19 Май 2015, 20:59:26 »

А я и в Ростове с джинс не вылажу...Хотя верх люблю яркий...Может состояние души такое у них??? Вот поэтому, когда муж хотел переехать в Москву, я наотрез отказалась....Ну, не люблю ее... :ah: Съездить - да...А вот жить....

Уверена, Ваши джинсы и их джинсы - это совсем разные джинсы. Мы носим джинсы в обтяжку, чтобы попа выглядела отпадно, ботильоны на каблуках, и коротенькие пиджаки или курточки, а под ними майка в-обтяжку. Еще и ремень с секси-пряжкой. А у них мужские мешковатые джинсы и растянутый свитер невнятного цвета. Это считается стильно. Не спорю, может и это и стильно. Я дочь своего региона, и люблю яркое, со стразами, в обтяжку, каблуки и длинные волосы  :ab: И пусть я примитивщина, я живу здесь и к ним со своим уставом не лезу, так показываюсь иногда  curtsey, в платье и на каблуках  curtsey  :ag: :ag:

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1466 : 19 Май 2015, 21:06:42 »

но и в Питере, и в Москве, если мне требовалась помощь, то люди показывали и рассказывали спокойно.
И в южных городах так же.

ключевые слова)))

Всё же в южных городах народ намного общительнее.

На работе ко мне пришла женщина чуть за 40. Читаю историю - из Ростова  :az:  :love:. Ну слово-за слово, разговорились. Она с мужем из-под Питера, в Ростов их занесло  10 лет назад (военный). Обсудили плюсы и минусы, разницу, ну и про общительность... Она говорит "будьте готовы, что там не церемонятся, абсолютно незнакомый человек может надавать советов, даже если вы этого не просили"  :ab:.
Рассказывает -  " Еду с сыном в автобусе. Сын уже взрослый мальчик. Ну едем, настроение хорошее, хихикаем, смеемся, подкалываем друг друга. И вдруг ни стого ни с сего посторонняя женщина не больше 50 лет начинает орать на весь автобус: " Ах ты шалава такая, ты что мальчика окрутила, мужиков что-ли не хватает, бл,,, старая! На мальчиков потянуло, видите ли!..." Ну и в том же духе.
 Весь автобус естественно смотрит, начались обсуждения, поддержка оратора...
Знакомая моя от растерянности дар речи потеряла, моргала, говорит, как дура. Потом еле вымолвила - "это мой СЫН". Ораторша спокойно так - "ааа, ну тогда ладно" и спокойно отвернулась, как ни в чем не бывало.
Состояние знакомой понятно какое было.
И в этом эпизоде, сказала она, весь Ростов  :ag:

Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1467 : 19 Май 2015, 21:18:55 »


И в этом эпизоде, сказала она, весь Ростов  :ag:
Ааааа!!!! :ag:
И в этом местами наша любимая РМ)))))

Potapyn

  • Кругл.Пушист.Обожаем.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1905

    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1468 : 19 Май 2015, 21:50:57 »

ключевые слова)))

Всё же в южных городах народ намного общительнее.


И для некоторых это является вовсе не плюсом.))) :girl_haha:

Добавлю, что тетка просто дура да и все.
« Последнее редактирование: 19 Май 2015, 22:03:55 от Potapyn »
Хорошо там, где мы есть.

Черешенка

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 84
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1469 : 19 Май 2015, 21:59:34 »

ключевые слова)))

В
Рассказывает -  " Еду с сыном в автобусе. Сын уже взрослый мальчик. Ну едем, настроение хорошее, хихикаем, смеемся, подкалываем друг друга. И вдруг ни стого ни с сего посторонняя женщина не больше 50 лет начинает орать на весь автобус: " Ах ты шалава такая, ты что мальчика окрутила, мужиков что-ли не хватает, бл,,, старая! На мальчиков потянуло, видите ли!..." Ну и в том же духе.
 Весь автобус естественно смотрит, начались обсуждения, поддержка оратора...
Знакомая моя от растерянности дар речи потеряла, моргала, говорит, как дура. Потом еле вымолвила - "это мой СЫН". Ораторша спокойно так - "ааа, ну тогда ладно" и спокойно отвернулась, как ни в чем не бывало.

Мне кажется, чем-то Одессу напоминает. Я там не была, но по фильму Ликвидация осталось яркое впечатление. Очень похоже на реакцию тети Сони. :witch: