Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону  (Прочитано 348776 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Fericire

  • Аня Mishka:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +389/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11815

  • У тебя нет души. Ты-душа. У тебя есть тело.
    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1470 : 19 Май 2015, 22:31:14 »

вот вы щас всех остальных оскорбили  :girl_haha:
видит бог, не хотела :aha:
а зачем так переворачивать - вместо того, чтобы сказать - да, мы ростовчанки такие :ao:
я вроде как хвалю наших девчат  :as:

Уверена, Ваши джинсы и их джинсы - это совсем разные джинсы. Мы носим джинсы в обтяжку, чтобы попа выглядела отпадно, ботильоны на каблуках, и коротенькие пиджаки или курточки, а под ними майка в-обтяжку. Еще и ремень с секси-пряжкой. А у них мужские мешковатые джинсы и растянутый свитер невнятного цвета. Это считается стильно. Не спорю, может и это и стильно. Я дочь своего региона, и люблю яркое, со стразами, в обтяжку, каблуки и длинные волосы  :ab: И пусть я примитивщина, я живу здесь и к ним со своим уставом не лезу, так показываюсь иногда  curtsey, в платье и на каблуках  curtsey  :ag: :ag:
спасибо, правильно меня поняли
именно это и хотела сказать :az: :az: :az: :ax: :ax:
к людям надо мягше, а на вопросы смотреть - ширше (с)

АрНи

  • Юля
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 100

    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1471 : 19 Май 2015, 22:48:20 »

В Ростове везде и всюду надо платить, даже не платить - "благодарить". От санитарки в больнице до чиновников. Я вот еще не поняла минус или плюс это))) вроде и любой вопрос можешь решить, были б деньги, с другой стороны, это порочный круг)))
Вот правда, на родине у нас не так. В голову не придет никому дать денег скорой, участковому врачу, учителю или воспитателю, договариваться с врачом на роды и т.д.
Муж мой южный парень) пытался однажды врача скорой отблагодарить, еще и пристыдили. Он долго привыкал, что денег никому давать не нужно. Ну кроме гаишников, и те последнее время редко наличкой брали))) штрафы выписывали.
А я здесь еще не догоняю, что от меня денег ждут. Я и не умею, мне стыдно почему-то)



Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1472 : 19 Май 2015, 23:15:32 »

А откуда Вы??? Что-то мне это знакомо, что платить не надо :ab:

АрНи

  • Юля
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 100

    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1473 : 20 Май 2015, 00:04:57 »

А откуда Вы??? Что-то мне это знакомо, что платить не надо :ab:
Петрозаводск, Карелия

Нюсьен

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1474 : 20 Май 2015, 00:17:54 »

В Ростове везде и всюду надо платить, даже не платить - "благодарить". От санитарки в больнице до чиновников. Я вот еще не поняла минус или плюс это))) вроде и любой вопрос можешь решить, были б деньги, с другой стороны, это порочный круг)))
Вот правда, на родине у нас не так. В голову не придет никому дать денег скорой, участковому врачу, учителю или воспитателю, договариваться с врачом на роды и т.д.
Муж мой южный парень) пытался однажды врача скорой отблагодарить, еще и пристыдили. Он долго привыкал, что денег никому давать не нужно. Ну кроме гаишников, и те последнее время редко наличкой брали))) штрафы выписывали.
А я здесь еще не догоняю, что от меня денег ждут. Я и не умею, мне стыдно почему-то)
У меня тоже такая проблема. Чувствую что от меня кругом денег ждут. А я не привыкла, не умею, не хочу, напрягает конечно, но для себя решила, благодарю только там где действительно человек заслужил, и то благодарю не деньгами. Скорой просто за то что приехала денег не даю, хотя вижу что ждут, ну и т.д.
Больше всего добила недавно сцена в одном недешевом салоне красоты, люди платят администратору, так еще и в карман парикмахеру деньги суют - благодарят  :ai: Я ей денег не сую, меня она стрижет не хуже.

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1475 : 20 Май 2015, 07:40:20 »

Петрозаводск, Карелия
А, понятно...А я в Сибири жила...

Черешенка

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 84
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1476 : 22 Май 2015, 19:33:33 »

Петрозаводск, Карелия

Супер! Я читала про вашего мэра - нам бы такую (можно и такого).

АрНи

  • Юля
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 100

    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1477 : 23 Май 2015, 00:12:22 »

Супер! Я читала про вашего мэра - нам бы такую (можно и такого).
Даже интересно))) что вы о ней читали?
Эта дама, просто марионетка, реально городом управляет местная олигархия, в своих интересах.
И уже много лет, каждый мэр враждует с губернаторами, сплошные скандалы, интриги, расследования :be:
И город и республика в регрессе, и перспектив развития с такими управленцами нет(

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1478 : 23 Май 2015, 05:53:53 »

Даже интересно))) что вы о ней читали?
Эта дама, просто марионетка, реально городом управляет местная олигархия, в своих интересах.
И уже много лет, каждый мэр враждует с губернаторами, сплошные скандалы, интриги, расследования :be:
И город и республика в регрессе, и перспектив развития с такими управленцами нет(
кто ни прочтет, подумает, что про его регион написано.
Волгоград один в один.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Potapyn

  • Кругл.Пушист.Обожаем.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1905

    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1479 : 23 Май 2015, 06:57:18 »

кто ни прочтет, подумает, что про его регион написано.
Волгоград один в один.
Точно! :girl_haha:
Хорошо там, где мы есть.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1480 : 23 Май 2015, 19:53:11 »

А у меня не сложилось впечатление, что люди тут (в москве) черно-серая масса. Мне как раз все-время кажется, что тут процветает торжество безвкусицы, что у нас называется "на корове седло", или "что было, то и налепила".  :be:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

LIKA01

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1296

    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1481 : 23 Май 2015, 21:46:27 »

Я очень люблю Ростов. Родители переехали, когда мне было 5 лет. Это мой город! Живу в нем более 30 лет и рада, есть конечно минусы, а где их нет...   Была в юности возможность остаться в Питере, училась там заочно, но климат мне не подошел, потом звали в Москву на повышение, отказалась, в 2007 Москва была другой, это сейчас ее пытаются делать для людей, раньше такого не было, но жить в Москве не хочу. Бывала в командировках в Краснодаре, Новороссийске, Нальчике, Владикавказе, Самаре, Саратове, Волгограде, Ставрополе -не могу сказать, что какой-то из этих городов вызвал у меня чувство зависти или желание в нем жить.
У меня муж родом из Екатеринбурга, он всегда говорит, что женщины на юге России, другие, яркие, интересные, темпераментные. Радуют глаз. Зоопарк наш люблю, часто сына возим просто погулять, парк "Революции", музыкальный театр.  Море близко, есть куда в области съездить на рыбалку, да и просто погулять.
 :glasses:

OXIGEN

  • "Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче " Ив Сен-Лоран
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +189/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5968

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1482 : 23 Май 2015, 21:53:22 »

Море близко, это дааа :disco: Мы на морях любим общаться с людьми из других городов, большинство считает, что нам из ростова до моря рукой подать. Они то по 2 суток на машине едут, с детьми :be:
Моей доченьке 18 лет

Nilgray

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 311

  • Ксения, ко мне на ты )))))
    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1483 : 23 Май 2015, 22:06:46 »

В Ростове везде и всюду надо платить, даже не платить - "благодарить". От санитарки в больнице до чиновников. Я вот еще не поняла минус или плюс это))) вроде и любой вопрос можешь решить, были б деньги, с другой стороны, это порочный круг)))
Вот правда, на родине у нас не так. В голову не придет никому дать денег скорой, участковому врачу, учителю или воспитателю, договариваться с врачом на роды и т.д.
Муж мой южный парень) пытался однажды врача скорой отблагодарить, еще и пристыдили. Он долго привыкал, что денег никому давать не нужно. Ну кроме гаишников, и те последнее время редко наличкой брали))) штрафы выписывали.
А я здесь еще не догоняю, что от меня денег ждут. Я и не умею, мне стыдно почему-то)
  Вот и я так , не могу, не хочу, не приучена, и прям чувствуешь себя гадко , когда вызвал скорую , она ребенка посмотрела и стоит топчется в дверях , ждет чего то , потом соседка когда объяснила , я вообще в шоке была ... Мы с дальнего востока ... У нас дают и благодарят, но шепотом, тайком и не все берут и брать боятся , а тут уже как то дело привычное ... Как то у нас на форуме в теме про врача спросили сколько стоят услуги у него по договору на роды ... Так девочку так застыдили , что она чуть ли не  подставила врача и его репутацию оторочила, что о таком в слух не спрашивают и если интересно то сходите и сами спросите и уж личный телефон на форуме явно не дадут , надо искать ну очень близких людей или возможности встретится с врачем чтоб договорится ... Но обычно берут только по большой просьбе , от проверенных людей , а остальные в общем порядке , если смогу помогу, но обещать не буду и обычно от оплаты отказываются люди ( а то мало ли что ) .. Кстати помогают абсолютно бескорыстно, потому что работа такая ... А тут сижу читаю про роддома и волосы дыбом,и кажется начинаю понимать почему тема домашних родов тут так популярна  :listening:
Мне кажется самым главным минусом города это ожидание "благодарностей " и желание "благодарить" ... И то, что привыкшие к такому укладу люди , уже за свою зарплату работать не хотят  :listening: Ждут подачек благодарности ...
Сын 04.07.2006
Сын 28.07.2011
Сын 04.07.2015

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1484 : 24 Май 2015, 09:07:15 »

  Вот и я так , не могу, не хочу, не приучена, и прям чувствуешь себя гадко , когда вызвал скорую , она ребенка посмотрела и стоит топчется в дверях , ждет чего то , потом соседка когда объяснила , я вообще в шоке была ... Мы с дальнего востока ... У нас дают и благодарят, но шепотом, тайком и не все берут и брать боятся , а тут уже как то дело привычное ... Как то у нас на форуме в теме про врача спросили сколько стоят услуги у него по договору на роды ... Так девочку так застыдили , что она чуть ли не  подставила врача и его репутацию оторочила, что о таком в слух не спрашивают и если интересно то сходите и сами спросите и уж личный телефон на форуме явно не дадут , надо искать ну очень близких людей или возможности встретится с врачем чтоб договорится ... Но обычно берут только по большой просьбе , от проверенных людей , а остальные в общем порядке , если смогу помогу, но обещать не буду и обычно от оплаты отказываются люди ( а то мало ли что ) .. Кстати помогают абсолютно бескорыстно, потому что работа такая ... А тут сижу читаю про роддома и волосы дыбом,и кажется начинаю понимать почему тема домашних родов тут так популярна  :listening:
Мне кажется самым главным минусом города это ожидание "благодарностей " и желание "благодарить" ... И то, что привыкшие к такому укладу люди , уже за свою зарплату работать не хотят  :listening: Ждут подачек благодарности ...
Я родилась в Ростове и живу здесь всю жизнь. Лишь один раз у меня вымагали деньги в больнице. Причём очень прямо. Но вот таких намёков я или не замечаю, или их не было. Как-то не привыкла я благодарить за выполнение работы, за которую человеку и так зарплату платят.