Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону  (Прочитано 350726 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

СоНата

  • Женщина, которая ценит себя слишком низко, сбивает цену всех остальных женщин
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +272/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8284

  • меня зовут Наталья
    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1530 : 10 Июль 2015, 20:51:54 »

Пила Аня, я ее все детство пила. Потом она становилась все хуже и хуже, до появления бутылок мы стали ее кипятить. Кстати я жуть как не люблю из кулера воду. Дома фильтры стоят и поверь, я всегда четко слышу по измененному вкусу воды, что фильтры пора менять((((((( я всегда пробую воду в других городах. Пока самая невкусная это Ростов и Питер

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1531 : 10 Июль 2015, 21:09:33 »

ужас...нашу воду пить нельзя. вонючая и с отвратным привкусом. я выросла на нашей водопроводной воде. сейчас это самое из под крана пить просто невозможно
Ну, не знаю, чем сейчас вода хуже той, что была в нашем детстве?
 Может потому что у нас в частном доме воды питьевой вообще не было, а провели техническую для полива огорода. :scratch: Вот ее набирали в ведро, отстаивали и прям так пили, без всяких кипячений. Все нормально, все выжили! А мой муж и сейчас спокойно пьет воду прямо из под крана . Ничего вонючего и с отвратным вкусом  мы не наблюдаем  :sorry:
Хотя фильтр все ж поставили ,для собственного успокоения.

СоНата

  • Женщина, которая ценит себя слишком низко, сбивает цену всех остальных женщин
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +272/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8284

  • меня зовут Наталья
    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1532 : 10 Июль 2015, 21:21:03 »

Так употребление нашей нечищенной воды это накопительный увы процесс, когда я устроилась на полугодовое выведение песка из желчного, первый вопрос врача пью ли я воду из под крана?
Накопление солей и образования камней это наша жесткая Ростовская вода, отсюда же и артриты и полиартриты.

OXIGEN

  • "Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче " Ив Сен-Лоран
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +189/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5968

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1533 : 10 Июль 2015, 21:25:01 »

Дело вкуса или привычки. Мы пьем из крана, нам нормально. А брат мужа приезжает из Краснодарского края и удивляется, как мы эту гадость пьем. Он с собой теперь воду из дома берет.


У знакомой  обнаружили камни в почках, а она лет 10 пьет только бутилированную воду.
Моей доченьке 18 лет

СоНата

  • Женщина, которая ценит себя слишком низко, сбивает цену всех остальных женщин
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +272/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8284

  • меня зовут Наталья
    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1534 : 10 Июль 2015, 21:29:50 »

Оксана, у моей подруги мама умерла от рака легких, никогда в жизни не курила
И что? Я говорю то, что врачи говорят и почитай о Ростовской воде, так ради новых знаний. Это же выбор каждого, то что я делаю ежедневно, уж лучше тогда без вредных примесей и не мертвую воду

natalya2010

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1535 : 10 Июль 2015, 23:45:25 »

Мы с мужем переехали в Ростов 2 года назад из Волгограда. Перед переездом были в Ростове пару раз в гостях у сестры.  Люди тоже отличаются,действует принцип-здесь и сейчас. Но в целом город нам очень нравится.
  простите, а что это значит?

goncha

  • Инна, можно на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4022

    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1536 : 10 Июль 2015, 23:51:38 »

Дело вкуса или привычки. Мы пьем из крана, нам нормально. А брат мужа приезжает из Краснодарского края и удивляется, как мы эту гадость пьем. Он с собой теперь воду из дома берет.


У знакомой  обнаружили камни в почках, а она лет 10 пьет только бутилированную воду.

Мы тоже воду пьем из крана, всю жизнь так делаю и родители мои тоже. А вот в Краснодарский край, когда ездим всегда берем воду в бутылках, не могу пить их воду там, но она периодически сероводородом воняет :be:
Артем Витальевич 05.07.2011

Ксения Витальевна 23.08.2016

MarikoSun

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2348
    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1537 : 11 Июль 2015, 01:59:05 »

Ну, вода в Ростове и в некоторых местах Ростовской области тоже очень отличается. Мы вот много лет покупали в бутылках, но раз в неделю накипь в чайнике приходилось снимать. А недавно в источнике одном родниковом в области набрали воды: вода чистая, вкусная и накипи в чайнике нет
Через 20 лет психотерапевты будут объяснять, что все проблемы из-за того, что нас недолайкали в детстве. Клиент вместе с врачом будет спускаться глубоко вниз по стене и сам себе лайкать первую аву

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1538 : 11 Июль 2015, 08:40:51 »

Дело вкуса или привычки. Мы пьем из крана, нам нормально. А брат мужа приезжает из Краснодарского края и удивляется, как мы эту гадость пьем. Он с собой теперь воду из дома берет.



Скажите ему, что необязательно брать с собой)))) Можно здесь покупать)))

Я из под крана пью только у родителей, они под Сочи живут, там кака-то скважина. Вкуснейшая вода и всегда ледяная, как из кулера. :as:

OXIGEN

  • "Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче " Ив Сен-Лоран
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +189/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5968

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1539 : 15 Март 2016, 13:43:39 »

Забавное видео о ростовчанах:



Все-таки люди у нас отзывчивые :ab: Особенно мне понравилась бабушка, которая отвела девочку в ОКДЦ :girl_haha:
Моей доченьке 18 лет

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1540 : 15 Март 2016, 15:42:25 »

я хоть и коренная ростовчанка, прабабушка казачка... но... в последние годы не могу - реву просто от пыли и грязи.... особенно трудно возвращаться в город родной после Сочи.... у меня по возвращению домой потом депресняк несколько дней, пока не адаптируюсь... реально кроет просто видя эту срань  :ak:
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1541 : 15 Март 2016, 19:54:07 »

я хоть и коренная ростовчанка, прабабушка казачка... но... в последние годы не могу - реву просто от пыли и грязи.... особенно трудно возвращаться в город родной после Сочи.... у меня по возвращению домой потом депресняк несколько дней, пока не адаптируюсь... реально кроет просто видя эту срань  :ak:
да, наш город просто серого цвета, как его не рассматривай. Потом зелень ненадолго покроет эту грязищу, но по сути будет то же самое.

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1542 : 16 Март 2016, 15:00:15 »

я хоть и коренная ростовчанка, прабабушка казачка... но... в последние годы не могу - реву просто от пыли и грязи.... особенно трудно возвращаться в город родной после Сочи.... у меня по возвращению домой потом депресняк несколько дней, пока не адаптируюсь... реально кроет просто видя эту срань  :ak:

Мне кажется, что я уже привыкла к этой грязище, но вот после зимы, когда солнышко выходит, все равно грустно становится...одна пыль...мусор...Недавно в Москве была, очень мне там понравилось, все ухоженно.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1543 : 16 Март 2016, 15:05:03 »

Мне кажется, что я уже привыкла к этой грязище, но вот после зимы, когда солнышко выходит, все равно грустно становится...одна пыль...мусор...Недавно в Москве была, очень мне там понравилось, все ухоженно.

ну вот и в москве по мне не так грязно и пыльно...как в ростове...
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1544 : 16 Март 2016, 17:11:47 »

Согласна целиком и полностью. Очень грязный у нас город, особенно в межсезонье. Может, из-за ветров и пыли, плюс зелени мало, все в асфальт закатывают. Но грязно очень.
А наш общественный транспорт - это стыд и позор! Мне кажется, скотину возят в более чистых машинах. Как они собираются чемпионат проводить даже не представляю.