Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-sm.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону  (Прочитано 350129 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ирулик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3854

  • я в клубе "Мы за прививки"
    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1680 : 08 Август 2017, 11:49:17 »

Это нужно быть настоящим мазохистом, чтобы работать в Новочеке, а квартиру искать в Ростове. Даже если машина есть. Вы за пару месяцев так укатаетесь, что никакой движухи не захотите, тем более, что при желании, все это можно найти и в Новочеке.
Имхо, снимите квартиру поближе к работе. А потом попробуйте покататься по районам... Особенно в час пик. С транспортом и дорогами в нашем городе, увы, большая беда. :ac:
ну девушка ж написала что пробки ее не пугают. среди моих знакомых много ростовчан работающих в новочеке, в ежедневных поезках вообще нет проблемы, да и добираются они из центра ростова до новочека быстрее чем некоторые с сжм до центра. по своему примеру могу сказать у нас офис находится 62км от дома по трассе доезжаем быстрее чем мама с квадро до ц.рынка и опять таки без пробок, поэтому у кого какие приоритеты, но мое мнение надо присмотреться с сельмашу , александровке и на крайняк сжм

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1681 : 08 Август 2017, 12:02:31 »

Согласна. Гуляю там с собакой всегда-люди и спортом занимаются и просто гуляют. Бесит зона родника - вернее, отдыхающие там уроды с пивом, засирающие все кусты.

туда я не хожу)) за - точнее под - мостом для меня уже вне парковой зоны..  :girl_haha:
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1682 : 08 Август 2017, 12:37:30 »

Да, Вы правы, так и есть, я здесь живу, просто интересный вариант предложили, при котором я ничего не теряю (исключая саму Москву)

Да, все это заставляет меня еще раз серьезно задуматься по поводу решения моего
а что вы приобретаете, соглашаясь на работу в новочеркасске? "Ничего не теряю" - того не стоит, имхо, что б из москвы переезжать в ростов и из него еще в новочек кататься ежедневно.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1683 : 08 Август 2017, 12:43:07 »

туда я не хожу)) за - точнее под - мостом для меня уже вне парковой зоны..  :girl_haha:
Мне приходится-нужны долгие прогулки. А еще возмущает - в парке десятки собак бездомных, которые всюду ходят, но вот эти пьяные быдло-отдыхающие кидаются только на домашних, на поводке выгуливаемых-что вы тут ходите с собаками! Уличные им не мешают бухать и гадить, по всей видимости.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

provizor2014

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 393

    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1684 : 08 Август 2017, 12:46:11 »

Мне приходится-нужны долгие прогулки. А еще возмущает - в парке десятки собак бездомных, которые всюду ходят, но вот эти пьяные быдло-отдыхающие кидаются только на домашних, на поводке выгуливаемых-что вы тут ходите с собаками! Уличные им не мешают бухать и гадить, по всей видимости.
за уличных же предъявить не кому)))

Manechka

  • Меня зовут Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026

  • Анютке 14, Иришке уже 8!
    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1685 : 08 Август 2017, 13:01:16 »

Да, Вы правы, так и есть, я здесь живу, просто интересный вариант предложили, при котором я ничего не теряю (исключая саму Москву)

Да, все это заставляет меня еще раз серьезно задуматься по поводу решения моего
На мой взгляд, еще по погоде нужно оценивать жизнь в городе. Температура сейчас 38 градусов, на солнце все 50. Зимой снег редко совсем.
Я люблю жаркое лето, купаться, загорать, поэтому Москву даже не рассматриваю, например. А кто-то наоборот пол зимы на лыжах проводит - в Ростове так не получится  :ab:
А по инфраструктуре - почти в любом районе Ростова есть все необходимое для жизни. А на выходных уже ездить по городу. Логичнее всего рядом с работой выбирать, раз уж вы из-за работы переезжаете.

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1686 : 08 Август 2017, 13:04:49 »

не знаю,какие должны быть шоколадные условия,чтоб такой обмен провернуть
после Москвы Новочек...девочки,вы издеваетесь? у человека депрессия начнется к вечеру...временно, на неделю-две,пока не очухаешься еще можно...а потом искать самим вариант

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1687 : 08 Август 2017, 13:08:34 »

Мне кажется, самое оптимальное сначала поселиться в новочеке на месяц-два, адаптация на новой работе, не до депрессии, а потом выбрать место в ростове уже своими глазами и по своему вкусу.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1688 : 08 Август 2017, 13:09:40 »

не знаю,какие должны быть шоколадные условия,чтоб такой обмен провернуть
после Москвы Новочек...девочки,вы издеваетесь? у человека депрессия начнется к вечеру...временно, на неделю-две,пока не очухаешься еще можно...а потом искать самим вариант
Может человеку зарплату миллион предложили, тогда и в Новочеке найдется чем спастись от депрессии. :girl_haha:
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Кулёчек

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1689 : 08 Август 2017, 13:12:28 »

не знаю,какие должны быть шоколадные условия,чтоб такой обмен провернуть
после Москвы Новочек...девочки,вы издеваетесь? у человека депрессия начнется к вечеру...временно, на неделю-две,пока не очухаешься еще можно...а потом искать самим вариант
а что вы приобретаете, соглашаясь на работу в новочеркасске? "Ничего не теряю" - того не стоит, имхо, что б из москвы переезжать в ростов и из него еще в новочек кататься ежедневно.

это больше относится к коммерческой тайне ))) но достаточно высокий уровень зп, должность и плюшки по развитию собственной личности за счет компании - это на мой взгляд не мало
В Москве не все так красиво и хорошо, как это кажется со стороны, а вернуться сюда всегда можно - в этом нет проблемы, квартиру здесь не продает никто ))

На мой взгляд, еще по погоде нужно оценивать жизнь в городе. Температура сейчас 38 градусов, на солнце все 50. Зимой снег редко совсем.
Я люблю жаркое лето, купаться, загорать, поэтому Москву даже не рассматриваю, например. А кто-то наоборот пол зимы на лыжах проводит - в Ростове так не получится  :ab:
А по инфраструктуре - почти в любом районе Ростова есть все необходимое для жизни. А на выходных уже ездить по городу. Логичнее всего рядом с работой выбирать, раз уж вы из-за работы переезжаете.

Климат меня также привлекает, 9 месяцев без солнца, с учетом поездок в Питер вообще фактически без него, соль под ногами, вечная слякоть и холод и, как следствие, перманентная простуженность. В этом мало приятного. Я на лыжах руку пару раз сломала - мне хватит этого спорта )))

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1690 : 08 Август 2017, 13:15:15 »

Может человеку зарплату миллион предложили, тогда и в Новочеке найдется чем спастись от депрессии. :girl_haha:

тогда да!!!!))))

Мне кажется, самое оптимальное сначала поселиться в новочеке на месяц-два, адаптация на новой работе, не до депрессии, а потом выбрать место в ростове уже своими глазами и по своему вкусу.


ну да,временно хотя бы...
просто,я думаю,что у людей и Ростов после Москвы восторг не вызовет,уж очень мы провинциальны,а в последнее время так вообще тоска берет...даже по сравнению с городами КК мы как в заднице,пардон...
поэтому и интересно даже,что за няши(да-да,я знаю,вы любите :girl_haha:) обещали за такой финт ушами

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1691 : 08 Август 2017, 13:16:34 »

Нет, ваши мотивы - это ваше дело, я не имела ввиду, что бы вы их озвучивали. Это был риторический вопрос, на который вы сами себе ответите. Если вы многое преобретаете- это другое дело.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1692 : 08 Август 2017, 13:26:43 »

За миллионную зп и я бы в ростов вернулась :ag: правда не знаю, в какой район захотела бы поселиться.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

MarikoSun

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2348
    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1693 : 08 Август 2017, 13:33:46 »

А в центре или на сельмаше где зелень?
центр: парк Горького, Набережная, парк Революции, Пушкинская, парк Вити Черевичкина,,Первомайский парк. Сельмаш: парк Островского
Через 20 лет психотерапевты будут объяснять, что все проблемы из-за того, что нас недолайкали в детстве. Клиент вместе с врачом будет спускаться глубоко вниз по стене и сам себе лайкать первую аву

MarikoSun

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2348
    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1694 : 08 Август 2017, 13:39:06 »

Согласна. Гуляю там с собакой всегда-люди и спортом занимаются и просто гуляют. Бесит зона родника - вернее, отдыхающие там уроды с пивом, засирающие все кусты.
Вот это я в первую очередь и имею в виду, т.к с моей стороны прежде чем дойти до середины парка нужно пройти сначала этот гадюшник. И, да, Северный-большой район, я считаю на 300 тысяч населения это катастрофически мало. Людям с Королёва и Орбитальной вообще негде пройтись
Через 20 лет психотерапевты будут объяснять, что все проблемы из-за того, что нас недолайкали в детстве. Клиент вместе с врачом будет спускаться глубоко вниз по стене и сам себе лайкать первую аву