Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону  (Прочитано 350735 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1755 : 19 Декабрь 2018, 13:32:16 »

Ростов оказался на дне рейтинга городов по качеству жизни

Специалисты опрашивали жителей и просили их дать оценку своим городам по 10-балльной шкале по следующим критериям:

безопасность: «Я живу в безопасном районе и не боюсь идти домой в темное время суток»;
чистоту: «В моем районе чисто, мусор убирают своевременно»;
экологию: «В моем районе достаточно зелени и чистый свежий воздух»;
соседей: «Люди, с которыми я живу по соседству, в основном дружелюбные и вежливые»;
магазины и рынки: «Я могу купить продукты и товары первой необходимости рядом с домом»;
тишину: «Я живу в тихом районе, шум на улице меня практически не беспокоит»;
общественный транспорт: «Меня устраивает работа общественного транспорта в моем районе»;
дороги/парковки: «Меня устраивает состояние дорог, и я не испытываю трудностей с парковкой в своем районе»;
спорт и отдых: «В моем районе достаточно мест для отдыха, есть кафе, спортивные площадки и т. д.»;
инфраструктуру для детей: «В моем районе есть всё необходимое для детей: игровая площадка, детский сад и поликлиника, школа и т. д.»;
работу коммунальных служб: «Я доволен работой коммунальных служб»;
соотношение доходов и стоимости жизни: «Моего ежемесячного дохода достаточно для комфортного проживания; меня устраивают стоимость товаров в магазинах у дома, тарифы на коммунальные услуги и другие виды расходов».

Первое место поделили Анапа и Геленджик, получившие в среднем примерно по 8,3 балла по каждому параметру. В первой пятерке также Грозный, Домодедово и Сургут.

Среди 16 городов-миллионников Ростов стал 13-м.   :ac: Ниже южной столицы — только Омск, Челябинск и Волгоград. Лучшими оказались Москва (18-е место в общем списке из 15 городов) и Краснодар (19-е место).

На самом дне рейтинга, 149-м месте, расположилась казачья столица Новочеркасск. Больше всего его жителей не устраивают дороги. Чуть выше Шахты — 144-е место. Последнее место занял подмосковный Волоколамск.


И вот еще новость :ac:

Власти сочли экономическую ситуацию в Ростовской области неблагоприятной для деторождения
У молодёжи нет ни денег, ни жилья, ни желания заводить семью

http://www.donnews.ru/Vlasti-sochli-ekonomicheskuyu-situatsiyu-v-Rostovskoy-oblasti-neblagopriyatnoy-dlya-detorozhdeniya_87961

Что творится с нашим городом?! :wallbash:  каковы перспективы жизни в нем?




Плодородие почв в Ростовской области упало ниже оптимального значения

В Ростовской области на протяжении нескольких десятилетий фиксируется деградация и снижение плодородия почв, говорится в Стратегии социально-политического развития региона до 2030 года. Причина этого в нерациональном ведении сельского хозяйства.

http://www.donnews.ru/Plodorodie-pochv-v-Rostovskoy-oblasti-upalo-nizhe-optimalnogo-znacheniya_87972


« Последнее редактирование: 19 Декабрь 2018, 14:05:51 от Наталiя »
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

Рурумба

  • Жизнь прожить не поле перейти...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1373

    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1756 : 19 Декабрь 2018, 13:50:48 »



Плодородие почв в Ростовской области упало ниже оптимального значения

В Ростовской области на протяжении нескольких десятилетий фиксируется деградация и снижение плодородия почв, говорится в Стратегии социально-политического развития региона до 2030 года. Причина этого в нерациональном ведении сельского хозяйства.
А чего они хотят :aq:
Собственник не занимается землей - проще в аренду сдать...
И по 7-10лет на одном и том же месте подсолнечник сажать :aq: Какой там севооборот, какие пары...
При Сталине бы за такое расстреляли за вредительство...
« Последнее редактирование: 19 Декабрь 2018, 13:52:54 от Рурумба »

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1757 : 19 Декабрь 2018, 13:56:07 »

Есть ссылка на этот рейтинг?

Хотя и без рейтинга это было очевидно. Другой вопрос, станет ли эта информация каким-то стимулом изменить ситуацию или так и останется мимолетной газетной новостью.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1758 : 19 Декабрь 2018, 13:56:59 »

Понятно, что и на меры по восстановлению того, что уродовалось годами, средств не найдется. Их пустят на другое(
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1759 : 19 Декабрь 2018, 13:58:12 »

Есть ссылка на этот рейтинг?

Хотя и без рейтинга это было очевидно. Другой вопрос, станет ли эта информация каким-то стимулом изменить ситуацию или так и останется мимолетной газетной новостью.

https://www.domofond.ru/statya/polnyy_reyting_250_gorodov_rossii_po_kachestvu_zhizni/6764


2018

https://rg.ru/pril/article/162/11/08/73._Kachestvo_zhizni_v_gorodah_Rossii.pdf

http://snip1.ru/polnyj-rejting-gorodov-rossii-po-kachestvu-zhizni-v-2018-godu-domofond-ru/
« Последнее редактирование: 19 Декабрь 2018, 14:12:39 от Наталiя »
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1760 : 19 Декабрь 2018, 15:20:56 »

Глянула для  интереса. Да, Ноябрьск  на 6 месте. Помню неподдельный ужас наших монтажников, вернувшихся с этого города.

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1761 : 19 Декабрь 2018, 18:28:53 »

Всем Тюмень хороша и хороша заслужено, но блин, климат тамошний ужасен.
И в Екате примерно из той же области, но солнца больше, плюс ледяные ветра,бррр, а так самый похожий на Ростов,не новыми мкр-нами, а старым городом без бездумной застройки небоскребами на пятачках размером 5х5. Ухоженность и инфраструктура на уровне, конечно, не сравнить. 
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

Сурик

  • Мамы, не парьтесь, делайте как вам приятно и удобно и всё с дитём будет хорошо
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3143

  • Катюша
    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1762 : 30 Январь 2019, 20:22:53 »

Глянула для  интереса. Да, Ноябрьск  на 6 месте. Помню неподдельный ужас наших монтажников, вернувшихся с этого города.
может там только мэра опрашивали

Ymi

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1763 : 12 Февраль 2019, 19:01:36 »

Старые почти неухоженные здания в центре, честно позор для столицы ЮФО! Без обид

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1764 : 12 Февраль 2019, 21:18:45 »

Щас прям обидно стало. .(сарказм )
« Последнее редактирование: 13 Февраль 2019, 13:05:31 от МаМэлла »
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1765 : 13 Февраль 2019, 09:15:23 »

А мне обидно по центру ходить. Исторические красивейшие здания рушатся на глазах. У меня офис в таком. Там плитке 130 лет. Лестницы мраморные.  А фасад трещит по швам в прямом смысле. Только столетний виноград его и держит. Напротив здание рассыпалось. Другое завесили распечатанным фасадом. Ветром его сорвало. А под ним разрушенное здание. Твари. Просто твари. История сыпелется на глазах.
А потом я в Германию еду. У них сохранены все здания. Даже деревянные лестницы и окна , которым по 200 лет реставрируются. Я жила в номере, где жил Вагнер. Кровать, окна, полы, потолок и люстры отреставрированы. Столики журнальные, кресла. Предметы быта. Все на месте. Это можно потрогать. Сидеть на креслах. Этот отель постороен сотни лет назад их знатью. Все на месте.
И приезжаю в офис. В здание , которое признано культурным наследием. Если первые этажи коммерческие и поддерживаются бизнесом. То второй и третий этаж- просто рухлядь

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1766 : 13 Февраль 2019, 12:38:49 »

А потом я в Германию еду. У них сохранены все здания.
а причем тут Германия. У нас в России полно городов где за этим следят, причем и больших и маленьких. И не только за этим а вообще - за всем что идешь и видишь. Даже если допустим тротуар в трещинах - а вокруг чистота, клумбочки и прочее. Обидно за Ростов, хотя мне уже не обидно. Я думаю, тут вряд ли будет лучше.  У нас могут только бестолковые решения принимать и бизнес напрягать. Везде грязь, зато вероятно бизнес заставляют цветы сажать, все вокруг покрыто грязью, в том числе и цветы эти, и все это в грязи.
Одну зеленую парковку кажется в прошлом году сделали, два на два метра, с апломбом открывали, где это все теперь

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1767 : 13 Февраль 2019, 13:08:31 »

Для собственников -система штрафов
Для чиновников - статья
И станет всем легче
Но... Вагнер у нас не жил, а апартаменты купца "Пупкина , к сожалению, никому не интересны. Это общий уровень культуры..... всех . Увы!
« Последнее редактирование: 13 Февраль 2019, 13:12:16 от МаМэлла »
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

Сероглазая

  • Гость
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1768 : 13 Февраль 2019, 13:25:02 »

И в Германии (и в других странах) есть города, где дома в упадке, грязь и запустение. Туристические зоны держат в порядке, зоны попроще так же запускают.

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1769 : 13 Февраль 2019, 13:29:27 »

С Германией сравнивать конечно не стоит, они 1) просто богатые 2) уровень коррупции наверное пониже нашей 3) чистюли такие, что даже соседние страны просто засранцы по сравнению с ними. это у них имманентно.

Даже деревянные лестницы и окна , которым по 200 лет реставрируются.

В Бельгии есть и вовсе дома 12 века, и все сохранилось очень неплохо (при довольно плохом, сыром климате).

И в Германии (и в других странах) есть города, где дома в упадке, грязь и запустение. Туристические зоны держат в порядке, зоны попроще так же запускают.

не знаю, мне там даже в самых глухих и отдаленных деревнях попадались только идеальные газоны,
лесные полянки, выстриженные косилками. домики, как из сказки.
« Последнее редактирование: 13 Февраль 2019, 13:34:28 от Zhinzhinn »