Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Ветеринарные вопросы по собакам.  (Прочитано 765261 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #1560 : 10 Июнь 2015, 14:00:49 »

Марина,добрый день!я понимаю что нужен осмотр, но может предположите что может быть с немецкой овчаркой,девочка 3года,не разу не гуляла.В апреле-мае отказывалась от еды,не постоянно,но часто выбрасывали еду(варим каши).Сейчас вроде стала есть,но какая то грустная, нос мокрый, как-будто отдышка,постоянно бегает пить.Вчера заметила прожилок крови в кале,сейчас норм. На прошлой неделе заметили вокруг петли покраснение и как бы бугристость,постоянно вылизывала.Дали табл преднизалона вроде прошло.Как то связано что не гуляет или что то другое?
Р.s.на клещи осмотрена,все нормально.
Вы варили каши. То есть  планомерно и последовательно убивали ей печень и поджелудочную. Наступил момент, когда  у собаки начались боли и процесс перешел в острую фазу. Что делать? Сэкономленные на неправильном  питании, средства,  тратить на её длительное  и дорогостоящее лечение.
Как кормить :
http://animalservice.ru/index.php/articles/index/6
 Как лечить : Сдать на голодный желудок ( 8 часов голода)  биохимию крови, сделать  УЗИ и по результатам-  долго и нудно лечиться
Пока только в инсте
@astoria.008

tanka7777

  • Не стесняйтесь своих чувств и желаний. Другой жизни для них не будет.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4852

  • Я Таня, можно на ты
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #1561 : 10 Июнь 2015, 14:08:35 »

Марина, подскажите пожалуйста: пес фокстерьер, старичок уже, 14 лет, :ap: живет во дворе, слепой уже и глухой. Полысела спина, примерно от талии и до попы, и язвы какакие-то появились.  :ak:В ветеринарку? Вроде зря нашего старичка мучить неохота. Ранки сильно не чешет вроде :bh:
Дмитрию уже 21, Алексею  7

Натиа2

  • Наташа
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 820

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #1562 : 10 Июнь 2015, 14:40:32 »

Вы варили каши. То есть  планомерно и последовательно убивали ей печень и поджелудочную. Наступил момент, когда  у собаки начались боли и процесс перешел в острую фазу. Что делать? Сэкономленные на неправильном  питании, средства,  тратить на её длительное  и дорогостоящее лечение.
Как кормить :
http://animalservice.ru/index.php/articles/index/6
 Как лечить : Сдать на голодный желудок ( 8 часов голода)  биохимию крови, сделать  УЗИ и по результатам-  долго и нудно лечиться
[/quote]
Вот который раз наблюдаю как знакомые,соседи кормят своих собак(в том числе и немцев) чем прийдется,в том числе и костями,не когда их не прививают,не обрабатывают и с собаками все отлично.Мы же костями не кормим,обрабатываем в срок и на тебе пожалуйста.
А знакомый не стесненный в финансах кормил собаку кормами(дорогими,название не скажу)и в итоге врач сказал от неправильного питания собака и умерла.Вот и думай теперь! А какое питание является супер премиум класса? Спасибо за ответ.

гла_МУР

  • Ждем аиста
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 425

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #1563 : 10 Июнь 2015, 14:45:05 »

Что сейчас с теипературой ? Аппетит? Цвет десен? Вялость?
Температура 38,4. Что касается вялости вроде все как обычно,поиграл, по плескался в тазу. Сейчас спит, принципе он все время в обед дрыхнет в теньке :listening:
Кашу с мясом с утра не стал кушать, к обеду дала просто мяса, уметелил за 30 сек.
А что на счет десен? Что может быть?

гла_МУР

  • Ждем аиста
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 425

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #1564 : 10 Июнь 2015, 15:02:36 »

Раз разговор зашел о питании спрошу и я  :fence:
Я делаю смесь из отварного мяса (ну к примеру 1,5 кг. печени +1,5 кг легкого и 2-2,5 мякоти говядины). Крупы на порцию добавляю ну ложки 2-3, могу кусочек белого хлеба или отрубей положить, плюс фитокалцевит. Это как бы основной рацион, даем еще морковь, яблоки.
Творог не признает ни в каком виде  :wallbash: ,  хотя у заводцицы до мяса, очень даже уважал ( у нее свое хозяйство, щенки сразу приучены к цельному молоку)
Вопрос у нас открыт по поводу свежего мяса, можно или нельзя ? Мнений куча, а на практике вопрос  :be:( рубец ест только очищенный)
Вообщем если есть ошибки ткните носом :ag:

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #1565 : 10 Июнь 2015, 17:44:37 »

Марина, подскажите пожалуйста: пес фокстерьер, старичок уже, 14 лет, :ap: живет во дворе, слепой уже и глухой. Полысела спина, примерно от талии и до попы, и язвы какакие-то появились.  :ak:В ветеринарку? Вроде зря нашего старичка мучить неохота. Ранки сильно не чешет вроде :bh:
Возможно это просто лишай а  может и демодекоз...я бы  все таки  посоветовала сделать соскоб
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #1566 : 10 Июнь 2015, 17:46:12 »

Температура 38,4. Что касается вялости вроде все как обычно,поиграл, по плескался в тазу. Сейчас спит, принципе он все время в обед дрыхнет в теньке :listening:
Кашу с мясом с утра не стал кушать, к обеду дала просто мяса, уметелил за 30 сек.
А что на счет десен? Что может быть?
Светлые  анемичные десны признак  пироплазмоза.   Пока все хорошо,но вы ещё  недельку приглядывайте.Не расслабляйтесь
Пока только в инсте
@astoria.008

tanka7777

  • Не стесняйтесь своих чувств и желаний. Другой жизни для них не будет.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4852

  • Я Таня, можно на ты
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #1567 : 10 Июнь 2015, 17:47:43 »

Возможно это просто лишай а  может и демодекоз...я бы  все таки  посоветовала сделать соскоб
Спасибо, значит потащу свою вонючку в ветеринарку :ax:
Дмитрию уже 21, Алексею  7

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #1568 : 10 Июнь 2015, 17:48:48 »

Раз разговор зашел о питании спрошу и я  :fence:
Я делаю смесь из отварного мяса (ну к примеру 1,5 кг. печени +1,5 кг легкого и 2-2,5 мякоти говядины). Крупы на порцию добавляю ну ложки 2-3, могу кусочек белого хлеба или отрубей положить, плюс фитокалцевит. Это как бы основной рацион, даем еще морковь, яблоки.
Творог не признает ни в каком виде  :wallbash: ,  хотя у заводцицы до мяса, очень даже уважал ( у нее свое хозяйство, щенки сразу приучены к цельному молоку)
Вопрос у нас открыт по поводу свежего мяса, можно или нельзя ? Мнений куча, а на практике вопрос  :be:( рубец ест только очищенный)
Вообщем если есть ошибки ткните носом :ag:
вы прочли приведенную мной выше  статью???Спросите у  меня  если вам в ней что то непонятно :  http://animalservice.ru/index.php/articles/index/6


Зачем вы варите мясо????Расскажите мне подробно???
Кто волку в  лесу варит мясо ?
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #1569 : 10 Июнь 2015, 17:55:22 »



Вот который раз наблюдаю как знакомые,соседи кормят своих собак(в том числе и немцев) чем прийдется,в том числе и костями,не когда их не прививают,не обрабатывают и с собаками все отлично.Мы же костями не кормим,обрабатываем в срок и на тебе пожалуйста.
А знакомый не стесненный в финансах кормил собаку кормами(дорогими,название не скажу)и в итоге врач сказал от неправильного питания собака и умерла.Вот и думай теперь! А какое питание является супер премиум класса? Спасибо за ответ.
  Я  всю жизнь через Стачки на красный бегаю. Всем бегать ??? Есть собаки с уникальным. потрясающим иммунитетом,  есть особо стойкие к любым воздействиям.
 Ваша входит в эту редкость???
Приезжайте на недельку  поработать в клинике. насмотритесь на  сотни тех,кому не повезло.
Что касается вашего знакомого : Врач  сказал...а  может он так свою ошибку прикрыл ??
 Мои  сидят на сушке  пожизненно.Я не могу обеспечить их ПРАВИЛЬНЫМ натуральным кормлением.
 НО. Год назад ушла из жизни  моя догиня в возрасте 14 лет. А средняя длительность жизни догов:  7 - 9. Азиатка умерла   в 15....

 Выбрать корм- задача непростая.
 Совсем хороший стоит немерено.
Поэтому надо подобрать качественного середняка по себе.
 Мои взрослые кавказцы  сидят на Проплане.
 Трехмесячная цвергшнауцер Спарта- на Голден Игле, но при первой же  возможности несется во двор,  прыгает  в миску к кавказцу, жрет Проплан вокруг себя и  огрызается на моих великанов...Сволочь короче.
Пока только в инсте
@astoria.008

Натиа2

  • Наташа
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 820

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #1570 : 10 Июнь 2015, 18:04:58 »

Спасибо,будем исправляться. :ax:

гла_МУР

  • Ждем аиста
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 425

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #1571 : 10 Июнь 2015, 18:53:23 »

Марин, статью прочла :idea:
А на счет мяса, можно ли куриные субпродукты?
И еще где то вычитала, что щенок за сутки должен съедать 20% от своего веса, правда или бред?

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #1572 : 13 Июнь 2015, 20:33:02 »

Девочки, кто потерял  сегодня в клинике "РИмонт жЫвотных"  золотое колечко ( Скорее всего оно было в купюрах, потому  что нашли в кассе) , обращаться ко мне по т 22 66 008 Марина
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #1573 : 13 Июнь 2015, 20:33:27 »

Марин, статью прочла :idea:
А на счет мяса, можно ли куриные субпродукты?
И еще где то вычитала, что щенок за сутки должен съедать 20% от своего веса, правда или бред?
щенок- 7 %  взрослый 3 %
Пока только в инсте
@astoria.008

Lusek

  • Женя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4301

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #1574 : 16 Июнь 2015, 15:14:10 »

Была на днях в вет аптеке-на Белорусской там таблетки от клещей Бравекто-1650 р .
А еще вместовместо Фиприста советовали Фепрекс или как то так , мол это одно и тоже , это действительно одно и тоже ?