Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Ветеринарные вопросы по собакам.  (Прочитано 765463 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #2325 : 15 Май 2016, 02:18:21 »

Съездили уже в другую клинику. Там советуют делать сразу ревакцинацию. У меня никогда не было собаки, поэтому я только учусь :ah: Склоняюсь больше к тому, чтобы не давать от глистов. Но он у меня несколько раз ездил на попе, причем только на кухне.
Пусть меня поправят гуру, но я бы пощупала параанальные железы - это куда более распространенная причина езды на попе у собак, которых своевременно глистогонят, нормально кормят и содержат в адекватных условиях, тем более, когда речь о щенке, нежели глисты. Учитывая отсутствие собаководческого опыта, не советовала бы чистить самостоятельно, лучше обратиться  в клинику, где Вам все сделают за две минуты и три копейки.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Бонюша

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 303
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #2326 : 15 Май 2016, 09:38:46 »

слишком много собак, обработанных Адвантиксом, приходят в клинику и в клещах и с пироплазмозом.. Говоря коротко : Не работает уже
Марин, а Дана, Бравекто работают?

OlyaXa

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #2327 : 15 Май 2016, 22:19:50 »

Пусть меня поправят гуру, но я бы пощупала параанальные железы - это куда более распространенная причина езды на попе у собак, которых своевременно глистогонят, нормально кормят и содержат в адекватных условиях, тем более, когда речь о щенке, нежели глисты. Учитывая отсутствие собаководческого опыта, не советовала бы чистить самостоятельно, лучше обратиться  в клинику, где Вам все сделают за две минуты и три копейки.
Спасибо. Попросим посмотреть когда пойдем на ревакцинацию.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #2328 : 15 Май 2016, 23:51:56 »

Марин, а Дана, Бравекто работают?
пока- безукоризненно.
Пока только в инсте
@astoria.008

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #2329 : 16 Май 2016, 09:06:58 »

Съездили уже в другую клинику. Там советуют делать сразу ревакцинацию. У меня никогда не было собаки, поэтому я только учусь :ah: Склоняюсь больше к тому, чтобы не давать от глистов. Но он у меня несколько раз ездил на попе, причем только на кухне.

Я тоже только учусь и тоже бы не хотела лишний раз травить химией. но вот вчера товарищ сожрал кошачью какашку например. что от этого можно ждать?  :scratch: хотя котов мы от гличтов обрабатывали. но это было уже больше, чем месяц назад.
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

Русалочка

  • Кира
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 350

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #2330 : 16 Май 2016, 10:04:47 »

Какая химия???  :be:  Не нужно путать препараты широкого спектра действия для взрослых животных и мягкие препараты для щенков и котят. Все щенки, даже из супер элитных питомников рождаются уже зараженные гельминтами. Это не упущение заводчика, а особенность цикла развития паразита. Для обработки щенков  наиболее распространены пирантеловые препараты. Действуют они исключительно в просвете кишечника, прежде всего на токсокар, анкилостом и токсаскарисов. Цикл развития той же токсокары предусматривает, что она совершает миграцию из кишечника через печень и лёгкие, после чего попадает в кишечник, где становится взрослой.
Пирантел действует на взрослых, но не действует на мигрирующих личинок. Сам препарат сохраняется в терапевтических дозах в организме примерно столько же, сколько и корм который поступил в организм, т.е. в пределах 12 часов. Через 12 часов животное вновь готово к заражению. Более того, уже через пару часов после выведения препарата в кишечник могут поступить десятки завершивших миграцию личинок. Уже через дней 5 они отложат яйца и контрольный анализ будет положителен, как ни в чём не бывало :) Поэтому малышей дегельминтизируют как можно чаще, если речь идёт о пирантеловых препаратах. Это для щенков каждые 14 дней, для котят каждые 21 день, до 3 месяцев, потом ежемесячно, до 6-8 месячного возраста.
По мере взросления животного успешность полноценной миграции личинок токсокар снижается. Поэтому дегельминтизируют животных всё реже. Взрослые (старше 8-12 месяцев) практически не поддерживают полную миграцию токсокар, поэтому их дегельминтизируют раз редко - в 3 месяца.

Данные схемы отработаны для городского населения, для стандартного набора паразитов (дипилидиоз, токсокароз, токсаскариоз, трихоцефалёз, анкилостомоз). И предусматривают профилактическую эффективность у собак около 80% (в зависимости от возраста) и значительно выше у кошек.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #2331 : 16 Май 2016, 10:28:36 »

Я тоже только учусь и тоже бы не хотела лишний раз травить химией. но вот вчера товарищ сожрал кошачью какашку например. что от этого можно ждать?  :scratch: хотя котов мы от гличтов обрабатывали. но это было уже больше, чем месяц назад.
Если товарищ жрет какашки свои или других животных, это сигнал Вам пересмотреть его рацион.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #2332 : 16 Май 2016, 10:39:28 »

Если товарищ жрет какашки свои или других животных, это сигнал Вам пересмотреть его рацион.

Это была разовая акция. не досмотрела... ( Вообще мы кормим его Про планом. чем его может не устраивать этот корм? хотя фиг его знает. он порой лезет к кошкам, пытается их корм ухватить, который дешевле.
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #2333 : 16 Май 2016, 17:30:47 »

Какая химия???  :be:   нужно путать препараты широкого спектра действия для взрослых животных и мягкие препараты для щенков и котят. начительно выше у кошек.
смешались пчелы , мед, говео и гвозди. Вы продолжайте нравиться, как угодно и чем угодно... Только других не агитируйте пожалуйста... Вы много щенков откачивали после токсичного отравления  антигельминтными препаратами ??? Рассказывайте
Пока только в инсте
@astoria.008

Русалочка

  • Кира
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 350

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #2334 : 16 Май 2016, 18:42:02 »

Я много щенков откачивала. Беда в том, что "отравлением антигельминтными препаратами" чаще всего называют состояние вызванное массовой гибелью нематод в просвете кишечника с дальнейшим поступлением в кровь нейротоксинов.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #2335 : 16 Май 2016, 20:56:42 »

Я много щенков откачивала. Беда в том, что "отравлением антигельминтными препаратами" чаще всего называют состояние вызванное массовой гибелью нематод в просвете кишечника с дальнейшим поступлением в кровь нейротоксинов.
А когда это взрослое животное   , которое глистогонится по срокам точнейше и дохнет после препарата ?? было у вас в клинике ????
Пока только в инсте
@astoria.008

Boriska

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 319

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #2336 : 19 Май 2016, 20:10:44 »

Марина, добрый вечер! В июне собираемся к вам на ревакцинацию. Напомни, пожалуйста, глистогонное за 10 дней, а от блох, клещей когда? И какой в этом году препарат лучший? Собака Йорк. Спасибо!  :ax:

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #2337 : 19 Май 2016, 21:02:24 »

Марина, добрый вечер! В июне собираемся к вам на ревакцинацию. Напомни, пожалуйста, глистогонное за 10 дней, а от блох, клещей когда? И какой в этом году препарат лучший? Собака Йорк. Спасибо!  :ax:
Самый мягкий- Фиприст. Капаем,  через три дня глистогонное и  через 10  после глистогонного - на прививку.
Пока только в инсте
@astoria.008

Boriska

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 319

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #2338 : 19 Май 2016, 21:44:04 »

Самый мягкий- Фиприст. Капаем,  через три дня глистогонное и  через 10  после глистогонного - на прививку.
Спасибо!!!

ORBIT

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8632

  • Катюша)
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #2339 : 23 Май 2016, 22:12:57 »

Девочки посоветуйте .
Есть шарпей кабель , ему 6 лет .  Собаку не разу не сводили. Живет в семье где есть ребенок 2х лет. Последнее время стал проявлять агрессию, собаку Не обижают! Может кинулся на гостей приходящих к ним в дом, не раз кусал. Вчера укусил моего сына, пробил зубами конкретно. Сын его знает с детства , любит и играл всегда, частый гость в доме. Думают усыплять или отдать( но врят ли кто возьмет с таким нравом).
У меня вопрос. Если его кастрировать в таком возрасте возможно ли ,что он успокоится ?
« Последнее редактирование: 23 Май 2016, 22:53:05 от ORBIT »