Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Ветеринарные вопросы по собакам.  (Прочитано 766819 раз)

Moderator и 21 Гостей просматривают эту тему.

СовершенноЛетняя

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 613
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #2490 : 26 Июнь 2016, 12:03:15 »

Скорей всего течка ещё не началась, но все дело идёт к ней, а чаще присаживается когда уже течка и есть выделения.
Спасибо. :ax: А за какое время недели-месяц они чувствовать приближение начинают?

teddy777

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +225/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3023

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #2491 : 26 Июнь 2016, 12:08:07 »

Спасибо. :ax: А за какое время недели-месяц они чувствовать приближение начинают?
Не могу сказать, за своей слишком за долго не замечала, так сразу и не скажу, но мальчики тоже чувствуют приближение, начинают бегать и нюхать, больше проявлять внимание и сразу думаешь, ага значит скоро течка начнётся.
Счастье - когда идёшь домой, а тебя там ждут!

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #2492 : 26 Июнь 2016, 15:51:23 »

, но стала больше внимания уделять своей интимной гигиене и слишком впечатлительная стала.
Да задерите вы ей хвост наконец...Говоря по русски,если писька стала похожа на вареник-  течка!
Пока только в инсте
@astoria.008

СовершенноЛетняя

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 613
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #2493 : 26 Июнь 2016, 22:14:08 »

Да задерите вы ей хвост наконец...Говоря по русски,если писька стала похожа на вареник-  течка!
Вот спасибо, всё теперь понятно :ab: я задирала, но то что я там искала не нашла

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #2494 : 28 Июнь 2016, 22:49:32 »

обязательно в одну операцию..Но  ,возможно,  зубы выпадут сами, если вы вонизм потерпите..И ещё. Не у  всех фирм корень вонбчий..Тит Бит и Трезорвино воняют...Гав- не слышу совершенно..Он валяется  у  меня в комнате,как страхующий имущество - постоянно
Марина, вернусь к вопросу. Обнаружила и верхние клыки вторым рядом. Нижние на 1/3 точно вылезли уже. Молочные при этом аки влитые, хотя собаке корень бычий суем постоянно. Нам 8 числа будет 7 месяцев, вес 1,9 кг.
Расскажите, пожалуйста, поподробнее про стерилизацию: что нам купить заранее (читала, что воротник нужен), может, антисептики какие для обработки шва, или все это приобретем по месту в клинике, нк нужно заранее суетиться? Нужна аб-терапия потом, так? Возможно ли в форме таблеток? Я в принципе кота беспроблемно в холку колола сама, но с собакой боюсь, а таблетки она глотает хорошо. Операция подразумевает удаление только яичников, или и матки тоже? (в инете пишут, что если до первой течки, то только яичники, вообще, инфы как-то скудно на эту тему). Сможем ли мы ходить на работу, оставляя собаку в посоеоперационный период с 8-летним ребенком, или нужно подгадывать под выходные/брать отпуск? За какой промежуток времени нужно записываться? Примерная стоимость? Или лучше просто позвонить в клинику? Что-то я замандражировала совсем, извиняюсь за много вопросов, просто боюсь что-нить упустить или сделать не так.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #2495 : 28 Июнь 2016, 23:42:57 »

Марина, вернусь к вопросу. Обнаружила и верхние клыки вторым рядом. Нижние на 1/3 точно вылезли уже. Молочные при этом аки влитые, хотя собаке корень бычий суем постоянно. Нам 8 числа будет 7 месяцев, вес 1,9 кг.
Расскажите, пожалуйста, поподробнее про стерилизацию: что нам купить заранее (читала, что воротник нужен), может, антисептики какие для обработки шва, или все это приобретем по месту в клинике, нк нужно заранее суетиться? Нужна аб-терапия потом, так? Возможно ли в форме таблеток? Я в принципе кота беспроблемно в холку колола сама, но с собакой боюсь, а таблетки она глотает хорошо. Операция подразумевает удаление только яичников, или и матки тоже? (в инете пишут, что если до первой течки, то только яичники, вообще, инфы как-то скудно на эту тему). Сможем ли мы ходить на работу, оставляя собаку в посоеоперационный период с 8-летним ребенком, или нужно подгадывать под выходные/брать отпуск? За какой промежуток времени нужно записываться? Примерная стоимость? Или лучше просто позвонить в клинику? Что-то я замандражировала совсем, извиняюсь за много вопросов, просто боюсь что-нить упустить или сделать не так.
Вот  в обед набери 244 88 33, попроси Наталью Евгеньевну и  спокойно пытай ее по списку вопросов...Она  всегда  с удовольствием  все разжует. Волноваться не о чем :) :ax: :ax:
Пока только в инсте
@astoria.008

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #2496 : 28 Июнь 2016, 23:46:40 »

ОК :ax:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Girl_Kid

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 602

  • Вика
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #2497 : 29 Июнь 2016, 14:30:30 »

Ох, не знаю что делать.....
У нас длинная история....началось все с того что собака плохо ела, я писала ранее....йорк, девочка, 3года, вес 2кг
Сдавали мы анализы все было хорошо, но собака так и капризничала с едой.....прошло месяца полтора, просыпаемся и собаку начинает рвать прозрачной слизью, за час раз 8 вырвало....мы её в руки быстрее в клинику, нашего доктора не было, принял другой.....стали брать у неё анализы и обнаружили клеща на лапке, клеща вытащили и в дополнение взяли анализ на пироплазмоз, укололи спаран, пиро-стоп, дексаметазон, хелавит....и отправили домой ждать анализы....пока мы ехали из собаки потек жидкий кровяной кал.....мы разворачиваем машину и обратно в клинику.....нам сразу поставили катетер и стали капать капельницы(транексам, реамберин+рибоксин+панангин, гиперхаес, капитале, цефтриаксон), собаке сразу стало легче, пироплазмоз оказался отрицательным, а по анализам сильное воспаление в желудке, лечили нас неделю, собака пришла в чувства, но кормом все равно перебирала....стал её доктор прослушивать всю и говорит что у неё патологические шумы в сердце и надо сделать узи и рентген, выписал нам капли Элькар по 2 капли 2 раза в день и сказал приехать через 2 недели
Собака стала кушать на ура даже сухой корм с этими каплями.....вот сегодня 10 день и что-то опять завыделывалась.....
Но есть  НО, у неё 20мая началась течка, с её болезнью я не очень то следила за этим процессом....в общем её петля до сих пор не уменьшилась до нужных размеров, она часто(не прям часто часто, но чаще обычного) мочится по чуть чуть и подлизывает постоянно петлю, крови я в ней не вижу
И течёт у нас 3-4 раза в год, нам говорили понаблюдать её ещё год и если не наладится стерилизовать....
В субботу нам надо было ехать к нашему доктору, а он ушёл в отпуск до 7 июля....и я вот думаю бить тревогу и искать другого врача или это подождёт до 7 июля?

А ещё пока болела наша собака ещё кошка заболела((( анальные железы у неё воспалились.....не год а черт знает что((( попугайчик умер, собака и кошка позаболели(((( сорри за сопли!
« Последнее редактирование: 29 Июнь 2016, 14:33:30 от Girl_Kid »
Скидка 5% на iHerb MUZ7599

Angel_A

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2395

  • Всем лучики мира и добра)
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #2498 : 29 Июнь 2016, 14:48:05 »

Не у Цацулина лечились?

Если с течкой не всё в порядке, зачем ждать год? Стерилизуйте и одной проблемой будет меньше.
Всем здоровья и антител!

Girl_Kid

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 602

  • Вика
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #2499 : 29 Июнь 2016, 14:52:54 »

Не у Цацулина лечились?

Если с течкой не всё в порядке, зачем ждать год? Стерилизуйте и одной проблемой будет меньше.
У него. Со стерилизацией тут больше мои страхи....как вспомню как кошка отходила....а тут ещё и какие то патологические импульсы....вдруг сердечко наркоз не выдержит....или это я себя уже накручиваю? Зубы кстати собаке под наркозом удаляли, но она через 15 минут уже начала в себя приходить
Скидка 5% на iHerb MUZ7599

Angel_A

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2395

  • Всем лучики мира и добра)
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #2500 : 29 Июнь 2016, 15:08:44 »

У него.

Не советую к нему ездить. Диагнозы ставить разучился. Отношение наплевательское.

Моему первому щенку тоже делал рентген.  :ak: Непонятно зачем. Выкачка денег.
Но более важно для меня, то что анализы делает не развернутые. По таким анализам правильный диагноз поставить невозможно. :al:
Всем здоровья и антител!

teddy777

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +225/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3023

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #2501 : 29 Июнь 2016, 15:10:45 »

Girl_Kid, если течка началась 20 мая, то петля должна была уже уменьшиться до нормальных размеров.
Желаю здоровья вашим домашним питомцам  :ax:
Счастье - когда идёшь домой, а тебя там ждут!

Girl_Kid

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 602

  • Вика
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #2502 : 29 Июнь 2016, 15:17:28 »

Не советую к нему ездить. Диагнозы ставить разучился. Отношение наплевательское.

Моему первому щенку тоже делал рентген.  :ak: Непонятно зачем. Выкачка денег.
Но более важно для меня, то что анализы делает не развернутые. По таким анализам правильный диагноз поставить невозможно. :al:

Я не заметила наплевательского отношения. Наблюдаем животных у него уже давно. До этого наблюдались в другой клинике, вот там действительно выкачивали деньги, тут такого не заметила...
Сестра уже более 10 лет наблюдает у него своих доберманов, тоже довольна
Скидка 5% на iHerb MUZ7599

Girl_Kid

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 602

  • Вика
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #2503 : 29 Июнь 2016, 15:18:38 »

Girl_Kid, если течка началась 20 мая, то петля должна была уже уменьшиться до нормальных размеров.
Желаю здоровья вашим домашним питомцам  :ax:
Спасибо :ax:
Я именно поэтому и запаниковала...
Скидка 5% на iHerb MUZ7599

Angel_A

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2395

  • Всем лучики мира и добра)
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #2504 : 29 Июнь 2016, 15:20:32 »

Я не заметила наплевательского отношения. Наблюдаем животных у него уже давно. До этого наблюдались в другой клинике, вот там действительно выкачивали деньги, тут такого не заметила...
Сестра уже более 10 лет наблюдает у него своих доберманов, тоже довольна

Ваше право)

Я знаю лично его уже около 20 лет. Раньше всегда его советовала. Мнение изменила в прошлом году.

Тогда непонятно что вы тут делаете если вас всё устраивает?)
Лечитесь у него и посмотрим выживет ли ваша собака...
Всем здоровья и антител!