Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Двухлетки. Обмен опытом.  (Прочитано 114809 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: Двухлетки. Обмен опытом.
« Ответ #30 : 12 Январь 2008, 18:05:47 »

Мы тоже любим резать...вырезать...Первый пострадал пододеяльник, теперь режет все что даю...
Из хитов по игрушкам- это автомат и солдатики, да не удивляйтесь у меня дочка...ну так у нас...в кукол не играет вообще...
еще любит собирать мозаику и конечно краски- это тоже увлекает...но минут через 40 начинает их есть, тут надо вовремя успеть забрать...не идет у нас дружба с пластилином, его доча только ест...поэтому с пластелином мы пока завязали...
 Прочитала, что написала и смешно стало...доча питается игрушками :))
Всем здоровья и мира!!!

mAmuka

  • меня зовут Наташа, сына -Сережей:) меня на "ты" и громко!!!!:)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1157

    • Просмотр профиля
Re: Двухлетки. Обмен опытом.
« Ответ #31 : 12 Январь 2008, 18:23:25 »

мы любим все ремонтировать....столярный станок и набор инструментов....фавориты в игрушках....шурупики..гвоздики..молоточки...пилоч ки....так и смотри, что б диван не распилил....а недавно села я за компьютер и чуть не навернулась....мой сторяр-плотник-краснодеревщик.....три в одном... ,открутил щурупики на кресле.....  :ar:

Лёлька

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 832
    • Просмотр профиля
Re: Двухлетки. Обмен опытом.
« Ответ #32 : 13 Январь 2008, 22:46:25 »

А мы любим делать все, что делает мама.

Готовила пироги или вареники, в муке ребенок, собака, кухня и комната (+половина игрушек), ребенок пытался есть тесто.
Работаю за компом, рядом обоснуется моя мелкая со своей мышкой, своим "ноутом" (хорошо хоть на двухлетие ей додумались нечто подобное подарить) и с умным видом минут 10 меня передразнивает (проблема в том, что надолго ее не хватает в любом деле, и она просто начинает мешать, отнимая вещи и пытаясь меня переключить на что-то другое).
Разрисовываю посуду или футболку красками, дайте ей срочно кисточку и на чем порисовать.
Пишу письмо, требует ручку и бумагу, а также конверт, в который все это нужно засунуть (уже отправила любимому исчерканную бумажку с надписью: "Это Влада тебе письмо написала" :ag:)
И так все - собаку прицепить к поводку - она первая, погулять сней - тоже она, приготовить что-то - она, включить/выключить газ - она и т.д.

Оно-то с одной стороны хорошо - ребенок всему учится, а с другой - она регулярно обжигается, падает там, где разлила воду, не дает работать и вообще не играет своими игрушками  :ab:
То есть все развивающие игрушки нам глубоко по боку, гораздо интереснее: А что вы там делаете? Я с вами!


Поэтому я этот возраст называю "время попугайчиков"  :ab:

Зато мы сами одеваем все, что снизу (трусики, колготки, носки, брюки), ходим на хоршок и на унитаз, чистим зубы и сами себя моем. Все это, правда, с вырыванием у мамы (типа я сама справлюсь) и с переделыванием в последствии, но все равно радует эта инициатива  :ab:

Ummagumma

  • Меня зовут Лера
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3047

    • Просмотр профиля
Re: Двухлетки. Обмен опытом.
« Ответ #33 : 13 Январь 2008, 23:05:02 »

моя когда освоила одеваие одевалась так-четыре пары трусов,три пары штанов и штук пять мек-кофточек.Ес-но тонкая маечка не хотела обычно надеваться на толстые свитера-Только тогда Уля обращалась ко мне за помощью. :ag:
время "почему" вроде прошло,теперь настало время "а как это работает?"почему бывает день и почему ночь я рассказываю раза три за день-любимый вопрос.Хотя сама адекватно Деду Морозу это рассказывала,продолжает меня допытывать :ag:
недавно я разрешила ножницы.Восторга -море,режет сидит что-то :ab:
еще краски меня спасают.мне просто много времени нужно посвящать младшей,поэтому я сажаю Улю что-то делать-рисовать,вырезать,нанизывать бусинки,куклам много уделяем времени.Книги занимают важную часть жизни.ну на крайний случай-мультики.
трет на терке мне овощи,размешивает ингридиенты в тесто например.ну короче много всего,даже не упомню :ab:

Елена+Ева

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 279

  • "ГАРАЖ" SALE на БЛАГО!!! Обсуждаем-участвуем !!!
    • Просмотр профиля
Re: Двухлетки. Обмен опытом.
« Ответ #34 : 15 Январь 2008, 16:36:43 »

У меня Ева любит ролевые игры, кукол одевает, раздевает, укладывает спать по очереди, играет то за одну, то за другую, так может провозиться долго. Любит пазлы, конструкторы, краски и пластелин, а еще с  водой возиться. Откроет воду и минут сорок может из одной пасочки в другую переливать, купать своих резиновых друзей, мыть их мылом и раскладывать на раковине.

bat

  • Лена
  • Почетный участник РМ
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2717

    • Просмотр профиля
Re: Двухлетки. Обмен опытом.
« Ответ #35 : 09 Май 2008, 12:46:07 »

Сколько раз в день едят ваши дети в нашем возрасте? У нас :утром 9,00-10,00 завтрак, потом перекус (фрукты, булочка и т.п.), перед сном (14.000 до 17.00) есть вообще отказывается. Постом в 17.30-18,00 у нас запоздалый обед (суп плюс второе блюдо), и буквально перед сном за час где-то творожок агуша. На площадке разговорились с бабушкой одной девочки, она прямо не на шутку возмущаться стала, типа мало кормим, в этом возрасте не менее 4 раз надо кормить. Но я никогда не заставляют сына есть, он вполне хорошо говорит и в случае, если проголодается может попросить и вовсе не худенький.Немного не понятна была реакция этой бабули.  :al:



Распространитель карточек клуба РМ и наклеек на а/м

Ummagumma

  • Меня зовут Лера
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3047

    • Просмотр профиля
Re: Двухлетки. Обмен опытом.
« Ответ #36 : 09 Май 2008, 22:23:02 »

бабулям главное накормить))это их цель в жизни,мне так иногда кажется))
мы утром завтракаем поздно-к 11-12.вечером впихиваем с папой вдвоем ужин.полпорции с криками.в течении дня-чай,яблоко,банан.иногда, правда, нас пробивает и ест 5 раз в день.но редко.я бы не сказала,что худенькая у меня дочка-плотненькая такая,щекастая))))
придерживаюсь мнения,что насильно кормить не желательно,но моя иногда не признается,что голодная и устраивает истерики.поэтому ест под прицелом)))

ElenaU

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2006
    • Просмотр профиля
Re: Двухлетки. Обмен опытом.
« Ответ #37 : 09 Май 2008, 22:33:22 »

Но я никогда не заставляют сына есть, он вполне хорошо говорит и в случае, если проголодается может попросить и вовсе не худенький.Немного не понятна была реакция этой бабули.  :al:

Не слушайте бабуль! Им главное действительно накормить. правда я сужу по прабабуле нашей дочи...
Если вашего ребенка устраивает такой режим, не тощий - значит так надо. Я никогда не кормлю ребенка насильно. если вдруг не хочет - значит не надо. У деток лучше организм работает, чем у взрослых.
Просто у нас было как-то проще. Мама моя разрабатывала питание для деток с 3 мес. в свое время. И мы привыкли кормить ее по графику. и она привыкла.
Назавтрак в 8-00 у нас была кашша и чаек(или детское молоко). В 12-00 обед, это супчик-борщик, второе с мясом(рыбой) и обязательно сок. На полдник в 16-00 у нас была кисломолочка с печеньем, булочкой. Или фрукты, пюрешки, яблоки печеные. А на ужин в 20-00 кашка, яичко, детское молочко.
В принципе так привыкли. И на таком расписании в садике без проблем привыкли. Соком сильно не перепаивали, так как вредно для почек. только в обед.
Вот так у нас было.

mAmuka

  • меня зовут Наташа, сына -Сережей:) меня на "ты" и громко!!!!:)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1157

    • Просмотр профиля
Re: Двухлетки. Обмен опытом.
« Ответ #38 : 09 Май 2008, 22:33:55 »

я вот иногда не понимаю :al:.....ест сыночек  мало...по настроению.....вес держим приличный...энергии хоть отбавляй....и все таки волнение присутствует.....такое чувство что недокармливаешь.... :al:....я не сторонница насильного впихивания....

Alkin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1091

  • Папа нам делал прическу :)
    • Просмотр профиля
Re: Двухлетки. Обмен опытом.
« Ответ #39 : 27 Май 2008, 21:04:24 »

У меня ребенок нормальную еду не просит. В основном бутербродик (это у нас на завтрак - хлеб с маслом). Ну и что еще найдет поест тоже. Потом кормлю после прогулки, что бы заснула лучше. Надо момент поймать, что бы хорошо поела :)) после сна сразу может и не поест, а под вечер может. Но я тоже не завтавляю. Хоть и худенькая, но есди почти всегда на столе какая-то есть - захочет подойдет съест. У нас бывали такие случаи.

Был сырковый период ела их постоянно, просила купить, счас прошло. Растишку любит, но ей с колечками нравится, так что можно замену придумать - купить обычные колечки, положить в агушу. Молоко пьет редко и мало. А вот на рынке любит кислое молоко покупать в стаканах, домашнее. Просто кефир не пьет. Любит актимельку, но счас тоже ажиотаж пропал вроде. Соки, чистая вода. И  клубничку разминаю с сахаром и заливаю кипятком.

eka

  • Екатерина
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3813

    • Просмотр профиля
Re: Двухлетки. Обмен опытом.
« Ответ #40 : 01 Июнь 2008, 23:58:43 »

... У деток лучше организм работает, чем у взрослых...
У деток организм работает по другому - он  растет :ad:
Немного офф :ah: можно перенести)
Читала, что наилучшим методом является кормление по аппетиту. При этом пища предлагается ребенку в определенное время, в соответствии с режимом дня, но в таком количестве, в котором он испытывает потребность. Это позволяет учесть индивидуальные особенности детей. Один ребенок ест больше утром, другой — вечером.
У здорового ребенка бывает снижается аппетит даже оттого, что ему предлагают слишком большие порции и еда высококалорийна, и поэтому у него длительно сохраняется ощущение сытости.
Детям, которые за один прием едят мало, рекомендуют более калорийный рацион. Это способствует образованию привычки есть с аппетитом.

галина булгакова

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 74

  • 8 988 519 1337
    • Просмотр профиля
Re: Двухлетки. Обмен опытом.
« Ответ #41 : 06 Декабрь 2008, 01:52:53 »

Девочки вопрос тяжелый! У моего сына уже свои пристрастия-в магазине сам берет себе имунелле или растишку!!! и попробуй не купи(может я его сама разбаловала!)

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Двухлетки. Обмен опытом.
« Ответ #42 : 06 Декабрь 2008, 03:56:58 »

Девочки вопрос тяжелый! У моего сына уже свои пристрастия-в магазине сам берет себе имунелле или растишку!!! и попробуй не купи(может я его сама разбаловала!)
а что в этом плохого?

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: Двухлетки. Обмен опытом.
« Ответ #43 : 06 Декабрь 2008, 04:09:25 »

Девочки вопрос тяжелый! У моего сына уже свои пристрастия-в магазине сам берет себе имунелле или растишку!!! и попробуй не купи(может я его сама разбаловала!)

Моих пацанов заставить что-то съесть невозможно, будут есть ТОЛЬКО по своему желанию, порой доходит даже до того что может отказатся от обеда совсем если ему не хочется есть суп или что-то другое и ходить голодным до ужина, а может вообще целый день на одних фруктах и хлебе провести. Может я их разбаловала, но заставлять съесть то или иное у меня не получается  :al:

Марийка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1099

    • Просмотр профиля
Re: Двухлетки. Обмен опытом.
« Ответ #44 : 06 Декабрь 2008, 15:09:48 »

Моих пацанов заставить что-то съесть невозможно, будут есть ТОЛЬКО по своему желанию, порой доходит даже до того что может отказатся от обеда совсем если ему не хочется есть суп или что-то другое и ходить голодным до ужина, а может вообще целый день на одних фруктах и хлебе провести. Может я их разбаловала, но заставлять съесть то или иное у меня не получается  :al:
Вот и мой старший такой же -один в один.