Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: ГВ и детский сад!  (Прочитано 3932 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Iskorka

  • Меня зовут Аня. Член клуба "Без прививок"!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 309

  • Цель-вижу, в себя-верю!
    • Просмотр профиля
ГВ и детский сад!
« : 12 Август 2011, 14:05:39 »

Добрый день.

Не нашла подобной темы, поэтому решила создать.

Моей дочери 2,3 года. Грудь обожаем! сосет на засыпание днем и на ночь. В течение дня просит, но стараюсь не давать. Через неделю идем в садик. Опыт засыпания без груди был до 1,6 лет. Когда я уходила дочку бабушка укачивала. После этого возраста, она перестала с бабушкой засыпать, плакала. Очень переживаю за этот момент, что она не сможет в саду засыпать. Прибегать укладывать ее не хочется, да и отлучать сейчас тожене хочу, т.к. и сад и отлучением, слишком большой стресс будет.

Кто был в подобных ситуациях, пожалуйста опишите ваш опыт???!!! Может, я зря переживаю.

буду очень благодарна всем откликнувшимся!!!!
Спасибо всем, кто делает меня счастливой!

Хлоя1985

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 122

    • Просмотр профиля
Re: ГВ и детский сад!
« Ответ #1 : 14 Август 2011, 16:01:24 »

дочка уже большая, в саду начнёт сама засыпать, без груди, а дома вы можете оставить грудь, я думаю проблем не должно быть!

вивика

  • Я Вика! Давайте пообщаемся!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 275

  • Член клуба" Многодетных семей"
    • Просмотр профиля
Re: ГВ и детский сад!
« Ответ #2 : 14 Август 2011, 16:08:20 »

Аня,оч подходящая тема, буду просматривать. У меня похожая ситуация, нам 2г2мес,скоро идти в сад,а мы ещё прикладываемся,но я за месяц отлучила кушать днём,но на ночь ещё неотучили.Моё беспокойство,что ребёнок будет оч переживать разлуку со мной,у кого были такие случаи,напишите!  :scratch:
У меня два  сыночка и три лапочки дочки!!!

Iskorka

  • Меня зовут Аня. Член клуба "Без прививок"!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 309

  • Цель-вижу, в себя-верю!
    • Просмотр профиля
Re: ГВ и детский сад!
« Ответ #3 : 15 Август 2011, 23:28:19 »

я очень надеюсь, что она смотря на других деток тоже уснет, но дома (днем) не получается, ка кни крутти а сисю все равно надо(((((( уж совсем не хочется приходить в сад и кормить ее.
Спасибо всем, кто делает меня счастливой!

Assol

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13

    • Просмотр профиля
Re: ГВ и детский сад!
« Ответ #4 : 20 Август 2011, 09:54:35 »

Я думаю такой взрослой девочке можно объяснить, что она уже большая и сисю ей кушать уже не надо, в пример можно привести всю группу детского садика.
Детки всегда тянутся к основной массе, у меня знакомая отдавала сына в садик в полтора года и он не ходил сам на гаршок. В садике за неделю научился.

Barsik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +166/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1819

    • Просмотр профиля
Re: ГВ и детский сад!
« Ответ #5 : 20 Август 2011, 10:00:44 »

Недавно дочь пошла в садик, я тоже переживала - как она будет засыпать, так как дома без груди она никогда не ложилась, если вдруг меня не было дома, то она просто не спала. Пока что в садик сходили на сон всего один раз, я была очень удивленна, что она там заснула сама.

вивика

  • Я Вика! Давайте пообщаемся!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 275

  • Член клуба" Многодетных семей"
    • Просмотр профиля
Re: ГВ и детский сад!
« Ответ #6 : 01 Сентябрь 2011, 12:10:14 »

Недавно дочь пошла в садик, я тоже переживала - как она будет засыпать, так как дома без груди она никогда не ложилась, если вдруг меня не было дома, то она просто не спала. Пока что в садик сходили на сон всего один раз, я была очень удивленна, что она там заснула сама.

Молодец,мы пошли в сад,на второй день,когда пришла забирать сыночка,он мне говорит: "мама,а сися гокая", приходилось за месяц отлучать и мазала корвалол,сегодня первый раз не дала на ночь. Болит правда,переживём!!!
У меня два  сыночка и три лапочки дочки!!!

Wera

  • Вера, соответственно
  • Почетный участник РМ
  • Супер-Профи
  • *
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 825

  • Радуга в водопаде
    • Просмотр профиля
Re: ГВ и детский сад!
« Ответ #7 : 01 Сентябрь 2011, 12:27:36 »

Iskorka, была аналогичная ситуация, в сад сынулька пошел в 2г 3мес., а кормились до 2г. 7 с половиной мес.
Тоже страшно переживала - как будет, названивала Татьяне Ларионовой (центр Всегда рядом), думала отлучить до того, как в садик пойдем, но сходив на лекцию по Завершению ГВ, утвердилась в своем решении, что пока не надо бросать...
Но днем, конечно же, учились засыпать без сиси, заранее перед тем как пошли в сад...
И все у нас прошло нормально, конечно не совсем гладко и слезы были... Но нам повезло с воспитателями в садике, Елена Михайловна, вообще сидела рядом с ним, держала за ручку когда засыпал во время тихого часа :)
Сейчас сыну 3,3 г., честно говоря, уже смотрю на свои прежние страхи, переживания и улыбаюсь.
У вас тоже все получится :)

   

s19

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 892

  • тел.8-906-183-21-92
    • Просмотр профиля
Re: ГВ и детский сад!
« Ответ #8 : 02 Сентябрь 2011, 22:36:04 »

А у меня в саду спит нормально, но дома наверстывает за весь день (нам уже 2,10), как же бросить?

Лесная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1006

  • Меня зовут Вера
    • Просмотр профиля
Re: ГВ и детский сад!
« Ответ #9 : 18 Сентябрь 2012, 23:18:54 »

очень актуальная для меня сейчас тема. стою на распутье отлучать от ГВ  или идти в садик так. Все советуют отлучать. А я просто не могу не дать своему ребенку молока, когда оно ей так сильно нужно.

aneet

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 30

    • Просмотр профиля
Re: ГВ и детский сад!
« Ответ #10 : 18 Сентябрь 2012, 23:30:31 »

Я своего не отлучала от ГВ,так засыпал в садике одним из первых.

Динуля-стар

  • кому Дина,а кому-то Диана Викторовна
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 595

  • Мое маленькое солнышко...
    • Просмотр профиля
Re: ГВ и детский сад!
« Ответ #11 : 18 Сентябрь 2012, 23:45:12 »

Я думаю такой взрослой девочке можно объяснить, что она уже большая и сисю ей кушать уже не надо, в пример можно привести всю группу детского садика.
Детки всегда тянутся к основной массе, у меня знакомая отдавала сына в садик в полтора года и он не ходил сам на гаршок. В садике за неделю научился.

Но вы представляете, какой это для ребенка стресс?? Вообще садик, и сколько там всего нового, много деток и нету мамы рядом, тем более в 1,5 года???! И причем тут масса....
 Нам ровно в 2 года идти за направлением в ясли, если его дадут, мы тоже засыпаем только с грудью, в голове уже прокручивала массу вариантов, и вспоминала старшего сына, его бессисечное младенчество. И пришла в итоге к выводу, что надо постараться к весне днем засыпать без груди, а сворачивать гв пока я не буду, молочко им так нужно! И для адаптации, и для снятия стресса и для иммунки.
Мальчики Кирилл 03.10.2003 и Александр 30.05.2011 г.
"Мальчишки, мальчишки. Это то, вы знаете, это то, ради чего стоит жить!" ("Приключения Электроника")

Aliyu

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 715

    • Просмотр профиля
Re: ГВ и детский сад!
« Ответ #12 : 19 Сентябрь 2012, 23:52:52 »

очень актуальная для меня сейчас тема. стою на распутье отлучать от ГВ  или идти в садик так. Все советуют отлучать. А я просто не могу не дать своему ребенку молока, когда оно ей так сильно нужно.

Нет нет не отучайте ни в коем случае, в основном так советуют те у кого с ГВ не получилось  :aq:

Правильно Динуля говорит что и для иммунитета и для нервной системы нужна мама и сися, хотя бы дома.

Вообще дети чётко понимают "мама рядом - прошу сисю и сплю", "мамы нет - ложусь без сиси спать"

Расскажу про свой опыт: ГВ активное, ребенок за всю жизнь с бабушкой пару раз оставался, подкачивала , засыпала

Пришлось отдать в садик в 1 и 5, тоже страшно переживала как она засыпать будет

Первые 3 сна подкачивали немного и она засыпала, а потом прихожу и воспитаетель говорит " положили, по спинке погладили и уснула"  :ai: и так дальше и пошло, сейчас вообще ложится и спит там, а вот дома такой фокус не проходит, тянет на выходных меня в обед спат со словами " мама си-си"  :girl_haha:

У нас воспитаетель очень хорошая с большим опытом, тоже мне говорит " не бросайте кормить подольше детям это очень нужно"

Удачи всем кто скоро в садик идет :) не бросайте ГВ

Крошка Ру

  • Как хорошо ничего не делать, а потом еще отдохнуть!
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 45

    • Просмотр профиля
Re: ГВ и детский сад!
« Ответ #13 : 14 Ноябрь 2012, 13:12:48 »

Подруга имеет успешный опыт кормления, когда дочка уже хоила в детский сад.

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: ГВ и детский сад!
« Ответ #14 : 21 Ноябрь 2012, 10:39:13 »

Девочки, вдруг кому-нибудь пригодится мой опыт.  :love:
В д. сад дочка ходит с августа, ГВ не мешает совершенно, кормится дома перед сном. Больше всего я боялась, что в обед в саду без сиси не уснет, но нет - все нормально, наверно коллективный храп помогает.  :ab:
В общем, сейчас понимаю, что совершенно напрасно боялась совмещать дет. сад и ГВ.