Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: ПодСолнышки-09  (Прочитано 84558 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Людмилка К

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 612

    • Просмотр профиля
Re: ПодСолнышки-09
« Ответ #240 : 29 Ноябрь 2011, 16:11:44 »

А мы вот выздоровели наконец-то)))... ходим в частный сад...с августа неделю ходим в сад, две недели дома... Вот уже две недели как полностью здоровые. Тьфу-тьфу... В сад вести боюсь перед НГ. Педиатр так и сказала - хотите нормальный НГ не водите в сад. На удивление, если честно, ходим по общественным местам сейчас (с прошлой недели начали))), ходим по гостям где есть дети, каждый день гуляем, возимся голыми руками в снегу, даже на зуб попробовал (хорошо чистый взял, свеженький))) и нормально. Соплей нет, горло нормальное, я переболела по ннн-ому разу, а он тьфу-тьфу - пережил. Щас в сад отдам, и боюсь опять начнется.... Не могу понять только, почему именно так?! В сад - значит точно болячка. А будем чуть ли не целоваться с больным ребенком и при этом сидеть дома - все нормально, а в саду с вроде бы здоровыми детьми - начинает болеть...

Тута

  • Я- Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1949

    • Просмотр профиля
Re: ПодСолнышки-09
« Ответ #241 : 30 Ноябрь 2011, 14:31:15 »

Девочки, а сколько у вас детей в группах?
Мы сначала пошли в мунициальный - ну как пошли, один раз сходили и поняли, что не наша тема. Детей в группе под 40. Сейчас вторую неделю отходили в частный - детей всего 12, реально ходит 8-9, вроде пока ттт. Но все равно болеют детки другие :( Я думаю, это еще и психосоматика, переживают они так.


у нас в яслях по списку 20-25,точно не знаю,о не больше. сейчас ходят человек 6.

Тута

  • Я- Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1949

    • Просмотр профиля
Re: ПодСолнышки-09
« Ответ #242 : 30 Ноябрь 2011, 14:36:45 »

А мы вот выздоровели наконец-то)))... ходим в частный сад...с августа неделю ходим в сад, две недели дома... Вот уже две недели как полностью здоровые. Тьфу-тьфу... В сад вести боюсь перед НГ. Педиатр так и сказала - хотите нормальный НГ не водите в сад. На удивление, если честно, ходим по общественным местам сейчас (с прошлой недели начали))), ходим по гостям где есть дети, каждый день гуляем, возимся голыми руками в снегу, даже на зуб попробовал (хорошо чистый взял, свеженький))) и нормально. Соплей нет, горло нормальное, я переболела по ннн-ому разу, а он тьфу-тьфу - пережил. Щас в сад отдам, и боюсь опять начнется.... Не могу понять только, почему именно так?! В сад - значит точно болячка. А будем чуть ли не целоваться с больным ребенком и при этом сидеть дома - все нормально, а в саду с вроде бы здоровыми детьми - начинает болеть...
многое от внутреннего состояния ребенка зависит. Может,у него в саду все-таки присутствует еще стресс? Дома ему спокойно-вот и не заболевает,а там чужая обстановка,чужие тети.

Людмилка К

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 612

    • Просмотр профиля
Re: ПодСолнышки-09
« Ответ #243 : 30 Ноябрь 2011, 15:03:56 »

многое от внутреннего состояния ребенка зависит. Может,у него в саду все-таки присутствует еще стресс? Дома ему спокойно-вот и не заболевает,а там чужая обстановка,чужие тети.
я тоже об этом уже подумала... возможно надо просто заново проходить процесс адаптации... да с новыми силами так сказать.... а не сразу на полный день...в общем - пока дома.

juli_

  • Я - Юля. Ко мне на "ТЫ" ;-)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 102

    • Просмотр профиля
Re: ПодСолнышки-09
« Ответ #244 : 01 Декабрь 2011, 23:25:51 »

ни че себе!!
Деочки,утренник когда в саду у Вас будет? у нас 28 дек.все мальчики-зайчики,без родителей :scratch:
Сдали на подарки по 200р. Хотят нанять оператора,чтоб фильм сделать,незнаю,ну что там снимать?Как они полчаса вокруг елки походят???
И еще кто-нить делает прививки в саду,нам послед.АКДС надо сделать-незнаю в ПК или в саду делать...
у нас тоже на утренник родителей не пускают(чтобы не разрыдались при виде родных) и деда мороза не будет(многие дети боятся) будут снегурка,снеговик ну  и всякие звери.а на счёт костюмов молчат пока,как всегда придётся в последние несколько дней всё искать для костюма). на подарок сдали 150 руб(сладости какие-то) чисто символически,т.к. у многих диатез

Людмилка К

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 612

    • Просмотр профиля
Re: ПодСолнышки-09
« Ответ #245 : 02 Декабрь 2011, 11:48:28 »

Не понимаю садиковских... Как это родителей не пускают?! Сколько бы не было ляле лет, чувствительный родитель всегда плакать будет, когда видит что у ребенка это в первый и последний раз. Первый утренник, первый вупскной из садика... У меня муж признался что рыдал когда у дочки его был выпускной обед в садике... и убежал в туалет, чтоб никто не видел его слез... сказал что он не один папа, убежавший прятаться))).Не понимаю.. Родители должны это видеть, ведь только в этом детском возрасте мы можем вместе переживать что-то в первый раз! Если там видео будут снимать, не факт что Моего ребенка только и будут снимать. А я хочу - смотреть только на него на протяжении всего утренника))). Ну разве вы со мной не согласны?!

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: ПодСолнышки-09
« Ответ #246 : 02 Декабрь 2011, 11:50:49 »

Людмилка, вы в сад не ходите, сразу видно :)
Они в 2 года еще не понимают, что это выступление. Испугаются чужих родителей, разбегутся по мамам и будут кричать, что домой пора. А без мам выступят, как репетировали (если костюмы не отвлекут  :girl_haha:), воспитатели видео запишут, и будем умиляться :)

Людмилка К

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 612

    • Просмотр профиля
Re: ПодСолнышки-09
« Ответ #247 : 02 Декабрь 2011, 11:54:54 »

Людмилка, вы в сад не ходите, сразу видно :)
Они в 2 года еще не понимают, что это выступление. Испугаются чужих родителей, разбегутся по мамам и будут кричать, что домой пора. А без мам выступят, как репетировали (если костюмы не отвлекут  :girl_haha:), воспитатели видео запишут, и будем умиляться :)
Мы в сад ходили))). Правда не в государственный. Мой наоборот, когда много народы меньше боится, чем когда только для него внимание... Сколько раз в Орбите(на море) сам шел с детками танцевать и повторять за аниматором все... и без меня и папы.. а вокруг не просто родители, а посторонние люди, кафе, музыка со всех сторон разная... Но дети разные, я сужу по своему...

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: ПодСолнышки-09
« Ответ #248 : 02 Декабрь 2011, 11:59:22 »

Ну, публичное место и садиковская группа - разные места  :ad: они в группе все равно, что дома, и к ним домой сразу 20 новых взрослых человек пришло - моя б такого однозначно испугалась бы. Насколько я понимаю, закрытые ясельные утренники - практически у всех, наверняка не просто так, а учитывая опыт :)

Тута

  • Я- Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1949

    • Просмотр профиля
Re: ПодСолнышки-09
« Ответ #249 : 03 Декабрь 2011, 20:32:25 »

у нас тоже на утренник родителей не пускают(чтобы не разрыдались при виде родных) и деда мороза не будет(многие дети боятся) будут снегурка,снеговик ну  и всякие звери.а на счёт костюмов молчат пока,как всегда придётся в последние несколько дней всё искать для костюма). на подарок сдали 150 руб(сладости какие-то) чисто символически,т.к. у многих диатез
капец,а мы че-то много - 265р. И еще на какую-то елку требуют 100р.,хотя утреника у яслей не будет. Непонятно тогда,на что? На то,чтоб елку что ли поставить? Тогда это много,по 30 хватит. Надо спросить.

juli_

  • Я - Юля. Ко мне на "ТЫ" ;-)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 102

    • Просмотр профиля
Re: ПодСолнышки-09
« Ответ #250 : 03 Декабрь 2011, 23:53:01 »

Не понимаю садиковских... Как это родителей не пускают?! Сколько бы не было ляле лет, чувствительный родитель всегда плакать будет, когда видит что у ребенка это в первый и последний раз. Первый утренник, первый вупскной из садика... У меня муж признался что рыдал когда у дочки его был выпускной обед в садике... и убежал в туалет, чтоб никто не видел его слез... сказал что он не один папа, убежавший прятаться))).Не понимаю.. Родители должны это видеть, ведь только в этом детском возрасте мы можем вместе переживать что-то в первый раз! Если там видео будут снимать, не факт что Моего ребенка только и будут снимать. А я хочу - смотреть только на него на протяжении всего утренника))). Ну разве вы со мной не согласны?!
Да я бы тоже с удовольствием посмотрела,как моё солнышко выступает :as: ,но через щёлочку :ab:, т.к мой сразу завыделывается и не станет делать то что учили. а на счёт съёмки,наймите своего оператора  :ad:  ,но вот у нас в группе примерно человек 30,к празднику думаю и ещё больше будет.так вот а если каждого будут снимать отдельно,будет толпа операторов,думаю дети испугаются

juli_

  • Я - Юля. Ко мне на "ТЫ" ;-)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 102

    • Просмотр профиля
Re: ПодСолнышки-09
« Ответ #251 : 04 Декабрь 2011, 00:02:11 »

капец,а мы че-то много - 265р. И еще на какую-то елку требуют 100р.,хотя утреника у яслей не будет. Непонятно тогда,на что? На то,чтоб елку что ли поставить? Тогда это много,по 30 хватит. Надо спросить.
на елку с нас тоже собирали сначала 150 руб(елка и украшения для зала), а потом ещё 250 руб,сказали что елка должна быть искусственная, а она дорогая,но я тоже считаю что как-то много по 400 руб,тоже пойду расспрошу на что столько тратить собираются :al:
« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2011, 00:06:01 от juli_ »


okana_donna

  • Валерия я......
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1610

    • Просмотр профиля
Re: ПодСолнышки-09
« Ответ #252 : 04 Декабрь 2011, 16:52:22 »

по 500 р.  на НГ, из них - подарок ребенку, оплата видео и фото и символические подарки организаторам утренника У нас в ясельной группе вполне ничего себе утренник планируется - с елкой, чтением стихов (кто умеет говорить)))), но без Деда Мороза и родителей

Пчёлка Маня

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2485

  • Мои мальчишки - моя гордость и радость!!!
    • Просмотр профиля
Re: ПодСолнышки-09
« Ответ #253 : 04 Декабрь 2011, 23:12:20 »

капец,а мы че-то много - 265р. И еще на какую-то елку требуют 100р.,хотя утреника у яслей не будет. Непонятно тогда,на что? На то,чтоб елку что ли поставить? Тогда это много,по 30 хватит. Надо спросить.
мы сдаем 750 :sorry:, но это решали на общем собрании, деньги идут на подарок детям (150р. - игрушка, магнит, Барни, фрукты), подарки денежные воспитателям, муз.работнику, заве (как же без родимой :ad:), украшение группы, стол детский после утренника, съемка и оформленный диск с утренника. вполне адекватная сумма на мой взгляд, с учетом того сколько в нее включено
Арсюшка 17.06.2009г.
Сашулька 10.03.2013г

Пчёлка Маня

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2485

  • Мои мальчишки - моя гордость и радость!!!
    • Просмотр профиля
Re: ПодСолнышки-09
« Ответ #254 : 04 Декабрь 2011, 23:14:16 »

забыла добавить, у нас полноценный утренник: мальчики-зайчики :love:, девочки-снежинки :love: + танцы/песни/стихи + ДМ и Снегурочка
Арсюшка 17.06.2009г.
Сашулька 10.03.2013г